Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, HATA55 сказал(а):

Девочки, нужна помощь зала...у кого-нибудь растет корейский длинноплодный? Покажите, плиз....у меня, похоже, вместо него Блаш вырос...как так получилось, не понимаю:dnt:...садила как КД, видно семена попутала.

Наташа, у меня растет, но я два дня в городе. Но у меня точно не Блаш, а Корейский.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

12 минут назад, Georginka сказал(а):

Я тоже открыла купальный сезон, прикупила новый купальник и вперед на озеро. У нас в округе много озер, за городом озера уже прогрелись, поехали на дальнее Белое озеро. Какая же водичка :thumb: Это озеро всегда прохладное. Купили арбуз, лепешки, испеченные узбеками в тандыре и целый день у воды. За три дня накупались. У воды легче жара переносится. Ну и любимые цветочки

 

P1230686.JPG

P1230699.JPG

P1230661.JPG

P1230588.JPG

P1230610.JPG

P1230585.JPG

Оля, лилейники чего-то недолюбливала, но глядя на твои уже думаю как переделывать цветники. 

  • Нравится 7
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Оля, не помню, может уже и спрашивала...а Черри Валентин у тебя случаем не растет?

Наташа, я черрики не сажаю.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Georginka сказал(а):

Наташа, у меня растет, но я два дня в городе. Но у меня точно не Блаш, а Корейский.

Оля, покажешь потом:smile219:?

 

1 минуту назад, Georginka сказал(а):

Наташа, я черрики не сажаю.

Олик, я про лилейник))

  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Там. Ивановна сказал(а):

Оля, лилейники чего-то недолюбливала, но глядя на твои уже думаю как переделывать цветники. 

Тамара, я тоже раньше не любила рыжиков, которые везде как сорняк растут. А сейчас такие шикарные лилейники селекционеры выводят, что устоять не возможно. Мои любимцы.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Олик, я про лилейник))

А   .......:cheesy: не поняла

Нет, Наташа, такого лилейника у меня нет. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, tannychonsik сказал(а):

У меня начали окрашиваться томаты:02mail:

IMG_20210712_195530.thumb.jpg.4abc087f38a04f25cdbe72be9624616b.jpg

Танюша, супер,, 👍👍👍, вот этот красавчик как в жару вяжет? Чего то я глаз на него положила😄

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Разговор был за Дедушкины муди. Вот растет как хочет. На кисти один крупный, остальные мал мала меньше. И чего им не хватает :dnt:

P1230673.JPG

  • Нравится 11
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
В 12.07.2021 в 11:40, Simka сказал(а):

У меня доча мастер маникюра..Так у меня даже в мыслях нет ее попросить..Смысла не вижу.. Я работаю без перчаток  С маникюром в грядки? 

Я всегда с маникюром в грядки - гелевые ногти отмыть проще, чем свои. Ну и плюс цвет геля на лето потемнее выбираю :cheesy:

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Lutik70 сказал(а):

Танюша, супер,, 👍👍👍, вот этот красавчик как в жару вяжет? Чего то я глаз на него положила😄

Людмила, это гном. Первая, вторая кисти полные, третья- пропуск, четвертая только цветет. Если что, я :connie_25::mosking:

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, HATA55 сказал(а):

Девочки, нужна помощь зала...у кого-нибудь растет корейский длинноплодный? Покажите, плиз

Ната, привет.) У меня растёт,если мне конечно не пересорт прислали. 😶😜

Всяко бывает.. 

IMG_2021_07_13_13_42_03_0262621674407594342449.thumb.jpg.85373fe8a8b4135925d1fe36b252ad11.jpg

На Блаш точно не тянет...)) 

Изменено пользователем ЛаньЯ
  • Нравится 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Ну если цветет 4 кисть, тогда и рост у него хороший? 

Пока 1.40 в теплице

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, ЛаньЯ сказал(а):

Ната, привет.) У меня растёт,если мне конечно не пересорт прислали. 😶😜

Всяко бывает.. 

На Блаш точно не тянет...)) 

Неля, спасибо:smile219:!  Получается, у меня точно Блаш...но теперь закралось подозрение, что КД сидит в другом месте...вот такая я мастерица-затейница:mosking:

  • Нравится 2
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, HATA55 сказал(а):

Девочки, нужна помощь зала...у кого-нибудь растет корейский длинноплодный? Покажите, плиз....у меня, похоже, вместо него Блаш вырос...как так получилось, не понимаю:dnt:...садила как КД, видно семена попутала.

Наташа,  у нас на форуме есть прекрасный каталог сортов томатов (и не только).  Вот ссылка на интересующий тебя сорт. 

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
В 12.07.2021 в 14:08, OlchikD сказал(а):

На решетке на мангале, тоже вкусно. 5 мин. Режу колечками и на решетку. Солю уже готовые. Кабачки если посолить сразу, то сок дают в момент . Мне ещё Конкордия понравился. Теперь Кавили не сажаю. Конкордия у меня отлично лежал и не деревенела шкурка.

Чё-то я про мангал-то и не подумала, совсем мозг отказывает на этой жаре :09fp: Нужно попробовать будет, спасибо за идею.

В 12.07.2021 в 14:08, Tiffany сказал(а):

Сделала я вчера предпоследний пирог с клубникой.:cheesy: Остался ещё один... и программа будет выполнена.

Это итальянская  Сбричолата. Начинка из клубники и Рикоты. На завтрак с холодным молочком очень было душевно.

Угощайтесь!

IMG_20210712_094248_resized_20210712_120302375.thumb.jpg.c11ca12b6ecf1f881f4aff4a4644fd96.jpg  IMG_20210712_094608_resized_20210712_120221529.thumb.jpg.2d315b346e343fd099bf03a2abb4ded3.jpg

Юля, ты героический герой! При такой погоде еще и пироги печь! Отниму у зятя одну золотую медаль, пошлю тебе! :cheesy: Выглядит просто потрясающе! Уверена, что и на вкус :06yes:

Всем доброго дня!

prikolnye-kartinki-pro-ogorod-43-650x488

  • Нравится 29
Ссылка на сообщение

1 час назад, Мариничка сказал(а):

Я всегда с маникюром в грядки - гелевые ногти отмыть проще, чем свои. Ну и плюс цвет геля на лето потемнее выбираю :cheesy:

Я вечером в город собираюсь и в дневную сиесту привела верхние лапки в порядок чтобы городских не пугать:cheesy:. Самым трудным было осветлить зеленые ногти :lol:

IMG_20210713_142104.thumb.jpg.9cccb3821f296f7416455a5744f7f1a8.jpg

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 24
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
23 часа назад, Ulyasha сказал(а):

Этих тоже хочешь мелко покромсать на салат?😂😂😂Или на томат переработать в мясорубке?🤣 

Это что за святотатство! :1203: Таких мужиков, да на салат! Не замай! :05hid:

21 час назад, Lutik70 сказал(а):

Юля, осенью у тебя будут семена моего, я его третий год сажаю. 

Люда, спасибо! С радостью попробую еще раз. Да и название мне нравится :05hid:

  • Нравится 10
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Доброе утро)))

0D0A0168-80A4-45CB-A4D0-905D4B291BD3.jpeg

Люд, это же клематис? Как я хочу белый немахровый и крупный, вот чтоб прямо блины такие белые были. А то у меня все оттенки синего и малинового, а белый сдох. Не помнишь, как этого зовут?

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Юля сказал(а):

Чё-то я про мангал-то и не подумала, совсем мозг отказывает на этой жаре :09fp: Нужно попробовать будет, спасибо за идею.

Я нарезаю слайсамм в миску, туда немного растительного масла, чесночка выдавить и можно любимые специи и травки. Хмели-сунели, например, базилик, тимьян и т.д. На решетку и на мангал. Подсаливаю уже горячими на блюде. По желанию можно в тарелке чуть капнуть бальзамического соуса. Мы так и сладкий перец, и баклажаны, и патиссоны летом частенько запекаем. А еще шампиньоны, предварительно замариновав их в майонезе+соевой соус+чеснок и на шампур. Обычно сьедаются быстрее шашлыка.

  • Нравится 15
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
5 часов назад, клуша сказал(а):

Юля, как поживает твоя малина блэк джевел?

Оль, выпустила два новых побега, даже цвела. На этом все. Такое впечатление, что хотела даже наплодоносить, но потом как-то передумала. Бездельница она. Дам ей еще одну попытку в следующем году и выдеру на фиг. Мне нравится Рубиновое ожерелье. Вот она у меня прекрасно растет и ягоды очень крупные и вкусные. Даже в эту жару заметно отличается от остальных. Хочу весь малинник снести на фиг и рассадить только ее.

5 часов назад, tannychonsik сказал(а):

У меня начали окрашиваться томаты:02mail:

IMG_20210712_194340.thumb.jpg.0ff9ebab146c8e0646303cd04bf5b4cf.jpg

IMG_20210712_193753.thumb.jpg.269c096658378c8291c339e13bee7f78.jpg

IMG_20210712_193350.thumb.jpg.fbb74a695b13a2d99a6be8b53d06e466.jpg

IMG_20210712_195530.thumb.jpg.4abc087f38a04f25cdbe72be9624616b.jpg

Тань, когда будет спеть Блю Джоли, сразу не срывай, дай повисеть еще денек-другой. Он еще сахаров наберет, вкус будет просто взырвной.

2 часа назад, Ulyasha сказал(а):

Девочки, у меня стресс был((( Сижу и спокойно читаю. Слышу, кто-то пищит странным таким голосом. В голову мысль пришла, что муж кошку решил искупать. А крик этот ещё громче. И тут, перед моим носом, птица несётся по полу, а следом моя кошка лапой машет. Я заорала так, что муж вылетел пробкой из-под душа и ко мне. Кошка, видно, моего ора  тоже испугалась и притормозила. В результате муж забежал, кошку отогнал, а птичке повезло очень. У меня вся комната в пакетах и коробках, вся утварь кухонная по квартире разложена. Птица под такой объемный пакет и забилась. Муж ее достал и выпустил с балкона. Она прекрасно улетела. Не успела наша плюшка - кошка ей навредить. Стриж это был. Они сейчас у нас стаями летают по району. Строят гнёзда на балконах, между козырьками и низом верхнего этажа. Я так рада, что птица жива-здорова. А Грейси уже час ходит по тропе, где птичка бежала, все вынюхивает. Глаза, как тарелки👀👀👀 Хорошо, что у нас она не особо шустрая, вальяжная такая. Пока сообразила, что делать, птица убежать смогла. 

А у нас который год под крышей трясогузки живут, каждую весну гнездо ремонтируют, что-то туда таскают. К нам уже привыкли и не боятся. Когда грядки пропалываю, ходят следом и что-то там едят. А этой весной я сидела на кухне и услышала странный шум, словно на втором этаже кто-то шебуршился. Я решила, что мыши, постучала по стене и все стихло. А потом нашла на улице гнездо. Как раз там, где трясогузки жили. Муж говорит, что коты туда не могли пробраться. Ну а кто еще? Так жалко!

2 часа назад, HATA55 сказал(а):

Девочки, нужна помощь зала...у кого-нибудь растет корейский длинноплодный? Покажите, плиз....у меня, похоже, вместо него Блаш вырос...как так получилось, не понимаю:dnt:...садила как КД, видно семена попутала.

У меня растет. 

20210703_134551.thumb.jpg.c976934f5be4e302e35a56639cf89320.jpg

  • Нравится 19
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...