Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

Сейчас проверила пеленки с цветочками, которые сеяла 30 марта..Почти все выпустили корешки и даже семядольки лезут:good2:.Через пару дней засыплю их грунтом.

Посеяла сегодня еще 5 сортов низкорослых бархатцев маме на кладбище. Каждый год высаживаем, это ее любимые..

 

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Felipendula сказал(а):

Так она тебе помогала, рыхлить не надо, заодно и удобрила:04laugh:

Любят кошки свежевскопанную землю. Ко мне соседские ходят. Особенно обидно, когда что-то только что посеешь.

  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Felipendula сказал(а):

Любят кошки свежевскопанную землю. Ко мне соседские ходят. Особенно обидно, когда что-то только что посеешь.

Я на свежепосеянные грядки втыкаю или кладу старые ветки малины, облепихи или роз.  Очень даже помогает от кошек.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

А у меня на участке вообще шелковый кошачий путь. Со всей деревни кошки ходят через мой участок. Вот просто медом что-ли для них намазано. Не говорю уж о соседских, их одна кошка и кот постоянно около лавочки вроде бы на солнце греются, и совсем не за едой они пришли. Подкармливаю. Еще и водопой в моей деже устроили. Приходится постоянно воду менять и доливать, чтобы им удобнее пить было и не свалились в дежу. А как интересно за ними наблюдать.

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Я на свежепосеянные грядки втыкаю или кладу старые ветки малины, облепихи или роз.  Очень даже помогает от кошек.

А я все старые ветки по осени утилизирую.. 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Simka сказал(а):

А я все старые ветки по осени утилизирую.. 

Оль, а барбарис у тебя растет? Тоже годится, у него ветки колючие.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Simka сказал(а):

А я все старые ветки по осени утилизирую.. 

А я складываю под навес. Можно в теплицу положить, чтоб не мокли и не гнили. У нас кошки даже в теплицу забегают. Только посадишь помидоры, и тут же ямка кошачья. Как-то неприятно.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Georginka сказал(а):

А у меня на участке вообще шелковый кошачий путь.

У меня постоянно пасутся 2 соседские кошки, вернее кот и кошка..Но они ко мне ходят исключительно насчет пожрать, так как у соседки они на подножном корму..Но зато они нам всех мышей и кротов переловили. Моя -то кошатинка старенькая была, уже никого не ловила.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Georginka сказал(а):

Оль, а барбарис у тебя растет? Тоже годится, у него ветки колючие.

Точно, Оль:good2:..Растет , и не один..Мне даже и в голову не пришло..:dash1:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Только что, Simka сказал(а):

У меня постоянно пасутся 2 соседские кошки, вернее кот и кошка..Но они ко мне ходят исключительно насчет пожрать, так как у соседки они на подножном корму..Но зато они нам всех мышей и кротов переловили. Моя -то кошатинка старенькая была, уже никого не ловила.

Вот и я соседских двух подкармливаю за ловлю мышей Да и жалко мне их, соседка развела кошачий табор, а кормит их геркулесовой кашей. Бедные животинки. Кот меня признал, даже об ноги трется и норовит на терраску забежать, но я его не пускаю, все же хоть и хозяйский кот, но уличный. Ест всегда там, где ему положу. А вот кошечка диковатая. В первое время схватит кусок и бежит к себе на участок, потом за другим бежит. Только пока она бегает, кот и ее порцию быстро съедает. Кошка смекнула, теперь тоже на месте ест,:cheesy: но вся как на пружинах. Я и не подхожу к ней во время еды.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Georginka сказал(а):

соседка развела кошачий табор,

В нашей деревне не соседи,а проезжающие - подбрасывают и котят и взрослых котов.Люди думают. что их кто-то подберёт.но они никому не нужны .бывает приезжаешь на дачу - в сарае сидит ,кричит.всего боится,а через неделю уже нет.попал под машину.

  • Грустно... 11
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Georginka сказал(а):

Вот и я соседских двух подкармливаю за ловлю мышей .

А я еще одного ничейного кормлю..Живет на дачах уже много лет..По весне такой страшный, тощий,клокастый весь приходит. Но потом отъестся и такой красавчик..Черный,пушистый, шерсть аж лоснится вся..Моська шире моей. Ест все- и первое, и второе ,и компот:04laugh: Я его зову Васей, один сосед Барсиком, второй-просто Кот..Он на все откликается, лишь бы покормили..

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение

30 минут назад, Felipendula сказал(а):

Любят кошки свежевскопанную землю. Ко мне соседские ходят. Особенно обидно, когда что-то только что посеешь.

Как я бесилась, когда они мне разрыли грядку, где я только морковь посеяла. Еще и от подруги кошка приходит, которая не любит соседскую. А подруга через дорогу живет напротив. Так эти кошки встречаются на моей территории и дико дерутся.

  • Грустно... 7
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Я на свежепосеянные грядки втыкаю или кладу старые ветки малины, облепихи или роз.  Очень даже помогает от кошек.

О! Мне как раз нужно будет малину обрезать. Так и сделаю!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Там. Ивановна сказал(а):

В нашей деревне не соседи,а проезжающие - подбрасывают и котят и взрослых котов.Люди думают. что их кто-то подберёт.но они никому не нужны .бывает приезжаешь на дачу - в сарае сидит ,кричит.всего боится,а через неделю уже нет.попал под машину.

У моей соседки  приплод от своей кошки. Пристроить всех не могут, они  даже котятами  такие тощие и страшные. Хотя сама кошечка симпатичная.

  • Нравится 1
  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Юля сказал(а):

встречаются на моей территории и дико дерутся.

Делят территорию :cheesy:

Ссылка на сообщение
Только что, galka68 сказал(а):

Холодно то как, уши мёрзнуть (

Глаз да глаз за тобой нужен:cheesy:..Шапку надо надевать!!!

У нас с утра тоже зима была..А сейчас все уже растаяло и солнышко

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Simka сказал(а):

Глаз да глаз за тобой нужен:cheesy:..Шапку надо надевать!!!

У нас с утра тоже зима была..А сейчас все уже растаяло и солнышко

А у нас так солнышка и не было :sad:

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
Только что, Georginka сказал(а):

А у нас так солнышка и не было :sad:

Оль, у нас вот только к вечеру появилось..Хотя с моей юго-восточной стороны все тучками затянуто, но с просветами.. Вроде на завтра с обеда солнышко рисуют

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Simka сказал(а):

глаз за тобой нужен:cheesy:

Ага... я ж сняла зимний isotex 10000, весна, так перешла на 5000, кстати я всю зиму в ней в прошлом году ходила, а тут апрель и замёрзла. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, galka68 сказал(а):

Ага... я ж сняла зимний isotex 10000, весна, так перешла на 5000, 

Вот ты загнула то :shocked: 

Ну я в общем свою зимнюю куртку уже постирала и убрала, а полегче достала..:cheesy:

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Simka сказал(а):

о

 Оля! Письмо прискакало,прилетело))) Спасибо) И как правило,ты Сучавой не ограничилась:girl_cray:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...