Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, OlchikD сказал(а):

Эх, здорово. Тоже хочу. Но от дачи никто не отпускает. 

Оля, дача была вчера… Сегодня лапки, потом планы открыть сезон купания в море))))

  • Нравится 13
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Я в этом году посадила Карнику. Один в один Покоритель неба

Спасибо. А я всё ждала,может кто напишет о схожести... Хотела Карнику на след год посеять,но засомневалась. Очень уж на Покарителя похожа. Он то и растёт у меня в этом году... 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Simka сказал(а):

У меня доча мастер маникюра..Так у меня даже в мыслях нет ее попросить..Смысла не вижу.. Я работаю без перчаток  С маникюром в грядки? 

Оля, я в перчатках работаю. Крашу только ногти на ногах. На руках не крашу. Никакие перчатки не спасают((((

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

У меня на нем было несколько помидорин самой разной формы. И на вкус никакой вообще. Обидно было, его так хвалили, я за ним охотилась и все зря :sad:

А я только из-за имени и хотела :cheesy: Жаль, нет еще томатов Сергей Шойгу и Сергей Лавров :cheesy:

 

 

Этих тоже хочешь мелко покромсать на салат?😂😂😂Или на томат переработать в мясорубке?🤣 

  • Нравится 2
  • Смешно! 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

Спасибо. А я всё ждала,может кто напишет о схожести... Хотела Карнику на след год посеять,но засомневалась. Очень уж на Покарителя похожа. Он то и растёт у меня в этом году... 

На следующий год сажай что хошь, вырастет одинаковое.

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Lisenok сказал(а):

А мои не едят замороженную. Вот и решила сварить варенье. Компот еще остался с прошлого года, поэтому нужен другой способ переработки. 

Я варила пару баночек в прошлом году. Мороженое сверху полить))) На глаз сахар добавила и проварила по минут 5 пару раз. Сначала дала немного постоять смородине с сахаром, сок пошёл. Потом проварила 5 минут на маленьком огне и оставила до вечера. Вечером опять 5 минут на огне и закатала. Съели его и без мороженого, с чаем. Вкусное получилось. Сахар на глаз, потому что кто-то сладкое  любит, другой, наоборот, менее  сладкое. Можно и больше было приготовить, съели бы))))

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Девушки мои дорогие. Вылезла из теплицы, лежу на диване под вентилятором с замороженным куриным филе на лбу. Хорошо размораживается так прям, к ужину. . Жарко.

Так вот. В теплице ПК шестиметровой с 4 форточками отлично вяжут без пропусков Топ клипса и гибриды Позано и Гранадеро, сливки. И Розовый гай. Приемлемо, то бишь помидоры на всех ярусах но не полные кисти Гильдо де Пьетробони, Морадо де Фитеро, Индира Ганди ( кисти полнее), Труколор, Восторг Мейо, Красный крупный из Хакасии. Вычеркиваю Персик и крем (два помидора), Мармеладную лампочку ( ну просто аховая вершинка, по сравнению с другими). На остальные пока смотрю.

Во второй теплице, где частично сняла боковые стенки из щитов с плотным спанбондом. Там у меня деты гибритные сливки(выше меня ростом). Ретана, два вида Хайнцев, Чезарино, Марианна, Пьетро Росса и подобные. Шикарные усыпные кусты без пропусков, с полными кистями.

И там же черрики разные, и гибридные, типа Кристины Плюм, в335(не помню). Фляшентоматен, Славянка, Сан марцано.

Полные кисти на всех ярусах. Единственный плодик с вершинкой на Фляшене. 

Вот так и живем. В холоде плодит одна теплица, в жару другая).

Хотя, в ПК тоже хватит и поесть, и раздать, конечно. Но сброс колоссальный.

 

 

 

Изменено пользователем natko
  • Нравится 28
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Усыпной перец Каптур гибридный. Крупные перчины типа капия 12 штук на ярусе. Телефон не передает этого совсем. Вот куст издалека, и пыталась листву раздвинуть. Рядом Гкркулес кубовидный. В кадре есть плодики его. Ну и первые красные на Зипсер туркеншпиц. В моих руках куст чахл и малоплоден.

 

20210712_152407.jpg

20210712_152416.jpg

20210712_152436.jpg

20210712_152354.jpg

  • Нравится 31
Ссылка на сообщение
1 час назад, Татьяна2305 сказал(а):

Оль, в такую жару томаты вяжут ночью, когда температура вполне себе комфортная...

Татьяна,хорошо, а то смотрю на верх, всё в цвету,будут томаты на верхних кистях или нет,а хотелось бы чтобы всё завизалось. 

Изменено пользователем Лёлик пх
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ulyasha сказал(а):

На руках не крашу. Никакие перчатки не спасают((((

Люда, если шелак делать, то никаких перчаток не надо:lol:. Проблема только снять шелак.

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Юля сказал(а):

У меня на нем было несколько помидорин самой разной формы. И на вкус никакой вообще. Обидно было, его так хвалили, я за ним охотилась и все зря

Юля, осенью у тебя будут семена моего, я его третий год сажаю. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Только после 17 могу шевелиться. А там и темнеет(((( Что успел, то и съел. 

У нас хоть темнеет поздно, до 11 вечера можно спокойно копаться. У Вас совсем рано ночь наступает.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Поржать хотите? Жара действует и на Почту России. Её логистика просто убивает😄. С Али пакет приехал в Липецк, следующий пункт должен быть моя почта, а нет, захотелось попутешестврвать, уехал в Курск, оттуда в Воронеж, посмотрю куда завтра прибудет😁

Screenshot_20210712_181453.jpg

  • Нравится 1
  • Смешно! 21
Ссылка на сообщение
3 часа назад, natko сказал(а):

Ну и первые красные на Зипсер туркеншпиц. В моих руках куст чахл и малоплоден.

Мне бы такие руки.... У меня вообще со сладкими не складывается. Только острячки радуют, в горшках.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Татьяна2305 сказал(а):

А у меня Покоритель неба - это нЕчто...Все кисти завязывает, никаких пропусков, уже вымахал под 4 метра.:1203: Прёт, как немец на Москву:crazy: ... 

Это какой красивый томатик,сколько сортов,пипец.

 

 

 

 

Изменено пользователем Лёлик пх
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
10 часов назад, priora сказал(а):

пока не накормишь, не даст поесть самой спокойно. Лезет в рот, как птенец, корми мама) 

Умничка какой. Как только совесть позволяет самой есть, пока дитё не накормишь.:dnt:

  • Нравится 1
  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
4 часа назад, natko сказал(а):

Мармеладную лампочку ( ну просто аховая вершинка, по сравнению с другими). На остальные пока смотрю.

В этом году не стал её сажать по этой причине-"вершинный" чемпион. Доброго вечера всем, в особенности девочкам!:cheesy:

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение

А у меня вершинки практически никогда не бывает, может помогает, что при посадке золу в лунки добавляю. В этом году только на одной помидорке была.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

@Olivia, не , у меня ж посажено в 5 разных местах, все одинаково в уходе, вершинка на крайнем ряду, который солнечный у помидор, которые первые. Т.е сначала они, потом параллельно им теплица, потом перпендикулярно грядочка, потом теплица и грядочка , а в конце черри. Вершинка только на этой первой и в теплицах была на одном кусте, где луч солнца все время.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
17 минут назад, galka68 сказал(а):

ай я психанула и влупила ацетат кальция, или пан , или

Начал брызгать по плодам, листу хлоридом кальция-посмотрим как получится

 

17 минут назад, Olivia сказал(а):

может помогает, что при посадке золу в лунки добавляю.

Золу тоже кладу, похоже что то мешает кальцию усваиваться.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, galka68 сказал(а):

У меня неравномерный полив , я так думаю

Либо перепад температур. У вас ведь дождь и холод был, а сейчас жара. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...