Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!!!

Сегодня одно занятие- мастерю притенение  для теплиц. Обещают аномальную жару. 35 в тени. Это сколько же в теплице будет? Сварится там всё (. 

Изменено пользователем Бабаня
  • Нравится 11
  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение

6 часов назад, tannychonsik сказал(а):

Все нормально, на первом фото ещё не раскрылись семядольки. Из пульверизатора пшикните на него водичкой и сверху накройте стаканом. Во влажной среде этот Космонавт сбросит семечку. Удачи!

Всё выполнено,,спасибо!

P6175707.thumb.JPG.3bf71f65275ee847c22685686cada3d4.JPG

Теперь у меня две растюхи:thumb:На трое суток они поедут на круглосуточное подсвечивание. 

А там дальше ,буду их растить и беречь " как зеницу око":mosking:

P6175708.thumb.JPG.d5f01d55522ca87d91df289c84a21126.JPG

  • Нравится 16
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
55 минут назад, Маска сказал(а):

Теперь у меня две растюхи:thumb:На трое суток они поедут на круглосуточное подсвечивание. 

А там дальше ,буду их растить и беречь " как зеницу око"

Добрый вечер, Игорь Гаврилович! Вот видите, всё хорошо, как я и обещала :cheesy:  Ждём продолжение истории о жизни Маковой росинки в Ярославле :grin:

  • Нравится 10
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, оляка сказал(а):

  Ждём продолжение истории о жизни Маковой росинки в Ярославле :grin:

Оля,добрый вечер!

Обязательно буду писать и показывать фото.:smile219:

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Какой красивый букет!!!!! Наташа, твои пионы??????

Да,Люда,все мои,и это малая часть,нарезала домой красоты.Пришлось на работу ехать.Со следующей недели график уже в норму войдёт и опять я только по выходным смогу приезжать на дачу.IMG_20210616_191635.thumb.jpg.4a2f3f2173abb610511dc7a558534fd7.jpgIMG_20210616_191508.thumb.jpg.65647c2c781a6b4017ecbcb8ae194a2e.jpgIMG_20210616_193015.thumb.jpg.36c2a448c4fe3d400172e42a1b9cea85.jpg

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение

Девочки,думаю,чем притенить завтра теплицы.У меня самодельные,каркас деревянный и домиком крыша,и пленка Светлица.К чему крепить ума не приложу.Я не затеняла никогда.Да,и все же подвязаны уже и изнутри не получится,а на крышу я побаиваюсь лезть.

Ссылка на сообщение
9 часов назад, БолТушка сказал(а):

Наташа,напиши как сорт называется.Это невозможно,какой синий!!Мне всегда не хватает такого чистого цвета,чтоб не в лиловый,не в фиолетовый… Очень-очень-очень красивый

Лена, нашла записи...но кто из них кто:dnt:...Sea Power, Aqua Fresca, Astro Blue...вот

  • Смешно! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
56 минут назад, HATA55 сказал(а):

Лена, нашла записи...но кто из них кто:dnt:...Sea Power, Aqua Fresca, Astro Blue...вот

Спасибо,Наташа!Сейчас посмотрим этих кандидатов в инете :girl_cool:

Ссылка на сообщение

У нас стоит ужасная сушь! Трава вся окончательно выжжена солнцем, участок имеет очень неприглядный вид. Дождей катастрофически не хватает, а прошедший несколько дней назад ливень положения не исправил, он даже не смог промочить землю на достаточную глубину.. И в ближайшие 7 дней дожди так и не предвидятся. Сегодня поливала в течение пяти часов и всё-равно всех напоить не успела, так как поливать приходится абсолютно всё - декоративные кустарники, плодовые кустарники, яблони, туи, елки, молодые сосенки... Разбросаны они точечно по всему участку и ставить поливалки бессмысленно, поэтому приходится бегать со шлангом и стоять над каждой растюхой по несколько минут. Ладно хоть над цветником поливалки стоят. Конечно же не обделила водичкой томаты, перцы, капусту, лук, чеснок... Но вот подкормить их не успела. А завтра надо с утра в город ехать. Так что теперь уж после очередного полива подкормлю. Если такая засуха будет и дальше, то придётся только и делать, что заниматься поливом. Начнёшь с одного угла, пока дойдёшь до другого, в том, где начинала, уже опять поливать надо! 

  • Грустно... 7
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
10 часов назад, HATA55 сказал(а):

теперь жду Балтийское море, должен скоро распуститься))

Наташ, не забудь показать нам его.

10 часов назад, БолТушка сказал(а):

Это да, и бирки теряются и тетради с записями:dnt: я раньше экспликации рисовала ,чтоб весной сразу было видно кто перезимовал,а кто нет.Сейчас цветов здорово меньше… было до СП:cheesy:,но любимчиков знаю по именам.Хохлатку свою выкладывала в Псковском вече-люблю за цвет пронзительно сине-голубой

5CE09CBA-0E83-4938-ADEF-ABF171D6B314.thumb.jpeg.6fb8f2396cbeb1cbc8589dcf2665cb5e.jpeg

Лена, нереально красивый цвет. Даже не верится, что такие цветы бывают. 

10 часов назад, Georginka сказал(а):

Наташа, вот этот ирис у меня темно-синий, а получился таким на фото. очень отличается от реального цвета.

P1230252.JPG

Оль, всё равно очень красивый. Но тёмно-синий  цвет, конечно, более впечатляющий. Редко цветы такой расцветки встречаются.

4 часа назад, Tacha сказал(а):

Девочки,думаю,чем притенить завтра теплицы.У меня самодельные,каркас деревянный и домиком крыша,и пленка Светлица.К чему крепить ума не приложу.Я не затеняла никогда.Да,и все же подвязаны уже и изнутри не получится,а на крышу я побаиваюсь лезть.

Наташ,  я над одной из теплиц притеняющую сетку накидываю, а над другой агроспан. Агроспан просто перекидываю через крышу теплицы на другую сторону, а потом расправляю и с обеих сторон камнями придавливаю.

1523305944_2021-06-180_13_24.thumb.png.07ee65a1dea355585c6d8a553649153b.png

А сетка у меня с одной стороны привязана в нескольких местах к забору, а с другой стороны, в качестве грузов, бутылки с водой на веревках висят, чтобы не сдувало. Если бы забора не было, то с обеих сторон бутылки можно было бы подвесить.

1865902476_2021-06-180_19_58.thumb.png.eb08a08e556514c6ee63ed7e3ceaaea6.png

1111409690_2021-06-180_23_28.thumb.png.974e126acd8707bb64a0c0a1aa69289c.png

Сетка снаружи на фото кажется очень тёмной, но на самом деле внутри томатам света вполне достаточно во время жары. Фотографии прошлогодние, в этом году пока еще не было надобности притенять.

835551922_2021-06-180_22_37.thumb.png.4d33d2e2ed940bdd7758464d661cf742.png

 

 

  • Нравится 19
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Танюша Т@тк@ , скажи, пожалуйста, ты свои помидорки после их жирования уже подкармливаешь?

Изменено пользователем Rostochek
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро! Я тут мужа попростла купить кг пачку дрожжей. Он глазки округлил-да мы ж все треснем! Это не вам!  Глазки закатил.

  • Нравится 2
  • Смешно! 15
Ссылка на сообщение

Доброе утро, девочки!

6 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Сегодня поливала в течение пяти часов и всё-равно всех напоить не успела, 

Я тоже вчера поливала весь вечер. У нас жарища наступает.Но успела полить только огород. Сейчас поставила вертушки на цветники, а то вечером дачники приедут , будут поливать и напор плохой будет..Придется скважину включать, а в нет уж очень вода ледяная..

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Доброе утро всем!!! :08thanks:Вот у всех жара, теперь и думать не надо за что первым делом хвататься. За шланг:crazy:. А трава она всегда трава и без полива растет:crazy:. У меня в теплице несколько помидоров макушки подсушили:dash1:, да так, что некоторые не отошли, придётся от пасынка пускать. 

  • Нравится 7
  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение

Доброе утро! Спасибо,Таня, попробую сегодня акробатом поработать, только бы ветра не было.Есть степлер строительный,вот думаю им по дереву закрепить.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Доброе утро))). 
Тоже весь вечер поливала всё. Сейчас бегу помидорки полить. Подкормить тоже не успею. Завтра долью еду ем отдельно). 

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Всем доброе утро и хорошего дня!

Сейчас тоже поеду на дачу, вчера не была и испереживалась вся что там и как.

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

Доброе утро! А я притенила только огурцы, томаты вроде нормально себя чувствуют. У нас после 15 тень от леса.

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Georginka сказал(а):

Всем доброе утро и хорошего дня!

Сейчас тоже поеду на дачу, вчера не была и испереживалась вся что там и как.

Оля, я, наоборот, ленюсь😱😱Планировали ехать вечером. Не поеду. Утром поедем. 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
1 час назад, Lutik70 сказал(а):

Доброе утро всем!!! :08thanks:Вот у всех жара, теперь и думать не надо за что первым делом хвататься. За шланг:crazy:. А трава она всегда трава и без полива растет:crazy:. У меня в теплице несколько помидоров макушки подсушили:dash1:, да так, что некоторые не отошли, придётся от пасынка пускать. 

У нас вчера-позавчера заливало дождями, потопы в Анапе. Завтра, надеюсь, трава сама будет прыгать с пакеты🤣Планы очистить от травы большой цветник. Пока остальную траву убирала, с этом джунгли наросли. И розы в траве, бедные. Хотя, внешне, им такое соседство нравится😅

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Доброе утро💐💐💐Пришлось просыпаться ни свет, ни заря, младшая у нас ночевать осталась, а утром в садик😅

6054E98B-A7BA-45F7-A75C-D7687269AED5.jpeg

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение

Всем доброе утро! 

А у меня сегодня выпускной🤗нужно кучу дел переделать... ну как обычно... только +выпускной... 🤪

Хорошего всем дня!! 

IMG_20210614_090341.jpg

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...