Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Simka сказал(а):

Нель, да обычные ежики-фарш, рис, лук..и туши в сметане:03niam:

Спасибо, Оля!..

Видимо важны пропорции. Или может продукты у всех разные. Я готовила, давненько. Тушила в том пасте, у меня половина развалились. После того больше не пробовала.. 

А пирожки ты в масле жаришь? 

Ссылка на сообщение

49 минут назад, Nadia сказал(а):

Сегодня у доченьки день рождения, 37 годиков исполнилось

Надя, с новорожденной тебя! Здоровья, счастья, успехов во всем доченьке и тебе!

  • Соглашаюсь! 18
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

Видимо важны пропорции. Или может продукты у всех разные. Я готовила, давненько. Тушила в том пасте, у меня половина развалились. После того больше не пробовала.. 

А я тефтели с рисом предварительно обжариваю - подрумяниваю со всех сторон, тогда они не разваливаются ни при каком случае. А затем выкладываю в кастрюлю с широким дном, чтобы тефтели уместились в один слой, добавляю воды горячей кипяченой и тушу со сметаной и зажаркой (лук, морковь, перец сладкий и томат).Тоже вкусненько получается.

Изменено пользователем Татьяна2305
  • Нравится 15
  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ЛаньЯ сказал(а):

Спасибо, Оля!..

Видимо важны пропорции. Или может продукты у всех разные. Я готовила, давненько. Тушила в том пасте, у меня половина развалились. После того больше не пробовала.. 

А пирожки ты в масле жаришь? 

Нель, я все на глаз делаю без пропорций)) А чтоб не разваливались ,можно их слегка обжарить, а потом уже тушить.

Пирожки на даче жарю, так как у меня духовки нет..А дома пеку ..Но там и тесто совсем другое

  • Нравится 10
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Simka сказал(а):

Всем доброго утра и хорошего дня!!!

Вот и наступила моя последняя неделя на даче в этом сезоне.. Как-то грустно стало..На огороде все убрано ..пусто...голо...Почти все собрано в доме, что нужно увезти с дачи..Везде сумки..котомки...

Как же не хочется уезжать. Но уже пора. Погода совсем портится..

Сегодня нажарю пирожков с яблоками..Осталось яблок своих штук 15, не везти же их домой..Нажремся с соседом до отвала:cheesy: и некому будет его пирожками кормить до следующего года..Буду в квартире детей откармливать:03niam:Дочка уже спрашивает, когда я им ежиков сделаю:04laugh: Почему-то мои им вкуснее...

И мне грустно стало:sad: и соседа жалко, а жена его не ревнует? :05hid:

  • Смешно! 20
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Simka сказал(а):

Пирожки на даче жарю,

Олюнь, а расскажи как пошагово делаешь тесто пжл.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

8 минут назад, nata1961 сказал(а):

Доброе утро!

Еще не хочется зимы, еще пока я верю в Осень.

Предновогодней кутерьмы душа еще совсем не просит.

И чем темнее за окном, тем больше жду тепла и света,

И утешает лишь одно - приход Зимы приблизит Лето...

Я зашла в магазин, за цветной бумагой, а там уже новогодняя атрибутика появилась в продаже. Как-то быстро время летит. Только рассадой занимались, а уже Новогодние праздники на пороге. 

  • Соглашаюсь! 23
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Челябинка сказал(а):

, а жена его не ревнует? :05hid:

А чего его ревновать-то? Я на него не претендую:cheesy:Она когда на дачу приезжает,забегает ко мне поболтать. А пирожками я их обоих подкармливаю:cheesy:

  • Нравится 17
  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Татьяна2305 сказал(а):

А я тефтели с рисом предварительно обжариваю - подрумяниваю со всех сторон, тогда они не разваливаются ни при каком случае. А затем выкладываю в кастрюлю с широким дном, чтобы тефтели уместились в один слой, добавляю воды горячей кипяченой и тушу со сметаной и зажаркой (лук, морковь, перец сладкий и томат).Тоже вкусненько получается.

Я тоже,тефтели обваливаю  в муке,обжариваю, затем в кастрюлю складываю и заливаю протертыми томатами с перцем и зеленью и тушу.

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Georginka сказал(а):

Олюнь, а расскажи как пошагово делаешь тесто пжл.

Оль, вот как написала,так и делаю.  Наливаю в миску теплой воды, кладу соль-сахар, мешаю, потом масла раст. и тоже мешаю. потом муки может стакан и сразу дрожжи, мешаю. Потом начинаю добавлять муку. Сначала мешаю в миске, потом руками на столе. Долго не мешу-минут 5-7.Потом оставляю на пару часов тесто..Вываливаю на стол и минут 10-15 даю постоять..

Дольше писала..Тесто делается моментом..

  • Нравится 10
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Simka сказал(а):

Я на него не претендую

Ну это ты, Оля, не претендуешь. А сколько у вас участков :07preved: Вдруг найдется какая оборотистая и подберет мужика :grin:

  • Нравится 1
  • Смешно! 10
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Simka сказал(а):

А чего его ревновать-то? Я на него не претендую:cheesy:Она когда на дачу приезжает,забегает ко мне поболтать. А пирожками я их обоих подкармливаю:cheesy:

Я бы ревновала) ну я суровая Челябинская женщина:cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 31
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Я зашла в магазин, за цветной бумагой, а там уже новогодняя атрибутика появилась в продаже. Как-то быстро время летит. Только рассадой занимались, а уже Новогодние праздники на пороге. 

Люда,всё быстро проходит, лето,осень,а скоро и новый год,а потом будем весну ждать. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 16
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nadia сказал(а):

Доброе утро всем!

Сегодня у доченьки день рождения, 37 годиков исполнилось :09fp:

Всех благ твоей доченьке, Надюша!  Главное, здоровья! Как там твоя красавица внучка, поступила?

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 15
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Georginka сказал(а):

Ну это ты, Оля, не претендуешь. А сколько у вас участков :07preved: Вдруг найдется какая оборотистая и подберет мужика :grin:

Олечка, он неподбираемый:04laugh: Он у нас молодец-однолюб:06yes: 

Мы ж с ним работали вместе, так ему наши девчонки глазки строили-бесполезно!!!

  • Нравится 14
  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Simka сказал(а):

. потом муки может стакан и сразу дрожжи, мешаю. Потом начинаю добавлять муку.

И сколько всего у тебя уходит муки?

Оль, извини, но я такая дотошная :mosking: когда что-то делаю в первый раз. Может быть пирожки состряпаю по твоему рецепту сегодня. И муку надо просеивать?

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Georginka сказал(а):

И сколько всего у тебя уходит муки?

Оль, извини, но я такая дотошная :mosking: когда что-то делаю в первый раз. Может быть пирожки состряпаю по твоему рецепту сегодня. И муку надо просеивать?

Олечка, да ХЗ сколько уходит, я ж ее из пакета в сито насыпаю...Муку конечно просеиваю..

Посмотрела в своей кулинарной тетрадке-2,5 стакана..

  • Нравится 7
  • Спасибо 8
Ссылка на сообщение

15 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

Я тоже,тефтели обваливаю  в муке,обжариваю, затем в кастрюлю складываю и заливаю протертыми томатами с перцем и зеленью и тушу.

И я таким образом готовлю. Без Сметаны. У всех свои рецепты)))))

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
40 минут назад, Челябинка сказал(а):

Я бы ревновала) ну я суровая Челябинская женщина:cheesy:

))))наверное хорошо, что до сих пор ревнуешь. У меня же интерес у других людей к мужу, только удивление вызывает. Видите ли, я настолько обнаглевшая, что думаю ,обращать внимание могут только на меня)))).  Дайте корону поправлю.:04laugh:

  • Нравится 3
  • Смешно! 25
Ссылка на сообщение

Всем доброе утро!!!!

Начиталась поо тефтели, ёжики и т д.  
Пошла, и посадила горшечный томатик. :smile468:

Соскучилась я что то по помидоркам :cheesy:

  • Нравится 8
  • Смешно! 17
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, HATA55 сказал(а):

Всех благ твоей доченьке, Надюша!  Главное, здоровья! Как там твоя красавица внучка, поступила?

Спасибо :08thanks: 

Наташа, внучка поступила, учится. Самое главное, что ей нравится там учится, говорит, что правильный выбор сделали и это её.  Я довольна и успокоилась :)

Пы.сы. По дому очень скучает, каждый выходной приезжает.

Изменено пользователем Nadia
  • Нравится 22
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Бабаня сказал(а):

Всем доброе утро!!!!

Начиталась поо тефтели, ёжики и т д.  
Пошла, и посадила горшечный томатик. :smile468:

Соскучилась я что то по помидоркам :cheesy:

Доброе утро. С праздником.

Тоже жду Маковую росинку, чтобы посеять.

  • Нравится 18
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...