Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

45 минут назад, оляка сказал(а):

У меня он таким вкусным и красивым получался, люблю его нежно. У меня он в теплице до 1,7 вырастает

О как! А я в ОГ хотела его посадить, значит в теплицу его.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Тоже списочек набросала.  Жду проф. совета. Покритикуйте, плиз.:lipsrsealed: Люблю маслянистые, но чуть с кислинкой.

Ранние в горшки, в ноги к индетам : Июньский, Июньский желтый, Кэмпбэлл (Туманов), Розовый Гай, Тетушка

Гномы в горшки : Розовая долина Клэр, Розовый изюм

Биколоры : Зол. яблоня Св.Жана де Борегард, Зол. горы Медео, Реликвия Роудс

Черныши : Черная сосулька

Консервация : Грушка полосатая, Кибиц, Сан Марцано, Козула 14, Козула 141, Носики,Сызранская пипочка, Сызранский кистевой

Бифы : Австралиец, Бабушкин мёд, Гусиные ручьи( самый вкусный  у меня в 2020г),  Рим, Сумо

Сердца :  Знамен. клубн.мисс Шлаубах, Канары, Сердце зебры абрикос, Черное сердце с носиком от Борисовны

Красотуны : Желтые торбочки, Плиссированный Сердолик

Черрики : Блаш от Ремко, Боске синий шмель(подарок от Svetikk -украшение теплицы), Конфеты сладкие сосульки, Сакура(повторяю)

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ivett сказал(а):

И в Процедурку ходить не нада, здесь милые отзывчивые люди отправят в такое место, откуда выбираешься с заказом сортов так...дцать, а потом глаз дергается от своего слабоволия...:dash1::crazy:

Если выбираешь, значит тебя пожалели и отправили не по всем известным адресам :cheesy:

1 час назад, Ivett сказал(а):

кстати у нас с Олей 7 сортов совпали....и к чему бы это...

Тоже будешь сажать по 2 корня 30-40 сортов + гибриды :cheesy:

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

Тоже списочек набросала

Танюш, многое из твоего списка не растила.

Могу сказать, что Грушку полосатую растила в 2017 году, в консервацию она слишком мягкая, думаю не пойдёт.

5 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Зол. горы Медео

Мне очень понравился в 2020 году, вкусный красавец :good2:

6 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Желтые торбочки

У меня пресная была :dnt:

8 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Черныши : Черная сосулька

У меня получилась урожайная и вкусная

 

9 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Гномы в горшки : Розовая долина Клэр, Розовый изюм

Гномы такие я не растила :dnt:, а Улура Охра ты пробовала?

Вот эти сорта - Блаш от Ремко, Черное сердце с носиком от Борисовны  - :good2:

 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Красотуны : Желтые торбочки, Плиссированный Сердолик

А почему эти красотуны? Тебе нравится  форма их плодов?

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Юля сказал(а):

Тоже будешь сажать по 2 корня 30-40 сортов + гибриды

Да и будем мы жить с Ветой долго и счастливо :04laugh:

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, оляка сказал(а):

 

 

Гномы такие я не растила :dnt:, а Улура Охра ты пробовала?

 

 

Спасибо, Оля.  :smile219:Улура Охра у меня пока нет, отзывы хорошие. В список внесен.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Бабаня сказал(а):

Я в ОК не зарегистрирована, так что не посмотрю. ( и слава богу!, наверное)))). 

Хочешь, я тебе свой пароль дам? :cheesy:

1 час назад, Татьяна2305 сказал(а):

Я этой солью  пользуюсь уже много лет, нравится мне добавлять ее и в первые, и во вторые блюда. Очень удачное сочетание пряностей. :thumb:

А для маринада не используешь? Я подумала, что хорошо будет на ночь такой смесью мясо натереть, а утром в мультю отправить запекаться.

1 час назад, Бабаня сказал(а):

Вот этого то и боюсь :)). Мой хомяк как увидит, так сам лично пойдёт и жабу придушит. А с учётом того, что я ровно дышу только к розовым томатикам, останавливать его не кому будет. :smile180:

Свободу хомякам!

E_TL26xSCM9N_9.jpg

  • Нравится 1
  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, оляка сказал(а):

А почему эти красотуны? Тебе нравится  форма их плодов?

Да, на картинке хороши.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, tannychonsik сказал(а):

Спасибо, Оля.  :smile219:Улура Охра у меня пока нет, отзывы хорошие. В список внесен.

Пиши адрес, будет тебе и Улура Охра и ещё кое что :goody: В Бифы надо обязательно Дакосту Португальскую добавить

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

Да, на картинке хороши.

Мне тоже они очень нравятся внешне, но у меня такие пресными получаются :dnt: Может в красотуны запишем Звёздный истребитель? :cheesy:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

Спасибо, Оля.  :smile219:Улура Охра у меня пока нет, отзывы хорошие. В список внесен.

Прислать? :connie_25:

  • Смешно! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Покритикуйте, плиз.

Критикую. Ни в какие ворота такой список. Из чернышей - один только сорт, и тот сосулька.:09fp:

Из зеленоплодов вообще ничего нету. Я уж не говорю о белоплодных. Где антоцианы? Где полосатики? 

Только без обид, сама просила критиковать.

  • Нравится 7
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, оляка сказал(а):

Пиши адрес, будет тебе и Улура Охра и ещё кое что :goody: В Бифы надо обязательно Дакосту Португальскую добавить

 

3 минуты назад, Бабаня сказал(а):

Прислать? :connie_25:

Спасибо, девочки  за предложение, только я так не могу. Мне тоже надо что-то дать, а пока в закромах ... На следующий год заказала фасоль и  семена томатиков постараюсь собрать. Потом и обменяемся.

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
11 минут назад, оляка сказал(а):

А почему эти красотуны? Тебе нравится  форма их плодов?

Для меня эти два сорта тоже красотуны))).  Плессированный сердолик- вообще глаз не отвести!!! 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, tannychonsik сказал(а):

Спасибо, девочки  за предложение, только я так не могу

А пажопи? Я что не могу своему сопипеточнику подарок сделать? :shocked: Обижаешь :09fp:

  • Нравится 2
  • Смешно! 9
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, galka68 сказал(а):

Пока я тут с яблочным сыром,

:shocked: Ну нельзя же так! Это просто контрольный в голову! :09fp:

17 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Зол. яблоня Св.Жана де Борегард, Зол. горы Медео

Золотое яблоко у меня было в прошедшем сезоне. Правда, внешне под описания совсем не попадает. Но жило на средней грядке практически без солнца. Был очень красивого алого цвета. Вкус бомбический! Просто отрыв башки! Но вот точно ли это оно было, не знаю.

Золотые горы очень вкусный сорт, очень! И урожайный. Сажай обязательно.

20 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Гусиные ручьи( самый вкусный  у меня в 2020г),  Рим, Сумо

ГР растила. Ранние, урожайные, вкусные! Еще и очень красивые. Точно не пожалеешь. Семена Рима дала друзьям, они его теперь каждый год сажают. Очень крупный и вкусный. Сумо у меня в списках на этот год.

21 минуту назад, tannychonsik сказал(а):

Желтые торбочки, Плиссированный Сердолик

Это то, что у меня совсем не получилось. Совершенно. Ни вкуса, ни урожая, одно расстройство.

22 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

Блаш от Ремко, Боске синий шмель(подарок от Svetikk -украшение теплицы), Конфеты сладкие сосульки, Сакура(повторяю)

Блаш от Ремко растила в прошедшем сезоне. Это именно про них мой муж сказал с удивлением - не думал, что сладкие помидоры могут быть такими вкусными :cheesy: Он просто скислинкой любит. А это очень вкусный виноград, но никак не помидор.

КСС - взрывной вкус, невероятные, с долгим послевкусием, вкус очень сложный. И сладость, и кислинка и что-то тропическое. Очень понравились. Не пасынковала практически, в теплице был где-то 1,5 м и сам вершковался.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Только что, оляка сказал(а):

А пажопи? Я что не могу своему сопипеточнику подарок сделать? :shocked: Обижаешь :09fp:

Таааань, проще согласиться, чем па жопииии!!!! А то глядишь, не нальют  больше . 

  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Критикую. Ни в какие ворота такой список. Из чернышей - один только сорт, и тот сосулька.:09fp:

Из зеленоплодов вообще ничего нету. Я уж не говорю о белоплодных. Где антоцианы? Где полосатики? 

Только без обид, сама просила критиковать.

 Спасибо. Что, вообще все так плохо ?:cray2: Зеленоплодные и белоплодные  для меня не айс, глаз не воспринимает. Хотя понимаю, что кушают   не глазами. Из полосатиков Грушка и Боске. Как-то так.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Бабаня сказал(а):

Для меня эти два сорта тоже красотуны))).  Плессированный сердолик- вообще глаз не отвести!!! 

У меня получился совсем жесткий и невкусный. А так да, красавец!

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Спасибо, девочки  за предложение, только я так не могу. Мне тоже надо что-то дать, а пока в закромах ... На следующий год заказала фасоль и  семена томатиков постараюсь собрать. Потом и обменяемся.

Ну что за ерунда! Адрес мне тоже дай. А то придется у Ольки просить, а она ногами дерется :cheesy:

Есть что прислать и с анто, и черненьких, и беленьких, и всяких-разных.

  • Нравится 2
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, СветaР сказал(а):

Критикую. Ни в какие ворота такой список. Из чернышей - один только сорт, и тот сосулька.:09fp:

Из зеленоплодов вообще ничего нету. Я уж не говорю о белоплодных. Где антоцианы? Где полосатики? 

Только без обид, сама просила критиковать.

Свет, пожалей девочку, у неё вчера Покоритель неба желтым вырос :04laugh: 

  • Нравится 1
  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

Спасибо. Что, вообще все так плохо ?

Не плачь. Есть еще время спасти ситуацию! :cheesy:

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Юля сказал(а):

Одна точно не останусь! Я темноты боюсь! :cheesy:

Я эти игры не смотрела. Ни одной серии. К мистике вообще равнодушна. И все эти костюмированные ужасы совсем не мое. Я детективы люблю. Такие, где нет крови и всяких подобных извращений. Люблю аналитические детективы, если можно так сказать. Почти все равно, кто их производит. Главное, чтобы головой думали и доходчиво объясняли, как до нужного додумались :cheesy:

Тоже не смотрела, не мое(((

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...