Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

@nata1961

жизнь она такая штука, что иногда лучше промолчать, дабы не затронуть чувства большинства))). 
кроме того почва у всех разная, вкус разный, условия разные, погода каждый год разная, один сорт может три года завалить вкусом и ко-ом, а потом провалиться. Если начинаешь, тогда нужно наверное пробовать по группам, т.е сливок чуток, мешочков, того сего. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 20
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Брунгильда сказал(а):

Светлана, да угощаю постоянно. И угощаемым все нравится

Вот. Я это подозревала. Елена, вы, наверное, просто еще "не доросли" до ваших помидор. Не отвыкнете от магазинских гибридов. Кстати говоря, в этом ничего плохого-то нет. Просто такой вкус у вас. У нас на форуме есть Михаил из Старого Оскола (давно не заходит, правда), так у него гибриды всегда в почете.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
9 минут назад, nata1961 сказал(а):

Марина, полностью с тобой согласна. Просто у производителей совершенно другой климат и другая почва. Их томаты привыкли к тем условиям, в которых выросли. А тут их посадили неизвестно где и ждут хороших урожаев и вкуса. А так редко бывает, особенно когда совершенно другие условия. А на второй год, как правило,  уже показывают себя во всей красе. А вот те сорта, которые и на второй год не устроят , тогда можно больше и не сажать. Лично я в этом много раз убеждалась

Недавно читала тему про сорта тыкв ( здесь на форуме) и там была ссылка на историю мальчика из Москвы (за 2017 год), который вырастил тыкву за 400 кг. Смысл в чем. Он купил семечко от тыквы в 1000 кг, которая была опылена мужским семенем с тыквы за 800 кг. И в очень плохих климатических условиях ему удалось вырастить такой урожай. 

А если бы был климат в Москве , как и у родительской  тыквы, то урожайность у мальчика была бы совсем другая. 

 Я к чему - сорта и правда играют большую роль. Но и климат тоже. Парню не удалось и близко повторить родительский вес тыквы. Хотя он ее и удобрял по правилам и обогреватель у него постоянно работал. Там такой гемморой с выращиванием. Почитайте , очень интересно. 

 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Брунгильда сказал(а):

Я к чему - сорта и правда играют большую роль. Но и климат тоже.

Ну с этим вряд ли кто спорить будет. Приплюсуем сюда агротехнику - и получим полные условия для выращивания вкусных помидор.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Брунгильда сказал(а):

Парню не удалось и близко повторить родительский вес тыквы.

Посмотрите в каких условиях родители и родственники той тыквы растут(промышленные теплицы с кондиционерами и освещением,кормежкой через компьютер).Каждая большая тыква имеет родословную,которая пишется не одно десятилетие.Это бизнес,а не наш мальчик энтузиаст,который вложил 80 т.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
9 часов назад, galka68 сказал(а):

Ты уже рот открывай, охота пуще неволи :cheesy:

Пожалуй ещё помолчу, вдруг пройдёт или рассосётся:smile368:

  • Нравится 1
  • Смешно! 13
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, OLLYO сказал(а):

Пожалуй ещё помолчу, вдруг пройдёт или рассосётся:smile368:

Нееее. Набухнет и прорвет:mosking:

Доброй ночи всем!:smile219:

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Нравится 5
  • Смешно! 14
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

8 часов назад, OlchikD сказал(а):

Осталось 2 мешка острых ещё:rolleyes:

Сестра... правда у меня только один, но ещё сладкий и помидоры и яблоки и виноград и :dash1:

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, OLLYO сказал(а):

Пожалуй ещё помолчу, вдруг пройдёт или рассосётся:smile368:

А если нарыв :cheesy:и спать не будешь 

  • Грустно... 1
  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение

Он и нарисал в своем блоге, что такие тыквы по весу возможны только от чемпионов с длинной родословной. Он купил это семечко за 100$ от чемпиона. Кто-то писал в его дневнике, что он потом продал свои семена и приумножил свои вложения. 

Ссылка на сообщение

Чет у многих помидоры уже закончились, а я борюсь, борюсь и лопа. Каждый день, а еще их навалом.:09fp: надо уходить с форума, чтоб не прорвало:cheesy:

Сегодня зарезали ДС Акви Терме

20211018_194334.jpg

  • Нравится 29
Ссылка на сообщение
Только что, galka68 сказал(а):

А если нарыв :cheesy:и спать не будешь 

Вооот, тогда и диагноз будет более точный  :)) Ну, уж спать мне это не помешает, завтра опять дача и алга (или айда как кому привычнее :crazy:

  • Нравится 8
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, galka68 сказал(а):

А если нарыв :cheesy:и спать не будешь 

Мыслим синхронно:cheesy:

  • Смешно! 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Хризантема57 сказал(а):

Еще полно...

:hi: здорово осознавать, что ты такой  не один:06yes:

  • Смешно! 15
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ЛаньЯ сказал(а):

Согласна. Помидоры полно. Думаю до НГ есть свою будем... 

IMG-20210812-WA0001.jpeg

У меня в этом году очень мало зеленых - почти все вызрели, перерабатывать не успеваю

  • Нравится 6
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Людмила Д. сказал(а):

IMG-85817b97142cf4c0e562a0f90a5a3984-V.jpg

Сову узнаю, а Зеленый-Колян?)

я вот в сентябре уже их есть не могу, где-то валяется коробка на балконе, я оказывается забыла про них. Я в сезон их мало ела, в этом году мне их не хотелось вообще 

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение
3 часа назад, priora сказал(а):

@OLLYOА что й то мы боимся рот открыть про хотелки?  Я тут жду жду.. может еще кто созреет):01mail::connie_25:

Я ещё не зрелая, я в поле :09fp:

Но меня мучает мысля про помидор под именем Баба Шура (любимая тётя), а кто хвалился не помню. Вот сезон закрою и тогда может память ко мне вернётся :embarrassed: и приведёт с собой хотелки и мечточки ...

Надо мне за это время жабу откормить, чтобы она хомяка слегка придушила прижала :mosking:

  • Нравится 2
  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, galka68 сказал(а):

Сову узнаю, а Зеленый-Колян?)

я вот в сентябре уже их есть не могу, где-то валяется коробка на балконе, я оказывается забыла про них. Я в сезон их мало ела, в этом году мне их не хотелось вообще 

Уезжали из сада муж сфотал компашку и послал другу, тот пишет: два барыги встретились с ежиком:cheesy:

Галь, а я наоборот и летом лопала и сейсас и дома и на работу каждый день беру

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Нравится 5
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
6 минут назад, OLLYO сказал(а):

Я ещё не зрелая, я в поле :09fp:

Но меня мучает мысля про помидор под именем Баба Шура (любимая тётя), а кто хвалился не помню. Вот сезон закрою и тогда может память ко мне вернётся :embarrassed: и приведёт с собой хотелки и мечточки ...

Надо мне за это время жабу откормить, чтобы она хомяка слегка придушила прижала :mosking:

Процесс пошел!!!! Скоро фонтан желаний забъет в полную силу!!!:goody:

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Смешно! 9
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, galka68 сказал(а):

@OLLYO, не стесняйся , ты ж не в клубе 60 десятников

Я в клубе пятидесятников:lipsrsealed:, в этом году почти удалось, но писаться к Оляке пока не буду, буду сидеть в кустах и растить силу воли:girl_cool:

  • Нравится 8
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...