Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, Сафора сказал(а):

Томаты у меня тоже на 3 день все всходят. Перцы дней 7 это если крупноплодные, а мелкие дней 5. А вот баклы у мамы в прошлом году всходили недели 3. Мы уже думали что семена плохие. Но через 3 недели начали вылезать дружно. У меня теплого коврика нет. Но я на теплом подоконнике проращиваю. Вроде никто еще не жаловался. Попробую вместе с перцами посеять

Маш, ну что могу сказать. На мой взгляд что-то с семенами не так. Либо не очень свежие. Либо как-то их заготовили не так. Если в тепле стояли и только на 3-ю неделю вылезли - это ненормально. Я их лет 15 выращиваю. И только в самый первый раз у меня с ними были проблемы. Исключительно из-за моего невежества. У тебя мама навернятка опытный огородник. Значит, что-то с семенами. Но это не значит, что все баклы всходят так долго. У меня они порой и перцы обгоняют.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Юля сказал(а):

хочу предложить хлеб в рукаве и не знаю как вставить ссылку

https://forum.say7.info/topic99865.html

  • Спасибо 10
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Юля сказал(а):

Маш, ну что могу сказать. На мой взгляд что-то с семенами не так. Либо не очень свежие. Либо как-то их заготовили не так. Если в тепле стояли и только на 3-ю неделю вылезли - это ненормально. Я их лет 15 выращиваю. И только в самый первый раз у меня с ними были проблемы. Исключительно из-за моего невежества. У тебя мама навернятка опытный огородник. Значит, что-то с семенами. Но это не значит, что все баклы всходят так долго. У меня они порой и перцы обгоняют.

У меня баклы всегда всходят ну оооочень долго.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

вот вчера у меня было такое настроение - посеяла для балкона томатики - оно вот мне надо????? А почему посеяла - муж спросил, а чего это ты не сеешь???? А оно ему надо????:04laugh:

  • Нравится 5
  • Смешно! 17
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мама Анфиса сказал(а):

Надя, я в прошлом году брала у нас в Светофоре 40 литров в районе 100 рублей - отличный был грунт. В этом привезли этот же по 115 - планирую снова закупить там же.

Лена, а производителя не помнишь? 

44 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Всем привет!

ce7eea8239886556b19fd541aa097313.jpg

У нас +3, не актуально) на улице прям весна! 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Челябинка сказал(а):

Лена, а производителя не помнишь? 

У нас +3, не актуально) на улице прям весна! 

К вопросу присоединяюсь.
А весна - к семенам и посевам:grin:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Приехала я с Леруа, купила грунт 50л за 210р, монофосфат калия 0,5кг за 132р, борофоску, начало есть) 

i6-JqIjTOuI.jpg

oAfX9lp_mfY.jpg

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

У вас Леруа!!!!! А у нас только строят - правда уже обшивают. Но наверное к посевам не успеют

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

У меня баклы всегда всходят ну оооочень долго.

Надь, оооооочень долго - это сколько? Сейчас достала свои тетрадки с записями. Чё-то я приврала, конечно, не 5-7 дней, а 7-10. Но не больше 10 дней они всходят. На мой взгляд, это очень долго. Но 3 недели это уже совсем запредельно.

6 минут назад, Челябинка сказал(а):

Приехала я с Леруа, купила грунт 50л за 210р, монофосфат калия 0,5кг за 132р, борофоску, начало есть) 

i6-JqIjTOuI.jpg

oAfX9lp_mfY.jpg

Круто!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Была в Сфетофоре на днях, смотрела на грунт и не помню какой был, Лена @Мама Анфиса глянь, такой? 

Screenshot_20210127_152439_com.opera.browser.thumb.jpg.6949718bbaccf9e004b11d096a82d4f3.jpg Screenshot_20210127_152411_com.opera.browser.thumb.jpg.bfe8c405560ebe926d89f3c3b8fcec72.jpg

Ссылка на сообщение

В прошлом году  в Домострое Питер Пит большие мешки по 260 что ли были - хорошая земля. Порадовалась. Потому что Терра Вита - уж очень дорого. Хотя на посев взяла ее пакет, только он оооочень маленький:cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

53 минуты назад, Юля сказал(а):

Маш, ну что могу сказать. На мой взгляд что-то с семенами не так. Либо не очень свежие. Либо как-то их заготовили не так. Если в тепле стояли и только на 3-ю неделю вылезли - это ненормально. Я их лет 15 выращиваю. И только в самый первый раз у меня с ними были проблемы. Исключительно из-за моего невежества. У тебя мама навернятка опытный огородник. Значит, что-то с семенами. Но это не значит, что все баклы всходят так долго. У меня они порой и перцы обгоняют.

Юль, спасибо. Семена были покупные, поэтому вполне возможно что были семена плохие. И еще вопросик. Ты сколько кустов баклажан сажаешь? Я хочу примерно понимать сколько надо сажать чтобы на лето поесть хватило. У мамы в прошлом году росло 15 кустов, но семена изначально слабые были, плюс еще весна холодная, думаю это не показатель. Ей хватило 15 кустов чтобы просто летом поесть. Заготовки не делала.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

В прошлом году  в Домострое Питер Пит большие мешки по 260 что ли были - хорошая земля. Порадовалась. Потому что Терра Вита - уж очень дорого. Хотя на посев взяла ее пакет, только он оооочень маленький:cheesy:

Люда, тоже Питер Пит смотрела, не было. Тот, что купила, посоветовала пожилая пара, они аж 6 мешков взяли, проверили производителя, и как давай его грузить в тележку с дедом. Я с дочкой была, поехала на разведку, не устояла, и даже 50 литров не остановили, попросила мужчину, он мне в тележку закинул) 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Мама Анфиса сказал(а):

Надя, я в прошлом году брала у нас в Светофоре 40 литров в районе 100 рублей - отличный был грунт. В этом привезли этот же по 115 - планирую снова закупить там же.

У нас тоже открыли Светофор на выезде из города. Придется ехать за грунтом.

Ссылка на сообщение

Хлеб пекла, который ставится на 12 часов на расстойку. Вкусный получился. Времени сегодня утром не было возиться с хлебом, вот я и решила ставить на ночь.

B765D492-A4ED-4700-9372-620D499D7807.jpeg

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение

Почитала вас, пошла свои записи смотреть. Баклажаны и перцы всегда замачиваю и сею уже наклюнувшиеся, как покажется белый корешок. От замачивания до наклевывания у баклов 3-5   дней, всходы в грунте еще через 2-3 дня. Итого дней 8. Три недели точно бы не ждала, либо сильно старые семена, либо слабые. Возраст рассады баклажанов должен быть 65-75 дней для высадки на пмж. Но биологическая спелость у бакликов наступает раньше, чем у перцев. Поэтому я сначала сею перцы, а баклажаны позже. Чтобы перцы достигли биологической спелости им надо 140- 150 дней. Хоть и пишут 110-120. Я имею ввиду крупные, толстостенные. То есть, если спелые перцы хочется уже с июля, то сеять лучше в феврале, учитывая, что покупные семена, как правило, очень пересушены. Ну это только мой опыт, девочки. У каждого он свой.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Сафора сказал(а):

Юль, спасибо. Семена были покупные, поэтому вполне возможно что были семена плохие. И еще вопросик. Ты сколько кустов баклажан сажаешь? Я хочу примерно понимать сколько надо сажать чтобы на лето поесть хватило. У мамы в прошлом году росло 15 кустов, но семена изначально слабые были, плюс еще весна холодная, думаю это не показатель. Ей хватило 15 кустов чтобы просто летом поесть. Заготовки не делала.

У меня 10 кустов хватает и на поесть, и на заготовки.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Людмила Д. сказал(а):

У вас Леруа!!!!! А у нас только строят - правда уже обшивают. Но наверное к посевам не успеют

Люда, его строят ну очень быстро. У нас он вырос, как грибы. Может, успеют. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Сафора сказал(а):

Юль, спасибо. Семена были покупные, поэтому вполне возможно что были семена плохие. И еще вопросик. Ты сколько кустов баклажан сажаешь? Я хочу примерно понимать сколько надо сажать чтобы на лето поесть хватило. У мамы в прошлом году росло 15 кустов, но семена изначально слабые были, плюс еще весна холодная, думаю это не показатель. Ей хватило 15 кустов чтобы просто летом поесть. Заготовки не делала.

Маша, это от аппетита зависит :cheesy: Я обычно сажаю 6-8 кустов. В прошлом году было 4. Но у меня в мае баклы попали под снег и сдохли. Было 6 кустов. Покупала на рынке рассаду, 4 куста. Но это не показатель. Обычно сажаю 6 штук. Нам хватает и заготовить и поесть. Но мы мало заготовок делаем. Сделали по форумскому рецепту от Гришкевич... кажется. Не едим, на наш вкус слишком сладко, мы такое не любим. И выбросить жалко. И дарить кому-то уже неловко. А вот соте летом сделать - это с удовольствием. Дочка любит рулеты с сыром, еще как-то их с мясом делает.

Я тут нашла сайт Азы Геворкян, там много интересных рецептов. В том числе и из баклажан. Хочу посмотреть повнимательней.

А я сейчас делаю слоеную луковую лепешку. Вроде бы просто, а там кто знает. Если получится, скину рецепт. Правда, я ее чуть откорректировала под свой вкус.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

Надь, оооооочень долго - это сколько? 

Обычно дней 10-14. В прошлом году какой-то сорт три недели всходил, я туда помидорки подсеяла, так помидорки выскочили, а потом баклы показались Столи в ванне, там т-ра плюс28 постоянно.  Наверно, семена пересушенные.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Юля сказал(а):

Сделали по форумскому рецепту от Гришкевич... кажется. Не едим, на наш вкус слишком сладко

И нам сладко. Видимо, и помидоры сладкие, и сахара многовато. Теперь выкладываю в терелку и добавляю чуть уксуса, можно яблочного.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Обычно дней 10-14. В прошлом году какой-то сорт три недели всходил, я туда помидорки подсеяла, так помидорки выскочили, а потом баклы показались Столи в ванне, там т-ра плюс28 постоянно.  Наверно, семена пересушенные.

Однозначно что-то с семенами. Просто ради интереса в этом году соберу с какого-нибудь семена, чтобы проверить следующей весной всхожесть свежих семян.

2 минуты назад, Natushkad сказал(а):

И нам сладко. Видимо, и помидоры сладкие, и сахара многовато. Теперь выкладываю в терелку и добавляю чуть уксуса, можно яблочного.

Можно попробовать, конечно. Но жалко своих усилий. У меня муж заготовками занимается. Я ему этот рецепт втюхала. А результат... Мне и перед ним неудобно.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

Маша, это от аппетита зависит :cheesy: Я обычно сажаю 6-8 кустов. В прошлом году было 4. Но у меня в мае баклы попали под снег и сдохли. Было 6 кустов. Покупала на рынке рассаду, 4 куста. Но это не показатель. Обычно сажаю 6 штук. Нам хватает и заготовить и поесть. Но мы мало заготовок делаем. Сделали по форумскому рецепту от Гришкевич... кажется. Не едим, на наш вкус слишком сладко, мы такое не любим. И выбросить жалко. И дарить кому-то уже неловко. А вот соте летом сделать - это с удовольствием. Дочка любит рулеты с сыром, еще как-то их с мясом делает.

Я тут нашла сайт Азы Геворкян, там много интересных рецептов. В том числе и из баклажан. Хочу посмотреть повнимательней.

А я сейчас делаю слоеную луковую лепешку. Вроде бы просто, а там кто знает. Если получится, скину рецепт. Правда, я ее чуть откорректировала под свой вкус.

Юль, спасибо. Посажу наверно кустов 15 на пробу. Посмотрим как у нас аппетиты. На крайний случай вокруг соседей только с клумбами и газонами море. Они за милую душу любой обьем урожая сьедят. А на будущий год тогда уже по собственному опыту буду ориентироваться. Мама в прошлом году очень вкусные делала баклажаны запеченые с фаршем в духовке. После этого блюда мы с мужем и поняли что любим баклажаны). Было принято решение сажать в этом году. Еще люблю запеченые на мангале.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

 

Я тут нашла сайт Азы Геворкян, там много интересных рецептов. В том числе и из баклажан. Хочу посмотреть повнимательней.

 

Юля, а не дашь ссылку? Я что-то не могу найти. Сейчас хлеб пеку по ее рецепту - очень понравилась технология.

Еще хочу, Юля, тебе персонально спасибо за рецепт салата из крабовых палок!:smile219:Очень нам понравился. Я еще иногда листья Айсберга туда рву. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...