Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения


15 минут назад, opexovka сказал(а):

Девочки, доброе утро!

Можно вопрос не по теме: кто знает, как переносится прививка Ковивак пожилыми.

Всем ЗДОРОВЬЯ!!!

Делали  87 летнему дедушке, ничего не заметил. 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

16 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Видеокамера показывает, что у нас в деревне сейчас идёт град  :sad:

Моя фобия :sad:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
3 часа назад, opexovka сказал(а):

Девочки, доброе утро!

Можно вопрос не по теме: кто знает, как переносится прививка Ковивак пожилыми.

Всем ЗДОРОВЬЯ!!!

Доброе утро!

Свекрови 92 года, в добром здравии и после прививки, на дачу вчера поехала.

  • Нравится 18
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем доброго дня!

6 часов назад, opexovka сказал(а):

Можно вопрос не по теме: кто знает, как переносится прививка Ковивак пожилыми.

У нас в семье ещё никто не делал, все с серьёзными сопутствующими... До сих пор на самоизоляции.

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Высадила капусту. 

Когда высаживала задалась вопросом,  а надо ли её заглублять? Пока высадила без заглубления, но лунки достаточно глубокие, можно, если что, досыпать. Девочки, что скажете?

Лунки заправила так:

Табачная пыль - 1 ст.л.
Диатомит садовый - 1 горсть
Яичная скорлупа (у меня магазинная, очень мелко измельчённая) - 1 ст.л.
Доломитовая мука или зола - от 1 ч.л. до 1 ст.л. (в зависимости от кислотности почвы) 
Кальциевая селитра - 1/2 ч.л. в лунку или можно полить (20 гр на 10 литров воды)
Суперфосфат двойной - 1 ч.л. 

Компост  - 1 горсть

Гранулированный птичий помёт - 1 ст.л. 

Глиокладин  - 3-5 таблеток на лунку.

1430119538_.thumb.JPG.8d15378a553964694617ca95b97a1166.JPG

Осталось только Бетту с Маковой росинкой высадить, они уже набирают бутоны. Свободных грядок под них не осталось, поэтому в этом году буду их сажать в круглые пятачки, предназначенные для цветов. Обычно я  в них сажала либо однолетние флоксы, либо цинии.

 1941899044_.png.7a35c5b3b5a898a27adbf9fa648118f2.png

Только вот засада! В этих пятачках пакостный вьюнок пробился даже через толстенный слой мульчи из ржи! :angry:

IMG_7130.thumb.JPG.e3c8bbff5c85a3debcc3f92b9052c0e3.JPG

 

 

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
45 минут назад, Nadindina сказал(а):

Татьяна, капусту заглубляют по семядоли. У нас весна теплее, что ли? у меня капуста уже недели 2 на грядках...

Дина, не знаю, как насчёт погоды. У меня просто до капусты очередь только сейчас дошла... :cheesy:

Конечно её можно было и раньше высадить. В этом году май хороший, давненько такого не было.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Тань, высадила и нормально, потом окучишь и будет супер, кто в том колхозе когда танцевал над ней? Тык , тык, ногой прижал и дальше пошёл. 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Утро доброе)

 

Вот что-что, а трава растёт.

Морковка  - та растёт тонкими нитками, думает, то ли постоять, посмотреть, то ли уже расти и не ждать милости от погоды.

Лук севок взошёл дружненько, но росточком карлик, ладно, время есть, пусть пока корешки ростит)

Батун-шатун опять убежал к концу грядки, плотно прильнул всеми куртинками к шиферному ограждению, роскошный по моим меркам центр пустой. И тебе простор там, и питание, нет, надо ютиться скраешка. Выкопали, пересадили куртинки по местам. Надолго ли этому бродяге? Опять убежит к любимому шиферу.

Чеснок вышел и пожелтел с горя. Полила серными препаратами, жду, когда одумается и зазеленеет как все прилично воспитанные растения.

А трава - да. Не политая, некормленная, не укрытая на ночь от холода - растёт. Сегодня её рост косилка немного укоротит)

Вчера опять Луну выгнали из тёплой постельки. Красная, сердитая, огромная нанесла холода. Плюс три ночью. Спасибо, что не минус три)

 

  • Нравится 16
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, ворона сказал(а):

Чеснок вышел и пожелтел с горя. Полила серными препаратами, жду, когда одумается и зазеленеет как все прилично воспитанные растения.

Я вовремя полила сульфатом магния плюс аммиачная селитра. У какого-то блогера увидела на ютубе....Пока что весь зеленый стоит и пушистый.

Добрый день всем!

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...