Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, СветaР сказал(а):

Зажелировалось? По какому рецепту? Я сделала вывод, что смородине нельзя давать переспевать. Это главное условие, как мне кажется.

Да, но еще не доконца. Но уверена уже, что будет желе 100%. Делала как девочки, только сама все в ручную. Ночью возилась, дети спали, не стала боендером шуметь. Подогрела немного помытую и без веточек ягоду, через сито... Потом ещё через марлю (жаба задушила , до конца выжала), добавила сахар как Юля писала на 1л сока чуть больше кило сахара. Когда пробовала теплое - по мне очень сладко. Детям же очень понравилось. Ты сколько кладешь?

По огурцы в 5л точно было в том году в дневнике у Людмилы. Рецепт давала Russi. Я сейчас там искала, но не нашла с телефона.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, OlchikD сказал(а):

Да, но еще не доконца. Но уверена уже, что будет желе 100%. Делала как девочки, только сама все в ручную. Ночью возилась, дети спали, не стала боендером шуметь. Подогрела немного помытую и без веточек ягоду, через сито... Потом ещё через марлю (жаба задушила , до конца выжала), добавила сахар как Юля писала на 1л сока чуть больше кило сахара. Когда пробовала теплое - по мне очень сладко. Детям же очень понравилось. Ты сколько кладешь?

По огурцы в 5л точно было в том году в дневнике у Людмилы. Рецепт давала Russi. Я сейчас там искала, но не нашла с телефона.

Оля, приваривать смородину можно с веточками. Возни меньше, а результат тот же. 

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, sofochkamai сказал(а):

Ольга а какой пирог, тесто дрожжевое? или еще как то? и ягоду размораживаете и протираете с сахаром? а не жидкая начинка получается? в общем если можно, то рецептик, плиз! 

Тесто бисквитное, как я понимаю, со сливочным маслом . Он очень простой. Но аромат!  Я не мастер выпечки. Ягоду прямо из морозилки даже не размораживала (по рецепту размороженную) положить сверху на тесто и сахарной пудрой присыпать. Она утопает как бы в тесто, часть сверху остается. Когда готов еще пудрой для красоты..брала с яндекса. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, natko сказал(а):

Нессичка в дневнике у Люды Aleksan9ra

Свет.

Блин. Русичка в Подмосковных

https://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/9476-подмосковные-посиделки-2020/?do=findComment&comment=1859752

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Оля, приваривать смородину можно с веточками. Возни меньше, а результат тот же. 

Спасибо, в следующий раз с ветками...а то пока очищала, уже пожалела 150раз , что так много сняла. У меня вышло 7 литров желе:dance:. Ощущение что я сутки его делала:dash1:

  • Нравится 10
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер! Возможно, я опоздала с рецептом варенья из чёрной смородины, но всё же поделюсь. 

6 стаканов ягод залить 2- мя стаканами воды, довести до кипения, добавить 8 стаканов сахара и варить ещё 5 минут с момента, как закипит с сахаром. Разливать по стерилизованным банкам. 

Всё очень быстро, просто. Получается хорошее желе, как холодец, а внутри мягкие сочные ягоды. Попробуйте, не пожалеете. У меня все коллеги теперь так варят.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 10
Ссылка на сообщение

Пожалуюсь. У меня в этом году дрозды, видимо, прописались на пмж. Больше не пугает их плёнка от видеокассет, хотя я старательно замотала все, что могла. Они жрут клубнику, малину даже под акрилом. А сегодня у меня вообще был шок- поклевали красные помидоры в теплице. Муж до темна делал сетки на двери. Вот и так жара, а теперь ещё двери будут засечены. Короче, я в печали.

  • Грустно... 21
Ссылка на сообщение

Ещё один рецепт варенья чёрносмородинного.

 

Чёрную смородину промыть и высыпать на раскалённую сухую чугунную сковородку. Есть дома сковородка специально для варенья, привезена была ещё в приснопамятные годы из московской командировки, с высокими бортиками, с ручкой, носиком для удобного слива, находка, а не сковородка)) Так вот, её надо раскалить до такого состояния, чтобы капля воды мгновенно испарилась. Часть ягод полопается, часть останется целыми. Засыпаем сахар - на три стакана ягод один стакан сахара. Я не рискую засыпать много ягод, печка у меня стеклокерамика, попадёт сладкое варенье, может испортить варочную поверхность. Трёх стаканов ягод и стакана сахара на один раз варки достаточно. Помешиваем до растворения сахара. И всё, варенье готово. В баночки и на полку.

 

Рецепт взят отсюда,  успешно освоен и используется в течении 10 лет)

https://forum.say7.info/topic26649.html

  • Нравится 7
  • Спасибо 8
Ссылка на сообщение
2 часа назад, OlchikD сказал(а):

Да, но еще не доконца. Но уверена уже, что будет желе 100%. Делала как девочки, только сама все в ручную. Ночью возилась, дети спали, не стала боендером шуметь. Подогрела немного помытую и без веточек ягоду, через сито... Потом ещё через марлю (жаба задушила , до конца выжала), добавила сахар как Юля писала на 1л сока чуть больше кило сахара. Когда пробовала теплое - по мне очень сладко. Детям же очень понравилось. Ты сколько кладешь?

По огурцы в 5л точно было в том году в дневнике у Людмилы. Рецепт давала Russi. Я сейчас там искала, но не нашла с телефона.

Девочки, можно вклинюсь? Много лет делала желе из красной смородины. Честно - я лодырь, отделять ягодки от веточки мне лень, промываю, добавляю чуть воды и кипячу. Ягодки лопнули, отставляю, даю остыть, чтоб рука терпела. Процеживаю через капроновые носки (для этого дела всегда лежат новые). Сахар 1 к 1 - литр "сока" и литр сахара. Перемешиваю и снова ставлю китятить. Закипело - тут же разливаю по банкам и накрываю полотенцем. Жду полного остывания, закрываю капроновой крышкой, храню в холодильнике.

  • Нравится 9
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

У меня тоже распустились лилии из весенней СЗ..

Салтарелла

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRwSx9E8gLxDgjACIFfv8lzw

И Зельмира

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR0tYpYHGS3tkKr7ASZ0pjoA

А прошлогодние что-то пока цвести не хотят:dnt:

  • Нравится 29
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Simka сказал(а):

А прошлогодние что-то пока цвести не хотят

У меня тоже только 2 распустились из прошлогодних, видимо луковицы вглубь ушли, поэтому и попозже будут цвести. 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро! 
в 6 утра у нас уже +23 на датчиках. Я вчера написала Марату про вершинку и всё, уснула, даже не слышала ничего. В 4 утра мне показалось, что пора на работу :cheesy:

  • Нравится 21
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

15 минут назад, galka68 сказал(а):

Доброе утро! 
в 6 утра у нас уже +23 на датчиках. 

Привет, Галюнь..

У нас полпятого утра было 14 градусов..

Вот наша коптилка. Вчера забыла показать..Такая новая была вся красивая, как зеркало...

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRfztAYDgKhVvQ0y2OOcvpIQ

Ну и вот такая рыбка получилась..Может что и не так Женя сделал,но мы первый раз

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRsMwE9Fvr1z4KV9xGmgGZeA

  • Нравится 26
Ссылка на сообщение

Ну и я присоединяюсь к челленджу  "Доброе утро с цветочками":cheesy:

Каждый год стала сажать душистый табак, по вечерам аромат божественный :kiss:

IMG_20210712_194238.thumb.jpg.d4d46ad45834551042f3bc0ffa07ca20.jpg

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 30
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Simka сказал(а):

У нас полпятого утра было 14 градусов.

Оль, у нас все датчики в радиусе 10 км показывали +20 с хвостиком, мне удобно, я смотрю температуру в онлайн режиме на табло , которые на трассе. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...