Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, ЛаньЯ сказал(а):

Доброе! )) 

Ой мыши, эт засада. 

Жаль, далековато живете, мы бы с мышами подсобили !

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Georginka сказал(а):

Так карты вроде разблокировали.У нас точно, подруга ездила на электричке, другая на автобусе.

Это подмосквичам разблокировали, а нам нет. Должны разблокировывать, хотя бы , когда есть запись к врачу. А я по записи ездила на вакцинацию за свои денежки, карту проверяла, фигу. На автобусе ещё ладно, а в метро просто так не проскочить. И в Подмосковье приходится платить за все.

 

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Это подмосквичам разблокировали, а нам нет. Должны разблокировывать, хотя бы , когда есть запись к врачу. А я по записи ездила на вакцинацию за свои денежки, карту проверяла, фигу. На автобусе ещё ладно, а в метро просто так не проскочить. И в Подмосковье приходится платить за все.

 

Ну ничего себе. Я думала всем разблокировали. Ну и ну.

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Оля Ворона, смотри, какую я тебе подружку нашла:cheesy:

Снимок экрана 2021-01-27 в 11.18.15.png

.....Не пойму, а может это дружок? :grin:

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 7
  • Смешно! 13
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Оля Ворона, смотри, какую я тебе подружку нашла:cheesy:

Снимок экрана 2021-01-27 в 11.18.15.png

.....Не пойму, а может это дружок?:cheesy:

Мужик это.

В штанах и с ирокезом.

Пошла знакомицца))

  • Смешно! 19
Ссылка на сообщение

1 час назад, Огород Ларионовых сказал(а):

А я подожду куда-то ехать, пока карту не разблокируют. Езжу только по необходимости, за время блокировки карты прокатала примерно десять тыс.  Это ж скока тортиков я бы испекла и скока всяких нужных прибамбасиков купила.:cheesy:

Я вообще не понимаю. Где-то читала, что обещали карту разблокировать сразу после прививки. И хде? :shocked:

52 минуты назад, ЛаньЯ сказал(а):

Тяну упаковку 2 кг, а из неё сыпется. В результате, я вся в муке полы в муке.

Может, муку хранить в банках? Эти мыши наглые везде пролезут. У меня на даче в сарае грызли удобрения! :shocked: С тех пор храню их в ведрах. Прямо в пакетах туда складываю и под крышку. Теперь целые остаются.

52 минуты назад, Georginka сказал(а):

Так карты вроде разблокировали.У нас точно, подруга ездила на электричке, другая на автобусе.

Муж говорит, что в МО разблокировали, а у нас нет.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Юля и девочки, всем добрый день! Давно не заходила на форум. После Нового года прям какой-то аншлаг начался. Ни минуты свободной. И работа навалилась с бешеной силой. Давненько такого не припоминаю. Помните я перед новым годом закваску для хлеба делала? Так вот теперь только на ней хлеб пеку. Теперь еще и булки на закваске осваиваю. Еще вот думаю когда баклажаны на рассаду сеять. Их вроде сеют самыми первыми. Я перец сладкий собираюсь сеять в начале февраля. А вот баклажаны когда сажать? Сейчас уже можно или подождать?

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Nadia сказал(а):

У нас есть светофор, но я сомневаюсь, что по такой цене будет хороший грунт.

Надя, я в прошлом году брала у нас в Светофоре 40 литров в районе 100 рублей - отличный был грунт. В этом привезли этот же по 115 - планирую снова закупить там же.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Семёновна сказал(а):

хочу предложить хлеб в рукаве и не знаю как вставить ссылку

Скопировать ссылку в браузере и вставить сюда.

Девочки, а я снова с новинками :cheesy:

20210127_110811.thumb.jpg.1800dba52b74818f40f865b8498f148e.jpg

Пришла лопатка с Али. В руке лежит как родная! Должна быть очень удобной, даже муж оценил.

Щипцы и кольцо из Валдбериса. Щипцы очень понравились! За колечко потянешь и они складываются, удобно хранить. Когда нужно ими пользоваться, колечко отпускаешь. Меня в железных просто бесило, что они все время в растопырку.

Кольцо... ну кольцо и кольцо... Не поняла только, как его закреплять на нужном диаметре. Там такая вертикальная планка есть, но она не держит же ни фига.

Ну, и не могла не зайти в Фикс прайс. Пошла за детской посудой для внука. Мисочка и кружечка. Стеклянные, правда. Но не тяжелые. Надеюсь, еще и прочные. Внук любит картинки на посуде разглядывать.

И еще прилипла к рукам стеклянная форма для запекания на 1,4 л. Раз вы их так хвалите, нужно попробовать.

  • Нравится 23
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Сафора сказал(а):

Юля и девочки, всем добрый день! Давно не заходила на форум. После Нового года прям какой-то аншлаг начался. Ни минуты свободной. И работа навалилась с бешеной силой. Давненько такого не припоминаю. Помните я перед новым годом закваску для хлеба делала? Так вот теперь только на ней хлеб пеку. Теперь еще и булки на закваске осваиваю. Еще вот думаю когда баклажаны на рассаду сеять. Их вроде сеют самыми первыми. Я перец сладкий собираюсь сеять в начале февраля. А вот баклажаны когда сажать? Сейчас уже можно или подождать?

Привет, Маш!

Ну ты молодец! Продвинутый хлебопекарь :cheesy:

Я забыла, у тебя на улице баклы будут или в теплице? У меня в ОГ, поэтому буду сеять не раньше 1 марта. А сладкие перцы в теплице. Хотела тоже 1 марта. Но пока не точно, может 23 февраля.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юля сказал(а):

Ну, и не могла не зайти в Фикс прайс. Пошла за детской посудой для внука. Мисочка и кружечка. Стеклянные, правда. Но не тяжелые. Надеюсь, еще и прочные. Внук любит картинки на посуде разглядывать.

 

Юля, а ты не пробовала грунт для рассады из фикс прайса? У нас вчера завезли. 10 литров за 50 рублей. Думаю может хороший и можно взять. По цене вроде отлично получается. В 3 раза дешевле чем Фаско

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юля сказал(а):

Привет, Маш!

Ну ты молодец! Продвинутый хлебопекарь :cheesy:

Я забыла, у тебя на улице баклы будут или в теплице? У меня в ОГ, поэтому буду сеять не раньше 1 марта. А сладкие перцы в теплице. Хотела тоже 1 марта. Но пока не точно, может 23 февраля.

Юль, у меня все в парнике планируется и перец и баклы. Но я в прошлом году перец сладкий сеяла одну партию 1 февраля, а вторую в марте. Все хорошо росли, но февральские плодить раньше начали. Вот теперь хочу все в феврале посадить. А баклы я никогда не сажала, но говорят они всходят намного дольше перца. Могут и недели 3 думать.

Ссылка на сообщение

5 минут назад, Юля сказал(а):

обещали карту разблокировать сразу после прививки. И хде?

Юля, может после второго укола?

image.jpeg.ede4adb59d3095e599e1308086892381.jpeg Смешные открытки и прочий юмор. - Блог - Privet.club -  Информационно-развлека | прекрасная анимация для хорошего утреннего  настроения от михалыча | Постила

 

 

  • Нравится 6
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Юля сказал(а):

Не поняла только, как его закреплять на нужном диаметре. Там такая вертикальная планка есть, но она не держит же ни фига.

Юля, планка эта вертикальная у нее есть загибы с внутренней стороны, можно их попробовать прижать, только не переусердствуй (чтоб кольцо все таки ходило под этой планкой). 

20210127_120018.thumb.jpg.4b52b78bfbcd13123e56a963df2dc4ee.jpg

Можно еще так фиксировать))

20210127_120031.thumb.jpg.57efa936e58bc4e9e1472b00e0edb5b7.jpg20210127_120045.thumb.jpg.383224a57c89bd798aa627e19fef985a.jpg

 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Сафора сказал(а):

Юля, а ты не пробовала грунт для рассады из фикс прайса? У нас вчера завезли. 10 литров за 50 рублей. Думаю может хороший и можно взять. По цене вроде отлично получается. В 3 раза дешевле чем Фаско

Я не пробовала. Думала, но слишком много отрицательных отзывов. Как-то не рискнула.

11 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Юль, карту разблокируют через две недели после второй прививки.:cray2:

А на прививки мы должны за свой счет ездить. Свинство! При всем моем уважении к Собянину.

13 минут назад, Сафора сказал(а):

А баклы я никогда не сажала, но говорят они всходят намного дольше перца. Могут и недели 3 думать.

Да? Не замечала. Если семена свежие, выскакивают вместе с перцами. У меня все семена в рассадницах стоят на теплом коврике. Коврик для просушки обуви :cheesy:Томаты выпуливаются на 3-5 день. Перцы с баклами сею одновременно, на коврике выскакивают на 5-7 день.

17 минут назад, Сафора сказал(а):

Могут и недели 3 думать.

У меня месяц сидели. Сеяла их первый раз вместе с перцами. И поставила рассадницу на полку шкафа в комнате. Удивительно, что они вообще взошли в таких условиях. Могли бы и насмерть замерзнуть :cheesy:

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, brilliant сказал(а):

Юля, планка эта вертикальная у нее есть загибы с внутренней стороны, можно их попробовать прижать, только не переусердствуй (чтоб кольцо все таки ходило под этой планкой). 

20210127_120018.thumb.jpg.4b52b78bfbcd13123e56a963df2dc4ee.jpg

Можно еще так фиксировать))

20210127_120031.thumb.jpg.57efa936e58bc4e9e1472b00e0edb5b7.jpg20210127_120045.thumb.jpg.383224a57c89bd798aa627e19fef985a.jpg

Ага, понятно! Галь, а вот такой зажим на последнем фото у тебя полностью металлический? У меня пластмассовый.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юля сказал(а):

Ага, понятно! Галь, а вот такой зажим на последнем фото у тебя полностью металлический? У меня пластмассовый.

металлический, пластмассовый конечно не подойдет. можно скрепку попробовать (разумеется металлическую))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юля сказал(а):

Да? Не замечала. Если семена свежие, выскакивают вместе с перцами. У меня все семена в рассадницах стоят на теплом коврике. Коврик для просушки обуви :cheesy:Томаты выпуливаются на 3-5 день. Перцы с баклами сею одновременно, на коврике выскакивают на 5-7 день.

У меня месяц сидели. Сеяла их первый раз вместе с перцами. И поставила рассадницу на полку шкафа в комнате. Удивительно, что они вообще взошли в таких условиях. Могли бы и насмерть замерзнуть :cheesy:

 

Томаты у меня тоже на 3 день все всходят. Перцы дней 7 это если крупноплодные, а мелкие дней 5. А вот баклы у мамы в прошлом году всходили недели 3. Мы уже думали что семена плохие. Но через 3 недели начали вылезать дружно. У меня теплого коврика нет. Но я на теплом подоконнике проращиваю. Вроде никто еще не жаловался. Попробую вместе с перцами посеять

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...