Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, brilliant сказал(а):

сегодня картошку с белыми грибами в духовке делала в сливочной заливке (он же гратен):03niam:

А еще  пирог песочный с яблоками со сметанной заливкой.:03niam: 

Галя, как всегда, произведение искусств!!! Все очень вкусно даже с телефона:03niam:. А вот посоветуй мне, чем можно заменить яблоки. Ягоды, варенье тоже не предлагать:04laugh:

 

 

Изменено пользователем Lutik70
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем! Прошу прощения , что встряла в разговор: мельком увидела сообщение Надежды и решила написать свою мысль и может не придется доставать эту форму. 

17 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Девчонки, а мне от свекрови досталась какая-то странная форма для выпечки. Круглая, посередине короткая труба, примерно как у самовара с самого низа. И с крышкой. Стоит закинутая высоко и далеко. Посмотрела сегодня, очень долго доставать. Я вот  думаю, а что в ней печь можно? Нужно достать?

Мне кажется это " Чудо- печь" для выпечки на конфорке  газовых плит , состоит из трех частей: круг с дыркой в середине (  функция рассекателя пламени) , сама форма с дыркой в виде трубы и крышка. На крышке и форме есть дырки , в зависимости от их состыковки и несостыковки будет поджаристее и менее поджаристое . Еще раз извините.

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lutik70 сказал(а):

Галя, как всегда, произведение искусств!!! Все очень вкусно даже с телефона:03niam:. А вот посоветуй мне, чем можно заменить яблоки. Ягоды, варенье тоже не предлагать:04laugh:

 

 

ты что яблоки не ешь? зря! очень вкусно. Не знаю что предложить... творог, персики консервированные :dnt:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Simka сказал(а):

Ни черный, ни белый..И нет такого вкуса черного хлеба..

Ну правильно, когда ржаную муку добавляешь, он серенький получается. Я не хлебопек ни разу, но в ХП пеку уже больше 10 лет, поэтому экспериментирую. Всегда, где рецепт на 500гр муки добавляю 100гр ржаной 400 пшеничной, могу сделать 150 ржаной 350 пшеничной, и нормальный хлебушек, но пеку в ХП. Для цвета можно добавить солод. Читала на форуме хлебопеков, что добавляют и какао и кофе для цвета. Шёпотом скажу, я иногда и цикорий сыпала. :cheesy:И на солоде хлебушек как Бородинский очень даже вкусный получается. Рецепт тут уже давали. 

Изменено пользователем Lutik70
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, brilliant сказал(а):

ты что яблоки не ешь? зря! очень вкусно. Не знаю что предложить... творог, персики консервированные :dnt:

Яблоки только свежие и сушёные кушаю, парные, варёные, печёные не для меня, так же как и персики. :crazy:. Надо с творогом попробовать на выходные. Я с выпечкой завязала. Хоть и ем утром немного, все равно лишка уже есть. Переходим плавно на супчик и салатики без майонеза:crazy:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, умкаплюс сказал(а):

Добрый вечер всем! Прошу прощения , что встряла в разговор: мельком увидела сообщение Надежды и решила написать свою мысль и может не придется доставать эту форму. 

Мне кажется это " Чудо- печь" для выпечки на конфорке  газовых плит , состоит из трех частей: круг с дыркой в середине (  функция рассекателя пламени) , сама форма с дыркой в виде трубы и крышка. На крышке и форме есть дырки , в зависимости от их состыковки и несостыковки будет поджаристее и менее поджаристое . Еще раз извините.

Правильно, я вспомнила, действительно, это Чудо-печь. Значит, она не для духовки? А то бы я засунула.:cheesy: 

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Я хлеб теперь пеку постоянно. По Юлиному первому рецепту. Приспособилась. И всегда на весах отмеряю муку и дрожжи. А сегодня отмерила дрожжи, и из пакетика ещё немного сыпанула в миску. В рецепте 6 гр. у меня 8 примерно получилось. Хлеб когда подходил, вылез из салатницы, прилип к крышке. В духовке монстр стал. Поднялся сильно!!! И он нежнее, мягче, и воздушнее вышел. 
Муку не меняла, и вообще НИЧЕГО больше не меняла. Теперь буду дрожжей 8 грамм сыпать всегда)). 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Яблоки только свежие и сушёные кушаю, парные, варёные, печёные не для меня, так же как и персики. :crazy:. Надо с творогом попробовать на выходные. Я с выпечкой завязала. Хоть и ем утром немного, все равно лишка уже есть. Переходим плавно на супчик и салатики без майонеза:crazy:

Я вот тоже, все фрукты могу есть только в свежем виде)))).  Исключение- персики и ананасы консервированные. 

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Lutik70 сказал(а):

Нормальный грунт, я брала в том году, но малышей не сажала в него, потом при перевалке  добавляла, никто не сдох и не зачах:cheesy:. Заезжали в выходной, ещё не привезли, а то по такой цене мешков 5 можно взять, в теплице землю разбавить малька:04laugh:

У нас уже завезли, стояла смотрела, как тётенька 2 мешка в тележку перетаскивала, если ничего не путаю Зелёный город было написано, спросила у продавца про качество, сказала нареканий не слышала. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Зы, а у меня и сейчас такого типа есть и сахарница и салфетница:04laugh:, много лет им, полет нормальный

Чё моешь редко?:04laugh:

У меня эта сахарница на даче была. А я любительница с огорода прибежать и не очень чистыми руками чайку налить. Поэтому мыла сахарницу через день. Вот и отмыла добела:04laugh:

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
29 минут назад, LenaV сказал(а):

Оля, а ты какой темный любишь?  Может с заваркой надо?

Вообще ржаную муку лучше на закваске.  А солод лучше в заварку.

Я люблю черный магазинный. Другого я не пробовала..

А с заваркой я еще не умею..И закваску все никак не сделаю:dash1:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Simka сказал(а):

неее Мы квас не любим...

А у нас хлебный квас летом идет на ура! Сколько я его поделала:09fp:. У меня все водохлебы. 2 баклажки воды в холодильнике всегда. 

 

5 минут назад, Бабаня сказал(а):

Исключение- персики и ананасы консервированные. 

Аня, вот согласна, консервированные персики и ананасы я тоже ем, но только не в выпечке:cheesy:

 

2 минуты назад, Simka сказал(а):

Чё моешь редко?:04laugh:

кАнешно:cheesy:. Я чай с сахаром не пью, и мою пару раз в год:cheesy:. У меня на ней такая красивая корова на полянке:thumb:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Lutik70 сказал(а):

 Переходим плавно на супчик и салатики без майонеза:crazy:

Я сегодня своим отдала "девочку" и тоже сказала "ША":04laugh:. А то каждый день зять  с двумя сумками от меня уезжает. .Сказала, что теперь только хлеб пеку и все!!!

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
Только что, Simka сказал(а):

Я люблю черный магазинный.

какой типа Бородинского?  ему заварка вкус дает.  Пеклеванный без заварки, но с закваской. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, LenaV сказал(а):

 Пеклеванный без заварки, но с закваской. 

:shocked:Вот это ты прям хорошо сказала:04laugh: Доходчиво..понятно..

Бородинский не люблю)))

  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение
35 минут назад, умкаплюс сказал(а):

 

Мне кажется это " Чудо- печь" для выпечки на конфорке  газовых плит , .

Еще раз извините.

Ой, я прям сейчас детство вспомнила, как мы приезжали с бабушкой к ее сестре в Пушкино и она всегда пекла в такой форме пирог, мы называли его " чудо-пирог". Какой же он был вкусный.:03niam: Прям такой желтый-желтый кекс:good2:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, priora сказал(а):

 Вот лишь бы чего нибудь куда нибудь насыпать:04laugh:

Наташа!!!! Зайди в личку!!!! Тусишь, а письма не читаешь!!!!:hi:

Ссылка на сообщение

Блин, опять свет выбивает.  :angry: Авария у нас. Пошла отрезать кусочек горемычного хлебушка, испробовать, опять выключили. Бяда !!!

  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение
23 часа назад, Simka сказал(а):

Доходчиво..понятно..

Оля, иди закваску ставь. 50+ 50 перемешала и все. Завтра повторить. :grin:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LenaV сказал(а):

Оля, иди закваску ставь. 50+ 50 перемешала и все. Завтра повторить. :grin:

Лена! Муку какую брать? Ржаную или пшеничную цельнозерновую?

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Simka сказал(а):

у меня такого типа была сахарница. Свекровь подарила на 8 марта, пришлось пользоваться,чтоб не обидеть:mosking: Так у меня от периодического мытья облезла вся краска, чему я была несказанно рада:04laugh: Но это давно было, может сейчас лучше " рисуют".

Оля, хорошо, что облезла краска. Меня всегда смущали такие яркие расцветки, какой же состав имели краски, нанесение надглазурное (поверх глазури - финишного покрытия изделия) - контакт с пищей непроверенных веществ.

К красителям для посуды предъявлялись очень строгие требования. Раньше. Сейчас, скорее всего, нет. А краски бывает содержат ядовитые вещества.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...