Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка пионов на осень 2021 г.


Рекомендуемые сообщения

Девочки,  берите Хилари! Мне повезло взять её  в закупке 2019 года. Прошлым летом она процвела. Цвет - бесподобный,  завораживает. Видела  её выставке пионов в Москве в году 2015-2016. Она обращает на себя внимание именно необычной расцветкой. Цена была 3- 5 тыс. Маленький корешок!

 А здесь в закупке у Лены есть возможность приобрести красавицу Хилари по доступной цене. И корни  приходят очень хорошие.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Лена, @ГуЛЕНАТоп Брасс,

 https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://www.cvetok-snk.ru/product/top_brass/&ved=2ahUKEwjH-KHGm6ruAhVqkosKHZs1BOYQqa4BMAl6BAgeEAQ&usg=AOvVaw3JjSYsplV0XgdgrrPuw1Ii

Может быть гламура? Я б взяла и недорого. 

Изменено пользователем Алексеевна
Ссылка на сообщение

А я не могу подобрать пару к Хиллари. Выбираю между Copper Kettle и Singing in the Rain.

Copper Kettle

original.thumb.jpg.2a4105b4f173caca093f60f2814d150d.jpg

Singing in the Rain

singingInTheRain_2-768x576.thumb.jpg.00e485c8e0defc46e09c4af16b590257.jpg

Изменено пользователем Марина Львова
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Марина Львова сказал(а):

Выбираю между Copper Kettle и Singing in the Rain.

Copper Kettle

я перестала бороться с собой, - поставила оба :mosking:, хомяк торжествует:dance:, а жаба сидит тихо и надеется,  что ему будет облом :cray2:

  • Нравится 4
  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Алексеевна сказал(а):

У нас в таблице похожий на него Angel Cheeks? По отзывам у Top Brass высокие стебли и они после дождя валяются (?).

Изменено пользователем Ленчик
Ссылка на сообщение

22 минуты назад, Марина Львова сказал(а):

А я не могу подобрать пару к Хиллари. Выбираю между Copper Kettle и Singing in the Rain.

Copper Kettle

original.thumb.jpg.2a4105b4f173caca093f60f2814d150d.jpg

Singing in the Rain

singingInTheRain_2-768x576.thumb.jpg.00e485c8e0defc46e09c4af16b590257.jpg

Мы в позапрошлой закупке пришли к выводу, что Хиллари будет хорошо смотреться рядом с чайником.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Галина П. сказал(а):

Мы в позапрошлой закупке пришли к выводу, что Хиллари будет хорошо смотреться рядом с чайником.

Галя, а я ее рядом с Бартзеллой посадила. Надеюсь, нормально будет.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Не прошу добавлять. Может быть когда-нибудь.... Сейчас просто привлечь внимание к пиону Mary Jo Legare. Пион хамелеон. На одном кусту цветки разных оттенков. Хотела купить в другой закупке, но не подтвердили. Он не очень дорогой. 

 

 

mary-joe-legare.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ленчик сказал(а):

Галина, а куст не разваливается, опоры не нужны?

Лена,в характеристике высота небольшая 70см, и пишут же с прочными стеблями. Думаю не должен. Лена нам его в прошлый раз предлагала,как красивый белый (а она плохого не предлагает).

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки,Эльза Сасс есть у @OlchikD давайте ее попросим рассказать.И вроде у моей подружки был,наберу сегодня ей.И вроде у Аврорки))

Это очень популярный сорт,из белых,ослепительно белых,наверное самый лучший.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

36 минут назад, Ленчик сказал(а):

Angel Cheeks? По отзывам у Top Brass высокие стебли и они после дождя валяются (?).

Энджел Чикс я взяла, розовыый. А Топ Брасс 3х цветный и разные цветки одновременно на нем. В видео она говорит об ночном сильном ливне, он не страдал:dnt:однолетка

Изменено пользователем Алексеевна
Ссылка на сообщение
1 час назад, Белка сказал(а):

@Avrora, не могли бы вы прокомментировать пион White imperor.  Очень интересно ваше мнение.  

Ну, много я про него не расскажу. Ибо по ИТО-гибридам, в принципе, не  ко мне.

Первое, на что обращаешь внимание, что для невысокого (не больше 75 см) куста у него довольно крупный цветок (Ø=20 см). Например, у той же Sonoma Welcome при более высоком кусте, цветок намного мельче. Аккуратный куст. Не то, чтобы листья до самого низа (у него вообще ножки короткие), но и не голенастый. Редкий для ИТО белый цвет. У нас всего-то по-моему 3 белых ИТОшки: White Emperor (полумахровый), Love Affair (ещё ниже, иногда полностью махровый) и третий никак не могу вспомнить название. В целом очень гармоничный компактный куст с крупными цветами. Да, и у него уже первый цветок сразу красивый. Не бывает у него, как у очень многих ИТО-гибридов страшных цветов в первые 1-3. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, ytanya сказал(а):

Не прошу добавлять. Может быть когда-нибудь.... Сейчас просто привлечь внимание к пиону Mary Jo Legare. Пион хамелеон. На одном кусту цветки разных оттенков. Хотела купить в другой закупке, но не подтвердили. Он не очень дорогой. 

 

 

mary-joe-legare.jpg

А у нас в таблице Command Performanc с такими характеристиками И Lorelei

Command Performanc.jpg

Lorelei.png

Изменено пользователем Avrora
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Алексеевна сказал(а):

Энджел Чикс я взяла, бело жёлтый. Топ Брасс 3х цветный и разные цветки одновременно на нем. В видео она говорит об ночном сильном ливне, он не страдал:dnt:однолетка

У Ворошиловый все пионы шикарные, разваливающихся кустов нет. Да, Топ Брасс очень интересный.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Только что, Ларис@ сказал(а):

Девочки,  берите Хилари!

 

Только что, Галина П. сказал(а):

в позапрошлой закупке пришли к выводу, что Хиллари будет хорошо смотреться рядом с чайником.

Взяла Хиллари:hi: Хотя пришла только за чайником. 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Ленчик сказал(а):

Энджел Чикс я взяла, бело жёлтый.

Вот кулема,смотрела Каролину Моон и написала бело-жёлтый, а Энджел Чикс розовый! :crazy:

Ссылка на сообщение
35 минут назад, Ленчик сказал(а):

У Ворошиловый все пионы шикарные, разваливающихся кустов нет. Да, Топ Брасс очень интересный.

Уверена? У меня большинство пересортных пионов(давно покупала) именно от Ворошиловой и все подвязываю. Без подвязки после дождя валяются на земле.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Elka сказал(а):

Angel Cheeks

Шедевр! Золотая медаль в 2005 году! А цена просто сказка! 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Может быть постараемся еще Jacorma собрать.  Очень крупные и красивые цветы.

 

7708676.jpg

Изменено пользователем Georginka
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...