Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Felipendula сказал(а):

Уже был использован на защитные экраны, да и рвать лень.

20210425_154242[1].jpg

Этот на вид жестче, в стебли не будет врезаться?

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Ленчик сказал(а):

Этот на вид жестче, в стебли не будет врезаться?

Но не больше,чем джутовый или пропиленовый.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Ленчик сказал(а):

Кому не летать, можно какой хочешь вес набирать.

Для бомбовозов небо закрыто)

  • Нравится 1
  • Смешно! 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, ворона сказал(а):

Для бомбовозов небо закрыто)

Без бомбовозов войну не выиграешь :cheesy:

Клюй, клюй, глотай

cff5e1a3a39ad8ae20c2fbe4b357213c.jpg

Изменено пользователем оляка
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
1 час назад, оляка сказал(а):

Если честно, то я только первый раз в этом году купила верёвки для подвязки томатов.

Колготки наше всё!

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
50 минут назад, оляка сказал(а):

Без бомбовозов войну не выиграешь :cheesy:

 

Надо же, стратег и тактик

Настоящий полководец Жуков)

 

А мне и без войны хорошо живётся)

Завтра тортик испеку

Норка крота)

  • Нравится 8
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

4 часа назад, ворона сказал(а):

Надо же, стратег и тактик

Настоящий полководец Жуков)

Дальше клюва не видишь :cheesy:

Огород - поле битвы за урожай :goody:

:01mail: Послать  колорадских жуков,  медведок, слизней...

 

  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Lutik70 сказал(а):

Оля уже спит, вот вам перевернутое фото Людмилкиной цветущей груши

 

3 часа назад, Lutik70 сказал(а):

IMG_20210425_201908.jpg

Люд, а как ты его перевернула? У меня получается перевернуть только, если я фото урежу до более квадратной формы. Смотрю, а  ты даже не подрезала его.

9 часов назад, оляка сказал(а):

Танюш, хотела сразу спросить про эту тяпку, но забыла :cheesy: Замерь, пожалуйста, у неё ширину и высоту лезвия (по прямому углу), нужны её реальные размеры.

Олечка, теперь только завтра. Очень постараюсь не забыть. Сейчас, в  темноте не хочется в погребицу идти, да и дождь опять начался.

 

8 часов назад, Felipendula сказал(а):

Все верёвок накупили, ая всё ещё перед выбором. Нужен совет, вот такой шнур подойдёт или скользить-тянуться будет

https://yaroslavl.vseinstrumenti.ru/ofis-i-dom/hozyaystvennye/tsepi-i-kanaty/verevki/sibrteh/hozyajstvennyj-d-4-mm-l-25-m-poliefirnyj-sibrteh-sibrteh-ros-93820/

Или такой с сердечником

https://fix-price.ru/product/5063011/

Мне кажется такие веревки скользить будут.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

3 часа назад, оляка сказал(а):

Послать  колорадских жуков,  медведок, слизней...

Шли!)

Слизни свои есть, крепкие, закалённые, твоих хиляков побьют на раз-два)

А медведки-колорадские жуки сами загнуцца

Ещё никто из них не выдерживал хорошего морозца за минус 50)

  • Нравится 1
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение

Перевезла 1/4 часть рассады от той половины, которая оставалась дома. Прикинула, что еще надо будет сделать 3 ездки, чтобы вывезти из квартиры  все растюхи полностью. Кстати, ту часть рассады (примерно половину от общего количества), что уже жила на даче, перевозила я тоже в четыре приёма. Конечно же, не всё  я буду сажать, что перечислила, в это количество входят и мои дубликаты, которые пойдут соседке и рассада для мамы. Итого, в этом году, в общей сложности будет восемь ездок с рассадой. Вещи мы не возим, на даче есть свой отдельный комплект всего необходимого.

Предварительно пришлось купить колышки и подвязать каждую растюху, иначе даже высокие коробки не помогли бы, настолько вытянувшиеся и живодригущие у томатов стебли и слишком уж нежные листья, самостоятельно они не в состоянии устоять на ногах  без опоры. Не пойму, что в этом году с рассадой?! not-know.gif

Рассаду в ящики установила не в два ряда, как обычно, а в один, заполнив пустоты чем придётся, чтобы горшочки при перевозке не елозили, не лохматились и не сплетались листьями. Между самими ящиками сделала расстояние, тоже заложив его всякой всячиной, а именно, очень кстати купленными и оказавшимися под руками пакетами и бутылочками с удобрениями. Конечно в таком виде  в багажник вошло в два раза меньше, но зато довезла всех  в полной целости и сохранности.

IMG_6649.thumb.JPG.1a70b9b6fbc91e89059316c7e8ff4c38.JPG

Обычно на веранде  у нас летняя кухня, но сейчас.....facepalm.gif 

А ведь она не такая уж и маленькая, 18 кв.м.

IMG_6650.thumb.JPG.4cdc41514211e045df0e94b096027d61.JPG

Станет легче, только когда минуют ночные заморозки, тогда можно будет бОльшую часть рассады с веранды переместить в теплицу, а во вторую теплицу уже начать высаживать. А пока остаётся только ждать и надеяться...

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
10 часов назад, СветaР сказал(а):

Колготки наше всё!

Доброе утро.

Мне тоже колготки нравятся, я ими( колечками) и кисти томатов подвязываю и шпагат из них делаю и все остальное

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Всем доброе утро!

Мой студент засел на учебу, перетащили ноут на кухню, а то за полдня сойдешь с ума от ничегонеделанья :cheesy:

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

Доброе утро! 

8 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Люд, а как ты его перевернула? У меня получается перевернуть только, если я фото урежу до более квадратной формы. Смотрю, а  ты даже не подрезала его.

Таня, я же с телефона, сохранила себе фотку, в редакторе галереи изменила и снова на форум поставила. Ловкость рук и никакого волшебства :crazy:

  • Нравится 10
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро!!!

Перешла из юлиного  дневничка,  читаю последнюю страничку и дежа всю прямо. Как в том анекдоте про Али-бабу и ёжика :cheesy:. По второму  кругу в вами, девочки,  здороваюсь. :04laugh:

  • Нравится 8
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро! 

С утра ураганный, ледяной ветрище, температура воздуха +9.  В теплице невозможно даже одну форточку открыть, того и гляди - ветром выломает, а на солнце воздух в наглухо закрытой очень  сильно прогревается, уже сейчас +35. Как же быть?! 

Хотела перевезенные из дома томаты в теплицу перенести, но точно по пути их ветром все переломает. Придётся оставить их пока на веранде, хотя света им там катастрофически не хватает.

По прогнозу завтра ночью обещают снег.

 

ПОГОДА АПРЕЛЬ.png

  • Нравится 5
  • Грустно... 11
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...