Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дальневосточный терем посиделок - 3


Рекомендуемые сообщения

Девочки, мальчики, всем привет! Кто о чём, а я опять о хризах :). Съездила в наш ботанический сад. Красотааа кругом!!! :07preved: Ещё цветут одиночные розы, роскошно выглядят георгины (некоторые размером с гандбольный мяч!), но зризантемы затмевают всех:

IMG_20211012_103333.jpg

IMG_20211012_103228.jpg

Изменено пользователем Lena-28
  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Очень интересно было посмотреть хризантемы с табличками с указанием сорта. Часто фотографии в каталоге и вид растения в натуре не совсем, так сказать, одинаковые. А так сразу видно что надо хотеть, а что нет))).IMG_20211012_102454.thumb.jpg.b93211cf8d15ea5dc9934445f56c07e7.jpg

IMG_20211012_102417.jpg

IMG_20211012_102318.jpg

IMG_20211012_102232.jpg

IMG_20211012_102212.jpg

IMG_20211012_102153.jpg

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 19.10.2021 в 15:58, Lena-28 сказал(а):

 Ещё цветут одиночные розы, роскошно выглядят георгины

Доброго времени суток, земляки!:smile219:

А у на  как в стихе- отцвели хризантемы, розы....ещё в начале октября,  сейчас стоят почти все деревья голыми, только на некоторых есть  сухая листва.

Только вечно-зелёные стоят с тёмными иголками (сосны, ели, кедр, пихта)  почти полностью сбросила иголки лиственница.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 19.10.2021 в 22:52, Иринка сказал(а):

Какая красота  , здравствуйте 

Здравствуйте земляки , у нас по ночам минус,  наступила настоящая осень,  выпал снег на Покров , но днем вот это неделя плюс 10, а на следующий в минуса будет,  Стоит одна калина с ягодами,  розы выкопали , клубнику закрыли , земля уже подмерзла.  Урожая в этом году не было  , из за того что в июне холод был, в июле жара и дожди . Поздно высадили в грунт,  были только огурцы и перец .  Но баночек накрутили чуть чуть. Вот , а теперь такая красота и тёплая осень , пока балует .Амурская область. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

У нас пока только иногда по утрам трава чуть в инее. На 7 ноября синоптики прогнозируют ливень. После него уже наверное минуса пойдут. Ходила сегодня в лес за калиной. Верерок дует, листья с лёгким шорохом падают на сухую подстилку, и кажется что кто-то тихо бродит вокруг тебя за кустарником. 

    Как сказали бы наши соседи - "время любования клёнами":

IMG_20211024_110028.jpg

IMG_20211024_110104.jpg

IMG_20211024_111234.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

11 часов назад, Иринка сказал(а):

у нас по ночам минус,  наступила настоящая осень

 У вас, в  северной части Монголии, почти такой же климат как  и  у нас, 

Ссылка на сообщение
16 часов назад, Иринка сказал(а):

Стоит одна калина с ягодами,  розы выкопали , к

Т е вы на зиму их выкапываете? Расскажите,как розы в вашем регионе растут.

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Маруша сказал(а):

Т е вы на зиму их выкапываете? Расскажите,как розы в вашем регионе растут.

Здравствуйте также как и у всех , летом цветут все лето , единственное что у нас морозы зимой большие и мы выкапываем, ставим в подполье или в доме в бачке.  Но бывают и плохо хранятся , не знаю что им надо  . Поливаем изредка . Я любитель , у меня второй год розы , первый год гортензия . 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 25.10.2021 в 14:17, Иринка сказал(а):

Здравствуйте также как и у всех , летом цветут все лето , единственное что у нас морозы зимой большие и мы выкапываем, ставим в подполье или в доме в бачке.  Но бывают и плохо хранятся , не знаю что им надо  . Поливаем изредка . Я любитель , у меня второй год розы , первый год гортензия . 

Всем привет! Я в этом году розы оставлю зимовать в грунте под лутрасилом, только корни сеном засыплю. Подвала нет, а дома жарко, начинают листики и бутоны выпускать, не остановить,  всю силу отдают и до весны не дотягивают.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 Я розовод начинающий, розы у меня всего 4 года растут. На зиму высыпаю им в зону корней 1-1,5 ведра сухой земли ( сначала пыталась перегной сыпать, но он у меня как-то быстро закончился :dnt:)  - получается такой земляной конус. Сверху накрываю картонным ящиком. Первые годы пихала во внутрь листву, сено и т.п., но по факту, весной зелёные невымерзшие ветки оказывались не выше высоты этого земляного конуса. В нашем бот.саду розы зимуют в пригнутом виде под двойным сухим укрытием. У меня почему-то совсем не получается пригнуть их. Кроме одной плетистой. Её пригибаю, положив между ней и землёй что-нибудь типа фанеры или тонкого пластика, чтобы влага земли не вызвала подпревания или гниения веток. Ну, и сверху что-нибудь набросить обязательно конечно. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...

Доброе утро!:)  На улице зимняя сказка, дома и деревья в снегу, как на новогодних открытках, красота! В дневничке тишина...Надеюсь, все здоровы :smile219: А я сегодня эустомки буду сеять. И бегонии. Вот. Ещё томатики в горшочке с цветочком взошли самосевом, всё не могу решить, убрать или рассадить и ждать урожай:cheesy:.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Ютта 27 сказал(а):

В дневничке тишина.

Добрый день. Да , здесь стало тихо, люди не хотят общения, а я с Леной чаще через ватсап общаюсь:dnt:

40 минут назад, Ютта 27 сказал(а):

Ещё томатики в горшочке с цветочком взошли самосевом, всё не могу решить, убрать или рассадить и

Конечно же рассадить :lol:Мои уже тоже взошли. Нонче посадила какие-то мини томаты желтые и красные, посмотрю, что за чудо-юдо обещанное вырастит. :lol: красный уже большенький куст, а желтый еще мелкий. Пора их пересаживать в поболе грунт, займусь в выхи, да и подсветку им пора отдельную вывести, убирать с цветочной полки. 

Какие бегонии садить планируете? Я в прошлую зиму у Тумановых покупала, хорошо взошли и растут. Тоже буду в выхи пересаживать. Оказывается им грунт нужен пустой и рыхлый, а не питательный, от которого цветок плохо растет и листья скукоживает и сбрасывает. Вот планирую заменить его во всех бегошках. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Рассадить ...я боюсь что там "лошадки" вырастут, рядом "Рим" и "Стар голд" росли :crazy:. А бегонии я тоже у Туманова брала, опыта выращивания их ноль, но росли, цвели, и некоторые даже зимовать остались,:thumb: поэтому почитала про них и решила ещё беленьких и желтых посеять. Раздобыла грунт " Классман", в него и посею.

Изменено пользователем Ютта 27
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ютта 27 сказал(а):

боюсь что там "лошадки" вырастут, рядом "Рим" и "Стар голд" росли

Ну тогда упс, решать Вам:lol:, либо держать в форме бонсая :crazy:Я разок такие же монстры выращивала из магазинной упаковки, как мини томат :lol:

 

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Ютта 27 сказал(а):

Семена, наверно, выписывают и списки томатов на посадку составляют :01mail:.

Я уже прикупила у Золушки, жду отправку. Еще от натуси получила и вот от Лены едет. Списки составлены. Почитав другие дневники, узнала, что сильно дорожают удобрямсы, поэтому приняла решение и накупила на днях их еще по старым ценам,а не весной, заодно 100л грунт для рассады. Так что подготовка почти завершена. Осталось дело за подсветкой. Помню, как этой весной искала лампы, а ходовые с 6500к и 5500 к были махом раскупленные людьми, поэтому пока не поздно, нужно подкупить. 

А вы чем занимаетесь. Чем новеньким обзавелись, списки уже готовы или еще тусуете их? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Единственное, забыла про аммиачную селитру. Как-то видела рецепт, кто-то здесь на форуме писал, мол от Астеро для огурцов. Про томаты я была в курсе, а вот про огурцы от него не слышала. Попробую этой кормежкой воспользоваться в след сезоне, главное аммиачную не забыть купить 😀

Ссылка на сообщение

А какие марки удобрений лучше в наших краях? Я раньше "Фертику" брала, ещё вроде Буйские удобрения хвалили, что то я теряюсь в них уже. Возьму кальциевую селитру и монофосфат калия.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте всем , девчата , я тоже прикупила семена , тут на форуме у Ларисы , а так все потихоньку,  дома растёт огород на окошке , помидоры ничего,  огурцы что то вянут листья , не знаю что им надо . Удобрения тоже от Буйские брала кальциевую селитру , на Симе выписывала,  у нас не продают . Сейчас в Инстаграме все на БИО-комплекс помешанные , кругом добавляют, короче везде БИО-комплекс и Эко дачник . Вот ищу гигант Подмосковья,  у вас нету такого томата .

Ссылка на сообщение

У меня точно нет, первый раз слышу, пошла гуглить (вдруг и мне надо:cheesy:). А у Ларисы я 2раза выписывала, очень хорошие семена.:thumb:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ютта 27 сказал(а):

У меня точно нет, первый раз слышу, пошла гуглить (вдруг и мне надо:cheesy:). А у Ларисы я 2раза выписывала, очень хорошие семена.:thumb:

Я тоже второй раз выписываю

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я не верю во все эко и био. Для начала, растения питаются атомами. А они абсолютно одинаковые, что из био, что из "химии". Опять же, эти все био нашпигованы таким колоссальным количеством той же самой химии. Взять к примеру зерновые корма для скота,которые не возможно вырастить без химии :у это добрения, средства от болезней, от вредителей и для созранения уже готового урожая зерна от порчи, все это потом попадает в рот к скоту,а потом к нам на огороды в виде навоза и перегноя, не считая антибиотиков и прочей радости, которым колят живность от болезней. Тоже самое останется и в пепле, в костной муке.

Вот мы же питаемся бадами. Ибо на атомном уровне, после ощелачивания и окисления продуктов питания в организме, расшепления поступившего питания организм берет одинаково приятно, что с продуктов питания , что с таблов из бадов. Поэтому мой личный вывод таков, какой есть. Изучаем химию. 

 

Я беру такие, чтобы в процентном соотношении меня устраивало, предпочитаю азофоску 20-20-20, ну и в рассадном периоде 13-40-13 +кальцевая селитра

Изменено пользователем qame
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...