Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


Всем приветы, доброго утра и хорошего дня!!! :08thanks:У нас как вчера вечером начался дождь, так и по сейчас поливает. Погода фууу:angry:

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
12 часов назад, ЛаньЯ сказал(а):

Не знаю во всех ли регионах есть такой магазин как "Светофор". Так моя свекровь там грунт второй год покупает 50л 175р, вообще за даром. Может вам поискать в других магазинах...:smile427::good2:

Нет у нас Светофора. Он есть в Александрове, там бываем. Конечно, я поспешила. Но теперь уже назад не отмотаешь. В следующий раз буду умнее. Наука мне - не торопиться.

12 часов назад, Olivia сказал(а):

Называется горшок духовой из красной глины, жаропрочный.

Наверное вот такой закажу

3b77355730cf5.thumb.jpg.c7c6070efe7019e36ece07330a4b2a6d.jpg

или такой

 

6598307730cf5.thumb.jpg.f94955a1a8661944150155bbd0aae627.jpg

Какая красота! Эти мне даже больше нравятся, чем тот пестрый. Невероятно красивые!

12 часов назад, tannychonsik сказал(а):

Вот он мой замученный. В 10.30 замесила, испекла только в 19.30. Тесто в этот раз было намного лучше, хорошо поднималось, ноздрястое. Но вмешался случай

IMG_20210126_192231.thumb.jpg.27b35d534c97e37a75506977f35f5818.jpg

На вид вполне себе отличный хлебушек! :thumb:

Всем доброе утро!

Доброе утро картинки позитивные

Хотела чашечку кофе поставить, но вовремя вспомнила :cheesy:

  • Нравится 18
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Чтой-то сегодня все разоспались! Чё ночью делали? :cheesy:

Я вчера шарила по СЗ в поисках чего-нибудь с перламутровыми пуговицами:05hid:И захотела есть. Пошла погрела гречечки с подливочкой,положила 4 помидорки в собственном соку, хлебушка отрезала свеженького и наелась до отвала.:03niam:Потом на часы глянула - 0часов 10 минут:shocked: Пришлось до часу ночи сидеть-ходить, переваривать:04laugh:А ты говоришь,что делали?:mosking:

  • Нравится 1
  • Смешно! 17
Ссылка на сообщение

12 часов назад, Simka сказал(а):

Нормальный получился!!!

А у меня вот такой сегодня. Сразу просю пардону за срач на столе. Фотку для зятя делала))

i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkFHRcQ1R6UOvRggjMUhX6w6aKTM5SRkZCeTgDn6uOyic

Оль, этот кирпичик на вид очень большой. Ты в какой форме делала? Я купила такую же, как у тебя алюминиевую. Она такая маленькая!

12 часов назад, Wера сказал(а):

 В 19 г. в Сфетофоре были 10 л пакеты ,  хорошая земля.  Прошлый год тоже покупала 60 литровые пакеты в разное время. В одном мешке встречались палки, но немного.  

Ну все. Весной заедем в Светофор, куплю эту землю. И пусть лежит до следующей посевной, ничего с ней не случится.

11 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Юль, как начнут твои растюхи расти)))) Может, им этот грунт очень понравится?

Пусть только попробуют не расти! Да за такие деньги они еще и плодить должны начать через неделю!

:cheesy:

11 часов назад, Simka сказал(а):

И повезет она опять на дачу коняшек:mosking: Ну прям как я.. Мои лошади в легковую не лезут..Им Газель подают:04laugh:

Мои в легковую тоже не влезут. Но у нас багажник, как у Газели :cheesy:

IMG_20180428_071247.thumb.jpg.8c4126c4c8a8d152a72ccfe4d051ca0a.jpg

11 часов назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Девчонки, а мне от свекрови досталась какая-то странная форма для выпечки. Круглая, посередине короткая труба, примерно как у самовара с самого низа. И с крышкой. Стоит закинутая высоко и далеко. Посмотрела сегодня, очень долго доставать. Я вот  думаю, а что в ней печь можно? Нужно достать?

Может, для круглых пирогов с дыркой по-середине?

 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
10 часов назад, умкаплюс сказал(а):

Мне кажется это " Чудо- печь" для выпечки на конфорке  газовых плит , состоит из трех частей: круг с дыркой в середине (  функция рассекателя пламени) , сама форма с дыркой в виде трубы и крышка. На крышке и форме есть дырки , в зависимости от их состыковки и несостыковки будет поджаристее и менее поджаристое . Еще раз извините.

Люда, спасибо за идею. А извиняться не за что. Дневник открыт для всех. Каждый может принять участие в беседе :08thanks:

10 часов назад, Бабаня сказал(а):

Я хлеб теперь пеку постоянно. По Юлиному первому рецепту. Приспособилась. И всегда на весах отмеряю муку и дрожжи. А сегодня отмерила дрожжи, и из пакетика ещё немного сыпанула в миску. В рецепте 6 гр. у меня 8 примерно получилось. Хлеб когда подходил, вылез из салатницы, прилип к крышке. В духовке монстр стал. Поднялся сильно!!! И он нежнее, мягче, и воздушнее вышел. 
Муку не меняла, и вообще НИЧЕГО больше не меняла. Теперь буду дрожжей 8 грамм сыпать всегда)). 

О как! Нужно будет попробовать. Мне хлеб от Азы Геворкян понравился как раз потому, что пышнее и нежнее, вообще вкуснее. Может, и этот такой же получится.

10 часов назад, Simka сказал(а):

Я сегодня своим отдала "девочку" и тоже сказала "ША":04laugh:. А то каждый день зять  с двумя сумками от меня уезжает. .Сказала, что теперь только хлеб пеку и все!!!

А к нам вроде бы дети на следующей недели собираются :02mail: Теперь не страшно! По внуку соскучились сил нет! Так что потихоньку составляю список, что готовить. Дочь как всегда на диете, а зять покушать очень любит. Самое любимое - блинчики с творогом. Не зря я сковородку купила :cheesy:

  • Нравится 15
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Юля сказал(а):

Оль, этот кирпичик на вид очень большой. Ты в какой форме делала? Я купила такую же, как у тебя алюминиевую. Она такая маленькая!

 

Мои в легковую тоже не влезут. Но у нас багажник, как у Газели :cheesy:

 

 

 

Юль, пекла в своей форме. Это он на вид большой, а так да, маленький. Моим как раз на 2 дня хватает.

У зятя тоже раньше была нормальная машина, а теперь купили жоповозку:04laugh: Хорошо сосед по даче в этом году купил Ларгус, вот там багажник:07preved:Теперь он будет меня перевозить, ну или опять на зятевой газели

  • Нравится 2
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

Привет, девочки! :08thanks:  На улице сырость и грязная каша под ногами, но мы то знаем - всё лучшее впереди! :cheesy:

 

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Юля сказал(а):

 

О как! Нужно будет попробовать. Мне хлеб от Азы Геворкян понравился как раз потому, что пышнее и нежнее, вообще вкуснее. Может, и этот такой же получится.

 

Юль, попробуй еще молочный. Очень вкусный:03niam: Но не такой воздушный,как от Азы, конечно.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, оляка сказал(а):

  На улице сырость и грязная каша под ногами,

 

Я вчера вечером полетела в палатку за сигаретами..Думала,что есть пачка в заначке, ан нет. Пришлось бежать. В 8 вечера на улице такая теплынь, ветер сильный,но южный, везде грязища, лужи огромные. Прям как весна наступает...Похоже на конец марта..

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Simka сказал(а):

Юль, пекла в своей форме. Это он на вид большой, а так да, маленький. Моим как раз на 2 дня хватает.

У зятя тоже раньше была нормальная машина, а теперь купили жоповозку:04laugh: Хорошо сосед по даче в этом году купил Ларгус, вот там багажник:07preved:Теперь он будет меня перевозить, ну или опять на зятевой газели

Надо же, на фото просто огромный!

У нас у соседей Ларгус, там багажник довольно большой, удобно.

Когда мы решили купить новую машину, пошли в салон смотреть модели. У нас рядом с домом салон Хендей. Смотрим, вроде ничего машинка ix-35, клиренс не очень маленький и цена демократичная. Сели - вроде удобно. Но когда нам показали багажник, я сразу развернулась и ушла. Туда только носовой платок положить можно. Так что мы машину выбирали по размеру багажника :cheesy:

  • Нравится 9
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Simka сказал(а):

Юль, попробуй еще молочный. Очень вкусный:03niam: Но не такой воздушный,как от Азы, конечно.

Попробую! Я к приезду детей как раз собиралась побольше хлеба напечь. Зять домашний хлеб как за себя кидает :cheesy:

У нас с утра ураган. Дует так, что страшно, да еще с завываниями. Никакого голубого неба, даже местами. Серость и свинцовые тучи. На дорогах грязные лужи. Мерзотно все вокруг!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юля сказал(а):

Так что мы машину выбирали по размеру багажника :cheesy:

Случайно не Форд Фьюжн?:cheesy:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юля сказал(а):

Туда только носовой платок положить можно. 

Во!!! Это у моих такой багажник.Только в магазин за харчами ездить.:04laugh:  Что за машина, в которую хотя бы мешочков 5 земли не влезет по 50 литров? :dash1: Я в свою и то по 4 мешка гружу, правда еду с открытым багажником..:mosking:

  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение

10 минут назад, оляка сказал(а):

Случайно не Форд Фьюжн?:cheesy:

Неа. Форд туда не поместится. А вот Ока может :cheesy:

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
55 минут назад, Юля сказал(а):

 

 

Хотела чашечку кофе поставить, но вовремя вспомнила :cheesy:

А если пипетку положить, интересно, что будет?:cheesy:

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Simka сказал(а):

Во!!! Это у моих такой багажник.Только в магазин за харчами ездить.:04laugh:  Что за машина, в которую хотя бы мешочков 5 земли не влезет по 50 литров? :dash1: Я в свою и то по 4 мешка гружу, правда еду с открытым багажником..:mosking:

Ну, они ж не дачники. У них другие критерии отбора. У нас предыдущая машина была Логан. Вот там тоже багажник был огромный. Для такой машинки маленькой, конечно.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Огород Ларионовых сказал(а):

А если пипетку положить, интересно, что будет?:cheesy:

Нужно попробовать. А потом из кустов подглядывать :cheesy:

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

Тортопечечки! У меня к вам вопрос. Если мне тортик в пятницу нужен, как думаете, когда коржи испечь, сегодня или завтра?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Тортопечечки! У меня к вам вопрос. Если мне тортик в пятницу нужен, как думаете, когда коржи испечь, сегодня или завтра?

Я по тортам не спец. И тоже присоединяюсь к вопросу. Может, рискну тортик замутить для детей.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юля сказал(а):

Я по тортам не спец. И тоже присоединяюсь к вопросу. Может, рискну тортик замутить для детей.

А мне для себя, любимой.:cheesy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...