Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

Только что, HATA55 сказал(а):

Лена, напиши сорта черриков, плиз:smile219:! Очень надеюсь, что на след. год внучки приедут, готовлюсь заранее))

Ната, у меня их штук 60. Я их люблю. В этом году мало посадила, жалею.  Летнее солнце и Конфеты Слад.Сосулька это обязательно.  Блу Кейс и Боске Синий Шмель.  Атомный виноград красивый ( в рассаде только дохлый, эодему ловит) Бурштин.   Новые Британский завтрак посадила, кисти огромным веером .  И еще какие то , на память не помню.   На след. год надо больше посадить, их и пасынковать проще ( пропустила и фиг с ними :lipsrsealed:)

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, Амина сказал(а):

Девочки, кто выращивала сорт Пендулина, плоды каким весом будут? 

Самая крупная оранжевая 

IMG_20210711_192220_BURST006.jpg

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
1 час назад, Амина сказал(а):

С носиком ?

С симпатичным носиком. Оранжевые самые крупные, желтые и красные помельче. Крупнее чем черри, скорее коктейльные. Отдельно плоды не взвешивала, думаю до 30 г.

14878-090817181324.thumb.jpeg.dadad67294d46b45967d8fa63e29efea.jpeg

Изменено пользователем Tiffany
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
15 минут назад, HATA55 сказал(а):

Лена, напиши сорта черриков, плиз:smile219:! Очень надеюсь, что на след. год внучки приедут, готовлюсь заранее))

Я тебе их пришлю, семена) 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, оляка сказал(а):

Наташа, можно поподробнее :01mail:  Я вот пока всё ищу, ищу :dnt:

https://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/9442-терзали-лунные-сомнения/?do=findComment&comment=1866414

 

Изменено пользователем natko
  • Нравится 2
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, OlchikD сказал(а):

Олечка, я его смотрела. Хочу по другому. Мне не нравится через блендер крутить с ветками и там долго варится. Витамины все потеряются мне кажется. Я хочу чтобы было прозрачное и максимально сохранить витаминки. Где то в том году видела, но сделала по другому....один раз со свекровью делали, в ручную отжимали. Но это было оч давно, она не прмнит, а я тогда на подхвате была только. Помню только что чуть забулькало и выключали.

Оля, я делаю так, в ёмкость с красной смородиной, так же делаю малину и ежевику, наливаю чуть чуть воды, чтобы ягода быстрее пустила сок при нагревании, кипячу 5-10 минут, остынет, я обычно делаю на ночь, утром протираю через сито. Потом на 1 литр отжатого сока  кладу 1,5 литра сахара, довожу до кипения постоянно помешивая, варю 5 минут до полного растворения сахара и разливаю в банки. 

  • Нравится 6
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
55 минут назад, OlchikD сказал(а):

Олечка, я его смотрела. Хочу по другому. Мне не нравится через блендер крутить с ветками и там долго варится. Витамины все потеряются мне кажется. Я хочу чтобы было прозрачное и максимально сохранить витаминки. Где то в том году видела, но сделала по другому....один раз со свекровью делали, в ручную отжимали. Но это было оч давно, она не прмнит, а я тогда на подхвате была только. Помню только что чуть забулькало и выключали.

У меня вареное плотное желе. Вот отзыв

Вот рецепт, за который благодарят

 

  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

18 минут назад, priora сказал(а):

Я тебе их пришлю, семена) 

Ты же моя золотая:smile219:, буду теперь думать, что тебе в ответочку прислать))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, HATA55 сказал(а):

Ты же моя золотая:smile219:, буду теперь думать, что тебе в ответочку прислать))

Ой..  Может не нада? Я ж слабая женщина, сажать придется) 

  • Нравится 3
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
14 минут назад, HATA55 сказал(а):

Ты же моя золотая:smile219:, буду теперь думать, что тебе в ответочку прислать))

Новую удочку :05hid:

  • Нравится 3
  • Смешно! 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, priora сказал(а):

Тогда придется рыбку к пиву отсылать:01mail:

Наташа, а ведь сегодня твой праздник, День рыбака. 

  • Нравится 5
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

7 часов назад, galka68 сказал(а):

@Simka у тебя есть? Кидани адрес в личку)

Галю, зая моя, что я тебе сделала?:shocked: Тебе за каким мой адрес? Если чё,то у меня все есть:07preved:, мненичегоненада.

.Ох. вот это я отстала от вас..Сейчас буду догонять..

Доча сегодня сделала всем подарок и купила коптильню..Ну вот ..коптили..только из-за стола вышли..

 

  • Нравится 10
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Simka сказал(а):

Галю, зая моя, что я тебе сделала?:shocked: Тебе за каким мой адрес? Если чё,то у меня все есть:07preved:, мненичегоненада.

.Ох. вот это я отстала от вас..Сейчас буду догонять..

Доча сегодня сделала всем подарок и купила коптильню..Ну вот ..коптили..только из-за стола вышли..

 

Оля, мы с Людой твои каракули разбирали  как то) улицу не могли прочесть на конверте

  • Нравится 1
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
7 часов назад, оляка сказал(а):

Оля, по какому рецепту готовишь?

Оль, у меня рецепт старый уже, я 100 лет по нему делаю..много всяко-разных перебрала, На этом остановились мы все..Но он с томатной пастой и майонезом

3 кг кабачков

500 г лука

200г майонеза

400 г томатной пасты

1 ст. л соли

0.5 стакана сахара

50 г масла

Лук мелко порезать и обжарить до золотистого. Кабачки  через мясорубку и в лук.Варить 2 часа. Потом добавить соль,сахар, майонез, пасту,перемешать и варить еще 1 час.

Сразу говорю,что получается крупиночкой,можно проблендерить,но мы больше так любим..

  • Нравится 8
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
6 часов назад, tannychonsik сказал(а):

Оля, ты МЭ дополнительно давала, или в составе Мастера их достаточно? 

Танюш, ничего дополнительно не добавляла..

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Simka сказал(а):

Доча сегодня сделала всем подарок и купила коптильню..Ну вот ..коптили..только из-за стола вышли..

 

А показать ?:cheesy:сразу сделала, может я тебе письменную просьбу отправлю.

  • Нравится 3
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, tannychonsik сказал(а):

Галинка, ты пока в сундук семки складывай, Симка до осени на даче. Вернется, Сюрприз будет:cheesy:

И ты туда же? Эх тыыы:cray2:

  • Нравится 2
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

7 минут назад, galka68 сказал(а):

А показать ?:cheesy:сразу сделала, может я тебе письменную просьбу отправлю.

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRFQIfU7MfiGPayU9e32D2bg

Все что осталось:mosking:

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение

Икру делаю такую , она очень похожа на магазинную , вкусная и нежная. Дети уплетают только в путь.

https://forum.say7.info/topic57740.html

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Simka сказал(а):

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRFQIfU7MfiGPayU9e32D2bg

Все что осталось:mosking:

Ох и вкуснятина...даже через экран аромат чую))

  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение
8 часов назад, оляка сказал(а):

Так можно делать огурцы на поесть свежими, возьми 1 кг и остальное уменьши в 4 раза, очень вкусный салатик после того как настоится 

Добрый вечер!

Под водочку в компании эти огурчики просто класс! Уходят на ура и хрустящие и не очень. Только вместо обычной горчицы я добавляю горчицу в зернах. Всем очень нравятся.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
27 минут назад, priora сказал(а):

Оля, мы с Людой твои каракули разбирали  как то) улицу не могли прочесть на конверте

Это хорошо,что не смогли..Пять лет работы секретарем судебного заседания дают о себе знать:04laugh:Только Людмилка мне все равно как-то посылочку прислала..Штирлиц!!!Прочитала все-таки:mosking:

  • Нравится 1
  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...