Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

Наблюдаю за Маковой росинкой, такая маленькая, коренастая красавица  :kiss:  Выпустила уже 3 цветочных кисти, через лист, на одном кустике появился пасынок.  Думаю, что первые помидорки попробуем с неё :cheesy:

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение

15 минут назад, Lenhik сказал(а):

Прошу воды принести- он работу доделает, покурит, кошку накормит и с водой идет) А мне уже кружку на голову ему одеть охото, так себя накрутила)) 

Одно, что не курит :05hid:как станет что-то подавать, я уже руки помою и сама возьму

5 минут назад, оляка сказал(а):

Наблюдаю за Маковой росинкой, такая маленькая, коренастая красавица  :kiss:  Выпустила уже 3 цветочных кисти, через лист, на одном кустике появился пасынок.  Думаю, что первые помидорки попробуем с неё :cheesy:

Опять что ли в профсоюз записываться?

  • Нравится 2
  • Смешно! 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Оль, не пасынкуй её

Галка68, как отправить семена в Беларусь?

Есть ли ограничения?

Осенью могу выслать Маковую росинку.

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
27 минут назад, оляка сказал(а):

Маковой росинкой, такая маленькая, коренастая красавица

А фото "Росинки"?  " Наркотики" запрещено рекламировать.

Изменено пользователем Хризантема57
  • Нравится 1
  • Смешно! 15
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Lenhik сказал(а):

Поделюсь с вами счастьем) Мне воду муж подцепил от соседей. Перемыла кухню, посуду. перестирала все, до чего руки добрались. Как хорошо в цивилизации жить!

Спасибо вам за поддержку. У нас еще характеры с мужем разные. Я быстро идеями загораюсь, сразу бегу их выполнять. Все покупки-поступки резкие. Порой ночью идею перестановки обмозговала- утром с рулеткой пробежалась. А к обеду уже три раза мебель переехала)))

Муж же наоборот- само спокойствие. . Ему любой поступок надо 7 раз обдумать, почитать инфу, послушать мнение других. И ток потом он начинает что-то делать.  Руки- золотые, сын его зовет мастер-изобретатель)))) И он во всем так. 

Но я же ждать не могу, от того и непонимание часто. Для меня месяц подождать- это целая жизнь пройдет. 

Прошу воды принести- он работу доделает, покурит, кошку накормит и с водой идет) А мне уже кружку на голову ему одеть охото, так себя накрутила)) 

Вот такие мы все разные :mosking:

Здравствуйте всем.Лена,а наши мужья случайно не близнецы- братья ?

  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение
1 час назад, ворона сказал(а):

Оль, не пасынкуй её

Оль, даже до первой цветочной кисти не надо пасынковать?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Испереживалась я за свой за свой чеснок, сходила к соседке, у неё частично уже взошёл, хотя всегда у меня всходил раньше, так как грядка у меня чуток повыше и более солнечное место. 

Не выдержала, пошла ковырять свою грядку... На глубине 4-5 см увидела росточек, отлегло, а то уж подумала, что подмёрз. Видимо слишком щедро замульчировала перегноем при посадке.

  • Нравится 10
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Испереживалась я за свой за свой чеснок, сходила к соседке, у неё частично уже взошёл, хотя всегда у меня всходил раньше, так как грядка у меня чуток повыше и более солнечное место. 

Не выдержала, пошла ковырять свою грядку... На глубине 4-5 см увидела росточек, отлегло, а то уж подумала, что подмёрз. Видимо слишком щедро замульчировала перегноем при посадке.

Я тебе только хотела написать, увидев начало твоего сообщения в ленте, чтобы ковырнула и узбагоилась)

  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, natko сказал(а):

Я тебе только хотела написать, увидев начало твоего сообщения в ленте, чтобы ковырнула и узбагоилась)

Ну ты прям телепат, Наташ!

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

Таня, чеснок очень трудно заморозить. Если помнишь, в декабре 2019 года в Татарстане были сильные  морозы? У нас, например по ночам доходило до -32 градусов. Чеснок я никогда ничем не мульчирую под зиму. А он весной взошел как миленький и не пропало ни одной чесночинки.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Целый день готовила грядку под малину, она вся заросла пыреем. Заправила её перегноем, костной мукой (оказывается суперфосфат весь закончился), золой и сульфатом калия. Когда вынимала растюхи из горшочков, обрадовалась, увидев живые, беленькие корешки, правда  их совсем немного, земляной ком не весь оплетён ими. Но главное, что малина жива! На ночь саженцы накрыла пятилитровыми банками, но крышками их закрывать не стала, вроде сегодня ночью заморозков быть не должно.

 

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
4 часа назад, galka68 сказал(а):

Опять что ли в профсоюз записываться?

А тебя уже записали :cheesy:

Ворона всех на карандаш берёт

Изменено пользователем оляка
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение

4 часа назад, ворона сказал(а):

Есть ли ограничения?

Конечно есть, птицам запрещено пересекать границу :mosking:

Только коты прошмыгнуть могут :cheesy:

Изменено пользователем оляка
  • Смешно! 13
Ссылка на сообщение
4 часа назад, оляка сказал(а):

Наблюдаю за Маковой росинкой, такая маленькая, коренастая красавица  :kiss:  Выпустила уже 3 цветочных кисти, через лист, на одном кустике появился пасынок.  Думаю, что первые помидорки попробуем с неё :cheesy:

Тулячки уже в очереди на осень))). 

Добрый вечер!!!!

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Таня, у меня один сорт пророс на балконе, мы поехали на дачу первый раз, еще даже снег был и земля у теплицы местами замёрзла, так я эти головки целыми воткнула, уже такой чеснок кучерявый )))

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, оляка сказал(а):

Конечно есть, птицам запрещено пересекать границу :mosking:

Только коты прошмыгнуть могут :cheesy:

Русский и хохол решили проникнуть на продсклад. Русский пролез, а хохол зацепил развешанные банки. Часовой: "Кто идёт, стрелять буду!" Русский: "Мяу-мяу". Отоварились и ползут обратно. Русский раз и уже на той стороне, а хохол опять  зацепился. Часовой:"Стой, стрелять буду!" Русский примолк, а хохол как заорёт :" Цэ ж мы, коты, назад идём!":lol:

  • Нравится 1
  • Смешно! 19
Ссылка на сообщение
12 часов назад, HATA55 сказал(а):

Чем её обрабатываешь?

Сорри, что влезаю. У меня раньше было много ржавчины на смородине - понравились обработки Фальконом , как листья развернутся . Потом уже после урожая. В разы с ало меньше и кусты здоровее. Фалькон+удобрение по листу+липосам . 

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение

8 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Оль, даже до первой цветочной кисти не надо пасынковать?

Таня, и до первой кисти не пасынкую.

Уже взрослые растения могу снизу немного почикать - листья, которые на земле лежат

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, оляка сказал(а):

А тебя уже записали :cheesy:

Ворона всех на карандаш берёт

Ты тоже на карандаш бери

А то у меня стойкое впечатление, что я кого-то пропускаю

  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение

Доброе утро! 

Верба. Как вырастить.

Сегодня я вынужденно ранняя птаха. Сплю всегда с открытым окном, разбудил дождик. Хорошо, что не надо бегать со шлангом, а то уже кое-кому требуется полив. После дождя пролью чесночные грядки аммиачной селитрой.

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
6 часов назад, оляка сказал(а):

Конечно есть, птицам запрещено пересекать границу :mosking:

Только коты прошмыгнуть могут :cheesy:

Ну раз нас красивых таких не берут в Европу, сама шмыгай)

Галку бери в свой список.

И вообще, бери семенное руководство в свои руки.

  • Нравится 3
  • Смешно! 13
Ссылка на сообщение
1 час назад, ворона сказал(а):

Ты тоже на карандаш бери

А то у меня стойкое впечатление, что я кого-то пропускаю

Меня тоже на карандаш возьмите, пожалуйста. Очень хочется Маковой росинкой оросиниться.

  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...