Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дальневосточный терем посиделок - 3


Рекомендуемые сообщения

Сейчас заехала в магазин, по дороге домой. Ппц, удобрямсы подородали 159-250 за 1кг. Ужас ужасный

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

3 часа назад, qame сказал(а):

А вы чем занимаетесь. Чем новеньким обзавелись, списки уже готовы или еще тусуете их? 

Ой, тусую, больше 200 сортов, теперь муки выбора:dash1:. Обязательно посею по паре гибридов -индетов от Золушки : Корнабель, Ругантино , сорта ЧБС, Оранжевая клубника и КЖ, а остальные ещё выбираю. Точно не посажу "Золотой дождь"- урожайность огромная, вкус на моей земле, что в свежем виде. что в маринаде--никакой:sad:.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ютта 27 сказал(а):

Ой, тусую, больше 200 сортов, теперь муки выбора:dash1:. Обязательно посею по паре гибридов -индетов от Золушки : Корнабель, Ругантино , сорта ЧБС, Оранжевая клубника и КЖ, а остальные ещё выбираю. Точно не посажу "Золотой дождь"- урожайность огромная, вкус на моей земле, что в свежем виде. что в маринаде--никакой:sad:.

А что такое КЖ? 

  Ругантино обалденный томат в моих условиях , а с Корнабель я так и не подружилась за 3 года (пока семена не закончились ). 

ЧС вкусный, но у меня плохо плодоносит, вот в это жаркое лето случайно посадила в ог 1 куст(таблички в рассаде перепутала, но по урожаю поняла, узнала сорт), он плодил отлично, в отличии от теплицы. Но опять же, такие солнечные дни редкость у нас, если только раз в 5-10лет, поэтом в ог спецом садить не буду, только деты под укрывной на дугах. 

Оранжевая клубника у меня плодила слабенько, заменила на Желтую торбочку, Желтый трюфель и на вскидку не помню, что-то из новинок посажу желто-оранжевое. У меня в июне очень сильная инсоляция в теплице, теряю много кистей в этот момент. И с лутрасилом не угадать, то 4 дня хмурое дождивое время, то 1 жгучий день и потом все по новой. В идеале, кондиционер бы выручал, но ведь украдут :lol:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, qame сказал(а):

А что такое КЖ?

Прошу прощения, Казахстанский желтый, ЧСБ -Черное сердце от Борисовны) Кстати. последний 3 года сажала в огород, плодил хорошо, в салатиках первым всегда вылавливается :03niam:, в каждой кисти по 2 крупненьких сердечка выдаёт. Ещё понравился в теплице " Вирджинии сладости"(мне так прислали), Оранжевая клубника была в ПК тепличке у меня, урожайность небольшая, по вкусу хорош..

Изменено пользователем Ютта 27
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ютта 27 сказал(а):

Прошу прощения, Казахстанский желтый, ЧСБ -Черное сердце от Борисовны)

Да ЧБ я поняла, про него же и написала :smile51: Я нынче Казахстанский голубой посажу, вот интерксно, что за томат:crazy:

Изменено пользователем qame
Ссылка на сообщение

В общем, томат хочу урожайный, мясистый , вкусный, красивый и "неболявый" (что то мне подсказывает. что это 5 разных сортов:crazy:). Пошла тусовать пакетики .

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Ютта 27 сказал(а):

В общем, томат хочу урожайный, мясистый , вкусный, красивый и "неболявый" (что то мне подсказывает. что это 5 разных сортов:crazy:). Пошла тусовать пакетики .

Это Ругантино:thumb: Все эти качества в нем.Все рядом если болели, ему хоть бы хны, стоит и радуется жизни. Сладкий, мясистый, одно но.... поздний 

На фото красный 

Зеленые фотала ярусами

 

IMG_20210829_200547.jpg

IMG_20200704_160834.jpg

марм лампочка.jpg

торба.jpg

Изменено пользователем qame
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

В 19.11.2021 в 14:44, qame сказал(а):

Это Ругантино:thumb: Все эти качества в нем.Все рядом если болели, ему хоть бы хны, стоит и радуется жизни. Сладкий, мясистый, одно но.... поздний 

На фото красный 

Зеленые фотала ярусами

 

IMG_20210829_200547.jpg

IMG_20200704_160834.jpg

марм лампочка.jpg

торба.jpg

Какие мешочки красивые , как Пузата хата 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Иринка сказал(а):

Какие мешочки красивые , как Пузата хата 

Девчата,  здравствуйте дайте навигацию на Золушку , посмотреть семена , я тут ещё не сильно ориентируюсь. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Иринка сказал(а):

Какие мешочки красивые , как Пузата хата 

Немного похожи, но Ругантино вкуснее, слаще. :lol: Не нашла других фоток, слетело много кадров с телефона, когда переставляла карту из одного в другой телефон. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Иринка сказал(а):

Девчата,  здравствуйте дайте навигацию на Золушку , посмотреть семена , я тут ещё не сильно ориентируюсь. 

 

 

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Иринка сказал(а):

Мои томаты, нынче был неурожай , но хоть столько выросло. 

Screenshot_20211104-232040_Instagram.jpg

А белое, это белый огурец? Хорошенькое ассорти:thumb:Какие больше всего томаты понравились, по вкусу и урожайности? 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, qame сказал(а):

А белое, это белый огурец? Хорошенькое ассорти:thumb:Какие больше всего томаты понравились, по вкусу и урожайности? 

Нынче по урожайности понравилась Козье вымечко,  Анна Герман , Блаш , что самое поразительное или дожди что были вперемешку с жарой , сортовые показали себя не плохо,  Киви весь усыпан был. Ещё мне понравилось Мятежный звёздный истребитель , это сердце Марши   . Вот помидоры были крупные . А огурец это из агрофирма Аэлита Белая Анаконда и Зелёная Анаконда.  Белые огурцы сажаю лет пять , они вкусные и сладкие.  

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Надо же, белые сладкие, а урожайность какая? У нас кто-то выращивал, но так и не дождалась отзыва. Рискнуть и тоже посадить чтоль хотя бы 1 кустик. :dnt:

А что за томат Козье вымечко? :dnt:Тоже хотца Мятежного истребителя, любуюсь уже на него 2 года:mosking:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, qame сказал(а):

Надо же, белые сладкие, а урожайность какая? У нас кто-то выращивал, но так и не дождалась отзыва. Рискнуть и тоже посадить чтоль хотя бы 1 кустик. :dnt:

А что за томат Козье вымечко? :dnt:Тоже хотца Мятежного истребителя, любуюсь уже на него 2 года:mosking:

Козье вымечко могу прислать , а истребителем поделились с форума , помидор с большой пипкой. Не сфотала , ещё у меня Анна Герман есть семена и чёрное сердце . А белые огурцы от Аэлиты я выращивала очень урожайные , кустик сажаю всего белых и зелёных длинных.  На салаты хватает , а в банки уже другие сорта сею.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, qame сказал(а):

Надо же, белые сладкие, а урожайность какая? У нас кто-то выращивал, но так и не дождалась отзыва. Рискнуть и тоже посадить чтоль хотя бы 1 кустик. :dnt:

А что за томат Козье вымечко? :dnt:Тоже хотца Мятежного истребителя, любуюсь уже на него 2 года:mosking:

 

4 минуты назад, Иринка сказал(а):

Козье вымечко могу прислать , а истребителем поделились с форума , помидор с большой пипкой. Не сфотала , ещё у меня Анна Герман есть семена и чёрное сердце . А белые огурцы от Аэлиты я выращивала очень урожайные , кустик сажаю всего белых и зелёных длинных.  На салаты хватает , а в банки уже другие сорта сею.

 

Screenshot_20211122-101225_Chrome.jpg

2 минуты назад, Иринка сказал(а):

 

 

Screenshot_20211122-101225_Chrome.jpg

В интернете нашла 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Спасибо за предложение, я пока воздержусь, а то списки уже составила, не хочется  их менять

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, qame сказал(а):

Спасибо за предложение, я пока воздержусь, а то списки уже составила, не хочется  их менять

Томаты лишними не бывают :rose:, напишите если надо , у меня перец Корн рясный и усыпной есть,  могу поделиться. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Иринка сказал(а):

Томаты лишними не бывают :rose:, напишите если надо , у меня перец Корн рясный и усыпной есть,  могу поделиться. 

А что за перец, острый или сладкий? Как Вы ухаживаете за ним? У меня никак не получается вырастить рясным. Все лето просто растет и цветет, только в конце августа начинает вязать, когда толку уже нет, поезд ушел. Если острые еще менее капризничают, на аджику собираю, то сладкие полностью капризульки. При высаживании корни вообще не травмирую, чтобы долго не восстанавливался куст

Изменено пользователем qame
Ссылка на сообщение
8 минут назад, qame сказал(а):

А что за перец, острый или сладкий? Как Вы ухаживаете за ним? У меня никак не получается вырастить рясным. Все лето просто растет и цветет, только в конце августа начинает вязать, когда толку уже нет, поезд ушел. Если острые еще менее капризничают, на аджику собираю, то сладкие полностью капризульки. При высаживании корни вообще не травмирую, чтобы долго не восстанавливался куст

 

Screenshot_20211122-103608_Instagram.jpg

2 минуты назад, Иринка сказал(а):

 

Screenshot_20211122-103608_Instagram.jpg

Сладкий и урожайный 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Иринка сказал(а):

 

Как выращиваете? В ог или в теплице. Под дугами или без. На подстилке или без? 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, qame сказал(а):

Как выращиваете? В ог или в теплице. Под дугами или без. На подстилке или без? 

В рассаднике , нынче с нашей погодой стоял под укрывным все лето . Июнь холодный , июль жара , а август дожди 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, qame сказал(а):

Как выращиваете? В ог или в теплице. Под дугами или без. На подстилке или без? 

 

7 минут назад, Иринка сказал(а):

В рассаднике , нынче с нашей погодой стоял под укрывным все лето . Июнь холодный , июль жара , а август дожди 

 

Теплицы нету 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...