Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, Юля сказал(а):

Марселла понравилась больше

Мне тоже очень понравился Марселла от Золушки. Сладкие, урожайные. Даже муж заценил. Сказал, чтобы сажала только их.

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

30 минут назад, Georginka сказал(а):

Мне тоже очень понравился Марселла от Золушки. Сладкие, урожайные. Даже муж заценил. Сказал, чтобы сажала только их.

А кто такая Марселла?

  • Нравится 1
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Olivia сказал(а):

А у меня вершинки практически никогда не бывает, может помогает, что при посадке золу в лунки добавляю. В этом году только на одной помидорке была.

Вчера тоже увидела на одном плодике на Корейском длинноплодном вершинку. Остальные чистые стоят.

2 минуты назад, galka68 сказал(а):

А кто такая Марселла?

Галя, кабачок.

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Всем доброе утро!

Так и не догнала вчера... Уснула, не дочитав две страницы.

 

В 11.07.2021 в 18:54, оляка сказал(а):

За то, что почистила контент?  Но я успела посмотреть :cheesy:

 

В 11.07.2021 в 19:03, LenaV сказал(а):

и я успела :05hid:там такое    такое  :shocked:  было :cheesy:

 

В 11.07.2021 в 19:03, priora сказал(а):

А я?! Я не видела) 

 

В 11.07.2021 в 19:07, оляка сказал(а):

Что то в нём не вяжется, обрати внимание на передние ноги :cheesy:

 

В 11.07.2021 в 19:11, priora сказал(а):

А мне покажите хоть.. В личку) 

 

В 11.07.2021 в 19:15, ворона сказал(а):

Там любые ноги меркнут)

 

Ну, конечно! Самое интересное, как всегда, пропустила! :girl_cray:

 

23 часа назад, HATA55 сказал(а):

Люди добрые и сведующие, подскажите, чем тыкву кормите? Говорят, она еще та обжора))

 

Наташ, я с тыквами не заморачиваюсь, никогда ничем не кормлю, только лунки заправляю. Вырастают монстрами, выше заявленных размеров.

 

В 10.07.2021 в 23:14, Хризантема57 сказал(а):

Девочки!  А какие сорта у Вас проявили устойчивость к жаре и ничего не сбрасывают?

 

20 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

 

 Сбрасывают цвет все без исключения, но в бОльшей или меньшей степени. У меня лучше всего себя в жару ведут Гусиные ручьи, НеЧСН, НеБлаш.

Ну и гномы в ОГ неплохо навязали.

 

Забыла написать про Славянку, ни одной кисти не пропустила.

 

20 часов назад, Хризантема57 сказал(а):

Танюша! И у меня неплох.

Я рада.

20 часов назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Люда, у меня такой оказалась Топклипса, всё же, наверное, единичные цветки она сбрасывает, но все кисти вяжет исправно. Семена у меня от Светы @Svetikk. Кстати, самые первые завязи у меня тоже на ней.

Похоже, что  всё-таки  Славянка и Топклипса - сорта близнецы, как о них и пишут. Даже в завязываемости плодов они одинаково себя ведут.

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение

Девочки, у меня стресс был((( Сижу и спокойно читаю. Слышу, кто-то пищит странным таким голосом. В голову мысль пришла, что муж кошку решил искупать. А крик этот ещё громче. И тут, перед моим носом, птица несётся по полу, а следом моя кошка лапой машет. Я заорала так, что муж вылетел пробкой из-под душа и ко мне. Кошка, видно, моего ора  тоже испугалась и притормозила. В результате муж забежал, кошку отогнал, а птичке повезло очень. У меня вся комната в пакетах и коробках, вся утварь кухонная по квартире разложена. Птица под такой объемный пакет и забилась. Муж ее достал и выпустил с балкона. Она прекрасно улетела. Не успела наша плюшка - кошка ей навредить. Стриж это был. Они сейчас у нас стаями летают по району. Строят гнёзда на балконах, между козырьками и низом верхнего этажа. Я так рада, что птица жива-здорова. А Грейси уже час ходит по тропе, где птичка бежала, все вынюхивает. Глаза, как тарелки👀👀👀 Хорошо, что у нас она не особо шустрая, вальяжная такая. Пока сообразила, что делать, птица убежать смогла. 

Изменено пользователем Ulyasha
  • Нравится 25
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Svetikk сказал(а):

сажать душистый табак,

Обожаю душистый табак, но перестала сажать из-за колорадского жука, хотя не выращиваю ни картофель, ни баклажаны. С соседского участка летят.

  • Нравится 6
  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Ulyasha сказал(а):

И тут, перед моим носом, птица несётся по полу, а следом моя кошка

Люда, я сразу вспомнила, как я 40 минут дрозда выгнать или поймать пыталась - тоже стресс был:cheesy:

  • Нравится 5
  • Грустно... 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Девочки, у меня стресс был((( Сижу и спокойно читаю. Слышу, кто-то пищит странным таким голосом. В голову мысль пришла, что муж кошку решил искупать. А крик этот ещё громче. И тут, перед моим носом, птица несётся по полу, а следом моя кошка лапой машет. Я заорала так, что муж вылетел пробкой из-под душа и ко мне. Кошка, видно, моего ора  тоже испугалась и притормозила. В результате муж забежал, кошку отогнал, а птичке повезло очень. У меня вся комната в пакетах и коробках, вся утварь кухонная по квартире разложена. Птица под такой объемный пакет и забилась. Муж ее достал и выпустил с балкона. Она прекрасно улетела. Не успела наша плюшка - кошка ей навредить. Стриж это был. Они сейчас у нас стаями летают по району. Строят гнёзда на балконах, между козырьками и низом верхнего этажа. Я так рада, что птица жива-здорова. А Грейси уже час ходит по тропе, где птичка бежала, все вынюхивает. Глаза, как тарелки👀👀👀 Хорошо, что у нас она не особо шустрая, вальяжная такая. Пока сообразила, что делать, птица убежать смогла. 

Однажды у меня на кухне в раковину из вентиляционной шахты вместе с решёткой вывалился голубь , мой кот выполз из кухни по-пластунски.

  • Нравится 1
  • Смешно! 24
Ссылка на сообщение

Доброе утро! Всем огромное спасибо за рецепты желе из красной смороды! У меня получилось. Оно вкуснющее, сегодня дети умяли и муж заценил. Зажелировалось полностью и холодное супер просто. И по сахару самое то оказалось.

IMG-20210713-WA0003.jpg

  • Нравится 26
Ссылка на сообщение
В 12.07.2021 в 07:41, priora сказал(а):

Девчата, кто не любит огурцы с уксусом закатывать, есть хороший вариант Огурчики по пражски, с лимоном) Нам понадобится на одну банку объёмом 1 литр: 
Огурцы ~12 штук небольшие 
Тонкий кружок лимона 
~~ 
Маринад: 
0,5 литра воды (на 1 л банку хватает 400 мл) 
20 гр крупной соли 
75 гр сахара 
Лимонная кислота – 0,5 ч.л. 
~~ 
На дно банки: 
2 зубчика чеснока 
2 шт. лаврового листа 
2 шт. лист чёрной смородины 
1 см корня хрена или кусочек листа хрена 
1 зонт укропа 
3 шт. душистого перца 
лист вишни 
 
На дно стерилизованной банки уложить все листики и специи. Огурцы хорошо промыть, можно предварительно замочить 
Огурчики и лимонный кружок уложить в банку, залить кипятком и оставить постоять на 20 минут. Слить воду вон, она нам не нужна. 
Сделать маринад – добавить в воду соль, сахар и лимонную кислоту и кипятить с момента закипания 1 минуту. Залить кипящим маринадом огурцы и закатать стерилизованной крышкой, перевернуть, укутать до полного остывания. Убрать в прохладное место. 
 
p.s. я заливала однократно и стерилизовала 10 минут банку 

А у нас этот рецепт не пошел. При всей моей любви к лимонам... 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

@GeorginkaОля, лилейники твои прекрасны, как всегда ! Хотя запала на УФО и спайдеры, но второй очень снизу заинтересовал, как зовут красавца?

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, HATA55 сказал(а):

@GeorginkaОля, лилейники твои прекрасны, как всегда ! Хотя запала на УФО и спайдеры, но второй очень снизу заинтересовал, как зовут красавца?

Наташа, спасибо :smile219: Лилейник, который тебе понравился Public Eye.

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Девочки, нужна помощь зала...у кого-нибудь растет корейский длинноплодный? Покажите, плиз....у меня, похоже, вместо него Блаш вырос...как так получилось, не понимаю:dnt:...садила как КД, видно семена попутала.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Georginka сказал(а):

Наташа, спасибо :smile219: Лилейник, который тебе понравился Public Eye.

Оля, не помню, может уже и спрашивала...а Черри Валентин у тебя случаем не растет?

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...