Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Вот у нас сейчас сколько снега:

99EB4396-1672-4B90-9449-DDB7A0C2D61A.jpeg
Столик для бака капельного полива у забора стоит- сантиметров 60 уже. Если такая махина с крыши сойдёт, когда скребком повозить по краю крыши, сорвётся несколько кубов снега 

Добрый день. Я сегодня ездила скидывать снег с парников, см по 25 наверно было. Сбрасываю лопатой. Тоже хочу скребок ,но никогда не видела как он выглядит.

А на дачи то как хорошо. Плохо что маршрутка рано отходит, а вторая только через 6 часов будет. Пришлось все сбрасывать побыстрому

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

22 минуты назад, Plena сказал(а):

Мои собаки теперешние и бывшие все с отменным аппетитом

Она же лежа должна ехать, готова она интересно?

А у моих собак эта таблетка сбоку выпадает, они ее языком, видимо, выпихивают :))

Стремаюсь, конечно, насчёт готовности козлёнка ехать лёжа. Но собаки обычно тоже сначала у окон шастают с машине, а потом ложатся 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Ясаша сказал(а):

Добрый день. Я сегодня ездила скидывать снег с парников, см по 25 наверно было. Сбрасываю лопатой. Тоже хочу скребок ,но никогда не видела как он выглядит.

А на дачи то как хорошо. Плохо что маршрутка рано отходит, а вторая только через 6 часов будет. Пришлось все сбрасывать побыстрому

Приветик!
У нас в последней закупке был скребок Skrab

Изменено пользователем Nata N.
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Не знаю насколько шкодливые, но сожрут все молодые деревья и кустарники

Ха! У меня на это биглиха уже есть. Все молодые деревья растут в «стаканах» из металлической сетки. Правда сняла осенью эти стаканы с четырёх кустов крыжовника , так как ветки колючие и биглиха их не грызёт. А коза, кажется, колючих веток не очень боится. Если начнёт крыжовник жевать, надену стаканы и на крыжовник 

  • Нравится 2
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

Вот и я на это надеюсь- что собаки помогут социализации. Хотя, наверное, в первую очередь собаки научат козу носиться вдоль забора в целях охраны территории от чужих собак :))
Про маму и бабушку и их литры заводчица в чате рассказывала. Наша девочка родилась позавчера, собираюсь ее забрать от мамы 25 января, поэтому получится что ее стоимость 7 тысяч в возрасте 1 месяц.

Всем доброго дня! Хозяйке:hat:! Наташа, вот нисколько не сомневаюсь, что все у тебя получится...и козочка нужду справлять научится,  где должно,  и всему остальному научится)). У меня вопрос, ты купила ее для эстетического удовольствия, забавы для внуков или для полезного молока?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
11 минут назад, HATA55 сказал(а):

Всем доброго дня! Хозяйке:hat:! Наташа, вот нисколько не сомневаюсь, что все у тебя получится...и козочка нужду справлять научится,  где должно,  и всему остальному научится)). У меня вопрос, ты купила ее для эстетического удовольствия, забавы для внуков или для полезного молока?

Приветик, тезка!

Ко мне муж приставал насчёт покупки козы года 4. Я держала оборону, так как по характеру мы с ним оба ни разу не фермеры. И в городе у меня все предки жили лет 150-170. Ко всей живности отношение совсем не потребительское, а как к компаньонам. Но это приводит к абсолютной убыточности сельского хозяйства- проверено на 100% :))

Молоко козье необходимо нашей внучке- у неё очень сильная аллергия на коровье молоко

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Конечно, ожидается еще очень большая проблема- где найти потом козла для нашей козы. У нас здесь практически курортное место- одни яхт клубы. Еще много спортивных коней, а коз я ни разу не видела. Ждёт меня, наверное, дальняя дорога в Кимры :))

Надеюсь заводчица там не одна козовод в округе- чтобы не было близкородственного скрещивания. Надо козу с детства, думаю, приучать к поездкам в машине 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Надеюсь заводчица там не одна козовод в округе- чтобы не было близкородственного скрещивания. Надо козу с детства, думаю, приучать к поездкам в машине 

Да, это очень разумно! Ну а козла, думаю, найдете)

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Пересмотрела русскоговорящий интернет о содержании коз в доме или квартире и ничего, почему- то не нашла, что странно. Перешла в англоязычный интернет, а вот там роликов море

https://youtu.be/AqTbMSs0_Gc

Стало понятно, что надо подгузники покупать не для животных, а для детей, они намного дешевле 

Очень много роликов в англоязычном интернете и о том, как приучить козлят к лотку 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

Конечно, ожидается еще очень большая проблема- где найти потом козла для нашей козы

Я не знаю как коз, а вот коров ещё в мою юность осеменяли уже осеменизаторы. 

  • Нравится 1
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, galka68 сказал(а):

коров ещё в мою юность осеменяли уже осеменизаторы.

Прикольное название. Представила себе, как заполнять анкету или карточку при медосмотре.

  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение

Свет, там такой дядька ездил в рукавицах по локти и шприц огромный :cheesy:
а козочек просто перевозить, наперекрест ножки связываются , так овец при стрижке вяжут. 

  • Смешно! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, galka68 сказал(а):

Свет, там такой дядька ездил в рукавицах по локти и шприц огромный :cheesy:
а козочек просто перевозить, наперекрест ножки связываются , так овец при стрижке вяжут. 

Да.Щас прям.Домашняя коза поедет вам так.Она будет сидеть на первом сидении авто,томно хлопать ресницами и потягивать сигару)))

16_64.thumb.jpg.0244ac1c5445e6199590ff6adf49e912.jpg

  • Нравится 1
  • Смешно! 19
Ссылка на сообщение

Меня больше из ролика выше напугали козы на высоком дереве.Как их снимать оттуда?Кот один раз забрался,не мог слезть все нервы измотал пока доставали.Вообще ролик неоднозначный.Ладно сын захотел животных,папа купил.Куда мама смотрела?Какашки они убирают но пардон козы у них не сикают?

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Наташа, удачи тебе! А на оставшуюся зиму будет где купить сено и корнеплоды? 

Я думаю, что шкоды точно. У нас в местном чате часто разборки чья коза съела свеклу. Деревня, не у всех заборы. Опять же фото коз на деревьях говорит само за себя. 

Я не отговариваю, сама пока не решусь.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
58 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Меня больше из ролика выше напугали козы на высоком дереве.Как их снимать оттуда?Кот один раз забрался,не мог слезть все нервы измотал пока доставали.Вообще ролик неоднозначный.Ладно сын захотел животных,папа купил.Куда мама смотрела?Какашки они убирают но пардон козы у них не сикают?

В каком ролике? Я выкладывала ролик There”s a Goat in my House. Там ни дерева, ни сына, ни папы

48 минут назад, ОляСашина сказал(а):

Наташа, удачи тебе! А на оставшуюся зиму будет где купить сено и корнеплоды? 

Я думаю, что шкоды точно. У нас в местном чате часто разборки чья коза съела свеклу. Деревня, не у всех заборы. Опять же фото коз на деревьях говорит само за себя. 

Я не отговариваю, сама пока не решусь.

Сена у меня мешков 20 есть

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

20 минут назад, Nata N. сказал(а):

В каком ролике? Я выкладывала ролик There”s a Goat in my House. Там ни дерева, ни сына, ни папы

В самом первом про карликовых камерунских.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ясаша сказал(а):

Тоже хочу скребок ,но никогда не видела как он выглядит.

Недавно купил скребок для крыши на ближайшем строительном рынке за 3300. Вернувшись домой, посмотрел на Озоне- 3990. Изумительная штука, телескопическая, раздвигается до 6,4 метра. Так и называется _ скребок для очистки снега от крыши. Дерзайте))))

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Если на скребок решусь то у Светы в Скарбе,единственное там ручка даже в сложенном виде длинная.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Если на скребок решусь то у Светы в Скарбе,единственное там ручка даже в сложенном виде длинная.

Точно, два метра

Я купила в Скрабе с аналогичной телескопической ручкой пилу и плодосборник 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Nata N. сказал(а):

Ха! У меня на это биглиха уже есть. Все молодые деревья растут в «стаканах» из металлической сетки. Правда сняла осенью эти стаканы с четырёх кустов крыжовника , так как ветки колючие и биглиха их не грызёт. А коза, кажется, колючих веток не очень боится. Если начнёт крыжовник жевать, надену стаканы и на крыжовник 

Козы удивительно изобретательны - никакой стакан из сетки ее не удержит. У моих соседей была коза, от нее две улицы стонали и перекрестились, когда ее кто-то пристрелил (видимо совсем достала). Так  эта коза разбирала рабицу по стрункам, перелезала через заборы из штакетника, жрала все кустарники (колючие или нет ей без разницы). А привязанная - орала дурниной.  Я раньше тоже думала козочку завести, но посмотрев на их мучения поняла что нужно место специально оборудованное или хутор на отшибе, иначе все соседи станут заклятыми врагами.

  • Нравится 3
  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Наши профессора в сарае запросто шпингалетами орудуют

Приходится дополнительно на клетки ставить "противоугон"

  • Нравится 2
  • Смешно! 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, marisia сказал(а):

Я раньше тоже думала козочку завести

Вот и я все хочу завести,но бюсь она у меня все слопает)У нас на другом конце деревни есть козы,у одной женщины они загорожены,проблем у соседей нет,а у другой соседки на вольном выпасе-их 5 или 6,с ними еще баран ходит такой вислоухий,прикольный,так вот эта тусовка постоянно что-то у кого-то съедает и скандал начинается)))

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...