Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Впусти экзотику в свой сад и огород 2021


Рекомендуемые сообщения

Треть томатов для посадки 2022 - семена Незговорова Сергея г. Сызрань. Именно эти томаты безоговорочно и без отбора вошли в список 2022. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

14 часов назад, Lisenok сказал(а):

в следующем году мне исполнится 40 лет

Напишу как я в свои 40 лет вдруг поняла, что уже взрослая. 

Проснулась в день рождения одна дома, включаю комп, вижу поздравление от однокурсницы. Открываю, а там фотография, пишет: накануне ходили в кафе поздравляли всех январских... Я же их видела в последний раз в 20-22 года, потом разъехались кто куда. Вижу перед собой взрослых женщин... И так же грустно стало, душа же молодая!!!!

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Iskorka сказал(а):

Напишу как я в свои 40 лет вдруг поняла, что уже взрослая. 

Проснулась в день рождения одна дома, включаю комп, вижу поздравление от однокурсницы. Открываю, а там фотография, пишет: накануне ходили в кафе поздравляли всех январских... Я же их видела в последний раз в 20-22 года, потом разъехались кто куда. Вижу перед собой взрослых женщин... И так же грустно стало, душа же молодая!!!!

Вот может по этой причине я и не была ни на одном вечере встречи выпускников (ни в школе, ни в вузе). 

А недавно, увидев своего бывшего мужа (после 10 лет совместной жизни и пережитого развода) вдруг подумала, как же хорошо, что это все в прошлом. 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Сегодня у нас маленькая радость - окончание четверти и начало новогодних каникул, хотя бы у ребенка. Через 2 дня и я к ней присоединюсь. Накупим вкусненького, соберем необходимое и поедим к моему папе в область. Скучно в такие дни в городе. В кругу родных праздник в радость. 

Кто с чего начинает новогодние покупки, а я уже принесла 50 л грунта. Все-таки решила в этом вопросе без экспериментов и закупила грунт, который понравился мне в прошлом году. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
22 часа назад, Lisenok сказал(а):

"В 40 лет жизнь только начинается"

А к 45-ти совсем расцветёте)))

Добрый вечер хозяйке и гостям дневника!

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Марат сказал(а):

А к 45-ти совсем расцветёте))) 

В современных реалиях увядание мне пока не грозит. 

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Леночка!!! В суете пропустила ДР доченьки. Извини!!!!! Твое счасть невероятной красоты!!!! Глаза полны доброты и радости - это твоя заслуга!!!!! Всегда смотрю на фото с чувством умиления и теплоты!!!! Пусть растет и радует тебя!!! Счастья в ваш дом!!!

6018232189.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ну и с Рождеством!!!! Пусть только доброе, красивое, хорошее и теплое заходит к вам в гости!!!! Всегда тебя помню и твой конвертик храню!!!! Удачи тебе!!!!

otkrytka-k-rozhdestvou-besplatno.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сегодня пришла на работу, а возле работы сугробы ростом с меня. И опять метель. Свежий воздух, фитнес и сугробов как не бывало. Да и заряд бодрости на целый день. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Людмила Д. сказал(а):

Всегда тебя помню и твой конвертик храню!!!! 

В данном случае можно из прошлого сделать шаг в настоящее. Адресок имеется. :01mail:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

@LisenokЛена,с наступающим новым годом, удачи, успехов, здоровья тебе и твоим близким!!!

2021-12-25-09-59-00 (1).jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

С утра съездила на рынок, накупила рыбных вкусняшек, мандаринов и зелени. Приготовила ребенку завтрак и обед и с чувством выполненного долга иду на работу. У меня сегодня сокращенный рабочий день. Ну а вечером сплошные позитивные эмоции. Мой подарок от Снегурочки застрял в пути и пока не движется. Зато письмо от очередного добрейшей души человека из Самарской области уже скоро будет в Рязани. Чувствую, что именно Самарским шедеврам я отдам предпочтение в следующем году. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

В 24.12.2021 в 08:39, Lisenok сказал(а):

Треть томатов для посадки 2022 - семена Незговорова Сергея г. Сызрань. Именно эти томаты безоговорочно и без отбора вошли в список 2022. 

Почему именно они так зацепили? 

Где ты его отыскала? 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Lisenok сказал(а):

. Зато письмо от очередного добрейшей души человека из Самарской области уже скоро будет в Рязани. Чувствую, что именно Самарским шедеврам я отдам предпочтение в следующем году. 

Как-то стало страшно... Очень не хотелось бы разочаровать :smile51:

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Мариничка сказал(а):

Почему именно они так зацепили? 

Насмотрелась на их красоту, разрез и начиталась отзывов и поняла, что мне они нужны. 

3 часа назад, Мариничка сказал(а):

Где ты его отыскала? 

Я увидела её в друзьях человека, чей анализ сортов был довольно популярен на форуме, а зайдя в профиль, у меня просто захватило дух. Я заказала сразу 11 сортов и мне впервые прислали в подарок 2 сорта, от которых захватило дух не меньше, чем от заказанных. Оплатой и отправкой занимался мужчина. 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Мариничка сказал(а):

Как-то стало страшно... Очень не хотелось бы разочаровать :smile51:

Марина, я уже заранее знаю, что мне они понравятся. В данном случае иначе быть не может. :rose:

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Lisenok сказал(а):

Насмотрелась на их красоту, разрез и начиталась отзывов и поняла, что мне они нужны. 

Я увидела её в друзьях человека, чей анализ сортов был довольно популярен на форуме, а зайдя в профиль, у меня просто захватило дух. Я заказала сразу 11 сортов и мне впервые прислали в подарок 2 сорта, от которых захватило дух не меньше, чем от заказанных. Оплатой и отправкой занимался мужчина. 

Лена,а ссылку можно?Засвербило сразу в одном месте,тоже хочу,чтобы захватило дух.Если здесь нельзя,то в личку:embarrassed::01mail:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Lisenok сказал(а):

Насмотрелась на их красоту, разрез и начиталась отзывов и поняла, что мне они нужны. 

Я увидела её в друзьях человека, чей анализ сортов был довольно популярен на форуме, а зайдя в профиль, у меня просто захватило дух. Я заказала сразу 11 сортов и мне впервые прислали в подарок 2 сорта, от которых захватило дух не меньше, чем от заказанных. Оплатой и отправкой занимался мужчина. 

Вот находишь же где-то! А я что-то по ОК полазила и... Ничего... 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Сегодня решила с утра полюбовалась фасолью - овощной культурой, которую очень любили мои бабушка с дедушкой и мама. Мы много раньше выращивали фасоли и с удовольствием ее ели. В последние годы я, к сожалению, не выращивала фасоль совсем. Но это не означает, что я к ней остыла. На следующий год обязательно найду время и силы, чтобы вновь наслаждаться ее красотой и вкусом. У моего хомячка запасы разной фасольки живы и сохранены. Благодаря одной барнаульской красавице с форума мне захотелось разнообразия и в этой культуре. Мы выращивали раньше только кустовую зерновую фасоль. Большие запасы у меня спаржевой фасоли и вигны (разной по цвету зерна и стручков). Есть несколько сортов лимы, красивейший съедобный долихос и крупнозерновая вьющаяся фасоль двух цветов. В начале своего пребывания на форуме, мне форумчане присылали красивущую фасоль из Белоруссии, Украины, Волгограда и делились фасолью на Московских встречах. А одну фасоль пока не нашла, знаю, что есть, но куда убрала, вспомнить пока не могу. 

 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Вчера привезла грунт 100 л, торфотаблетки у меня остались с прошлого года (примерно 150 шт), нащипала листики алоэ, еще есть энерген и НВ-101. Уже совсем скоро займусь любимыми перцами: сладкими и острыми. Влюбилась в мелиссу Мандариновый аромат, сейчас зимует дома и чувствует себя нормально, срезаем в чай. 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Lisenok сказал(а):

Вчера привезла грунт 100 л, торфотаблетки у меня остались с прошлого года (примерно 150 шт), нащипала листики алоэ, еще есть энерген и НВ-101. Уже совсем скоро займусь любимыми перцами: сладкими и острыми. Влюбилась в мелиссу Мандариновый аромат, сейчас зимует дома и чувствует себя нормально, срезаем в чай. 

Лен, а ты когда перцы сеешь? 

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Lisenok сказал(а):

large.IMG_20211227_123806.jpg.c6e571d7634ad3693f4bc8983196845c.jpg

Елена, здравствуйте, самая крупная белая фасоль - какой сорт? Коллекция фасоли:thumb:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Мариничка сказал(а):

Лен, а ты когда перцы сеешь? 

Марина, начинаю в январе. 

7 часов назад, Anastasiya сказал(а):

Елена, здравствуйте, самая крупная белая фасоль - какой сорт? 

Прислали, как белая вьющаяся из Украины. Девушка, которая прислала, к сожалению, давно не появляется на форуме. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Lisenok сказал(а):

Марина, начинаю в январе.

Лена,доброго времени суток:08thanks:

А можно по подробнее и с указанием обьема тары:01mail:

с самого начала:08thanks: и до высадки в грунт:01mail:

Тоже хочу посеять по раньше,чтобы успеть разогнать кусты.

А вы ,как я поняла,сеете так рано не первый год,очень интересен ваш опыт

фотографии перцев -загляденье :06yes:

тоже хочется урожая :07preved::03niam:

:)

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...