Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

Танюш, зашла я на сайт питомника. У меня в Татарстане Дочь великана, Сильгинка и Уссульга. Эти точно.А вот четвертый кустик не помню.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Таня, еще хочу сказать, что саженцы я получала по почте. Саженцы всегда качественные, с хорошими корешками. Все приживались. Упакованы очень хорошо. От знакомых нарицаний в адрес питомника не слышала.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, nata1961 сказал(а):

Танюш, зашла я на сайт питомника. У меня в Татарстане Дочь великана, Сильгинка и Уссульга. Эти точно.А вот четвертый кустик не помню.

Дочь Великана я как-то покупала в Казани в ларьке от какого-то питомника, сажала вместе с двумя мамиными сортами весной. Мамины оба прижились, а Дочь Великана загнулась.

А тебе этот сорт понравился? 

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Да, Таня, понравился. В этом году первые ягодки были. Вкусные. Все сорта у меня сейчас сладкие, некоторые с небольшой кислинкой. А мне очень нравятся ягоды с горчинкой. Нигде не могу найти. Надо бы на Тульскую дачу съездить, но никак не получается. Там у нас жимолость с горчинкой уже лет 35 плодоносит, надо бы черенков нарезать.

Я выбирала сорта крупноплодные, урожайные. К морозам жимолость устойчива, даже если подмерзнет, то восстанавливается быстро. Болезней я на ней ни разу не видела. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, nata1961 сказал(а):

 А мне очень нравятся ягоды с горчинкой. Нигде не могу найти. 

У меня есть с горчинкой, могу прикопать веточку.  Мама у меня сибирячка, ей брат привозил саженец, но я название сорта не знаю.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ой, Танюша, буду очень признательна!:dance: Только вот жимолость не очень-то укореняется от прикапывания, но можно попробовать... Спасибо!:hi: А сорт и не важен, главное вкус. Я тоже сорта своего не помню. Давным давно пару кустиков  покупала.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

 

10 минут назад, nata1961 сказал(а):

Ой, Танюша, буду очень признательна!:dance: Только вот жимолость не очень-то укореняется от прикапывания, но можно попробовать...

Наташ, я и у мамы брала, которые они от прикопанных веточек вырастили и сама уже несколько раз так размножала для себя и соседки. Все хорошо прижились. Может от сорта зависит? 

Прикопаю тебе весной во вкопанный в землю горшок, так корневая совсем не повредится, надеюсь всё получится.

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

На ночь глядя на меня напал такой жор, какого давно не было. Пошла и доела мясо по-албански, которое готовила сегодня в первый раз по рецепту Милы из их с Ангелиной домика.

Делала из куриной грудки, очень нам понравилось.

934625198_-.jpg.f680244d145deba9c2c833a43d2342f8.jpg

 

944876067_.jpg.ce130c5ec6dba26e327bff2e08f65496.jpg

 

  • Нравится 9
  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра! 

Высадила я вчера свои помидоры в теплицу, стояли даже уши не повесили, накрыла их укрывным. Сегодня в 5 утра на улице было - 1, надеюсь, что ночь провели нормально. Надо бы доехать посмотреть. 

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
7 часов назад, galka68 сказал(а):

Танюша, то мой жор к тебе пришел... мы с мужем пол буханки хлеба и паштета домашнего ... ужас какой 

f97151803973abcda777a64439aa5a4c.thumb.jpg.2f66d4b9f5556bddc885f15edae38057.jpg

  • Нравится 2
  • Смешно! 15
Ссылка на сообщение

Доброго утречка всем!!! :rose:Девочки и мальчики, скажите пожалуйста, Crushed Heart которое Дроблёное сердце, с антоцианом разве? У меня почему-то всходы с фиолетовым стволом. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Ксеяна сказал(а):

Доброго утречка всем!!! :rose:Девочки и мальчики, скажите пожалуйста, Crushed Heart которое Дроблёное сердце, с антоцианом разве? У меня почему-то всходы с фиолетовым стволом. 

Доброе утро, Катерина! Всё правильно с вашим томатиком.  Crushed Heart  имеет розовые плоды с полосками и лёгкими всплесками антоциана. Фотография от селекционера данного сорта.

WILD-BOAR-FARMS-CRUSHED-HEART-2.thumb.jpg.5f8d7be49f0656fb6c5dd921520efbb8.jpg

В зависимости от условий выращивания и почвы антоциан может проявлять сильнее или слабее. И имейте в виду, что не смотря на хилое строение, тонкий лист  куст может вырасти очень высоким.  Название  Crushed Heart лучше переводить как Влюблённое сердце ( на форуме много раз это обсуждали )

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

:lol: А я думаю, что это меня всю ночь жор мучил- а это за компанию с вами. До 7 утра терпела- потом не выдержала, пошла холодильник проверять. 

Доброе утро!

  • Нравится 9
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

Всем доброе утро!

У нас на даче по ночам пока не теплеет ... стабильно -4...

Жимолость ещё можно подрезать и вырезать? Подскажите, пожалуйста.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lenka сказал(а):

 

 

6 минут назад, Lenka сказал(а):

Жимолость ещё можно подрезать и вырезать?

Можно. Только сильно не увлекайтесь. Не любит жимолость обрезку, теряет урожайность. Удалять рекомендуют только сухие или больные ветки.( Хотя больную жимолость я еще не видела) А подрезать только сломанные.

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...