Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатные грядки для зарядки-2021


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро! Инна у меня такого плана закатка ,только Украинская.Мне очень понравилась.Дороговата,но классная.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем добрый день.

Сейчас полазила по отзывам по этоя машинке, в основном пишут что хорошая.

Думаю тоже свою улитку поменять на эту.

Инна , а ты гду будеш заказывать, можно ссылку.?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, nagya сказал(а):

,только Украинская.

Да, Надя, про украинскую тоже и читала, и видео смотрела. Хвалят и нашу, и их. Только наша крутится в другую сторону, и на вид поинтереснее. А так принцип у них один.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Ясаша сказал(а):

гду будеш заказывать, можно ссылку.?

Оля, на Озоне. Можно, конечно, найти и подешевле, но на Озоне доставка бесплатная.

https://www.ozon.ru/product/zakatochnaya-mashinka-shchelchok-avtomat-224644424/

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Девочки,у Светы Хатор в закупке была такая машинка. Валентина, @Валентина 54 отзыв оставляла. Ее сыну понравилась. Впервые заценил что- то из закупок. Только не знаю чья была.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, GalinaD сказал(а):

Только не знаю чья была.

Галя, да, вроде где-то читала про такую в закупках у нас на форуме. Поняла, что наша, московская.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Я почему этим вопросом задалась? Просто, моя старая обычная уже вся износилась.  Ролик не крутится, закатывает пока хорошо, но туго идёт, куки устают, да и болеть начинают. Вот и задумалась о новой, но хорошей.  А то, пару штук уже как-то раз покупала - не то... выбрасывала их. А в сезон покупать, боюсь, дороже будут везде.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Я всю жизнь одной закатываю. Вернее покупаю такую же. Там восемь раз повернул и готово. Сейчас крышки видно тоньше,бывает и девять раз приходится крутить. Но руки уже побаливают после заготовок. Хочу тоже Щелчок,после Валиного отзыва. Только я всего нового побаиваюсь.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
9 минут назад, GalinaD сказал(а):

Только я всего нового побаиваюсь.

Вот и я. У меня старенькая надёжная. После неё ничего не мутнеет, не взрывается, но руки от неё болят. Я даже боюсь сосчитать, сколько в сезон этих крышек накручиваю :09fp:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
40 минут назад, Инн@ сказал(а):

Да, Надя, про украинскую тоже и читала, и видео смотрела. Хвалят и нашу, и их. Только наша крутится в другую сторону, и на вид поинтереснее. А так принцип у них один.

Инна,у нас в продаже была только украинская,я бы тоже купила поярче,поинтереснее. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки, у Светы в закупке брала и украинскую (Кременчуг) и московскую- щелчок№1. Первая- полуавтомат, ей пользовалось, закатывает отлично. Щелчком еще нет. Вот цену не помню, но что-то до 700 р.(Щелчок), украинская была дешевле.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ну вот. Инна, с твоей подачи тоже заказала такую машинку. Мы много 3 и 2-литровых банок закатываем с огурцами, компотами, томатным соком. В запасе прошлогодняя есть. Но капризничает иногда, приходится по новой закручивать. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Девочки, сейчас лазила по озону, у них там на эту машинку разные цены от 1097- 1350-1450 примерно. И какую покупать?

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Ясаша сказал(а):

И какую покупать?

Ту, где дешевле. Оля, это всё одинаковая машинка. Я уже тоже сравнивала. Только продавцы разные. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, nagya сказал(а):

нас в продаже была только украинская,

На нашем Озоне и украинская кременчугская тоже есть.

https://www.ozon.ru/product/zakatochnaya-mashinka-mzp-1-1-poluavtomat-197945377/

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Привет всем, здесь вроде дешевле, за 580 руб   https://www.ozon.ru/context/detail/id/228823324/

Изменено пользователем Ботаник
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Инн@ сказал(а):

На нашем Озоне и украинская кременчугская тоже есть.

https://www.ozon.ru/product/zakatochnaya-mashinka-mzp-1-1-poluavtomat-197945377/

Вот это моя любимая закаточная машинка.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, GalinaD сказал(а):

Вот это моя любимая закаточная машинка.

Да, мне тоже нравится - удобная, простая в эксплуатации:06yes: Я ее два года назад на рынке покупала за 580 рублей.

Изменено пользователем Татьяна2305
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, GalinaD сказал(а):

Вот это моя любимая закаточная машинка.

И моя! Пользуюсь такой уже 3 года, ни разу осечки не было. 8 раз повернул и всё))) Ну, если сомнения какие есть, задний ход и опять вперед до упора. Я имею ввиду, обратно покрутить и опять вперед покрутить. Хорошая машинка. 

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Элленор сказал(а):

8 раз повернул и всё)))

а почему именно 8 раз? там так в инструкции написано? 

никогда машинками не пользовалась, всегда только крышки "твист", но просто интересно, если машинкой легче то можно и такие банки прикупить

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, sofochkamai сказал(а):

а почему именно 8 раз? там так в инструкции написано? 

Давно инструкцию читала, по-моему, так и написано, 8 оборотов до упора. Я тоже пользуюсь крышками "твист", это которые на винтовые банки, да? дома обычная закаточная машинка, на даче - вот такая, о которой ведется разговор. Теперь хочу "Щелчок", рука устает от кручения сильно.

Света, нет, не легче, мне лично. потому что винтовую быстро завернул и всё, а те крути-крути... Но винтовые банки горячие, крышки горячие, а их же двумя руками надо взять, мне лично горячо и руки обжигает. А через полотенце я не чувствую их

Изменено пользователем Элленор
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...