Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Natushkad сказал(а):

Надо рвать вишню, не могу себя настроить на это, +35((( И никакого просвета до конца недели(((  

Мои сорвали огурец, но есть его невозможно, там температура огурца наверное +30... вот так жарит, в доме +32, на улице +35

  • Нравится 2
  • Грустно... 11
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

15 минут назад, Natushkad сказал(а):

Я нарезаю слайсамм в миску, туда немного растительного масла, чесночка выдавить и можно любимые специи и травки. Хмели-сунели, например, базилик, тимьян и т.д. На решетку и на мангал. Подсаливаю уже горячими на блюде. По желанию можно в тарелке чуть капнуть бальзамического соуса. Мы так и сладкий перец, и баклажаны, и патиссоны летом частенько запекаем. А еще шампиньоны, предварительно замариновав их в майонезе+соевой соус+чеснок и на шампур. Обычно сьедаются быстрее шашлыка.

Наташа, спасибо! Я даче в файл себе сохранила. Не уверена, что все запомню, мозг просто плавится.

Тоже распустилось два лилейникажду еще два.

20210713_075632.thumb.jpg.d3e66fcd2e532d0db416dcd47fbebada.jpg   20210713_075640.thumb.jpg.329040ef3cecec54682b59eeb4aeeb9e.jpg

Самое интересное, что у меня лилия растет, очень похожая на лилейник

20210711_131118.thumb.jpg.527652299d311811afd099bcc4590aef.jpg

Мы с мужем в этом году перенесли с поляны в цветник на грядку мои старые лилии. Я их раньше покупала, они цвели, потом как-то мелчали и мельчали. Я покупала новые и все повторялось по кругу. Пока я не поучаствовала в лилейных закупках на форуме. Как сказал муж, глядя на их цветение - выходит, мы раньше и не знали, что такое лилии. Так что решили всех выживших задохликов собрать и пересадить. Они сейчас, конечно, совсем дохлые. Но оклемаются со временем. Одна из них вот такая желтая с коричневым.

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Natushkad сказал(а):

Надо рвать вишню, не могу себя настроить на это, +35((( И никакого просвета до конца недели(((  

У нас то же самое. Из дома выхожу только вечером полить грядки. Я уже ненавижу это занятие. Но пропустить невозможно даже день. Один раз не полила в теплицах, так на следующий день кусты так повесили листья, что я бегом за шлангом понеслась.

Я вообще подозреваю, что к концу жары буду выглядить вот так

Anglitchane-privozili-na.jpg

  • Нравится 3
  • Смешно! 29
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Я вчера рассказывала про наглую соседскую кошку. История оказалась с продолжением. Вечером я нашла у своих ворот дохлую мышь. Орала как подорванная. Но решила, что это случайность. Может, кошка заигралась, отпустила мышь и та сдохла по дороге домой. Но утром... утром я нашла уже на плитке перед домой еще одну. Вернее, не одну, половину... На плитке валялась филейная часть с задними лапками и хвостом. Я чуть в обморок не завалилась. В дом влетела с воплем - свооооооолочь!!! Муж перепугался насмерть, решил что это я про него.

Нет, ну как это называется, а? Девочки и мальчики, я ни разу не кошатница. Собачью психологию я еще могу понять. А тут... Не знаю... Это она мне мстит или задабривает?

  • Нравится 11
  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Записала себе в хотелки:01mail:. Ещё про вкус потом расскажешь😄

А чего тут рассказывать - обалденно вкусный томатик :03niam:  

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Юля сказал(а):

Это она мне мстит или задабривает?

Она выслуживается, показывает что полезная- мышей ловит!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 20
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, оляка сказал(а):

А чего тут рассказывать - обалденно вкусный томатик :03niam:  

Значит буду растить из ваших семян:04laugh:

  • Нравится 3
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Юля сказал(а):

Это она мне мстит или задабривает?

Юля, вы ей понравились! В плохой дом кошка носить еду, а мыши её еда, не будет однозначно. Прикармливай, она и у тебя будет мышеловом работать. :04laugh:

  • Нравится 3
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 16
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lutik70 сказал(а):

Прикармливай, она и у тебя будет мышеловом работать

А может и на подушку насикать :04laugh:

  • Грустно... 2
  • Смешно! 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Юля сказал(а):

Это она мне мстит или задабривает?

Задабривает, показывает тебе какая она молодец, мышей ловит и будет не простив если ты предложишь ей вкусненького.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Юля сказал(а):

Я вчера рассказывала про наглую соседскую кошку. История оказалась с продолжением. Вечером я нашла у своих ворот дохлую мышь. Орала как подорванная. Но решила, что это случайность. Может, кошка заигралась, отпустила мышь и та сдохла по дороге домой. Но утром... утром я нашла уже на плитке перед домой еще одну. Вернее, не одну, половину... На плитке валялась филейная часть с задними лапками и хвостом. Я чуть в обморок не завалилась. В дом влетела с воплем - свооооооолочь!!! Муж перепугался насмерть, решил что это я про него.

Нет, ну как это называется, а? Девочки и мальчики, я ни разу не кошатница. Собачью психологию я еще могу понять. А тут... Не знаю... Это она мне мстит или задабривает?

Кошка показывает тебе своё расположение, носит подарки. Похвали её.

  • Соглашаюсь! 15
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

 

Юля, ты героический герой! При такой погоде еще и пироги печь! Отниму у зятя одну золотую медаль, пошлю тебе! :cheesy: Выглядит просто потрясающе! Уверена, что и на вкус :06yes:

 

 

На кухне у меня прохладно, как и на всём первом этаже. Жарко на втором, от крыши. Про улицу молчу, там и ночью не расслабишься. От жары появилось огромное количество слепней и другой кусачей твари, так и норовят тебя цапнуть. Вечером пошла поливать, вернулась вся искусанная. Про огурцы Галка права, срываешь, а они горячие. Приходится сначала в холодильнике подержать, а потом есть.

 

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

41 минуту назад, Lutik70 сказал(а):

Записала себе в хотелки:01mail:. Ещё про вкус потом расскажешь😄

Только замахнулась Оляку звать, семки ее:08thanks:

34 минуты назад, оляка сказал(а):

А чего тут рассказывать - обалденно вкусный томатик :03niam:  

Жду с нетерпением. @Юля, как определить спелость Блю Джоли? У меня, кроме Сержанта Пеппера, никогда не было цветных томатов. Как бы не прошляпить:sad:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

Я вчера рассказывала про наглую соседскую кошку. История оказалась с продолжением. Вечером я нашла у своих ворот дохлую мышь. Орала как подорванная. Но решила, что это случайность. Может, кошка заигралась, отпустила мышь и та сдохла по дороге домой. Но утром... утром я нашла уже на плитке перед домой еще одну. Вернее, не одну, половину... На плитке валялась филейная часть с задними лапками и хвостом. Я чуть в обморок не завалилась. В дом влетела с воплем - свооооооолочь!!! Муж перепугался насмерть, решил что это я про него.

Нет, ну как это называется, а? Девочки и мальчики, я ни разу не кошатница. Собачью психологию я еще могу понять. А тут... Не знаю... Это она мне мстит или задабривает?

Юль, готовься, круг сужается, потом будет на порог носить, а потом может и в постель :05hid:

  • Нравится 2
  • Смешно! 12
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

Люд, это же клематис? Как я хочу белый немахровый и крупный, вот чтоб прямо блины такие белые были. А то у меня все оттенки синего и малинового, а белый сдох. Не помнишь, как этого зовут?

Это  Fair  Rosamond. Он размером с блюдце, такие огромные лопухи))))) Красивый!!!!!

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Felipendula сказал(а):

Добрый день всем. Читать пока не получается, поэтому только несколько фоток

IMG_20210713_095807-min.jpg

IMG_20210713_095728-min(2).jpg

IMG_20210713_095614-min.jpg

IMG_20210713_094957-min.jpg

IMG_20210713_093004-min.jpg

IMG_20210713_095157.jpg

IMG_20210713_093527-min(1).jpg

Галя, тебе 10 помидорок)))))

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Юль, готовься, круг сужается, потом будет на порог носить, а потом может и в постель :05hid:

Ты зачем Юлю пугаешь? Кошка подход к ней ищет, миска с едой лишней не бывает:cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

И вот, что еще хотела сказать. 11.07 и 12.07 рано утром я все-таки подкормила томаты Мастером 20:20:20. К вечеру 12.07 заметила первые окрасившиеся. Не могу утверждать, что точно сработала подкормка, не агроном ни разу, но и отрицать результат не могу. @Nata N. , спасибо, за подсказку. 

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
6 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Ты зачем Юлю пугаешь? Кошка подход к ней ищет, миска с едой лишней не бывает:cheesy:

Пусть привыкает, нечего боятся, мышь гораздо симпатичнее медведки. А если кошечку кормить, она мышей будет приносить не покусанных. А пользы-то сколько! :)

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 14
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...