Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дальневосточный терем посиделок - 3


Рекомендуемые сообщения

Лен, привет! В последние 3 года выращивала дыни из покупной рассады, снимать приходилось рано из-за наводнений и они были несладкими даже пролежав месяц дома.

Из тех, что раньше сажала сама, запомнилась только Айкидо из теплицы. Некрупные, очень ароматные и сладкие (часть схомячили бурундуки, часть успели отвоевать у этих обжор). В следующем году хочу ее повторить. Вдруг с летней погодой повезет:grin:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Мини томат расцвел. Такие цветки интересные, совсем мини-мини, никогда таких не видела :lol:

 

IMG_20211208_134223.jpg

IMG_20211208_133952.jpg

IMG_20211208_133722.jpg

Screenshot_20211208_134110.jpg

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Сейчас идет сп у Золушки.

Летом я жаловалась на вредителей клещей, которых не взял ни один препарат из магазина. Обидно было за дыни, столько штук не успело вызреть, ну да Бог с ними. Меня каждый Год год удивляет своими новинками на какую-то зловредность.

Так к чему это я, это к тому, что начитавшись советов и применив на практике я поняла, что Вертимек это сила. Ни какому другому препарату не под силу соревноваться с тлями, клещами, которые  мне много угробили рассады и урожая. Так что у кого острая необходимость берите и не сомневайтесь. 

Правда я брала дешевле у нас в хабаровской сп  и тоже ручная фасовка

 

Изменено пользователем qame
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
В 08.12.2021 в 06:45, qame сказал(а):

Мини томат расцвел

   Наташа, а в высоту он сильно высокий?

Посадила летом в горшок выдернутый прикорневой пасынок ( уже с небольшими корешками был, жалко стало) гнома Пурпурное сердце. Так вчера завалился -  пришлось срочно отправлять мужа в ночную темноту за палочкой :cheesy:

IMG_20211208_181051.jpg

Изменено пользователем Lena-28
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Мой реально мелкий, как горшечный цветок 25 см. 

У тебя много места на окне, никто и нечему не мешает, так что :thumb: Я тоже садила пасынки летом, для дома, не принялись они у меня

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вот и Новый год скоро, 2 недели осталось. А там и до февраля недалеко - можно будет сеять баклажаны :cheesy:

Скорее бы, уже сил никаких нет терпеть, хочется посевную начать :04laugh:

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Елена Иванова сказал(а):

Вот и Новый год скоро, 2 недели осталось. А там и до февраля недалеко - можно будет сеять баклажаны :cheesy:

Скорее бы, уже сил никаких нет терпеть, хочется посевную начать :04laugh:

Я уже острые, мелкие перцы замочила в алое :lol: только тсссс, никому не говорить :lol: ну а че, садила их в начале года с 2 пересевами и они не взошли, ток крупные выросли. Вот, всех скинула на месячное проращивание, если что, то время будет не упущенным, вовремя пересею другие сорта :cheesy:А еще клубнику посеяла... Так что я руки и голову уже посадками заняла :crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

А что? Вон у Черной кобры вегетационный период 8 месяцев. Ее всегда надо в январе садить. И всходит долго и тугодумно.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Шевячок сказал(а):

А что? Вон у Черной кобры вегетационный период 8 месяцев. Ее всегда надо в январе садить. И всходит долго и тугодумно.

Неее, такой нетю. Решила проверить, все семена еще норм стоят, а Огонек каким-то мицелием порос, походу плесень вырастит, вся упаковка плохая. А я то думаю, что он не взошел весною, а там в упаковке значит семена совсем негодные лежат. Жаль. Но зато время есть успеть купить другие. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, qame сказал(а):

Неее, такой нетю. Решила проверить, все семена еще норм стоят, а Огонек каким-то мицелием порос, походу плесень вырастит, вся упаковка плохая. А я то думаю, что он не взошел весною, а там в упаковке значит семена совсем негодные лежат. Жаль. Но зато время есть успеть купить другие. 

Кобрянция у меня шикарная была!Теперь уже из своих семок посажу.

i.jpeg.thumb.jpg.99748c352ff69da1c05d722d3f01f888.jpg

i.jpeg-1.thumb.jpg.abde03f2e97eb570da7b9cde23dad603.jpg

 

 

 

 

 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Шевячок сказал(а):

Кобрянция у меня шикарная была!Теперь уже из своих семок посажу

Какие красивые.:thumb: Как по остроте? Если мариновать целыми, не раскисают в банке? 

Ссылка на сообщение

12 часов назад, qame сказал(а):

Какие красивые.:thumb: Как по остроте? Если мариновать целыми, не раскисают в банке? 

Они жгучие. Мариновать не пробовала. Растила для красоты. Только представьте -пышный кустик с пушистыми листиками и весь в черных свечках!!! Муж всё лето этим кустом  хвастался любому - кто во двор зайдет.:cheesy:

вот еще фоточка - в день уборки перца

1636846588_.thumb.jpg.d33cf0f18f5ce8a06e113dfcdb673a8d.jpg

Изменено пользователем Шевячок
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Шевячок сказал(а):

Они жгучие. Мариновать не пробовала. Растила для красоты. Только представьте -пышный кустик с пушистыми листиками и весь в черных свечках!!! Муж всё лето этим кустом  хвастался любому - кто во двор зайдет.:cheesy:

вот еще фоточка - в день уборки перца

1636846588_.thumb.jpg.d33cf0f18f5ce8a06e113dfcdb673a8d.jpg

Как растить и не съесть :lol:

Должно быть и красиво, и вкусно :mosking:  У вас безусловно очаровательный кустик. :1203::thumb: на компосте растет или свежую подстилку уважает? Никак не определюсь, смогу ли на свежее посадить, или выдержать годик обязательно. :dnt:

 

Я вот такие маринованные постоянно покупаю, но в последнее время стали перчики  сильно раскисшими. 

IMG_20210106_135840.thumb.jpg.a91284ac6f3260cdc571c0f2dbcce62e.jpg

Зашла в магазин, ничего интересного не увидела, взяла такой пакет за место Огонька. Раньше мне кажется ,  в магазине был богаче выбор. IMG_20211216_165215.thumb.jpg.c94fac54db3ef94ef3cd2c9d8c1deb1e.jpg

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Кустик рос просто на грядке.когда остряков высаживала не стала даже укрывным закрывать.Подкармливала все перчики летом несколько раз.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Фалик нынче разбушевался в цветении :lol: это еще не все у него расцвелиIMG_20211218_134636.thumb.jpg.2fcca9362d67ba367b2e8ad328e3a51d.jpgIMG_20211218_134602.thumb.jpg.081208ade287bcc4f936be3f98de5308.jpg

Бугенвилия, так мне нравится в этот раз. Окрас насыщенный , раньше был почему-то бедненький 

IMG_20211218_134040.thumb.jpg.27b71e9f153634b018fa7d48a9e31e43.jpg

 

Изменено пользователем qame
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

   Наташа, цветы у тебя волшебные!!! :06yes:

   А я пока отдыхаю от всего. Наверное, после Нового Года начну закупать семена и садить самые долгоиграющие перцы. Сладкие посажу, наверное, даже позже. Вот не получается почему-то у меня в теплице у перцев (хоть сладких, хоть горьких) компактных коренастых кустиков. Вырастают какие-то редкие деревца, и плодоносить начинают уже под занавес сезона. И какой тогда смысл сажать их раньше.... 

   У нас практически весь снег расстаял-испарился. А нового не предвидится. В городе понравилась идея праздничного украшения деревьев:

IMG_20211214_153617.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Lena-28 сказал(а):

   Наташа, цветы у тебя волшебные!!! :06yes:

   А я пока отдыхаю от всего. Наверное, после Нового Года начну закупать семена и садить самые долгоиграющие перцы. Сладкие посажу, наверное, даже позже. Вот не получается почему-то у меня в теплице у перцев (хоть сладких, хоть горьких) компактных коренастых кустиков. Вырастают какие-то редкие деревца, и плодоносить начинают уже под занавес сезона. И какой тогда смысл сажать их раньше.... 

   У нас практически весь снег расстаял-испарился. А нового не предвидится. В городе понравилась идея праздничного украшения деревьев:

IMG_20211214_153617.jpg

Действительно, оригинальное решение с деревом :thumb:

С перцом аналогичная ситуация, будто с моих описала проблему. Уже форумхаус почитала, думала найду причину ошибок у себя. Пока ничего нового не узнала. Думаю, может высаживать их в грунт на порядок позже, ближе к июню. Может и не закалять их совсем весной, держать ток дома до самой высадки и много, много кормить. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Meine кleine пупкин :lol:IMG_20211224_105346.thumb.jpg.49b0e613fc9c1ff750135ad85c860c51.jpg

Перчики взошли только из вновь купленной упаковки,ее фото выше. Медуза, Орнаменталь Шу, Огонек, Итальянский комнатный так и не взошли . Высокие кусты буду сеять в положенные сроки. На  фото часть распикированных. IMG_20211224_110357.thumb.jpg.20d682ba00ffb5aa4b744ae9b57b787d.jpg

Клубничка подрастает, появился первый настоящий листик

 

IMG_20211224_110433.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...