Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Впусти экзотику в свой сад и огород 2021


Рекомендуемые сообщения

36 минут назад, Lisenok сказал(а):

Очень интересно, а мне прислали как разновидность томата Айсберг. В интернете нашла и такую его разновидность. 

Screenshot_2021-11-22-20-10-07-946_com.android.chrome.thumb.png.25c3602152943da5c1e3772a915443a5.png.6df09b05898a29bdb7e298100b45a609.png

Никак не Айсберг. Эти красивые фотки нельзя применять как эталон, так как показанные фотки  томатов из махровых цветков

Изменено пользователем Лидия
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

29 минут назад, Лидия сказал(а):

Никак не Айсберг. Эти красивые фотки нельзя применять как эталон, так как показанные фотки  томатов из махровых цветков

Хорошо. Посмотрим, что вырастет. Привыкла доверять своим глазам. 

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Нелли сказал(а):

У меня когда-то давно похожий был, звали Американский ребристый, кажется от Лидии…🤭

У меня тоже есть Американский ребристый, но от кого уже не помню. 

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Lisenok сказал(а):

Привыкла доверять своим глазам. 

Глаза чаще всего и бывают обманутыми. А доверять фоткам из инета, вообще нельзя ( особенно тем, кто продает волшебные сорта). Почти все сорта есть на нашем форуме. И все фотки от форумчан, вот им 100% доверять можно!

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Apelsinka сказал(а):

Глаза чаще всего и бывают обманутыми. А доверять фоткам из инета, вообще нельзя ( особенно тем, кто продает волшебные сорта). Почти все сорта есть на нашем форуме. И все фотки от форумчан, вот им 100% доверять можно!

Я и доверяю глазам, видя фото девушки с форума, которая и поделилась со мной этой красотой от души, за что ей ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Но вот её фото в своей теме размещать не стала, хочу потом показать красоту из её семян. 

А обсуждать с теми, кто заходит лишь "укусить", что-то не хочется. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lisenok сказал(а):

А обсуждать с теми, кто заходит лишь "укусить", что-то не хочется. 

:huh: Укусила только я? Или Лида, которая оставила комент тоже подходит под этот вывод?

Вы Лена слишком высомерный человек, раз так рассуждаете. Любите, когда вам одни диферамбы поют, поддакивают и умиляются? Да ради бога, не заходила к вам, не общалась и нет нужды!

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Apelsinka сказал(а):

:huh: Укусила только я? Или Лида, которая оставила комент тоже подходит под этот вывод?

Вы Лена слишком высомерный человек, раз так рассуждаете. Любите, когда вам одни диферамбы поют, поддакивают и умиляются? Да ради бога, не заходила к вам, не общалась и нет нужды. 

 

4 минуты назад, Apelsinka сказал(а):

:huh: Укусила только я? Или Лида, которая оставила комент тоже подходит под этот вывод?

Вы Лена слишком высомерный человек, раз так рассуждаете. Любите, когда вам одни диферамбы поют, поддакивают и умиляются? Да ради бога, не заходила к вам, не общалась и нет нужды!

Я уже привыкла к полярному общению (как положительному, так и отрицательному) , нетрального общения со мной не получается. Высокомерной никогда не была. А с кем общаться - каждый выбирает сам. 

Ссылка на сообщение

Добрый день хозяйке и гостям дневника!  Елена, Вы в таборе заразились пушисто-пернатой аватарочной болезнью?))))))

Всем хорошего настроения!!!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Марат сказал(а):

Добрый день хозяйке и гостям дневника!  Елена, Вы в таборе заразились пушисто-пернатой аватарочной болезнью?))))))

Всем хорошего настроения!!!

Добрый вечер. Аватарочное развлечение табора мне не чуждо. Теперь многие аватарки для меня непросто аватарки с картинками, а за многими аватарками с животными, растениями и т.д. уже представляешь человека, благодаря кратковременному добавлению фото вместо картинки.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, Lisenok сказал(а):

кратковременному добавлению фото вместо картинки.

Как по мне, так лучше постоянные людские лица на аватарках. )))

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Форумское описание томата Хамелеон от добрейшей души из Сибири

"Чем спелее помидор, тем ярче малиновые пятна. Крупноплодный, урожаем порадовал, сладкий с цитрусовым послевкусием, хотеть стоит!"

Ну как устоять, слаб человек. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

У ребенка в школе с понедельника опять дистанционка, в этот раз в режиме zoom, пока на неделю из-за того, что предыдущую неделю в классе из 34 человек было только 20. Очередное испытание для нас. 

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

Какие перцы ! 👍Сколько сортов сажаешь? И сколько штук одного сорта? Никак не могу правильно выбрать количество-посажу три-вырастут все,много, посажу два-один не взойдет, один мало… выбрасывать взошедшие все еще не научилась…☹️

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Нелли сказал(а):

Какие перцы ! 👍Сколько сортов сажаешь? И сколько штук одного сорта? Никак не могу правильно выбрать количество-посажу три-вырастут все,много, посажу два-один не взойдет, один мало… выбрасывать взошедшие все еще не научилась…☹️

Сортов сажаю много, в основном по 2 шт., стараюсь разных. В этом году был один парник. А вот выбрасывать взошедшее, хоть и уже лишнее, тоже не научилась. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Сегодня едим с ребенком в поликлинику. Но не ради справки, без которой не получится придти в школу, а чтобы врач дочь осмотрел. Два дня в ночь была температура 37,4, подкашливала, насморк. Лечились сами. Уже два дня температуры нет, не кашляет и почти нет насморка. Все необходимое, чтобы присечь ОРВИ на начальной стадии есть, мнение на счет лекарств с врачом совпадает, но очень хочется, чтобы и врач осмотрел. У дочки через 8 дней юбилей - 10 лет и хочется, чтобы в этот день она была абсолютно здоровой. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
В 05.12.2021 в 08:29, Lisenok сказал(а):

В таком виде я работаю 10,5 часов в день второй год подряд. Уже и к маске привыкла. 

IMG_20211125_141056_photo-resizer_ru.thumb.jpg.ae09e2545f8f12da517f3c92e6d11f0d.jpg

Вы герой, как и все люди, вынужденные носить на работе маску целый день. Для меня это пытка. Правда заметила,что некоторые маски, хоть и 3-х слойные, но в них легко дышится,а в других даже тоненьких вообще дышать сложно.

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Елизавета сказал(а):

Вы герой, как и все люди, вынужденные носить на работе маску целый день. Для меня это пытка. Правда заметила,что некоторые маски, хоть и 3-х слойные, но в них легко дышится,а в других даже тоненьких вообще дышать сложно.

Пытка была в прошлом году, первые маски были абсолютно не дышащие, да еще и на руках перчатки (для меня это тоже пытка). А в этом году облегчённый вариант - тоненькая дышащая маска с мягкими резинками и руки без перчаток. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 09.12.2021 в 14:56, Lisenok сказал(а):

IMG_20211209_142744.thumb.jpg.951298022ffeddbca905b96dd77e9f87.jpg

Интересные сорта сладкого перца от фирмы Агрос. 

Леночка, спасибо за обзор новинок! Благодаря вашей подсказке купила перец Алтайский, теперь придется снова бежать в магазин:cheesy:...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Марина Дачник сказал(а):

Леночка, спасибо за обзор новинок! Благодаря вашей подсказке купила перец Алтайский, теперь придется снова бежать в магазин:cheesy:...

Можно и встречу организовать, впервые в истории форума в Рязани. Мне было бы интересно, но я совсем не организатор. Смотрю теперь рязаночек много на форуме. Можно и в магазин приехать и будет обзор всех новиночек в лучшем виде. Как вам такое предложение? Со мной на ты. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...