Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый вечер!Таня капуста пока маленькая плохо на все манипуляции реагирует,не пересаживай-поставь в этих плошках,заглубив под укрывной.У меня одна знакомая занимается рассадой капусты для рынка в ящики сеет на 1,5 см,для поля под сажалку в самые маленькие таблетки.Подкармливает часто по листу,но там очень много и плотно посажено и поставлено-три десятиметровые теплицы и рассада в два яруса.

 

1 час назад, nata1961 сказал(а):

Танюш, я с капустой не заморачиваюсь. Оставляю ее в плошках до высадки в грунт. Нормально всегда приживается.

Томатики у тебя просто прелесть. Молодец.

Ты только спину свою побереги и не перетруждайся. А то ведь вся основная работа впереди...

Девочки, а какой рассада капусты должна быть  на момент высадки? Два настоящих листика?

Время высадки капусты на ПМЖ оказывается зависит от сроков созревания того или иного сорта.

"В средней полосе России ранняя белокочанная капуста, кольраби, цветная, брокколи и савойская хорошо приживается в начале мая; поздняя белокочанная, краснокочанная, брюссельская – в конце мая. На Урале и в Сибири другой календарь садовых работ, сроки нужно сместить на 1-2 недели. Оптимальная температура для посадки рассады – от +15⁰ до +18⁰. "

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Таня, я раннюю белокачанную не сажаю совсем, а позднюю, кольраби, цветную и брокколи высаживаю где-то в середине мая. К этому времени она уже имеет ,как минимум, 2 листика, а то и больше. Но я уже говорила, что с капустой вообще не заморачиваюсь. Как-то так получается, что я ей мало внимания уделяю, а урожай она мне дает неплохой. Может тебе девочки более подробно расскажут... :09fp:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
22 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

 

Вот и вылезла я из засады...:05hid:

 

Всем привет!

Девочки, сегодня просто в лёжку лежала с головной болью, ничем не могла снять приступ, только вот сейчас более-менее оклемалась после четвертой таблетки и часового лежания на аппликаторе. У меня так лет двадцать уже  голова не болела.

Естественно ничего не делала, позволила мужу весь день с себя пылинки сдувать :))

Долго сидеть за компом не буду, поскольку голова ещё тяжёлая, заглянула только поздороваться do-svidaniya.gif

 

 

Танюш. Я водный знак, может поэтому конечно... Но спасаюсь от головной боли изнуряющей, лежа в пустой ванне и поливая себе голову струей из душа. Могу поконтрастить. Но чаще просто обычной горячей сильной струей.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

@natko, Наташа, не только ты. Стопы надо очень горячей водой, шею в районе затылка контрастным душем, снимает хорошо. Правда на работе ванной нет))

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
17 минут назад, natko сказал(а):

Танюш. Я водный знак, может поэтому конечно... Но спасаюсь от головной боли изнуряющей, лежа в пустой ванне и поливая себе голову струей из душа. Могу поконтрастить. Но чаще просто обычной горячей сильной струей.

 

15 минут назад, galka68 сказал(а):

@natko, Наташа, не только ты. Стопы надо очень горячей водой, шею в районе затылка контрастным душем, снимает хорошо. Правда на работе ванной нет))

Девочки, спасибо. А какой по длительности должна быть такая водная процедура?

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, nata1961 сказал(а):

Таня, я раннюю белокачанную не сажаю совсем, а позднюю, кольраби, цветную и брокколи высаживаю где-то в середине мая. К этому времени она уже имеет ,как минимум, 2 листика, а то и больше. Но я уже говорила, что с капустой вообще не заморачиваюсь. Как-то так получается, что я ей мало внимания уделяю, а урожай она мне дает неплохой. Может тебе девочки более подробно расскажут... :09fp:

Наташ, спасибо. Да я тоже особо не собираюсь с ней заморачиваться. Просто вдруг интерес появился попробовать её самой вырастить.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

Наташ, спасибо. Да я тоже особо не собираюсь с ней заморачиваться. Просто вдруг интерес появился попробовать её самой вырастить.

Как два пальца)))

Таня, особо не тыркайся с ней, я и два и четыре листочка, лишь бы сердечко было хорошее, , листья не главное. 
А в воде, ну минут 10 , ты по самочувствию смотри. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

 

Девочки, спасибо. А какой по длительности должна быть такая водная процедура?

Ну я и два часа так могу лежать, смотря как болит)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У нас природа отмывается до корней. Льёт и льёт....

Утро добрейшее Лазаревой субботы всем!

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

Доброе утро, девочки!  У нас дождь, все заволокло, просвета не видно. Вчера разглядывала деревья, черешни, вишни и абрикос все на бутонах, вот вот зацветут, а там и яблоня не отстаёт. Это для настроения, цветёт фиалка и что то красивое из закупки название не знаю 

IMG_20210423_140323.jpg

IMG_20210424_080943.jpg

Изменено пользователем Lutik70
  • Нравится 21
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lutik70 сказал(а):

Доброе утро, девочки!  У нас дождь, все заволокло, просвета не видно. Это для настроения, цветёт фиалка и что то красивое из закупки название не знаю 

IMG_20210423_140323.jpg

Людочка, привет. Как же я люблю фиалку. У меня белая и только вылезает. Хочу ее к розам подсадить.

Изменено пользователем tannychonsik
  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

Людочка, привет. Как же я люблю фиалку. У меня белая и только вылезает. Хочу ее к розам подсадить.

Тань, это лесная, когда то из леса принесли и посадили, сейчас как сорняк, где хочет, там и вылезает. 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Lutik70 сказал(а):

Тань, это лесная, когда то из леса принесли и посадили, сейчас как сорняк, где хочет, там и вылезает. 

Спасибо, буду искать , пока в лес не зайти, кругом море.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Доброго утречка всем! Хотела пожелать плодотворного дня, однако увидела, что сегодня Лазарева суббота - ничего нельзя делать, даже рукодельничать... У меня бабушка, уж насколько была воцерквленной, огород был 25 соток - сама обрабатывала до 88 лет, постоянно в огороде возилась, пока со зрением не начались проблемы, всегда говорила: "Грешно плохо думать, а делом заниматься никогда не грешно".:) У меня очередная партия малины пришла, пошла я высаживать ее, пока дождя нет...

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Lutik70 сказал(а):

 деревья, черешни, вишни и абрикос все на бутонах, вот вот зацветут, а там и яблоня не отстаёт. Это для настроения, цветёт фиалка и что то красивое из закупки название не знаю 

IMG_20210423_140323.jpg

IMG_20210424_080943.jpg

Ой, Людочка,  красота да и только! Какое благодатное время года, когда всё пробуждается!

 

4 минуты назад, Татьяна2305 сказал(а):

Хотела пожелать плодотворного дня, однако увидела, что сегодня Лазарева суббота - ничего нельзя делать, даже рукодельничать... 

Как же так?! :shocked: 

7 минут назад, Татьяна2305 сказал(а):

У меня бабушка............ всегда говорила: "Грешно плохо думать, а делом заниматься никогда не грешно".

Танюш, девиз твоей бабушки мне больше по душе. Пойду-ка я всё же поработаю ...:lipsrsealed:

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Доброе утро, девочки! Всем прекрасного дня и хорошего настроения!

У нас тоже дождь и холодина  :09fp:Ждёшь, ждёшь выходные, а погода вносит свои поправки :mosking:

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
47 минут назад, tannychonsik сказал(а):

пока в лес не зайти, кругом море.

Ты не расслабляйся, бери тачку и в лес за добром :goody:   Помнишь каким? :cheesy:

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение

У меня до сих пор не взошла ни одна чесночинка...:dnt:  Слишком заглубила  что-ли осенью? Девочки, у всех уже чеснок взошёл?

Я считаю, что у меня очень хороший сорт чеснока, с отличной лёжкостью,  меня им одарила соседка. Он спокойно сохраняется в хорошей кондиции, подходящей для употребления в пищу, вплоть до сбора нового урожая. Соседка сказала, что в их семье его выращивают уже несколько поколений.

Прошлой осенью я случайно наткнулась на несколько головок чеснока со сбора урожая позапрошлого, 2019 года... Он был уже, конечно, не айс, явно не для еды, почти все зубки уже проросли и даже успели подвять, но мне стало очень любопытно, вырастет он, если я его посажу или нет... Вот и решила посадить его на отдельную грядочку для эксперимента. Посадила осенью, в то же самое время, когда сажаю весь чеснок свежего сбора, но замульчировала значительно сильнее... Вернее, всю основную посадку чеснока замульчировала слегка только сухим перегноем, а страый чеснок  дополнительно еще и слоем измельчённой соломы, толщиной примерно 8 см. Вчера убрала с него мульчу, так вот... он уже начал всходить!  На хранение  и посадку я его, естественно, не решусь оставить, скорее всего там накопилась всякая бяка, но для еды и заготовок  вполне сойдёт.

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...