Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Зашла отметиться. Жива. Хожу по стеночке. Температура второй день 38,8-39. Спасаюсь детскими свечами Панадола, так как сильно снижать температуру не хочу. Муж вчера начал принимать Амоксиклав, а я сегодня... Интоксикация даёт о себе знать, болит всё, что может болеть - голова, мышцы, суставы, кожа...

Таточка, дорогая, скорейшего выздоровления! Девочки, берегите себя - мы у себя одни! Теперь сижу в саду и думаю поможет ещё месяцок пожить тут? Прямо страшно в цивилизацию возвращаться. 

23 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

 

  • Нравится 1
  • Грустно... 8
  • Соглашаюсь! 16
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

38 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Хожу по стеночке. Температура второй день 38,8-39.

Блин блинский, Таня, держитесь, вы справитесь, поправляйтесь t144058.gif

  • Соглашаюсь! 25
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Людмила Д. сказал(а):

Ты то как?

 

5 часов назад, nata1961 сказал(а):

Наташа,@priora, как ты себя чувствуешь?

 Жива я) Почти нормально)  Завтра еще посижу дома,а в воскресенье на работу пойду.

  • Нравится 25
Ссылка на сообщение

Денёк чудесный, солнышко, безветренно, небо голубое и листьями пахнет. Сегодняшний мороз окончательно добил Изабеллу, но ягоды стали ещё вкуснее. Убрала всю листву и винограда наелась. В погребе лежит пол ящика, но начал портиться, а на кусте отличный и так приятно между работами ягодку схомячить. :mosking: Несколько солнечных дней высушили грядки в теплице, а у меня там горчица, пришлось снова поливать. Начала пригибать плетистые розы. 

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение

Девочки, всем добрый вечер.

Всем желаю и молюсь , чтоб вы по скорее выздоровили. Если условия позволяют , то конечно лучше побыть на дачи.

Я неделю как приехала в город, домик летний. Но на дачи всеровно лучше чем в городе и заразы этой нет.

Берегите себя.

открытка_здоровья_вам_и_чтобы_никаких.gif

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 17
Ссылка на сообщение

Танюша скорейшего выздоровления тебе и мужу !!!:smile219: Вы сильные и победа будет за вами !!!

 Мы с мужем и детьми переболели  в начале лета ,муж был привит ,но заболел  первым ,потом дети и я ,две недели провалялись с температурой 38,5 ,ломило все тело ,слабость ужасная была ,но мы  победили эту гадость ,только у меня пропало обоняние и до сих пор ,некоторые запахи не чувствую и вкус изменился .

Девочки берегите себя и близких :goody: :kiss::rose:

 

otkrytka-vyzdoravlivay-so-stikhami-6639.gif

  • Нравится 25
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, tannychonsik сказал(а):

Начала пригибать плетистые розы. 

Танечка, очень мне в том году пригодилось это видео по укрытию роз.

Может кто найдёт и для себя способ.

 

 

  • Нравится 9
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

Девочки, у нас столько сейчас больных. Холодно, отопление не дают. Дети болеют поголовно, так как в школах и садах посиди в холоде. Кошмар какой-то ((( У меня дома сплиты на отопление работают без остановки, иначе в шубе ходить надо. 

  • Грустно... 23
Ссылка на сообщение

Танюша, лежи больше и меньше ходи. Даст бог, скоро пойдете на поправку, выздоравливайте быстрее.

  • Соглашаюсь! 21
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Georginka сказал(а):

Танюша, лежи больше и меньше ходи. Даст бог, скоро пойдете на поправку, выздоравливайте быстрее.

Оля, это верный путь к поражению лёгких!!!

Надо ходить обязательно, хоть по кругу по ковру наматывать километры, как в старых фильмах, с открытой форточкой и обязательно делать дыхательную гимнастику!!!!

 

 

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

Лена права ,надо двигаться ,даже если тяжело и слабость,мы с мужем с утра уходили с собаками в лес ,потихоньку прогуливались. ,потом возвращались на дачу и валились с ног ,отдыхали ,потом с обеда и вечером обязательные прогулки  ,и дыхательная гимнастика конечно обязательно .

Говорю спасибо своим животным ,помогли нам незалежаться и выздороветь .

  • Нравится 17
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Lenka сказал(а):

это верный путь к поражению лёгких!!!

Спасибо, Лена, буду знать. Нам врачи все время говорят, что больше лежать при температуре.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
Только что, Natushkad сказал(а):

Танюша, может всё же сделать КТ? 

Я  полностью поддерживаю !!! 

Как говорит мой пульмонолог -при заболевании легких амоксиклав это совсем ни о чем, все равно что ничего..Поэтому лучше сделать КТ и точно знать что там .

  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Simka сказал(а):

Я  полностью поддерживаю !!! 

Как говорит мой пульмонолог -при заболевании легких амоксиклав это совсем ни о чем, все равно что ничего..Поэтому лучше сделать КТ и точно знать что там .

Оля,я про тоже,мне сначала врач ,тоже амоксиклав и вторая врач  тоже,а уже в госпитале с поражением 50%,врач был в шоке,от такого лечения. 

  • Грустно... 5
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Lenka сказал(а):

это верный путь к поражению лёгких!!!

Лёгкие при ковиде и так очень быстро поражаются. И ходить при ковиде не очень полезно, так как кровь загущается и возможна тромбоэмболия. Поэтому при поражении легких более 50% даже в туалет вставать не разрешают... 

  • Минус 1
  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
3 часа назад, натуся64 сказал(а):

пропало обоняние и до сих пор ,некоторые запахи не чувствую и вкус изменился .

У меня тоже, уже месяц прошел, пока без изменений. Есть стала меньше, т.к. без запаха не вкусно.

Таня выздоравливайте. Много, очень много жидкости нужно пить, помогайте организму. Температуру старайтесь не сбивать.  

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
11 минут назад, galka68 сказал(а):

Я не знаю почему они в этот амоксиклав так упираются. Девочки, а Сумамед никому сейчас не назначают уже? 

Аналог суммамеда это азитромицин. При ковиде врачи( у нас в Питере) назначают две пачки азитромицина по 3 таблетки, всего 6, противовирусный препарат ингавирин, от кашля флумицил, витамин D 2000-5000 ед., витамин С500. 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение

Танюшечка дорогая, давно не была, а тут такие дела😪

Поправляетесь, держитесь))) жалко, что территориально далеки((

Девочки, всем привет и здоровья-здоровья)))  у меня, кстати, растёт девясил, семена не собирала специально, но будылки ещё не убирала, скорее всего они все целы. Погуглите,  помогает даже при застарелых бронхитах, если кому надо, семян насушу вышлю)) 

Изменено пользователем Лиска
  • Нравится 11
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Lutik70 сказал(а):

Лёгкие при ковиде и так очень быстро поражаются. И ходить при ковиде не очень полезно, так как кровь загущается и возможна тромбоэмболия. Поэтому при поражении легких более 50% даже в туалет вставать не разрешают... 

Кто выполняет эти указания, тот и плохо заканчивает жизнь под ИВЛ. Ходьба и дыхание + витамины = жизнь!!!

От тромбов лекарства сразу принимать заставляют.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки,покупайте и пейте настойку прополиса.Кто болеет ,намного легче перенесет болезнь, а здоровым не даст заболеть.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...