Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2021


Рекомендуемые сообщения

В 30.07.2021 в 05:31, ворона сказал(а):

Доброе утро)

анекдот вспомнил

Корова лезет на дерево.
Ворона ей:
- Корова, ты чего это на дерево лезешь?
- Яблок хочу поесть.
- Так это ж не яблоня! Это елка!
- А у меня с собой.
 
  • Нравится 3
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение

В 30.07.2021 в 00:51, remko сказал(а):

метровые пирамиды огурцовые

Так мои не согнутся, у меня ж поперечины , нагрузка лозы идет на три поперечные .

Ссылка на сообщение
В 30.07.2021 в 09:51, Мечиславовна сказал(а):


Галя, а можешь общее фото показать. Очень заинтересовала твоя конструкция.

Ой, только в субботу или пятницу (((, я уже дома. Или на работе тебе нарисую технический рисунок, будет как живое.

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Перцев и сладких и острых у меня много в этом году, хоть и уменьшила я их кол-во. Нижний ярус обобрала ещё не весь, а кусты рванули и навязали малышни. 4кг сладкого и  кг.острого заквасила. Салатов и лечо с прошлого года полно. Заморожу наверно. Помидорок мало у меня осталось думаю к середине августа уберу,кроме черри апельсиновой груши ничего не радует. 25 банок по 300гр.завялила, сделала соусы 20 банок.

large.DSC00461.JPG.da277e0a08b03a89548312b150b17a20.JPGlarge.DSC00462.JPG.256696409384c77a05b2d1e2966e3da6.JPG

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение
1 час назад, Несси сказал(а):

Перцев и сладких и острых

А мои сладкие растут в ногах у помидор. Честно говоря, не растут, а маются.

А вот острые на улице навязали очень много. Я планирую их высушить и перемолоть. Типа паприки сделать, но, наверное, острая получится. Будем использовать вместо красного перца молотого. Как думаете?

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, СветaР сказал(а):

 

А вот острые на улице навязали очень много. Я планирую их высушить и перемолоть. Типа паприки сделать, но, наверное, острая получится. Будем использовать вместо красного перца молотого. Как думаете?

Я сушеный острый перец слегка давлю и насыпаю в мельницу для специй. По мне свежемолотый перец ароматнее. А если молоть сразу, это ж кофемолку надо юзать, а потом мыть и чистить ее как-то... 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Только что, Nataly сказал(а):

это ж кофемолку надо юзать, а потом мыть и чистить ее как-то...

А у меня выделена кофемолка под это дело. В прошлом году из сладкого паприку делала. Очень понравилось. В этом году сладкого перца очень мало у меня, планирую купить пару килограмм на паприку.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

1 час назад, СветaР сказал(а):

А вот острые на улице навязали очень много. Я планирую их высушить и перемолоть. Типа паприки сделать, но, наверное, острая получится. Будем использовать вместо красного перца молотого. Как думаете?

Света, а маринованные не едите? Я острые насушила и сложила стручки в банку. Думала в еду буду кусочками кидать при готовке. Так и забыла. А маринованные почти все ушли. И пасту делала с грецкими орехами, эту почти в одно лицо скушала.  А своя паприка из сладкого разошлась очень быстро. Тоже в кофемолке мелю. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
17 минут назад, OlchikD сказал(а):

А маринованные почти все ушли. И пасту делала с грецкими орехами

А рецептами не поделитесь?

Ссылка на сообщение
38 минут назад, 0lgusha19 сказал(а):

А рецептами не поделитесь?

Паста с грецкими орехами по рецепту Лидии в заготовках из острого перца. 

Скопировала:

"На 2 кг острого перца (разные сорта) 2 головки чеснока среднего размера, стакан масла, стакан грецких орехов, соль по вкусу.

Перец чистим, пропускаем через мясорубку (не забываем работать только в перчатках!), ставим на огонь, доводим до кипения, добавляем перетертый в ступке с солью чеснок, опять доводим до кипения, вливаем стакан масла, солим (можно добавить немного специй типа кориандра), кипятим. Если жидкости много, слегка увариваем. В самом конце всыпаем перемолотые орехи, доводим до кипения и закрываем в стерилизованную банку. Дочь хранила в холодильнике. "

для меня это самой вкусной пастой на булочку оказалось.

  • Нравится 3
  • Спасибо 12
Ссылка на сообщение

ГРУЗИНСКАЯ АДЖИКА (паста с грецкими орехами)

Перец острый 1кг (цвет любой) 

Чеснок 300 гр

Грецкие орехи 400гр

Кинза (кориандр) молотая 2ст л   

Хмели сунели 50гр 

Уцхо сунели (обязательно!) 50гр 

Соль крупная (для заготовок) по рецепту 400гр, но это смерть, как солено!!! Я в прошлом и в этом году положила 130гр, можно даже 110 (может от соли зависит, пробуйте на свой вкус, но не 400 точно!)

Масло растительное (подсолнечное) для того, чтоб сверху в баночках налить для лучшего хранения 

Перец, чеснок, орехи - через мясорубку (или блендер), добавить к массе все специи, перемешать хорошо, добавить соль, оч хорошо вымешать ложкой, попробовать на вкус, если мало соли, можно добавить. 

Разложить по баночкам подготовленным, до краев не докладывать, налить маслица (можно пахучего, можно обычного), закрыть. Через несколько дней все специи раскроются, все ингредиенты подружатся и можно кушать (я не выдерживаю, начинаю употреблять через несколько часов)

Ничего варить здесь не надо! Приготовить, перемешать и по баночкам.

Приятного аппетита! Вкуснотища!!!

Ну очень вкусно на хлебушек!!! Хранить можно долго, если получится!

P.S. Все ингредиенты - перец, чеснок, орехи масса уже в чистом, подготовленном виде

Изменено пользователем Людасик
  • Нравится 4
  • Спасибо 11
Ссылка на сообщение

Вот ещё салат этот понравился - вкусненько очень!

 

Изменено пользователем Людасик
  • Нравится 1
  • Спасибо 8
Ссылка на сообщение

Ну и маринованные огурчики до кучи, может кому пригодится рецепт 

 

  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

А, если очень много помидор и не знаете куда деть, посмотрите этот рецепт универсальной заправки

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение

Опытные томатоводы,  помогите , пожалуйста, опознать сорта. Сажала все первый раз, семена покупали у частного коллекционера. А когда томаты стали зреть, то стали возникать вопросы. Очень надеемся, что вы поможете разобраться, такого пересорта очень много. :shocked: Кое в чем разобралась сама, а в остальном надежда только на вас. Фото прилагаю. 

Фото 1. Оранж строберри ?

Фото 2. Абаканский розовый ? :cheesy:может Гребешок?...

Фото 3. Альбенга ?

Фото 4. Знаменитая клубника мс Шлаубах ?

Фото 5. Аметист Джевел ?

Фото 6. Амос коли ? Очень похож на моего Перито италиан...

Фото 7. Ант сварлоу полиш плам ? Очень похож на Амос коли...

Жду с нетерпением вашего мнения :girl_curtsey:

IMG-20210728-WA0003.jpg

IMG-20210728-WA0004.jpg

IMG-20210728-WA0012.jpg

IMG-20210728-WA0011.jpg

IMG-20210728-WA0007.jpg

IMG-20210728-WA0010.jpg

IMG-20210728-WA0006.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

@Хризантема57 Людмила, вы писали что все замачиваете в воде после уборки. Речь шла о чесноке. А лук также можно замачивать?

Ссылка на сообщение

Только что, Galiy сказал(а):

А лук также можно замачивать?

Галя! Лук не замачиваю, только сухой тряпочкой обтираю.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

Галя! Лук не замачиваю, только сухой тряпочкой обтираю.

Спасибо. У меня просто проблема с луком не один год. Очень поздно я приезжаю на дачу и очень рано он у меня болеет. В этом году замачивала в Максиме по инструкции и в одну ночь заболел и пропал. Стояла жара тогда и ночи были теплые. Убирать мелочь не хочется и не могу понять что его так скосило в одну ночь. До этого был хороший.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Олеся сказал(а):

Пост чистого хвастовства. Я обещала, что в Монреале будут персики расти? Вот!

   

Олеся, ты зеленорукая Богиня!!!

И на Марсе садам цвести!!!!

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Galiy сказал(а):

Спасибо. У меня просто проблема с луком не один год. Очень поздно я приезжаю на дачу и очень рано он у меня болеет. В этом году замачивала в Максиме по инструкции и в одну ночь заболел и пропал. Стояла жара тогда и ночи были теплые. Убирать мелочь не хочется и не могу понять что его так скосило в одну ночь. До этого был хороший.

Галь, значит тебе его надо начинать обрабатывать сильно заранее, пару раз, в конце июня, в середине июля. Иначе он размер не сможет набрать при поздней посадке(

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, natko сказал(а):

Галь, значит тебе его надо начинать обрабатывать сильно заранее, пару раз, в конце июня, в середине июля. Иначе он размер не сможет набрать при поздней посадке(

Я его в июне обрабатывала, а второй раз не успела:cray2:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Galiy сказал(а):

Очень поздно я приезжаю на дачу

Лук сажаю рано. При холодной погоде хорошо развивается корневая система. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
50 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

Лук сажаю рано. При холодной погоде хорошо развивается корневая система. 

Да, я знаю. Но у меня проблемы и рано не получается приехать. Так три года у меня:09fp:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...