Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2021


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, vkus_pomidora сказал(а):

Елена, спасибо большое !:girl_curtsey:   Я очень рада что Вы меня встретили ,так как все Ваши посты я читаю с большим удовольствием,и кое что записываю на память. Особенно мне нравится про Стринги,смеялась до слёз . Елена, хотела узнать,я несколько сортов томатов выложила в теме  Помогите опознать... ,это правильно ?

У нас тут пару лет назад, на форуме была реновация. И я так и не привыкла к ней. Я теперь здесь все дела решаю. И личные, и опознавательные. :mosking:

Но это только я. Очень многие по всему форуму движутся. Так что  и так, и эдак можно.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, remko сказал(а):

Трофик, ты что такое пишешь про эликвис? Какая профилактика. Это очень серьезный препарат, назначают строго при наличии тромбозов глубоких вен, при мерцательной аритмии и ряда заболеваний связанных с образованием тромбоза. Обязательный врачебный контроль и категорически не предназначен для профилактики. Это сильный антикоагулянт, действует 12 часов и требует двукратного применения строго по времени. Вы там все помешались чтоли вот так профилактически жрать строгие рецептурные средства? 

У всех этих средств есть серьезная опасность - внутренние кровотечения и срыв тромбов, если они на стенках сосудов есть, а это инсульты, эмболия, кровопотеря. При нарушении схемы приема кроветворный процесс сбивается. С таких средств даже снимают при тщательном мониторинге не менее недели. 

Профилактические это тромбоасс, это кардиомагнил, это аспирин в конце концов, но точно не ксарелто и не эликвис. Ты еще варфарин посоветуй, чтобы она кони двинула наверняка. 

 

Леночек, привет)

Я с тобой согласна. Но, есть одно но. Я очень внимательно молча подслушивала в сети беседу трех вполне себе врачей, все из красной зоны и в теме, насколько я поняла. дело в том. что при ковидном тромбообразовании не работают аспирины и прочие вещи, там нужны именно низкомолекулярные антикоагулянты.

А вот интересная статья об их необходимости и в каких случаях

https://internist.ru/publications/detail/byt-ili-ne-byt-antikoagulyantnoy-terapii-pri-covid-19/

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Белка сказал(а):

У нас тут пару лет назад, на форуме была реновация. И я так и не привыкла к ней. Я теперь здесь все дела решаю. И личные, и опознавательные. :mosking:

Но это только я. Очень многие по всему форуму движутся. Так что  и так, и эдак можно.

Спасибо,буду потихоньку осваиваться:rose:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
54 минуты назад, natko сказал(а):

низкомолекулярные антикоагулянты.

Лучше нет Клексана в живот. Знаю,что говорю,имея ПАФС в анамнезе.

Ссылка на сообщение
1 час назад, natko сказал(а):

Леночек, привет)

Я с тобой согласна. Но, есть одно но. Я очень внимательно молча подслушивала в сети беседу трех вполне себе врачей, все из красной зоны и в теме, насколько я поняла. дело в том. что при ковидном тромбообразовании не работают аспирины и прочие вещи, там нужны именно низкомолекулярные антикоагулянты.

А вот интересная статья об их необходимости и в каких случаях

https://internist.ru/publications/detail/byt-ili-ne-byt-antikoagulyantnoy-terapii-pri-covid-19/

Да, я это знаю, поэтому в ужасе. Сколько ими народу погубили. На эликсис у меня муж пожизненно, раньше был на варфарине и постоянном мониторинге мно. У ксарелто и у эликвис мониторинг не обязателен, но это очень серьезный препарат и  побочки у них дохрена. А главное ряд мед препаратов и даже еды, например огурцы усиливают его действие, а малина наоборот,  ослабляет, а вишню вообще категорически нельзя есть при приеме антикоагулянтов. Поэтому те кому такие препараты назначали должны были и наблюдаться и снимать их нужно по классической схеме с мониторингом врачей. 

То что антикоагулянты нужны, я знаю, но не всем же поголовно их пхать типа для профилактики. А пхают, без мозгов и врачебного контроля. Мы же не знаем досконально что у нас в сосудах, каково протромбиновое число, может так статься, что начало тромбоза и при приеме полетели эти тромбы по артериям и венам. И таких смертей на моей памяти за последний год уже 5, всем по 40 - 50 лет, тромбоэмболия и мгновенная смерть. 

  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
55 минут назад, 0lgusha19 сказал(а):

Лучше нет Клексана в живот. Знаю,что говорю,имея ПАФС в анамнезе.

Им действительно профилактируют образования тромбов при высоком риске, после хирургии например. Хороший препарат, но не годиться для системного применения. Побочка такая же как и у антикоагулянтов.  Но это тоже препарат не применимый всем кому ни попадя. Его вообще применяли строго в больницах, в хирургии, при гемодиализе. А сейчас пошла массовка. 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, vkus_pomidora сказал(а):

Здравствуйте Татьяна , большое спасибо !:girl_curtsey: Я живу  ст. Виноградово, село  Ашитково, мы соседи?

У нас дача ст.63км. Так что практически соседи. :hat:

Ссылка на сообщение

4 часа назад, Aleksan9ra сказал(а):

Чтобы цветная капуста нарастила  хорошую головку, сначала надо нарастить  примерно 13-16  здоровых и мощных листьев.

Странно, у меня на 7-8 некрупных листьях каждый год растут крупные головки, на песке, в полутени.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, enni сказал(а):

Странно, у меня на 7-8 некрупных листьях каждый год растут крупные головки, на песке, в полутени.

Аналогично, причем в этом году эти листья постоянно обваливались от жары, внутренние края листьев обгорели и скукожились, слизни их погрызли, гусеницы тоже были лепидоцидом потравила, блошки пососали. Головы блин не обхватишь и все растут и растут. Сняла голову, 2,5 кило, а там еще 3. Не то что 8, там и от 5 листов мало что осталось. А вот оранжевая примерно на полтора килограмма получилась. Уже сожрали. По моему если голова завязалась ей листья и не сильно то и нужны. 

Девочки, а для заморозки ее точно надо отварить? А сырую поморозить че будет? 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, natko сказал(а):

Леночек, привет)

Я с тобой согласна. Но, есть одно но. Я очень внимательно молча подслушивала в сети беседу трех вполне себе врачей, все из красной зоны и в теме, насколько я поняла. дело в том. что при ковидном тромбообразовании не работают аспирины и прочие вещи, там нужны именно низкомолекулярные антикоагулянты.

А вот интересная статья об их необходимости и в каких случаях

https://internist.ru/publications/detail/byt-ili-ne-byt-antikoagulyantnoy-terapii-pri-covid-19/

Прочла статью. Вот что я скажу, там четко написано, что применение антикоагулянтов показало эффективность при лечении пациентов находящихся на принудительной вентилляции легких, их спасали при этом постоянно мониторили протромбин и гемоглобин. 

А у нас заставь дурака богу молиться, так весь лоб расшибут. Выдают всем, по регламенту. Дурь беспросветная. 

Трофик, ты маму таки своди к хорошим докторам, к кардиологу, флебологу, сосудистосу хирургу. Пусть они ее обследуют. Может ей эликвис и нужен по жизни, тогда в паре со статинами и учти, по таблеточке в день никак нельзя, он действует при системном приеме 12 часов, прием строго 12 через 12. Мой принимает в 10 утра и 10 вечера, вечером со статином. И кардиомагнил, который не сочетается с антикоагулянтом принимается в 18 часов в фазе начала вывеления препарата. Это не аспиринчик. 

Ссылка на сообщение
46 минут назад, remko сказал(а):

Девочки, а для заморозки ее точно надо отварить? А сырую поморозить че будет? 

 Ленусь, продают в магазинах именно сыро- замороженную, варёную ещё ни разу не встречала!

Как и брокколи, как и другие овощи во всяких смесях!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ТатьянаШ сказал(а):

У нас дача ст.63км. Так что практически соседи. :hat:

Здорово,почти рядом  :hi:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, remko сказал(а):

Девочки, а для заморозки ее точно надо отварить? А сырую поморозить че будет?

Лена,я один раз заморозила сырую,думая,что так полезней будет-так всю выкинула потом,после разморозки была ужасно не вкусная.А в следующем сезоне после бланширования заморозила-вот тут вкусная получилась.

Я ее не варила,а в кипящей воде на 3 минуты подержала.

Изменено пользователем Мария Суворова
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, remko сказал(а):

Хороший препарат, но не годиться для системного применения.

Ну так я и не говорила о системном применении. Я говорила о приеме антикоагулянтов при коронавирусе. Что же касается системы,то был этап в моей жизни,когда я почти год его сама себе колола,находясь при этом не в реанимации. В отличии от варфарина, где очень высокие риски кровотечений и показатели крови приходится постоянно контролировать, Клексан таких эффектов не вызывает. Конечно я сдавала коагулаграмму для контроля,но это было раз в месяц. Иногда два раза. С варфарином же приходилось каждую неделю сдавать.

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, 0lgusha19 сказал(а):

Ну так я и не говорила о системном применении. Я говорила о приеме антикоагулянтов при коронавирусе. Что же касается системы,то был этап в моей жизни,когда я почти год его сама себе колола,находясь при этом не в реанимации. В отличии от варфарина, где очень высокие риски кровотечений и показатели крови приходится постоянно контролировать, Клексан таких эффектов не вызывает. Конечно я сдавала коагулаграмму для контроля,но это было раз в месяц. Иногда два раза. С варфарином же приходилось каждую неделю сдавать.

Оля, за тебя спокойна, ты про антикоагулянты знаешь все. 

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Mokushka сказал(а):

 Ленусь, продают в магазинах именно сыро- замороженную, варёную ещё ни разу не встречала!

Как и брокколи, как и другие овощи во всяких смесях!

Понятно, значит буду баланшировать. Капуста в жтих смесях как мочало. 

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
11 часов назад, remko сказал(а):

 

Трофик, ты маму таки своди к хорошим докторам, к кардиологу, флебологу, сосудистосу хирургу. Пусть они ее обследуют. Может ей эликвис и нужен по жизни, тогда в паре со статинами и учти, по таблеточке в день никак нельзя, он действует при системном приеме 12 часов, прием строго 12 через 12. Мой принимает в 10 утра и 10 вечера, вечером со статином. И кардиомагнил, который не сочетается с антикоагулянтом принимается в 18 часов в фазе начала вывеления препарата. Это не аспиринчик. 

Ох. чтобы маму сводить надо, либо ее усыпить и  насильно везти, по другому она не пойдет, либо, чтобы так плохо было, чтобы она сама приняла такое решение. И ковид ее установку подтвердил, она потом месяц жалела, что в больницу поехала(мы убедили,  ей очень плохо,  да и я заболела, достаточно тяжело, и не могла носить еду, лекарства и контролировать ее состояние). Говорит, вы заставили, а я лежала бы тихонечко дома и выздоровела, при том, что  в больничке на кислороде была, без него воздуха не хватало. Ага. а я сошла бы с ума, от мыслей, что ей плохо, а я не могу помочь,тихонечко лежа у себя дома...

 Лишние таблетки мама не пьет. Даже витамины фиг заставишь.

 Спасибо, Лен!

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, trofi сказал(а):

У меня брокколи начинает цвести. Головки чуть больше спичечного коробка.(

Лена,это боковые головки или центральная?Если боковые,то они и должны быть не большие.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Белка сказал(а):

У нас тут пару лет назад, на форуме была реновация. И я так и не привыкла к ней. Я теперь здесь все дела решаю. И личные, и опознавательные. :mosking:

Но это только я. Очень многие по всему форуму движутся. Так что  и так, и эдак можно.

Леночка,огромное спасибо за гномов!  Очень понравились по вкусу, в этот раз оказались лучше любимых зеленых. 

Всем Доброе утро. Утренняя дегустация, угощайтесь. 

large.IMG_20210729_092940.jpg.6fedcd7ea4a199f90714dc4b87e23570.jpglarge.IMG_20210729_094857.jpg.e3817bfba53655ac722d1b3cd9338fed.jpglarge.IMG_20210729_094625.jpg.870b33ecb78f3d7337eb973630dbca4c.jpg

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Lisenok сказал(а):

за гномов! 

А можно названия??очень интересно!!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мария Суворова сказал(а):

Лена,это боковые головки или центральная?Если боковые,то они и должны быть не большие.

Центральная.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Мария Суворова сказал(а):

А можно названия??очень интересно!!

Кленовый сироп, Wild Fred и Loxton Lass .

  • Нравится 4
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Девочки, мальчики! Мне бы посоветоваться. Хочу посадить несколько кустов малины. И надо, чтобы красиво было и дешево. В общем, как говорит моя подруга, за пятак и докрасна.

Я приглядела шпалеры. Но боюсь купишь, а они из тонкой проволочки, как это и бывает почти всегда.  Мне нужна длинна 2-2,5 метра. Я хочу 4 штуки купить. Они пишут про трубу стальную 10 мм и толщину 0,5.

Я ссылку выложу, если это преступление, то можно и удалить.

https://dachnaya-pora.ru/dekor-dlya-sada/shpalera-sadovaya-metallicheskaya-zhuk-1705.html

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Lisenok сказал(а):

Леночка,огромное спасибо за гномов!  Очень понравились по вкусу, в этот раз оказались лучше любимых зеленых. 

Всем Доброе утро. Утренняя дегустация, угощайтесь. 

 

Ой! Неужели такая красота у меня была! Как приятно! Спасибо за хорошие слова!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...