Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


Начала спеть слива. Название не знаю, очень давно посажена, но она очень вкусная и прекрасно хранится в холодильнике. 

D8B2A220-A735-40A0-BEE0-C30B3646682C.jpeg

Хожу перебежками в огород и урожай собираю))))

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение
1 час назад, Olivia сказал(а):

Я даже не помню в каком месте у меня растет "Тайга". Пошла искать, смотреть, есть ли на ней помидоры.:smile427:

Некоторым сортам повезло остаться с названиями😂Тайга из этих счастливчиков))))

  • Нравится 2
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, оляка сказал(а):

Честно сказать у меня тоже :cheesy: Все растения какие то чУдные, как пришибленные :dnt: 

Буду третьей с вами😱Берёте в компанию?

  • Нравится 1
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Nadindina сказал(а):

Здравствуйте) Столкнулась с проблемой неусвоения питания из почвы еще в прошлом году, в этом сезоне в жару  - та же история, знаю, что все необходимое в почве есть, а томатики хиреют на глазах, не могут в жару усваивать нужное(( Пролила р-ром уксуса с димексидом , результат виден, ожили растюхи!

А вы не замеряли РН почвы? Может она щелочная слишком и поэтому не усваиваются? Поэтому полив с уксусом сработал?  Мульчирование обычно хорошо справляется , чтобы почва не перегревалась. Я опасаюсь лить соду, уксус, и т.д. потому что не известно как это скажется на самой почве и ее обитателей в перспективе. И кстати настой навоза и травяной бражки вроде тоже имеет кислый РН. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Начала спеть слива. Название не знаю, очень давно посажена, но она очень вкусная и прекрасно хранится в холодильнике

Кости... Собирай, Люда, кости :04laugh: Слива ведь косточками, в том числе, размножается без прививки?

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

1 час назад, оляка сказал(а):

А я на работу носила излишки. С соседями только здороваемся  :cheesy:

Я с одними и не здороваюсь. Вернее, они с нами, после того, как зять ливневку сделал. Да ещё и дочка пару недель назад к ним в час ночи ходила. Они ночью тачками грибы в ящиках грузили на машины. Разбудили внучек. Дочка -  не я. Пошла и дала 5 минут им. После сказала, вызовет полицию. В час спать все должны. Так сосед ей начал кричать, что он инвалид. Дочка ответила, что кричать он будет кому-то другому. Через 5 минут затихли и до сих пор тишина. Так и живем. Всегда были нормальные люди. Не понимаю, что произошло. Я очень переживала. А сейчас меня все устраивает. Раньше, не успею приехать, мне высказывают… то собака ночью лаяла ( ага, моя одна лает на в ю деревню, то ветка дерева к ним в огород наклонилась, то Лилии сильно пахнут….) А сейчас бабулька ходит и бурсит себе что-то. Да и ладно. 

Изменено пользователем Ulyasha
  • Нравится 3
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
5 минут назад, оляка сказал(а):

Кости... Собирай, Люда, кости :04laugh: Слива ведь косточками, в том числе, размножается без прививки?

Оля, увы и ах. Я пыталась. И отростками пыталась. Растёт г…о с мелкими плодами. Не повторяет. 

  • Грустно... 10
Ссылка на сообщение
Только что, Ulyasha сказал(а):

Оля, увы и ах. Я пыталась. И отростками пыталась. Растёт г…о с мелкими плодами. Не повторяет. 

Во какая капрЫзная  барышня :cheesy:

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

large.IMG_20210711_110827.jpg.dd23e5d82abc3c3f2ff0818204289870.jpg

Всем позитивного дня и радостной улыбки, когда массово пошли огурцы. 

Изменено пользователем Lisenok
  • Нравится 19
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

48 минут назад, оляка сказал(а):

Вот поэтому я с соседями и не общаюсь. Жизнь научила не впускать в свою семью посторонних

У меня муж такой же...

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
40 минут назад, оляка сказал(а):

Очень хотела сорт Yoder.s German Pink,  1 кустик вырос. 

Оля, у меня к тебе уже заветный список формируется:))

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Рецепт на одноклассниках понравился.

Пирог с сыром и яйцом.

Ингредиенты: -Лаваш 100 гр -сыр (сколько совесть позволит) -3-4 яйца -зелёный лук по вкусу -1 ст л Сметаны Приготовление: Яйца варим, измельчаем) Добавляем сыр, зелёный лук и ложку Сметаны, перемешиваем) Начинку размазываем по всему лавашу, закручиваем в рулет и разрезаем порционно по 2-3 см) Выкладываем плотно в форму для запекания) ДЛЯ ЗАЛИВКИ: -сметана 2-3 ст л -соль по вкусу -молоко 2-3 ст л -2 яйца ⠀ Заливаем наш будущий пирог и убираем в духовку на 25-30 минут при 180 гр) Наслаждаемся.

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, OlchikD сказал(а):

Оля, у меня к тебе уже заветный список формируется:))

Конечно, моя хорошая! Оля, записывай  всё, что интересно, пришлю конвертик счастИя  :08thanks:

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

52 минуты назад, оляка сказал(а):

что они там и как выращивают :cheesy:

Так меня зазывала одна посмотреть, что с её помидорами, я сказала, что у меня глаз дурной. Ну их.

  • Нравится 4
  • Смешно! 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Olivia сказал(а):

Я даже не помню в каком месте у меня растет "Тайга". Пошла искать, смотреть, есть ли на ней помидоры.

Поискала. Оказалось, что Тайга у меня не растет, поэтому и не помнила где :lol:. Я же Тайгу сажала, а семена Тундры даже и не покупала.:04laugh:

  • Нравится 1
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение

Девочки... ну поржите:cheesy:, решила в минералке утром засолить огурцы, так голова трещала, что я на автомате газировки налила :cheesy: 

  • Нравится 1
  • Смешно! 13
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Оля, увы и ах. Я пыталась. И отростками пыталась. Растёт г…о с мелкими плодами. Не повторяет.

Если не лень, попробуйте так https://zen.yandex.ru/media/id/5d398e7935ca3100ac1d2ef4/ukoreniaiu-rozy-pokitaiski--pri-pomosci-tualetnoi-bumagi-raboty-na-3-minuty-5fb68e3462945b1f7ef52a09

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
12 минут назад, galka68 сказал(а):

Так меня зазывала одна посмотреть, что с её помидорами, я сказала, что у меня глаз дурной. Ну их.

Хорошо придумала :good2:

  • Нравится 1
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
8 минут назад, galka68 сказал(а):

Девочки... ну поржите:cheesy:, решила в минералке утром засолить огурцы, так голова трещала, что я на автомате газировки налила 

Да какая разница. С газировкой можно сахар не добавлять, только соль сыпать.:lol:

  • Нравится 2
  • Смешно! 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...