Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, tannychonsik сказал(а):

На дно кастрюльки положи тряпочку и уже на нее банку, чтобы не лопнула.

А деревянное круглое донышко можно? 

Ссылка на сообщение

7 минут назад, Бабаня сказал(а):

Да? А вот в рецепте это перчика пуки что то там :cheesy:тут выкладывали , написано, что плотно закрыть и стерилизовать 10-15 минут. Потом дать остыть перевернув. Тогда я вообще не поняла :dnt::shocked:

Я так не делаю, боюсь :embarrassed: Просто накрываю стерилизованной крышкой и стерилизую банки с содержимым, а затем достаю и закатываю

  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Оль, а почему только до плечиков? Я уж сто лет ничего не пастеризовала, кроме  самих банок. Ообычно пользуюсь рецептами, где в стерилизованные  банки укладывают или наливают и сразу закатывают, так я всегда аж с бугорком накладываю (наливаю) :cheesy:

Вот и я тоже всегда так. Очень боюсь всего горячего. А тут этот рецепт пукающий :cheesy:. Зацепил. Хочу так сделать осенью. Даже перчик под него подобрала. Посажу обязательно!!! А там банки стерилизуют вместе с содержимым. Сейчас рецепт в тетрадочку переписывала.. вот и загрузилась . 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Бабаня сказал(а):

А деревянное круглое донышко можно? 

Я тоже полотенчик обычно кладу

Когда вынимать будешь банки, не начнёт всплывать твоё донышко?

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

Тань, дай, пожалуйста!

В глаза? :cheesy:

Я вот тоже сразу про кастрюли подумала! Значит, буду делать. А уж что на них вращать, найду!

Тань, я в Икее не буду покупать. Я буду на заказ делать под свои размеры и хотелки. Все буду на фирме заказывать. Я не представляю себя в Леруа среди столешниц :09fp:Очень плохо переношу такие огромные магазины, у меня тут же начинает кружиться голова и давление поднимается. Я там толком сосредоточиться не могу. Совсем! Мне нужно тихо и спокойно посидеть с образцами, поизучать, подумать, прикинуть...

Для досок пока тоже думаю. Можно вот те сетчатые подвесные полочки, но повесить снаружи. И туда доски класть. Но мне не понравится мокрые туда складывать, это точно. У меня сейчас на сушилке стоят, но это плохо, почернели все без проветривания. Пока новые доски вешаю на крючок сохнуть, потом убираю в тумбу. Как все эти мелочи расположить, тоже пока думаю. И от идеи рейлингов отказалась. Постоянно мыть все эти крючки и корзинки мне лениво. Хочу максимум закрытого ровного пространства. Протер и чисто. Вот мозг ломаю, как этого добиться. Но чтобы и удобно было. Как ты говоришь - под рукой.

Вот и я такую рябенькую хочу.

Юль, я не уговариваю, но вот что в Леруа хорошо, там все образцы есть в собранном виде. Отдельно готовые модульные, отдельно встроенные. Очень удобно наглядно посмотреть, потрогать, пощупать. И сидят там работники, которые так же по твоим размерам тебе  проект твоей кухни на компьютере сделают. И берёшь кусочек столешницы и ходишь к образцам кухонь проплываешь, и видно, насколько красиво получается). А если приехать туда к десяти в будни ( особенно в понедельник), то будете только ты с мужем и продавцы :)). Такая рябенькая столешница там 3 м длинной 1875 р толстая . И под мрамор есть))). И мойки хотя бы посмотреть и потрогать можно. И все смесители выставлены. И гнущиеся есть. Мне вот наоборот надо всё своими руками потрогать, чтобы понять надо мне оно или нет. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Юля сказал(а):

Ты где вообще трезвых художников видела? Один Малевич был непьющий и что нарисовал? Да с трезвых глаз только черные квадраты и рисовать. С

Давно уже общеизвестно. Чем чёкнутее художник, тем дороже его картины будут стоить, даже если на них ничего не понятно:cheesy:

Доброго тихого январского вечера вам в дом !!!:08thanks:

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, оляка сказал(а):

Я тоже полотенчик обычно кладу

Когда вынимать будешь банки, не начнёт всплывать твоё донышко?

Начнёт конечно :mosking:. А я его следующей баночкой придавлю опять))). Но это так, в теории))). Полотенчик  буду подкладывать). 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

28 минут назад, Galiy сказал(а):

А зачем выравнивать. Плита отдельно, никогда газовая плита в притык к столу мне не нравилось. У меня расстояние небольшое стола от плиты, меня это не нервирует

У меня электроплита. Стоит между двумя столами. Полет нормальный.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Бабаня сказал(а):

А я его следующей баночкой придавлю опять)))

При всплытии оно, донышко,  может перевернуть последнюю баночку :mosking:

Изменено пользователем оляка
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Юля сказал(а):

У меня электроплита. Стоит между двумя столами. Полет нормальный.

Юля ты же писала что разница в высоте тебя напрягает или я не поняла ?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, СветaР сказал(а):

Люд, а фиг знает. Наверное, пластиковая. Чуть-чуть подпортилась только в одном месте около раковины. Отошло покрытие тоненькой полоской.

Я очень ею довольна. 18 лет отслужила и даже не думаю о замене. Но я по жизни в домашних делах большой консерватор.

Вот мне бы такую и надо, чтобы была неубиваемая.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Юля сказал(а):

Много мыть придется.

Или на столе постоянно что то стоит, а они не мешают тебе? Иного выхода сама не вижу. Наверное, кто меньше бывает на кухне, тех понимаю. Мыть по отдельности не думаю, пока только раз по рейлингу, на остальных не замечаю пыли. Наверное, что то постоянно стоит на них. Если надо мыть, то раз в один тазе полощу когда нибудь. :smile51: Пока не вижу необходимость, уже около года... Или плохо вижу :cheesy:

Видела ты кухню Кончаловской ?, она вела в своей кухне передачу? У неё вообще все открыто. Конечно, у неё должна быть прислуга... 

39 минут назад, Юля сказал(а):

решили еще верхние полки пустить на боковые стены.

Не ушибёшься головой, если под ними ничего нет? 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

А я вот так ножи приспособила. И тоже не представляю, как без рейтинга- всё, что нужно под рукой. У меня и доски разделочные на крючках висят, и всё-всё, что могу поместить). Руку протянул и раз- взял. А тут открой, достань, закрой... ой)))

778B2540-03D3-4E70-BA06-53CABE5E0F9A.jpeg

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Бабаня сказал(а):

Юль, я не уговариваю, но вот что в Леруа хорошо, там все образцы есть в собранном виде. Отдельно готовые модульные, отдельно встроенные. Очень удобно наглядно посмотреть, потрогать, пощупать. И сидят там работники, которые так же по твоим размерам тебе  проект твоей кухни на компьютере сделают. И берёшь кусочек столешницы и ходишь к образцам кухонь проплываешь, и видно, насколько красиво получается). А если приехать туда к десяти в будни ( особенно в понедельник), то будете только ты с мужем и продавцы :)). Такая рябенькая столешница там 3 м длинной 1875 р толстая . И под мрамор есть))). И мойки хотя бы посмотреть и потрогать можно. И все смесители выставлены. И гнущиеся есть. Мне вот наоборот надо всё своими руками потрогать, чтобы понять надо мне оно или нет. 

Ань, ну да... логично... Муж тоже говорит, нужно съездить. Наверное, съездим все же.

9 минут назад, Юляшка сказал(а):

Давно уже общеизвестно. Чем чёкнутее художник, тем дороже его картины будут стоить, даже если на них ничего не понятно:cheesy:

Мужу передала. Говорит, что легко изобразит что-нибудь совершенно непонятное. Спрашивает, где покупатели? :cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Татуня сказал(а):

Или на столе постоянно что то стоит, а они не мешают тебе? Иного выхода сама не вижу. Наверное, кто меньше бывает на кухне, тех понимаю. Мыть по отдельности не думаю, пока только раз по рейлингу, на остальных не замечаю пыли. Наверное, что то постоянно стоит на них. Если надо мыть, то раз в один тазе полощу когда нибудь. :smile51: Пока не вижу необходимость, уже около года... Или плохо вижу :cheesy:

Видела ты кухню Кончаловской ?, она вела в своей кухне передачу? У неё вообще все открыто. Конечно, у неё должна быть прислуга... 

Не ушибёшься головой, если под ними ничего нет? 

Не, не ушибусь. Заставила мужа с линейкой стоять, изображать шкаф :cheesy:

Тань, меня от ужаса трясет, когда я смотрю на кухню этой Высоцкой. Интересно, кто ей цвета подбирал? Офигеть просто! Ну она-то точно сама ее не моет.

5 минут назад, Бабаня сказал(а):

А я вот так ножи приспособила. И тоже не представляю, как без рейтинга- всё, что нужно под рукой. У меня и доски разделочные на крючках висят, и всё-всё, что могу поместить). Руку протянул и раз- взял. А тут открой, достань, закрой... ой)))

778B2540-03D3-4E70-BA06-53CABE5E0F9A.jpeg

У меня ножи тоже так. На плитке висят. Так и оставлю.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Юля сказал(а):

Ань, ну да... логично... Муж тоже говорит, нужно съездить. Наверное, съездим все же.

Мужу передала. Говорит, что легко изобразит что-нибудь совершенно непонятное. Спрашивает, где покупатели? :cheesy:

Покупатели будут:05hid:.....лет через триста. Ожидать будете?:))

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
55 минут назад, Юля сказал(а):

 

Вопрос теперь в плите. Хватит высоты ножек выровнять со столом или нет. Вопрос.

Я думаю, в салоне вам подскажут как сделать. Мы иногда циклимся на  проблемах, которые специалисты решают в лёт.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Татуня сказал(а):

Видела ты кухню Кончаловской ?, она вела в своей кухне передачу? У неё вообще все открыто. Конечно, у неё должна быть прислуга... 

У неё вроде кухня а стиле прованс.,если не ошибаюсь..И конечно есть прислуга...в таком огромном доме двумя руками не справишься все мыть. Да и они богатые - могут себе позволить содержать прислугу.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Юля сказал(а):

кухню этой Высоцкой.

Посмотрела. Подумала, что это не одна, а четыре или пять кухонь в одном помещении. Наверное, это очень круто.

Только что, tannychonsik сказал(а):

Мы иногда циклимся на  проблемах, которые специалисты решают в лёт.

Это точно!:good2:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
50 минут назад, оляка сказал(а):

Я так не делаю, боюсь :embarrassed: Просто накрываю стерилизованной крышкой и стерилизую банки с содержимым, а затем достаю и закатываю

Я винтовые закрываю и стерилизовать ставлю закрытыми. Я даже не знала, что кто-то по другому делает ))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Все хозяйки делают кухню под себя. Кому-то не хочется лишних движений делать, чтобы что-то открыть, а меня раздражает, когда все пространство заставлено, завешано, а еще и жир везде летит. Мыть постоянно ... Жуть. По максимуму все прятала, но конечно же,  все не уберешь. Да и  в  копеечку все прибамбасы влетают.  Каждый решает сам. Ихмо...

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Бабаня сказал(а):

А я вот так ножи приспособила. И тоже не представляю, как без рейтинга- всё, что нужно под рукой. У меня и доски разделочные на крючках висят, и всё-всё, что могу поместить). Руку протянул и раз- взял. А тут открой, достань, закрой... ой)))

778B2540-03D3-4E70-BA06-53CABE5E0F9A.jpeg

Конечно, все очень индивидуально. Учитывая, что готовлю сейчас, увы, только на двоих, а муж совсем не любитель поесть, большое кухонное хозяйство не держу. В квартире рейлинг, на нем висит не очень много, но мне глазу не комфортно, возраст, однако, капризы. На даче привыкла, потихоньку расчищаю столешницу, масло раньше именно так и на том же месте висело :), убрала в дверцу холодильника, половник, пресс для пюре, молоток для мяса и все, чем меньше двух раз в день пользуюсь, можно спокойно убрать не в ущерб удобству. Я уже на банку соли кошусь, думаю, и зачем у меня соль на столешнице, я за сахаром и кофе-чаем чаще на полку лажу. Вот ножи, наверное, лучше на магнит, над мойкой.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ленчик сказал(а):

Вот ножи, наверное, лучше на магнит, над мойкой.

Моим глазам страшно смотреть на открытое лезвие ножей.  Воспринимаю как холодное оружие.  :)) Прячу.

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, tannychonsik сказал(а):

Моим глазам страшно смотреть на открытое лезвие ножей.  Воспринимаю как холодное оружие.  :)) Прячу.

У мну тоже самое на большие ножи. Средние и маленькие воспринимаю нормально, на магните еще не пробовала, а большие ножи можно туда не вешать.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...