Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, galka68 сказал(а):

Да! Если дать кому, не такому торкнутому на наших дегустациях, то человек и с плодоножкой Танюшин помидор съест

Я иногда плодоножку не могу оторвать, закатываю с ней. Люблю крупнячки в банках. 

  • Нравится 2
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение

32 минуты назад, оляка сказал(а):

И будем с тобой плодить Не Блашей и Не бифштекс Марши :04laugh: Кстати, а какой у тебя сейчас Не Бифштекс Марши?

Не Бифштекс Марши тоже потерял яркость вкуса, по сравнению с первым. И вообще, я заметила, что у меня в этом году у многих сортов всё наоборот - первые помидоры вкуснее, чем последующие :dnt:  Как-то странно всё это.

  • Нравится 9
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Не Бифштекс Марши тоже потерял яркость вкуса, по сравнению с первым.

Но он похож на один из моих?

IMG_20210807_095928.jpg   IMG_20210807_095838.jpg

Изменено пользователем оляка
  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Т@тк@ сказал(а):

Да, на первый.

Он красный и его я ещё не пробовала, только начал спеть

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Целый день провозилась с ними. Устроила фотосессию, налюбовалась  и наелась вдоволь.

Таня, ты просто герой! И спасибо тебе за такие отчеты и фото! Очень интересно. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 16
Ссылка на сообщение

30 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

И вообще, я заметила, что у меня в этом году у многих сортов всё наоборот - первые помидоры вкуснее, чем последующие :dnt:  Как-то странно всё это.

Вот и у меня такая же фигня. Сейчас даже Пурпурное сердце не такое вкусное как первые.:cray2:

Сегодня крошила томаты на сок, пробовала почти все. Попался с яркой сладостью Бифштекс Марши. Очень понравился и мужу тоже. Потом со сладостью был Тырновский розовый, вкусный. И Хулуори из Аджарии. И очень понравился по вкусу Мамина Любовь. Сладкий с первого плода. На фото кустик Мамина Любовь, цвет передан верно. Шкурка тонкая, треснули... не очень урожайный, но помидорины крупные. Буду приучать. Понравился. 

Кто-нибудь сажал Серафиму? У меня она какая то рыхлая, даже не полностью зрелая. Это мои огрехи или это сорт сам по себе такой? Как картоха вареная. Хотя сладкая и красивая. 

IMG-20210807-WA0035.jpg

Изменено пользователем OlchikD
  • Нравится 16
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, оляка сказал(а):

Думаю, что определить их имена не получится. Сегодня попробовала малиновый - вкусный, вот и не знаю собирать с них семена или нет

Оля, конечно же собирать, если они понравились тебе.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
14 минут назад, OlchikD сказал(а):

И очень понравился по вкусу Мамина Любовь. Сладкий с первого плода.

IMG-20210807-WA0035.jpg

У меня вроде есть семена этого сорта, надо будет посадить.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
58 минут назад, galka68 сказал(а):

Да! Если дать кому, не такому торкнутому на наших дегустациях, то человек и с плодоножкой Танюшин помидор съест

Я с удовольствием скушала бы, да неть...  :lol:. Такие аппетитные и красивые. 

Таня , мне больше всего (визуально) понравились под номером 2. А тебе по вкусу кто больше все таки? Ты в следующем году все 4 версии будешь растить? Есть предпочтения? Все таки день с ними провела:cheesy:

Изменено пользователем OlchikD
  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, OlchikD сказал(а):

Серафиму

У меня растет, она желтая с красным румянцем. Добрый вечер!

20 СЕРАФИМА.jpg

Изменено пользователем Хризантема57
  • Нравится 18
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

У меня вроде есть семена этого сорта, надо будет посадить.

Я соберу, сегодня треснутые крошила и что то не взяла, они первые были, не думала, что понравятся.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
13 минут назад, OlchikD сказал(а):

Я с удовольствием скушала бы, да неть...  :lol:. Такие аппетитные и красивые. 

Таня , мне больше всего (визуально) понравились под номером 2. А тебе по вкусу кто больше все таки? Ты в следующем году все 4 версии будешь растить? Есть предпочтения? Все таки день с ними провела:cheesy:

Оль, они все на протяжении сезона меняли свой вкус. В лидерах по вкусу побывали все четыре, поэтому я обязательно посажу всех и минимум по два куста каждого.

В начале сезона самым вкусным был №4, а самым посредственным - №1.

На сегодняшний день  я по вкусу выделила двух - самый большой Не Блаш (№1) и Желто-оранжевый (№3). А из них двоих лидирует №1, так как только у него структура мякоти самая плотная и, в то же время, самая сочная. У №3 пожалуй сладости чуть побольше, но по яркости вкуса мне опять таки больше нравится №1. И я рада этому, так как очень хотелось, чтобы именно самый крупный был и самым вкусным.

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 16
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
15 минут назад, OlchikD сказал(а):

мне больше всего (визуально) понравились под номером 2.

Он из всех самый урожайный. Сейчас посмотрю сколько я всего сняла на сегодняшний день.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

У меня растет, она желтая с красным румянцем. Добрый вечер!

20 СЕРАФИМА.jpg

А вы уже пробовали? Как вам по вкусу? Мне вкус нравится, но мякоть рыхлая даже на кустике  . Они как переспевшие персики (не картоха конечно), пушистые, мягкие и рыхлые. Румянец потом на всю помидорку будет. Я вот думаю почему? На 2х кустиках одинаковые. И на солнце и в тени .  

IMG-20210808-WA0002.jpg

IMG-20210808-WA0003.jpg

Изменено пользователем OlchikD
  • Нравится 6
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
В 08.08.2021 в 00:14, Т@тк@ сказал(а):
В 07.08.2021 в 23:58, OlchikD сказал(а):

мне больше всего (визуально) понравились под номером 2.

Он из всех самый урожайный. Сейчас посмотрю сколько я всего сняла на сегодняшний день.

Было два сбора: 1 августа - 2117 гр, сегодня 2 293 гр  и первый помидор (16 июля) на 186 грамм - итого  на сегодняшний день снято - 4596 гр. На кусте остались плоды примерно на пару килограмм. В общей сложности будет где-то 6, 5 кг с куста - это много или мало? 

29331659_2021-08-080_23_23.thumb.png.4edf53573aefcc8d2bc196dd0774ad7e.png

199820073_2021-08-080_16_57.thumb.png.3d8101711081c84b0cec524107a54458.png

1713282162_.thumb.JPG.6e2cf4ba12bab2068d4c49ddbca92b24.JPG

 

 

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 22
Ссылка на сообщение

1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

№1. Самый крупный (Теплица 1).

Таня, ты умничка:kiss:. Это сколько работы надо проделать:07preved:, и все нам показать. Правильно Оля @воронасказала, целая научная работа у тебя! 

Ты ещё и каждый взвешиваешь и записываешь. Респект и уважуха :rose:. Я так не умею.

Изменено пользователем Lutik70
  • Нравится 1
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 17
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Таня, ты умничка:kiss:. Это сколько работы надо проделать:07preved:, и все нам показать. Правильно Оля @воронасказала, целая научная работа у тебя! 

:embarrassed:

822354222_2021-08-080_35_07.thumb.png.83287b57312f778c26d7177266e6133e.png

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...