Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

Девочки, а помните в прошлом году в тренде был рецепт огурцов в 5-литровой бутыли? Если у кого под рукой - скопируйте, пожалуйста. Побродила по Заготовкам, не нашла. Может, его и не вносили туда.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

7 часов назад, Lisenok сказал(а):

Сегодня у меня день сбора и заготовки черной смородины. Уже, несмотря на жару, собрала урожай с 5 кустов. В этом году, после большого перерыва (более 10 лет), планируем сварить из нее варенье. Поделитесь, пожалуйста, проверенными рецептами. 

Добрый вечер всем. Лена, мне нравится варенье из смородины только по следующему рецепту. 14 стаканов сах.песка, 12 стаканов ягод, 2 стакана воды. Берем половину сахара, добавляем воду, ягоды, варим минут 5 после закипания. Выключаем, накрываем крышкой, оставляем минут на 20-30, затем добавляем оставшийся сах.песок, помешать аккуратно  для растворения сахара. Разливаем в стер. банки, закатываем. Получается желеобразное , нежное варенье. Много сахара не чувствуется. Нравится только такое. Хорошо хранится. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
17 минут назад, СветaР сказал(а):

Девочки, а помните в прошлом году в тренде был рецепт огурцов в 5-литровой бутыли? Если у кого под рукой - скопируйте, пожалуйста. Побродила по Заготовкам, не нашла. Может, его и не вносили туда.

Света, эти? 

https://forum.say7.info/topic58216.html

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Только что, Lutik70 сказал(а):

Света, эти? 

Люда, не знаю.:embarrassed: Кто-то из наших делал и очень хвалил. Теперь не вспомню. Была уверена, что найду в Заготовках, а нету. А ты солила таким способом?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, СветaР сказал(а):

Люда, не знаю.:embarrassed: Кто-то из наших делал и очень хвалил. Теперь не вспомню. Была уверена, что найду в Заготовках, а нету. А ты солила таким способом?

Света, я тоже помню, что многие тут так солили огурцы и по моему по этому рецепту. Я не солила, у меня кислые огурцы никто не ест. Я делаю обычные маринованные, с кетчупом, венские и сухой стерилизацией. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Wера сказал(а):

Добрый вечер всем. Лена, мне нравится варенье из смородины только по следующему рецепту. 14 стаканов сах.песка, 12 стаканов ягод, 2 стакана воды. Берем половину сахара, добавляем воду, ягоды, варим минут 5 после закипания. Выключаем, накрываем крышкой, оставляем минут на 20-30, затем добавляем оставшийся сах.песок, помешать аккуратно  для растворения сахара. Разливаем в стер. банки, закатываем. Получается желеобразное , нежное варенье. Много сахара не чувствуется. Нравится только такое. Хорошо хранится. 

Спасибо))) Из любой смородины можно готовить?

Ссылка на сообщение
Только что, Ulyasha сказал(а):

Из любой смородины можно готовить?

Из черной. Люд, для нас оказалось оооочень много сахара. Практически один сахар. Сделай пробную партию.

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

11 минут назад, СветaР сказал(а):

Из черной. Люд, для нас оказалось оооочень много сахара. Практически один сахар. Сделай пробную партию.

Света, да у меня немного чёрной. Наверное, опять на глаз сварю пару баночек. А красную с сахаром и в заморозку. А из Йошты не варила? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Ulyasha сказал(а):

А из Йошты не варила? 

Нет у меня этого зверя.

Только что, Ulyasha сказал(а):

А красную с сахаром и в заморозку.

Я из красной только желе уважаю. Сахар кладу, как и ты, на глаз. :05hid:

Люда, ты попробуй черную сделать по Вериному рецепту. Моя соседка только так черную перерабатывает, больше никак ее семья не ест.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Жимолость наверно все давно собрали? А я только сегодня наконец вдохновение словила и собрала первую партию :cheesy: У меня всего один куст, большой :07preved:, старый, довольно урожайный и видимо поздний. Достался от старых хозяев дачи. Ягоды среднего размера, кисловаты, зато долго висят и птицы их не едят - куст находится под охраной ЮНЕСКО кошаков. Толку с сахаром, одна баночка стоит в холодильнике на сейчас поесть, остальное по пластиковым коробочкам и в морозилку. А потом круглый год с творожком и сметанкой - ум отъешь, как нравится :03niam:

IMG_20210712_204721.thumb.jpg.79042b9b9b18d2703225b49326157714.jpg  IMG_20210712_193941.thumb.jpg.aa8788f6ec7669c7bc3e1926cbe0414a.jpg

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 29
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, СветaР сказал(а):

Я из красной только желе уважаю. Сахар кладу, как и ты, на глаз. :05hid:

Света,а как вы делаете желе? Я сегодня делала, собираю рецепты. Вроде получилось, завтра оценю. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, Svetikk сказал(а):

Толку с сахаром,

Светик, тебе нравятся, когда кусочки в таком "варенье"? Я блендерю с сахаром, чтоб совсем однородная масса была.

Моей семье тоже очень нравится. Достойная конкуренция такой же заготовке из черники. Даже не знаю, что вкуснее.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Нет у меня этого зверя.

Я из красной только желе уважаю. Сахар кладу, как и ты, на глаз. :05hid:

Люда, ты попробуй черную сделать по Вериному рецепту. Моя соседка только так черную перерабатывает, больше никак ее семья не ест.

Да надо попробовать))) Я всего готовлю по немножко. Раньше варенье не ела совсем. А сейчас с удовольствием с чаем ем))) 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Svetikk сказал(а):

Жимолость наверно все давно собрали? А я только сегодня наконец вдохновение словила и собрала первую партию :cheesy: У меня всего один куст, большой :07preved:, старый, довольно урожайный и видимо поздний. Достался от старых хозяев дачи. Ягоды среднего размера, кисловаты, зато долго висят и птицы их не едят - куст находится под охраной ЮНЕСКО кошаков. Толку с сахаром, одна баночка стоит в холодильнике на сейчас поесть, остальное по пластиковым коробочкам и в морозилку. А потом круглый год с творожком и сметанкой - ум отъешь, как нравится :03niam:

IMG_20210712_204721.thumb.jpg.79042b9b9b18d2703225b49326157714.jpg  IMG_20210712_193941.thumb.jpg.aa8788f6ec7669c7bc3e1926cbe0414a.jpg

Света, мечтаю о таком кусте))) на моих пока только поклевать хватает)))

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, СветaР сказал(а):

Светик, тебе нравятся, когда кусочки в таком "варенье"? Я блендерю с сахаром, чтоб совсем однородная масса была.

Моей семье тоже очень нравится. Достойная конкуренция такой же заготовке из черники. Даже не знаю, что вкуснее.

Нравятся! Я даже сильно не толку, некоторые ягодки целые остаются.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
Только что, OlchikD сказал(а):

Света,а как вы делаете желе?

Оля, да так же, как вчера советовали. С маленькими вариациями.

Довожу целую ягоду до закипания, чтоб лопнула. Потом протираю через сито (это самый противный момент в процессе). Добавляю сахар (на глазок) и довожу до закипания. По банкам и под шубу.

Меня лучше на "ты"...

Только что, OlchikD сказал(а):

Вроде получилось,

Зажелировалось? По какому рецепту? Я сделала вывод, что смородине нельзя давать переспевать. Это главное условие, как мне кажется.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Я в этом году посадила Карнику. Один в один Покоритель неба

 

У меня тоже оба растут, ну очень похожи...Карника ,правда, повыше будет-метра 4 уже точно

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

8 часов назад, OlchikD сказал(а):

Пирог со смородой мороженной (,зимой такой аромат лета от пирога)

Ольга а какой пирог, тесто дрожжевое? или еще как то? и ягоду размораживаете и протираете с сахаром? а не жидкая начинка получается? в общем если можно, то рецептик, плиз! 

Здравствуйте девочки! 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Света, мечтаю о таком кусте))) на моих пока только поклевать хватает)))

Могу своими поделиться, у меня конца-краю не видно...собираю...собираю... Осы с черешни перебрались на жимолость, жруть...

  • Нравится 4
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
Только что, Tiffany сказал(а):

Могу своими поделиться, у меня конца-краю не видно...собираю...собираю... Осы с черешни перебрались на жимолость, жруть...

Юля)))) у меня есть старых 2 куста. Но ягод с них - кот наплакал))) убирать буду осенью. А вновь посаженные только сигналка дали)))

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, Ulyasha сказал(а):

А вновь посаженные только сигналка дали

У тебя этого года посадки уже сигналки дали? Шустрые какие.:good2:

Один из Болеаров (Бьюти?) прошлого года посадки.

458523444_.thumb.JPG.103aaf7ceba3caa568a9d32b7618ff16.JPG

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

У тебя этого года посадки уже сигналки дали? Шустрые какие.:good2:

Один из Болеаров (Бьюти?) прошлого года посадки.

458523444_.thumb.JPG.103aaf7ceba3caa568a9d32b7618ff16.JPG

Прошлого года дали. Вкусные!!!

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

Люда, не знаю.:embarrassed: Кто-то из наших делал и очень хвалил. Теперь не вспомню. Была уверена, что найду в Заготовках, а нету. А ты солила таким способом?

Нессичка в дневнике у Люды Aleksan9ra

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Прошлого года дали. Вкусные!!!

И у меня прошлогодние Болеары сигналочки дали..Штук по 15 ягодок..На попробовать..Вкусненько:03niam:

 

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...