Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Про яйца не скажу, я тоже уже задавала такой вопрос, а из 2 пластов теста выходит 16 трубочек. 

Ого! У меня только 5 конусов. Придется еще самой крутить. На Ютубе смотрела, что из 4 яиц получается наполнить 2 противня трубочек. Но сколько всего трубочек, не говорят. Опять же - по скольку они трубочек выкладывают на противень... Пойду искать информацию.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

0.5 варенья и 1  белок  взбить..тоже  хороший  крем  получается.... нравится черная  смородина  и  из яблок  пюре

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, НадЭжда сказал(а):

0.5 варенья и 1  белок  взбить..тоже  хороший  крем  получается.... нравится черная  смородина  и  из яблок  пюре

0,5 чего? Столовой ложки или чайной? Я как-то с кремами не очень :embarrassed:

Елки-палки, ну 16 штук... мы точно не съедим. Нужно подумать, что еще можно из слоеного теста сделать. Не сладкое. Ракушки я уже делала :cheesy:

А конусы нужно чем-то смазывать? А то в одном ролике тетка смазывала растопленным сливочным маслом.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юля сказал(а):

0,5 чего? Столовой ложки или чайной? Я как-то с кремами не очень :embarrassed:

Елки-палки, ну 16 штук... мы точно не съедим. Нужно подумать, что еще можно из слоеного теста сделать. Не сладкое. Ракушки я уже делала :cheesy:

А конусы нужно чем-то смазывать? А то в одном ролике тетка смазывала растопленным сливочным маслом.

0.5   банка

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Юля сказал(а):

0,5 чего? Столовой ложки или чайной? Я как-то с кремами не очень :embarrassed:

Елки-палки, ну 16 штук... мы точно не съедим. Нужно подумать, что еще можно из слоеного теста сделать. Не сладкое. Ракушки я уже делала :cheesy:

А конусы нужно чем-то смазывать? А то в одном ролике тетка смазывала растопленным сливочным маслом.

такие  конусы  можно    начинять  и  сыр..майонез  яйцо  чеснок

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Только что, НадЭжда сказал(а):

такие  конусы  можно    начинять  и  сыр..майонез  яйцо  чеснок

Ага. Хороший вариант! Спасибо!

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юля сказал(а):

Вот тут нашла, на 12 трубочек 4 яйца

https://1000.menu/cooking/6484-sloenje-rozhki-s-beze

на своем  опыте  надо... трубочки  по  размеру разные  бывают

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, НадЭжда сказал(а):

на своем  опыте  надо... трубочки  по  размеру разные  бывают

Это понятно. Но все равно трубочки в среднем примерно одинаковые, плюс-минус небольшой.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Юля сказал(а):

Но все равно трубочки в среднем примерно одинаковые

Юля, у тебя тесто пластами? Один вытащи, второй обратно в морозилку засунь.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

можно   треугольники  испечь  как пирожки с  любой  начинкою..творог.. или колбаса  и  сыр.. или просто язычки  сахаром посыпанные

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

23 минуты назад, Юля сказал(а):

Опять же - по скольку они трубочек выкладывают на противень...

Я уже спрашивала в теме. На противень входит 16 трубочек. Вернее,я хотела заказать два набора по 8 шт. Скалали,что 16 войдут.

Заказа один на 6 шт. Нужно попробовать,будут ли мои это есть. С белковыми точно не будут. Если только маслянный делать,охлаждать до твердого и начинять трубочки и сразу в холодильник.

Я так поняла,что с белковым нужно быстро съедать? Крем осядет? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А у нас в следующие выходные по плану эклеры, вот думаю чем начинить, белковый крем не люблю, масляный тоже:rolleyes:

какой нибудь крем брюле чтоли выдумать.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Мурка сказал(а):

белковый крем не люблю, масляный тоже:rolleyes:

Мои не любят масляный,который с мукой и крахмалом. А заврной из яиц,молока и сахара,потом взбивать с маслом,обожают. Я даже Наполеон  делаю с этим кремом. И эклеры тоже с ним.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 Всем привет! Всех Танюшек с праздником! Ну и студентов(у кого есть они) с праздничком!

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Мурка сказал(а):

А у нас в следующие выходные по плану эклеры, вот думаю чем начинить, белковый крем не люблю, масляный тоже:rolleyes:

какой нибудь крем брюле чтоли выдумать.

Маша, попробуй вот такой творожный. Я с ним торты делаю. Очень вкусно получается!

2 баночки мягкого творога( в баночках, по 175 мл), 170 г сливочного масла, 90 г сахарной пудры, 60 мл сгущенки, 1 ст.л коньяка. Размягченное масло взбить с сахарной пудрой, потом добавить сгущенку, взбить, + творожок, взбить. В конце коньяк. Всё перемешать.

Всем доброго утра:08thanks:

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 8
Ссылка на сообщение

Татьяны, Танечки, Танюшки! С Днём Ангела! 

Всем привет от меня, провакцинированной!:1203:

  • Нравится 7
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

29 минут назад, GalinaD сказал(а):

 

Я так поняла,что с белковым нужно быстро съедать? Крем осядет? 

Галя, я делаю для трубочек заварной белковый,ничего не оседает..

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

Девочки, кто трубочки печет, к вам вопрос.

У меня 500 г слоеного теста. Сколько примерно может получиться трубочек? И сколько для такого количества нужно яиц на меренгу?

я в основном делаю сама тесто. а из покупного как раскатаешь столько и получится)) примерно12-16 Хватит 2 белков. И трубочки съедаются быстро :09fp:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, LenaV сказал(а):

Юля, у тебя тесто пластами? Один вытащи, второй обратно в морозилку засунь.

Не, у меня рулоном.

39 минут назад, GalinaD сказал(а):

Я уже спрашивала в теме. На противень входит 16 трубочек. Вернее,я хотела заказать два набора по 8 шт. Скалали,что 16 войдут.

Заказа один на 6 шт. Нужно попробовать,будут ли мои это есть. С белковыми точно не будут. Если только маслянный делать,охлаждать до твердого и начинять трубочки и сразу в холодильник.

Я так поняла,что с белковым нужно быстро съедать? Крем осядет? 

У меня вообще 5 штук только. Брала на пробу. Да и редко у нас пирожные едят. Белковый есть точно будут, все любят. Но хотелось бы сделать немного, чтобы съели и все. Нам на двоих хватит и 5 штук. Если с детьми, максимум десяток. Хотя... зять у нас сладкоежка тот еще.

16 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Всем привет от меня, провакцинированной!

Поздравляю! Молодец!

17 минут назад, Simka сказал(а):

Галя, я делаю для трубочек заварной белковый,ничего не оседает..

Оль, т.е. пару дней может постоять в холодильнике?

У меня отбой по всей готовке. У мужа после вчерашней жареной курицы желудок разболелся. А все из-за погоды, вечная проблема.

1 минуту назад, brilliant сказал(а):

я в основном делаю сама тесто. а из покупного как раскатаешь столько и получится)) примерно12-16 Хватит 2 белков. И трубочки съедаются быстро :09fp:

Галя, спасибо! Это то, что мне было нужно. Из 2 яиц, все понятно!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Ленчик сказал(а):

на верхних этажах 2-х месячные, на нижнем месячные.

Ну, Лена, огейхерилась . Зато красиво будет смотреться массивами. Сколько у тебя всего сортов и в каком количестве?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мурка сказал(а):

А у нас в следующие выходные по плану эклеры, вот думаю чем начинить, белковый крем не люблю, масляный тоже:rolleyes:

какой нибудь крем брюле чтоли выдумать.

Маша, я заварным всегда начиняю 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...