Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка пионов на осень 2021 г.


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, ОльгаТал сказал(а):

Обратите внимание.  4:48 минута - характерные бутоны Sarah Bernhardt 

Лена Тут такие шедевры показала, а я все о любимой Саре:04laugh:

У Фавна, кстати, бутоны один в один. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

16 минут назад, ya_lubov сказал(а):

Лена, напиши номер строчки, плиз, не вижу его с телефона

21-я

Изменено пользователем ГуЛЕНА
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Часть пионов удалила из таблицы,посмотрите,может что на замену возьмете.Вместо Лоллипоп-Лемон дрим,Вместо Хайлайта-Армани и тд.

Завтра удалю еще пять малонабирающихся сортов,так что раписывайтесь, пока не удалила.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, ya_lubov сказал(а):

Лена, напиши номер строчки, плиз, не вижу его с телефона

стр 21

Только что, ГуЛЕНА сказал(а):

25-я

Лена, у меня 21:dnt:

Ссылка на сообщение

Девчата, у кого есть Кора Луиза? Как у нее ноги- оголяются? Напишите пару ласковых, чтобы второй ящик набрать.:08thanks:, плизззз.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Irina сказал(а):

Девчата, у кого есть Кора Луиза? Как у нее ноги- оголяются? Напишите пару ласковых, чтобы второй ящик набрать.:08thanks:, плизззз.

У Лены есть. ГуЛена которая.:mosking:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Галина П. сказал(а):

У Лены есть. ГуЛена которая.:mosking:

Лена, которая ,@ГуЛена, мы теперь про тебя все знаем:crazy:, напиши про Кору Луизу :08thanks:.

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

ну что написать...

на мой взгляд Кора и Ферст арривал лучшие,проверенные итошки.С Корой никаких проблем нет.У меня песок,растет практически без ухода,но всегда цветет обильно,ровный,хорошо облиственный кустик,ножки не оголяются,у меня сидит в ажурной тени.У меня куст невысокий.,не 90 см как заявлено в прайсе,наверное сантиметров 70.Цветок божественный,нежный,бело-лавандовый чтоли,особенно красив для меня в полуроспуске, приятный запах,сладковатый. Подвязки не требует,стебли очень крепкие.

Фото куста нет к сожалению,только цветок.

  • Нравится 6
  • Спасибо 10
Ссылка на сообщение
57 минут назад, Maru_21 сказал(а):

У Фавна, кстати, бутоны один в один. 

У меня в саду есть безымянный сорт с похожими бутонами. Внешне очень похож на Сару, но совсем без запаха

Ссылка на сообщение
28 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Кора и Ферст арривал лучшие,проверенные итошки

Я бы еще к лучшим добавила Хиллари! КРАСАВИЦА!!!

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Галина П. сказал(а):

Я бы еще к лучшим добавила Хиллари! КРАСАВИЦА!!!

Ой, одновремнно про Хилари написАли. Давайте её наберём.

ИТО. Среднеранний. Цветок махровый-полумахровый, смесь красных и желтых оттенков. Цветок  ароматный, ярко-розовый, позже внешняя сторона лепестков переходит в сливочно-розовый, внутренние лепестки сохраняют ярко-розовый цвет, диаметром 15-20 см. Куст высотой 80-90 см. Стебли очень крепкие и толстые, они могут слегка нагибаться под весом цветков, но не падают на землю и не требуют дополнительной опоры. Длительно цветёт. Медаль "За ландшафтные заслуги". 

image.thumb.png.10e22b3b22fffcb6a13922c0219a3c20.png     image.thumb.png.635b4f31764bde13dc1136bac4e5702c.png

image.thumb.png.178e25582abc3c4de6993f37e3d6a513.png  image.thumb.png.5c0abdfd40257d66542ba5f1c4b19fe0.png

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

А меня очень заинтересовал пион Avis Varner. Да так, что пришлось обращаться за консультацией к более продвинутым товарищам и лезть в АПС-регистр (ибо нужна была точная официальная информация, а что лучше, чем описание оригинатора). В общем, довольно редкий в наших коллекциях сорт. Да и на выставке я его ни разу не встречала. 

 

AVIS VARNER. Steve Varner, Monticello. Illinois. January 5. 1981. Parentage unknown; first bloomed 1970; seedling #070. Lactiflora, deep red, large full double ball, good substance, no stamens, no fragrance, reliable, height 36 inches. Midseason, excellent stem strength. Disbudded stems have never gone down in eleven years. A deeper red and superior to Felix Supreme. Three buds per stem.

Особенности сорта, зафиксированные в АПС выделены

АВИС ВАРНЕР. (Стив Варнер, Монтичелло. Иллинойс. 5 января 1981 г.) Родители неизвестны; впервые зацвел в 1970 г.; Лактифлора, темно-красный, большой полный двойной шар, хорошая структура, без тычинок, без запаха, надежный, высота 36 дюймов. Срок цветения – средний, отличная прочность стебля. Несобранные стебли ни разу не опускались за одиннадцать лет. Более глубокий красный цвет и лучше, чем у Felix Supreme. По три бутона на стебле.

Переводчик Гугл

 

В общем совет мне дали такой - однозначно брать. Тем более, что сортов подобного цвета у Лактифлоры нет. Вот в принципе, ничего на ум не приходит. 

Если обобщить: Лактифлора (не требует частой пересадки, надежный), большой туго набитый шар с боковыми бутонами, необычного цвета. Да ещё и крепкими стеблями. 

Avis Varner.jpg

Изменено пользователем Avrora
  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, LenaV сказал(а):

Лемон Дрим -

высота растения 85 см. Уникальный сорт-сюрприз с крупными полумахровыми цветами. Окраска желтая с проявлением лавандово-розовых полос на отдельных лепестках. Иногда розовой может быть половина цветка, что делает это растение разнообразным и более интересным.

0d9e1dbb6c32052c057aef96eaf53e78--peony-bush-peonies-garden.jpg

осталось 9 шт. 

Уже всего 7 шт.! :dance::dance::dance:

И всего 6 шт. Avis Varner до закрытия ящика. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ленчик сказал(а):

Пожалуйста, напишите что-нибудь хорошее про Hillary 

У меня Хиллари цвела в первый год, т.е. осенью посадила, в июне зацвела. Было два цветка. Необыкновенной расцветки и красоты. Учитывая, что итошки полностью показывают свою красоту только на третий год, то меня она уже в первый впечатлила.

Фотография неудачная. Цветок еще в полуроспуске. Когда раскрылся, стал еще красивее. Декоративный невысокий кустик. 

С нетерпением жду цветения в этом году, это уже второй год будет.

IMG_20200622_090918.jpg

Вот так Хиллари должна выглядеть в зрелом возрасте. Фото из инета.

22152409.jpgimage.png.74d2eef8600cd6bf7bc0b25ebeabece8.png

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Кстати, обратите внимание, какая приятная цена в этой закупке на Хиллари! В позапрошлом году она была в два раза выше!

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Девушки,обратите внимание: 

В пионах белой группы невозможно не упомянуть о сорте Эльза Сасс – ведь этот сорт настолько поздний, что практически заканчивает цветение пионов в саду.

Махровый крупный до -18 см в диаметре розовидный цветок, состоит полностью из крупных лепестков; идеально сложен, очень плотный. Куст 70 см высотой с блестящими тёмно-зелёными, крупные листьями и прочными стеблями. Есть боковые бутоны. Ароматный. Он настолько хорош, что хочется подходить к нему снова и снова. Не зря он является золотым медалистом.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

30 минут назад, Galeri сказал(а):

Девушки,обратите внимание: 

В пионах белой группы невозможно не упомянуть о сорте Эльза Сасс – ведь этот сорт настолько поздний, что практически заканчивает цветение пионов в саду.

Махровый крупный до -18 см в диаметре розовидный цветок, состоит полностью из крупных лепестков; идеально сложен, очень плотный. Куст 70 см высотой с блестящими тёмно-зелёными, крупные листьями и прочными стеблями. Есть боковые бутоны. Ароматный. Он настолько хорош, что хочется подходить к нему снова и снова. Не зря он является золотым медалистом.

Галина, а куст не разваливается, опоры не нужны?

Ссылка на сообщение

@ГуЛЕНА, Лена, выручай. Эвис поставила в твой столбик нечаянно. Переставь в 30, пожалуйста. Прости. Спасибо)))

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ленчик сказал(а):

Галина, а куст не разваливается, опоры не нужны?

смотреть в 7.11 мин - Эльза Сасс!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

@ГуЛЕНА, Лена, выручай. Эвис поставила в твой столбик нечаянно. Переставь в 30, пожалуйста. Прости. Спасибо)))

Правильно сделала. Как же наша Лена без Эвиса?:04laugh:

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ulyasha сказал(а):

@ГуЛЕНА, Лена, выручай. Эвис поставила в твой столбик нечаянно. Переставь в 30, пожалуйста. Прости. Спасибо)))

Переставила.:08thanks:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
16 часов назад, ГуЛЕНА сказал(а):

у вас не галлюцинации.К сожалению)

так что мне сделать? Задача не поставлена,не могу помочь:dnt:

Леночка, может контакты были заполнены в ст.131 и восстановить ник можно в названии столбика..

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...