Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Lenka сказал(а):

Пожалуйста, получается ТанЮля.

мне больше нравится ЮТа :mosking:

Доброе утро девочки и мальчики!

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

Доброе утро.

Нахохоталась опять с вами) И когда только успели понаписать столько!?

У нас через пару дней плюс обещают ночами. Начну рассаду в теплице выгуливать. Пока тоже тощая на окнах стоит в три ряда. Даже южные окна и подсветка не справляются. Ночами дома очень жарко- вот и тянется.. Каждый день лампы поднимать приходится.

В какой стадии весной надо подкармливать чеснок? Я все время опаздываю с этим и лист желтеет. Сейчас только носики из земли показались. Уже можно? Не пожгу молодые листочки?

Первые томатики на семена- Утенок и Балконное чудо. 

IMG_20210420_094421_496.jpg

Изменено пользователем Lenhik
  • Нравится 20
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Оль, очень много.:09fp: 120 сортов только индетов и все с дубликатами, а некоторые и по три штуки на всякий случай :crazy:.

Ёжкин кот! Ну ты увлеклась :09fp: Это только на деле видно кого и как

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
9 часов назад, priora сказал(а):

 Сестра!!!:lol:

Ещё одна! :cheesy: Вы решили за один сезон все сорта испытать?  Героини, чего уж там :08thanks:

  • Нравится 6
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
5 часов назад, ворона сказал(а):

Бабайки.

Так и норовят без очереди пролезть

И кроты)

Сиди дома, а то упруть :04laugh:

65238986_ebf9f9b0781c9db2be9f64dfc7bc7665_800.jpg

  • Нравится 3
  • Смешно! 13
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Lenhik сказал(а):

В какой стадии весной надо подкармливать чеснок? Я все время опаздываю с этим и лист желтеет. Сейчас только носики из земли показались. Уже можно? Не пожгу молодые листочки?

Лена, почитай на 373 странице Таниного дневника, девочки мне отвечали на подобный вопрос 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сижу на работе, в окошко смотрю,

Тоска одолела, домой я хочу, 

Вот скоро директор с дубинкой придёт,

Заставит работать,  сто грамм не нальёт :cheesy:

  • Нравится 3
  • Грустно... 1
  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение
10 часов назад, оляка сказал(а):

Не паникуй, всё будет в порядке! На воле выправится. Забирай всё на дачу. Моя рассада вторую неделю живёт в теплице, под дугами с укрывным. Таскать туда - сюда нет времени, вижу изменения в лучшую сторону.  Таймер купи обязательно, очень выручает :good2:

Оля!!!! Прогноз погоды видела?!?!? Мои тоже стоят под укрываемы в теплице, довольны!! Но +1 ночью по прогнозу- это -2-3 у нас точно!  Вот мучаюсь- заносить всех- это полдня убить, да и стоять им дома уже негде :girl_cray: Оставить- тоже страшно... 

  • Нравится 2
  • Грустно... 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Упс... Доброе утро!!!!!!!

Вот нельзя мне на сердечные помидорки смотреть. Головой понимаю, что надо разные сажать. Но я как тот слон из мультика 

про колобков: при звуках флейты   при виде сердечных помидор теряю волю и разум . :cheesy:

  • Нравится 4
  • Смешно! 8
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

29 минут назад, Бабаня сказал(а):

Упс... Доброе утро!!!!!!!

Вот нельзя мне на сердечные помидорки смотреть. Головой понимаю, что надо разные сажать. Но я как тот слон из мультика 

про колобков: при звуках флейты   при виде сердечных помидор теряю волю и разум . :cheesy:

Я тоже теряю

Всё теряю при виде ядрёных крупных розово-красных сердец.

Хожу, расстраиваюсь - и чего я коленкой ещё пару кустиков не упихнула..

  • Смешно! 14
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
49 минут назад, Бабаня сказал(а):

Оля!!!! Прогноз погоды видела?!?!? Мои тоже стоят под укрываемы в теплице, довольны!! Но +1 ночью по прогнозу- это -2-3 у нас точно!  Вот мучаюсь- заносить всех- это полдня убить, да и стоять им дома уже негде :girl_cray: Оставить- тоже страшно... 

Аня, не паникуй! Выдержат!  :goody:

У меня, высаженные в теплице, под укрывным пережили -6. Норм!

Если сильно боишься, положи между ящиками (у тебя где/в чём томаты стоят?) бутылки с горячей водой. Ящики поставь на доски или пенопласт, если земля ещё холодной тебе кажется.

Добрый день, девочки! :hat:

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
1 час назад, Бабаня сказал(а):

Оля!!!! Прогноз погоды видела?!?!? Мои тоже стоят под укрываемы в теплице, довольны!! Но +1 ночью по прогнозу- это -2-3 у нас точно!  Вот мучаюсь- заносить всех- это полдня убить, да и стоять им дома уже негде :girl_cray: Оставить- тоже страшно... 

Видела, не критично. У меня под нетканкой стоят, можно будет и обогреватель включить на ночь :cheesy: Я точно домой не потащу и тебе не советую, можешь ещё целлофаном укрыть 

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Svetikk сказал(а):

Поверхностная причина в том, что сорт с антоцианом. А почему "синюки" так чудят в рассаде - сама не пойму.

Свет, вот за 4 года выращивания "синюков" ( а я их тоже люблю и разные сажаю) ни разу за ними такого не наблюдала, ни один лист не скинул (ттт), мне наоборот даже кажется что у них лист крепче что ли... 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, оляка сказал(а):

Сижу на работе, в окошко смотрю,

Тоска одолела, домой я хочу, 

Вот скоро директор с дубинкой придёт,

Заставит работать,  сто грамм не нальёт :cheesy:

Не Пушкин, и не Пастернак, но уже близко к ним!!!:05hid:

  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
2 часа назад, оляка сказал(а):

Заставит работать,  сто грамм не нальёт :cheesy:

все для тебя дорогая! угощайся! 

fillet-and.thumb.jpg.fb8f138654ef16ba3eab9ce5f5f45c77.jpg

  • Нравится 7
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

Я вот сейчас еще открыла баночку помидорок из одних десперадышей (гном Десперадо), такая нямка! и размерчик и пьется (но и мясистый в то же время) и шкурка сразу в руке! он просто создан для баночек! :03niam:

Угощайтесь! 

59838739_.thumb.JPG.78eb2a263013af871e6c2bb30f353ddd.JPG

  • Нравится 20
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
37 минут назад, оляка сказал(а):

Видела, не критично. У меня под нетканкой стоят, можно будет и обогреватель включить на ночь :cheesy: Я точно домой не потащу и тебе не советую, можешь ещё целлофаном укрыть 

Укрыты ещё и плёнкой). На вторую нетканку поглядываю :cheesy:. Решила, если что ещё поверх плёнки и ей укутаю. 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
58 минут назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Аня, не паникуй! Выдержат!  :goody:

У меня, высаженные в теплице, под укрывным пережили -6. Норм!

Если сильно боишься, положи между ящиками (у тебя где/в чём томаты стоят?) бутылки с горячей водой. Ящики поставь на доски или пенопласт, если земля ещё холодной тебе кажется.

Добрый день, девочки! :hat:

Фигня какая то :dnt:. Сначала на этот пост ответила. Потом Оляке. Второй вижу, первого ответа нет. Напишу ещё раз: 

На земле ящики высотой 15 см. На ящиках ОСП 11 мм. Рассада на ней. Укрыты лутрасилом 60-ка и сверху плёнка 120-ка. Не столько за помидорки, сколько за перцы волнуюсь. Сейчас сходила, все щели заклеила скотчем . 

  • Нравится 8
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, sofochkamai сказал(а):

Я вот сейчас еще открыла баночку помидорок из одних десперадышей (гном Десперадо), такая нямка!

Дразнишься?  :cheesy:

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Бабаня сказал(а):

На земле ящики высотой 15 см. На ящиках ОСП 11 мм. Рассада на ней. Укрыты лутрасилом 60-ка и сверху плёнка 120-ка. Не столько за помидорки, сколько за перцы волнуюсь. Сейчас сходила, все щели заклеила скотчем . 

Ань, под таким укрытием  зимовать можно :mosking:

  • Нравится 4
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...