Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, tannychonsik сказал(а):

Прошу помощь зала! Получила в подарок томат, а описания нет нигде. Может кто-нибудь подскажет, что за Мех?

IMG_20210125_153859.thumb.jpg.cd54f440f07afd31dfff456586aea904.jpg

Думаю, что это Сердце Линнея

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Юля сказал(а):

Мешки я на Али заказала. И насадки 20 шт. Потом нашла у себя в шкафу :cheesy: еще комплект мешок с насадками 15 шт. Или 10. Не помню, много, короче :cheesy:

А вчера, разбирая ящики, я наткнулась на инструкцию для своей брауновской пароварки. Она у меня тоже сто лет без движения стоит. А ведь помню, какой вкусный рис в ней получался. И пароварка хорошая, еще не китайская. Нужно на ней что-нибудь замутить для разнообразия.

58b4f24873fce83078d7eabf

Юля, у меня такая же. Постоянно в ходу. Я все на винегрет там готовлю, на другие салаты. Рис, Булгур. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Юля сказал(а):

Жду, когда в продаже появятся наручники. Буду себе руки за спиной сковывать :cheesy:

Так ноги  свободными остаются. Научимся ими нажимать на клавиши😂

Изменено пользователем Ulyasha
  • Нравится 1
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Simka сказал(а):

Ты не поверишь. Ручным миксером с насадкой для теста..Но месил тяжеловато..

Сейчас дети мои позвонили, я им перед обедом отдала хлеб. Спрашивают, нет ли еще одного такого хлебца..Они его съели.. Но я делала полнормы и испекла 2 хлеба небольших-им и себе..

Это определенно мало! Я нам на двоих половину порции делаю. Сегодня испекла, муж треть батона сразу схомячил, еще теплого. Конечно, ты детей только раздразнила :cheesy: Скажи - хотят такого хлеба, пусть планетарный миксер покупают.

8 минут назад, Мурка сказал(а):

Юль, пусть валдбериз тебе приплачивает за рекламу товара чтоли. Надеюсь мне до завтра щипцы и колец хватит. Сто пудов сегодня они в топе:cheesy:

Маша, я бы не стала рисковать :cheesy: Положи их в корзину, а оплатишь потом. Главное - смотри на отзывы. Есть вроде бы и похожие щипцы, а отзывы плохие. Там в начале нормальные. Ну, где пишут про пятую упаковку или что пришли не того цвета, я внимания не обращаю.

То же самое с кольцами.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Катринка сказал(а):

Девочки, а я ведь заказала (и уже получила) себе на ДР электровеник, по рекомендации @Ленчик

Пользуюсь уже, вещь нужная, хорошо собирает крошки и шерсть. Лишним этот предмет точно не будет.

А сейчас пойду сделаю салатик из плавленного сырка и крабовых палочек. Купила к ДР, но не стала делать на праздничный стол, продукты остались. Зато делала Боярский салат из креветок и картофеля. Салат съели быстро, но мне не понравился, картофель все перебивает. Впрочем, я это и предполагала. 

Там картофеля и не чувствуется обычно, слой тонюхонький. Чувствуются креветки  и икра, остальное для склеивания. На эту плошку ушла столовая ложка картофеля. Его нереально почувствовать. 

81EEEBDF-6728-4746-B981-721E11C007A1.jpeg

Изменено пользователем Ulyasha
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
Только что, tannychonsik сказал(а):

Манты и их вариации хорошо сохраняются в животике:03niam:

Это да!

Картинку нам доя мотивации:crazy:

 

IMG-20210125-WA0009.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  А я пеларгонии посеяла))):09fp: Весь день пробегала с мамой в больнице. Положили,прооперировали. Так что с семенами на почту не дошла пока.:dnt:

  • Нравится 1
  • Грустно... 11
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Юля, у меня такая же. Постоянно в ходу. Я все на винегрет там готовлю, на другие салаты. Рис, Булгур. 

Серьезно? А я на винегрет варю. В пароварке лучше? А рис в ней действительно чумовой получается. Это я помню.

 

2 минуты назад, LenaV сказал(а):

Это да!

Картинку нам доя мотивации:crazy:

IMG-20210125-WA0009.jpg

А где картинка? :shocked:

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Georginka сказал(а):

Значит мало было креветок и яиц. Я обычно делаю все в одинаковых пропорциях. Я когда делаю новый салат, всегда подругам говорю чтоб сами отгадывали состав салата. Так вот в Боярском именно картошку они и не определили :cheesy:

Оля, подпишусь под каждым словом. Там она не ощущается совсем. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юля сказал(а):

Серьезно? А я на винегрет варю. В пароварке лучше? А рис в ней действительно чумовой получается. Это я помню.

 

А где картинка? :shocked:

Юля, только отварила овощи на винегрет. Резать буду. Мою , но не чищу. Отлично получается. 

3 часа назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Я с утра тоже укололась, но сертификат не дали. Дали памятку участника.....:cray2:

Сделала картофельные котлеты с индейкой, пеку хлеб. Скоро доставать из духовки

 

Это что за котлеты такие? Давай рецепт🙏🏻🙏🏻🙏🏻

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Это что за котлеты такие? Давай рецепт🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Ну как я это пропустила! Тоже хочу рецепт!

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
23 часа назад, Юля сказал(а):

А где картинка?

с телефона вставляла. А вот так ?:smile51:

image.thumb.jpeg.223c166c43008bd1343e9240c5bad4fa.jpeg

Изменено пользователем LenaV
  • Нравится 1
  • Смешно! 15
Ссылка на сообщение

17 минут назад, priora сказал(а):

  А я пеларгонии посеяла)

И я вчера. Будем рОстить

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, tannychonsik сказал(а):

@Ленчиквы призваны на  военные сборы. Форма одежды полевая. Стать в строй, равнение на середину. Подтянуть все,  что упало и обвисло, вдохнуть и замереть. Глазами стрелять по обстановке, тылы прикрывать самостоятельно и быть всё время на чеку. Враг не дремлет!  Налево! Шагом марш! За теплицу! Начнем с курса молодого бойца. Первое занятие: сон стоя. Отставить разговоры! Бегом марш! :dance:

 

1 час назад, tannychonsik сказал(а):

 

Табор , за хозяйкой ать- два  в баню! :04laugh:

Я же говорю в таборе бабовщина:))

  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Юля сказал(а):

Ну как я это пропустила! Тоже хочу рецепт!

Да рецепта, в общем-то нет. Сделала что-то типа гуляшика из грудки индейки(всегда делала из филе бедра). Мясо получилось суховатым. Сегодня сделала картофельное пюре, в остуженное пюре пару яиц. Мясо провернула через мясорубку. Из пюре делала лепешечку, сверху фарш, потом ещё лепешечку пюре. Потом все обваляла в сухарях и пожарила.  И все!

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девчонки! Что ещё хочу сказать про хлеб. Я всегда пеку по самому простому рецепту: мука, вода, подсолнечное масло, сухие дрожжи, соль, сахар. В последнее время в теплую водичку перед замесом добавляю небольшой кусочек сливочного масла. На 375 г муки маслица грамм 10 -15.. Вкус у хлеба стал более нежным что ли.  Сейчас горбушку у свежего отрезала, схомячила без чая и сахара.:cheesy:

  • Нравится 7
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ворона сказал(а):

 

С такими мужиками хоть за теплицу, хоть в теплицу.:04laugh: И бамбук, может, ещё чего похлеще, у них найдется.:04laugh:

  • Нравится 1
  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение

23 часа назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Из пюре делала лепешечку, сверху фарш, потом ещё лепешечку пюре. Потом все обваляла в сухарях и пожарила.  И все!

только с утра читала про картофельные котлеты.  Начинка сыр со шпинатом.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Только что, LenaV сказал(а):

только с утра читала про картофельные котлеты.  Начинка сыр со шпинатом.

Ненавижу шпинат. Беееее:cheesy:

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, LenaV сказал(а):

я омлет с ним делаю. Нормально.

 

Уважаю тех, кто ест шпинат. Знаю, что суперполезный, но у нас никто его есть не будет.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

С такими мужиками хоть за теплицу, хоть в теплицу.:04laugh: И бамбук, может, ещё чего похлеще, у них найдется.:04laugh:

Это ж не мужики :shocked: Черт, не разгляжу... :cheesy:

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Юля сказал(а):

Это ж не мужики :shocked: Черт, не разгляжу... :cheesy:

Да, какая разница, запустить их в огород , нууууу, там..... тропинки протоптать, или или или  сейчас ко мне на дачу, чтоб мне снег не кидать, дорожки протаптываать.:04laugh: 

  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Огород Ларионовых сказал(а):

С такими мужиками хоть за теплицу, хоть в теплицу.:04laugh: И бамбук, может, ещё чего похлеще, у них найдется.:04laugh:

Главное ночью с ними не ходить, а то потерять можно :mosking:

  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...