Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2021


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Svetikk сказал(а):

Танюш, а почему гибриды кабачков не выращиваешь? Они более устойчивы к болячкам и погодным катаклизмом, некоторые частично партенокарпические (завязывают без опыления). Из моих за все годы лучший- Кавили, попробуй на следующий год посадить в мешки или бочки.

Теперь видимо придется. И в покупной земле. Не понимаю откуда это взялось. Два года назад прекрасно росли. В 19 году началось и в этом году посадила уже метров 20 от того места где росли раньше и опять. Читаю про этот вирус на других форумах - оказывается эта зараза активно распространяется на Украине и очень многие жалуются.

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение

В такой емкости, в прошлом году, росла тыква, т.к. не нашлось места на грядке, были плоды. Удобно, что не надо убирать на зиму.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Мегги сказал(а):

Коллеги, вопрос:  Нужно ли сейчас поливать  и кормить томаты в  теплице? Томаты зреют, земля сухая, особенно  в торцах.  У некоторых томатиков кожица трескается.

Ой, вы только на свою землю смотрите.:09fp: У меня, если  2 недели не поливать, даже в прохладную погоду, вянут листья у томатов. А сейчас жара, полив каждую неделю обязателен. Когда будет прохладно, буду поливать раз в 2 недели. И у меня есть центровая грядка, там полив прям необходим! Сухо там очень!

 Да, у песок, как на пляже. И бутовый камень.

Изменено пользователем trofi
  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Лена, у тебя какой-нибудь сорт винограда поспел?  У меня поспел какой-то желто-зеленый кишмиш мелкий, название утеряно. Вот теперь я вспомнила что значит мускатный вкус у винограда :03niam:Такого в магазине точно не продают.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Liliя сказал(а):

Доброе утро ) 
Не подскажите, почему у меня по капельнице само вино в маленькую банку помаленьку течёт? Пришлось один раз отливать из неё раствор, так как уже на пол начало выливаться.

Доброе утро!Лиля,я первый раз делаю вино и не смогу подсказать почему так у вас происходит,может у Натальи Борисовны спросить.

Изменено пользователем Мария Суворова
Ссылка на сообщение

А у меня вино стоит под замком уже неделю и не булькает вообще. Хотя вина получилось с десятилитрового ведра - чуть больше половины бутыля. Может потому что свободное пространство в бутыле и газ пока там собирается?  

Изменено пользователем ТатьянаШ
Ссылка на сообщение
3 часа назад, ТатьянаШ сказал(а):

Лена, у тебя какой-нибудь сорт винограда поспел?  У меня поспел какой-то желто-зеленый кишмиш мелкий, название утеряно. Вот теперь я вспомнила что значит мускатный вкус у винограда :03niam:Такого в магазине точно не продают.

Неа, у меня самый ранний Гарольд был осенью сильно обстрижен, в итоге не плодит, не на чем:cheesy:. У него тоже мускат чудесный на мой вкус(я еще тот знаток:mosking:) А все остальные крупнющие и попозже созревают. Пробовала Августин-вооще пока вкуса нет.Раньше конца августа винограда не жду.) Первый будет Юлиан-очень красивый и вкус хороший.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, ТатьянаШ сказал(а):

 У меня поспел какой-то желто-зеленый кишмиш мелкий, название утеряно. Вот теперь я вспомнила что значит мускатный вкус у винограда :03niam:

Не, 342? Он у меня, как икра по размерам. Хочу удалять, но вкусный, да. Хотя, у него муската нет, вкус простой сладкий

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Liliя сказал(а):

Доброе утро ) 
Не подскажите, почему у меня по капельнице само вино в маленькую банку помаленьку течёт? Пришлось один раз отливать из неё раствор, так как уже на пол начало выливаться.

Лилия, так трубочку капельницы не опускай в жидкость винную. Повыше ее вытяни! Она предназначена для выхода газов, а нежидкости. А кто сидр планирует делать, то винного сусоа точно надо добавлять на 2/3, не меньше. А то с большой поверхности малого объема получите уксус. И Мария Суворова! мне кажется уже пора вашу заготовку винную с осадка снимать... Сколько бродит-то? У нас муж как только с осадка снимет- наливает в бутыли выше плечиков, чтобы только бродило потихоньку и через трубку газ выпускался. Ну или перчатку привязывает герметично.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, trofi сказал(а):

Не, 342? Он у меня, как икра по размерам. Хочу удалять, но вкусный, да. Хотя, у него муската нет, вкус простой сладкий

Вряд ли..342 вроде не мускатный вкус. Неее, удалять точно не буду. Это вообще мой первый виноград. За одно это будет расти. 

В этом году буду пробовать еще (пока не созрели) Гарольд, Рилайнс Пинк Сидлис, Красотку и Чарли. У всех сингнальные грозди в этом году. Ты Красотку нашла черенки? а то я обрезать осенью буду. :grin:

 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ninulia сказал(а):

И Мария Суворова! мне кажется уже пора вашу заготовку винную с осадка снимать... Сколько бродит-то?

Нина,а что еще раз переливать вино надо? Сначала в тазу оно с ягодами стояло 10 дней,потом я его процедила и 7-го августа только перелила.Значит 3 дня бродит оно в бутылке и 10 дней в тазу.Я думала теперь оно так и будет в бутыли этой стоять.А что теперь делать надо?Что такое снимать с осадка???:01mail:

Посмотрела в инете,все поняла,надо такую трубку купить что бы слить вино.только не поняла,через сколько дней его сливать с остатка?1через 14?считать с того дня,когда я его поставила или с того,когда в бутыль перелила?

Изменено пользователем Мария Суворова
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Мария Суворова сказал(а):

Что такое снимать с осадка???

При брожении винный камень выпадает в осадок. Если долго вино будет стоять вместе с этим осадком,то может стать горьким и невкусным. Чтобы снять с осадка,можно использовать трубочку от той же капельницы. Бутыль с вином поставить на какую то возвышенность,стол например. Ёмкость,куда будет переливаться вино,на пол.Один конец трубочки в бутыль с вином,и так,чтобы конец ее не касался осадка. А другой конец в тару,куда сливать будем. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

28 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

Нина,а что еще раз переливать вино надо? Сначала в тазу оно с ягодами стояло 10 дней,потом я его процедила и 7-го августа только перелила.Значит 3 дня бродит оно в бутылке и 10 дней в тазу.Я думала теперь оно так и будет в бутыли этой стоять.А что теперь делать надо?Что такое снимать с осадка???:01mail:

Посмотрела в инете,все поняла,надо такую трубку купить что бы слить вино.только не поняла,через сколько дней его сливать с остатка?1через 14?считать с того дня,когда я его поставила или с того,когда в бутыль перелила?

Маша, как вино перестанет бурно бродить, и если шума в банке не услышишь, когда ухом приложишся , да и осадок на дне виден будет, тогда и снимать с осадка. Сейчас у тебя с затвором стоит? Тогда нормально. А если без, да и бурного брожения нет, то лучше бы перелить в поменьше посуду, чтобы вино было почти целая бутыль, чтобы аоверхности соприкосновения с воздухом меньше было.. У нас из жимолости уже перелиты целы бутыли, на них перчатки одеты и переставлены в более прохладное место для медленного брожения, и с осадка уже давно снято. А из черной смородины позднее поставлено, муж вчера последний раз сахар добавил, там еще бурное брожение идет, это еще не снято окончательно с осадка. Муж говорит еще недели 2 бурно побродит и тогда перельет в полные бутыли и с осадка снимет

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ninulia сказал(а):

Сейчас у тебя с затвором стоит?

Затвор это моя капельница?Да,в бутылку засунута трубочка и оттуда пузырьки в маленькую бутылку булькают.Три дня уже булки идут.Завтра с утра пойду слушать бутыль и смотреть как там осадок есть или нет.Значит я переливаю вино и надеваю на банки перчатки или капельницы опять?И оставляю на 2 месяца примерно,да? или закрываю банки  с перелитым вином плотно крышками?

Ссылка на сообщение

Самогоншицы. Вот у нас их скока. Девки, неужто вы все это выпиваете? Да это же спиться можно. Мы с мужем за год выпиваем бутылку коньяка и пару бутылок вина, и то по поводу. С НГ все никак коньяк допить не можем. Вроде тянем по рюмашке, а оно и не кончается. 

  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение

Вчора с мужем откушали Золотые горы Медео, ох и вкуснота, да это же Блаш по вкусу, только большой. А форма, а цвет..... Какая прелесть. Светикк и ты от нас эту прэлесть скрывала...... 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, remko сказал(а):

Да это же спиться можн

Мы с мужем выпиваем на даче, в субботу , за ужином , по 50, уже 10 лет, ещё не спились.

  • Нравится 1
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Там. Ивановна сказал(а):

Мы с мужем выпиваем на даче, в субботу , за ужином , по 50, уже 10 лет, ещё не спились.

Тамара, по 50 чего? Если мл, то это за год 3 бутылки 0,7. 

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, remko сказал(а):

Тамара, по 50 чего? Если мл, то это за год 3 бутылки 0,7. 

Что придётся - вино, коньяк, своя вишнёвая наливка, но я её ставлю 3 литра.50 мл.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А у меня не бродит потому что  не полная бутыль налита? и еще пленка белая сверху, это нормально?

 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Там. Ивановна сказал(а):

Что придётся - вино, коньяк, своя вишнёвая наливка, но я её ставлю 3 литра.50 мл.

Так девки кажут фляги по 20 литров

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Таня, твои кабачки и тыквы орут дурниной - раскисли почву хозяйка, мы жрать такую кислуху не можем. Это не вирус, это голодуха от высокой закисленности почвы. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ТатьянаШ сказал(а):

еще пленка белая сверху,

Это плохо, плесень, будет не вино, а уксус.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...