Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Тортопечечки! У меня к вам вопрос. Если мне тортик в пятницу нужен, как думаете, когда коржи испечь, сегодня или завтра?

Привет, девочки! Это смотря какой тортик. Если "девочку", то можно и завтра. Если на бисквите, то сегодня испечь бисквит. Завтра собрать торт и послезавтра к столу.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Девчонки, я не спец по тортам, но иногда балуюсь. Скажу про себя, если коржи отдельно пекутся, типа морковного, песочного, безешного то их можно и за 2 и за 3 дня до сборки торта испечь, а вот бисквит я пеку вечером, утром торт собираю. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Только что, Lutik70 сказал(а):

вот бисквит я пеку вечером, утром торт собираю. 

Правильный подход) Бисквит испеченный можно даже заморозить в прок. Готовый бисквит надо остудить, завернуть в пленкуи убрать в холодильник хотя бы на 8 часов. И потом собирать. Я не всегда убираю в холодильник. Ну и еще от крема зависит, он должен еще пропитаться. Поэтому лучше еще дать ему 8 часов на пропитку

 

  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Natushkad сказал(а):

Привет, девочки! Это смотря какой тортик. Если "девочку", то можно и завтра. Если на бисквите, то сегодня испечь бисквит. Завтра собрать торт и послезавтра к столу.

Доброго утречка всем! 
я тоже так всегда пеку, сегодня бисквит, завтра пропитать и промазать, а на третий день кушать. Бисквит, когда полностью остынет, оставляю в форме или на блюдо и в большой пакет, чтоб не подсох.

  • Нравится 8
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Вчера пекла тортик в мультиварке.

Вроде Рыжиком в сети назывался.

Лёгкий, вкусный типа бисквита, пушистый)

Крем - сметана с сахарной пудрой и мелко порезанный чернослив.

Остался небольшой кусочек.

Ночь впереди была, а супруг любит ночным дозором походить по кухне, вот и прилипает кусочек-другой)

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Тортопечечки! У меня к вам вопрос. Если мне тортик в пятницу нужен, как думаете, когда коржи испечь, сегодня или завтра?

Надюш, я пекла 10.01 коржи, 11.01 вечером собирала,12.01вечером ели.Рецепт торта в моем домике.

  • Нравится 7
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
8 минут назад, ворона сказал(а):

Вчера пекла тортик в мультиварке.

Вроде Рыжиком в сети назывался.

Лёгкий, вкусный типа бисквита, пушистый)

Крем - сметана с сахарной пудрой и мелко порезанный чернослив.

Остался небольшой кусочек.

Ночь впереди была, а супруг любит ночным дозором походить по кухне, вот и прилипает кусочек-другой)

Оля, он с мёдом, да? Напиши, пожалуйста, рецепт бисквита! Я раньше делала Рыжик, но там коржи раскатывались, крем такой же, очень вкусный! Потом попробовала с другими коржами, бисквитными, этот больше понравился, но рецепт, я балда, не записала. А дочка только вчера такой попросила испечь. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Свой крайний тортопирог я делала на даче к Рождеству, исходя из того, что там было. Испекла бисквит,  охладила в течение ночи. Утром разрезала, сделала немного сиропчика и выдала туда сок из старых кислющих апельсин. Пропитала этим раствором:cheesy:, сделала прослойку из черники, протертой с сахаром. Сверху крем из сливочного масла и сгущенки. Крем подсох, затвердел, получилась очень вкусная глазурь. Было очень вкусно. Хочу сделать также, только сверху что-то другое. Или сверху этой глазури сделать розочки из белкового крема. Подумаю, время есть.

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Огород Ларионовых сказал(а):

А если пипетку положить, интересно, что будет?:cheesy:

 

41 минуту назад, Юля сказал(а):

Нужно попробовать. А потом из кустов подглядывать :cheesy:

А ничего не будет :dance:. Я спиртное не употребляю совсем. Не лезет оно в меня :)). А теперь ещё и официально нельзя :crazy:

Но я знаю, что может быть  :))- табор решит, что это предложение, и дружно ринется за теплицу, сметая всё на своём пути. Бамбук  то закончился. Опять коней потеряем... :04laugh:

Изменено пользователем Бабаня
  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Чтой-то сегодня все разоспались! Чё ночью делали? :cheesy:

Наверное у многих уже садово-огородный зуд начался:lol:...Семенами шуршали, да посадочные места считали...:01mail:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Бабаня сказал(а):

А теперь ещё и официально нельзя 

Да, я что-то такое слышала по ТВ. Запретили тебе спиртное на государственном уровне. Признавайся, что натворила? :cheesy:

  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Бабаня сказал(а):

 

А Бамбук  то закончился. Опять коней потеряем... 

У меня в теплицах сейчас на грядках сено лежит....:dance:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, ЛаньЯ сказал(а):

Наверное у многих уже садово-огородный зуд начался:lol:...Семенами шуршали, да посадочные места считали...:01mail:

Я пока не считаю. Мне сегодня письмо пришло. И еще одно должно быть. А список-то уже сложился. Не помню, кого я выбросила ради Литовского хохлатого, но для него место есть. Теперь нужно освободить пару мест под Лизу и Юбочки :cheesy:

2 минуты назад, Огород Ларионовых сказал(а):

У меня в теплицах сейчас на грядках сено лежит....:dance:

А что, помидорная ботва тоже закончилась? :shocked: Переходим на сено? :cheesy:

  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Весенняя сказал(а):

Оля, он с мёдом, да? Напиши, пожалуйста, рецепт бисквита! Я раньше делала Рыжик, но там коржи раскатывались, крем такой же, очень вкусный! Потом попробовала с другими коржами, бисквитными, этот больше понравился, но рецепт, я балда, не записала. А дочка только вчера такой попросила испечь. 

С мёдом.

Рецепт торта "Рыжик" в мультиварке.

Спойлер

 

Мёд у меня настоящий, поэтому загустел чуток.

3 ст. ложки в чашку и на 10 сек в микроволновку.

Замешиваю всё в тестомесилке с насадкой типа как в планетарном миксере.

Можно руками, но это не спортивно)

Итак,

4 яйца куриных

сахар 165 г

мука 200 г

мёд жидкий 3 ст.л

соль щепотка

сода пищевая 0,5 ч.л

разрыхлитель 1 ч.л.

ванилин - 1 пакетик. (можно и без него)

Яйца взбить и, продолжая взбивать, добавляем: + соль + сахар + сода + мука с разрыхлителем.

Тесто получается как сметана

Чашу мульти промазываю растительным маслом (использую любимую кисточку в баночке), выливаю тесто

Режим "выпечка", время 60 минут

На режиме "мультиповар" 145 градусов 45 минут - это уже в другой мультиварке.

Смотрите по своей мульте. Время выпечки можно добавить.

Пока печётся, делаем крем. 3 стакана  сметаны 20-25 процентов взбить, понемногу добавляя сахарную пудру полстакана. Чернослив мелко порезать, добавить в крем.

Бисквит перевернуть на чашку, укрыть полотенцем до остывания. Разрезать горизонтально на 3  коржа, промазать кремом, дать часа 3-4 пропитаться.

Если домочадцы дадут пропитаться))

 

 

Изменено пользователем ворона
  • Нравится 1
  • Спасибо 11
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Юля сказал(а):

Я пока не считаю. Мне сегодня письмо пришло. И еще одно должно быть. А список-то уже сложился. Не помню, кого я выбросила ради Литовского хохлатого, но для него место есть. Теперь нужно освободить пару мест под Лизу и Юбочки :cheesy:

А что, помидорная ботва тоже закончилась? :shocked: Переходим на сено? :cheesy:

Ботвы нету, производила окуривание участка путем сжигания ботвы на костре.:cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Юля сказал(а):

Я пока не считаю. Мне сегодня письмо пришло. И еще одно должно быть. А список-то уже сложился. Не помню, кого я выбросила ради Литовского хохлатого, но для него место есть. Теперь нужно освободить пару мест под Лизу и Юбочки :cheesy:

А что, помидорная ботва тоже закончилась? :shocked: Переходим на сено? :cheesy:

А я всю теплицу снегом загрузила. Испугалась что дождями снег смоет. :))У нас 2 дня лил. Я пыжилась, снег таскала, а сегодня с утра смотрю спросони в окно...а там снег валит...:dash1:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Челябинка сказал(а):

А я поехала в Леруа Мерлен, посмотрю грунт, а может и куплю) 

Хорошо, он у вас есть, а у нас только строят, муж вчерв сказал 4 буквы уже повесили, наверно скоро откроют. Погляжу на сайте какие там цены, и вот прикидываю, как нас везде дурят, особенно те, кто купит в том же Леруа в Воронеже, а в Липецке втюхают втридорога. 

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Челябинка сказал(а):

А я поехала в Леруа Мерлен, посмотрю грунт, а может и куплю) 

А я подожду куда-то ехать, пока карту не разблокируют. Езжу только по необходимости, за время блокировки карты прокатала примерно десять тыс.  Это ж скока тортиков я бы испекла и скока всяких нужных прибамбасиков купила.:cheesy:

  • Нравится 3
  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Доброе утро ! На улице ветрило, снег осел почти в половину и серый стал, как весной. Сыро, мерзко. Кисс третью ночь гуляет, проверяет проснулись ли мыши.

dobrogoutra_ru_1108.thumb.jpg.1530d6eb6ee4aa65baba2497c02e59dc.jpg

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
1 час назад, Огород Ларионовых сказал(а):

У меня к вам вопрос. Если мне тортик в пятницу нужен, как думаете, когда коржи испечь, сегодня или завтра?

У дочки в субботу ДР. Отмечать будем в воскресенье. Завтра бисквит испеку, в пятницу соберу, в субботу украшу, в воскресенье будем есть. 

Бисквит может полежать в холодильнике (до сборки) пару-тройку дней (а в заморозке и того больше). Ему всегда желательно дать отстояться перед разрезанием и сборкой.  Ну и разумеется разные тортики разное время требуют и на украшение в том числе. Бывают и такие украшения что я делаю за много раньше времени, чем пеку торт. 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Доброе утро ! На улице ветрило, снег осел почти в половину и серый стал, как весной. Сыро, мерзко. Кисс третью ночь гуляет, проверяет проснулись ли мыши.

dobrogoutra_ru_1108.thumb.jpg.1530d6eb6ee4aa65baba2497c02e59dc.jpg

Доброе! )) 

Ой мыши, эт засада. Я до этого случая их видела в доме только когда коты летом с охоты таскали. А вчера насмотревшись на ваши выпечки,  у меня руки зачесались.:03niam:Пошла в кладовку за мукой. Тяну упаковку 2 кг, а из неё сыпется. В результате, я вся в муке полы в муке. :angry:Ну ясное дело где-то пробралась серая плутовка, а это у меня два кота дормоеда в доме живут...:dash1:

Я ругаться начала, а они уши прижали и попрятались, до утра не видно было.:05hid: А утром детей в сади да в школу собираю, а они как ни в чём не бывало на кухню бегут за завтраком. Голод то не тётка...:)):lol:

Изменено пользователем ЛаньЯ
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

А я подожду куда-то ехать, пока карту не разблокируют

Так карты вроде разблокировали.У нас точно, подруга ездила на электричке, другая на автобусе.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...