Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2021


Рекомендуемые сообщения

В 19.07.2021 в 18:15, Альбопикта сказал(а):

интересующий вопрос. У кого какие сорта-индеты удачно плодоносят в самом жарком и солнечном углу (при входе) в пк-теплице (при условии, что эта теплица обычная, без раздвижных стенок)? 

Обычно сажаю с большими листьями. В прошлом году был Джаз на восходе. Отлично отработал. Вкусный, урожайный. В этом Мармеладную лампочку в два ствола.   Для лампочки самое отличное место. Листья не удаляю иначе плоды выгорают. Рядом растет Блашик в 4ствола. Листва ажурная даёт плодикам тень. Помидорки вкуснючте на солнышке.

  • Нравится 2
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

1 час назад, Мария Суворова сказал(а):

Подскажите пожалуйста-а сколько надо смородины на это 10 литровое ведро?Я собрала 5-лировую кастрюльку.Хватит или еще набирать?

В 10 литровое ведро вливаем 5 литров воды с 1 кг сахара. Затем дополняем до 10 литров 5 литрами прокрученной смородины. Сколько будет живой не знаю

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Сегодня целый день под впечатлением от неприятных  новостей. Общалась с соседкой через забор - та рассказала, что три дня назад в один день от коронавируса в больнице умерла её знакомая из нашего СНТ (около 70 лет) и её сын (около 50 лет). До этого переболел глава семейства, видимо всех и заразил, да ещё они ездили в гости к родне-там тоже кто то заболел. Возил жену к стоматологу-там её дальше вестибюля не пустили- температура была повышенная. После этого и слегла.

Завтра похороны...и на них пригласили мою соседку, побыть в компании недавно переболевших и контактировавших с ними родственников :09fp:Конечно, она наотрез отказалась. Сказала, что почитает дома молитвы за упокой души.

  • Грустно... 20
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Svetikk сказал(а):

Сегодня целый день под впечатлением от неприятных  новостей. Общалась с соседкой через забор - та рассказала, что три дня назад в один день от коронавируса в больнице умерла её знакомая из нашего СНТ (около 70 лет) и её сын (около 50 лет). До этого переболел глава семейства, видимо всех и заразил, да ещё они ездили в гости к родне-там тоже кто то заболел. Возил жену к стоматологу-там её дальше вестибюля не пустили- температура была повышенная. После этого и слегла.

Завтра похороны...и на них пригласили мою соседку, побыть в компании недавно переболевших и контактировавших с ними родственников :09fp:Конечно, она наотрез отказалась. Сказала, что почитает дома молитвы за упокой души.

Свет, не переживай уж так сильно, у меня два примера общения сестры в первую волну, к ней приехала подружка на дачу, пили кофе, трындели, дети на улице играли, на след день пришел положительный ПЦР этой подружки, загремела в больницу. И перед новым годом они с семейством поехали к родственникам мужа в деревню в Калужской области с ночёвками. Потом оказалось, что часть родственников болело, одна бабушка умерла, а они к ней ходили дважды, носили продукты и она им пироги пекла.

Людей жалко без сомнения.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Привет всем. Хочу поделиться одним открытием. Засолочная соль Селяночка Белоруссия. Девочки, соль охренительная, я уже сто лет такую не встречала. Она мелкого помола, но не экстрв, нет никаких антислеживателей и никаких добавок. Но главное - чистая, никаких примесей. 

  • Нравится 6
  • Спасибо 10
Ссылка на сообщение
В 19.07.2021 в 18:15, Альбопикта сказал(а):

Пока в теме есть народ, задам давно интересующий вопрос. У кого какие сорта-индеты удачно плодоносят в самом жарком и солнечном углу (при входе) в пк-теплице (при условии, что эта теплица обычная, без раздвижных стенок)? 

У меня в этом углу в разные годы росла Малахитовая шкатулка (были крупные помидоры, но не многочисленные), мучалась Японка (была фигня, а не плоды), выживал Wolford Wonder (лучше чем Японка, но не айс), Chokolate Stripes (был крупняк, но опять же маловато штук), сейчас растут два куста Black Krim, так оба куста сытые такие, а помидоров не сказать, чтобы много.

В теплице без раздвижных стенок в самом солнечном углу сажаю ранние, анжелику, розовый гай, в этом году казыбалыкский. Нормально растут, помидоров на них завал. А в другой теплице, хоть и с развижными боками, а 30 градусов там все равно было. Росли прекрасно мечта алисы, сейчас мятежный истребитель, с другой стороны зайка пушистый минусинский лапоть вот он некоторые томаты повершинил, увы. Но ничо, помидоров много и первый пушистик не позлний, а самый ранний и вкуснючий. Помидоров дохрена. Ранее растила там Блаши. Все прекрасно растут, а по центру напротив двери на самом солнцепеке 3 года ращу саммер сан, ему точно в том месте дюже нравится, не очено нравится листьям, но мы их прстепенно отдираем. Точно в жто место не буду сажать крупноплод, он быстрее там спечется, чем созреет, сердечные сорта точно там не любят, батяня мучился жуть как. А вот синякам в углах нравится. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

Люди, вот объясните мне логику детей, почему они выбирают блаши? Вот в одной миске несколько сладчайших помидоров, саммер сан, атомный виноград, блаш. Дети съедают все блаши, а саммеров и атомного съедают по штучке. Загадка. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, remko сказал(а):

Люди, вот объясните мне логику детей, почему они выбирают блаши? Вот в одной миске несколько сладчайших помидоров, саммер сан, атомный виноград, блаш. Дети съедают все блаши, а саммеров и атомного съедают по штучке. Загадка. 

Ну, я бы тоже так сделала))

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Июльские будни жаркого лета. С утра сбор урожая, потом уход за клубникой, малиной, обрезка листьев, отплодивших стволов, в обед потная и липкая в душ и готовка, в шесть продолжаем уход, в семь полив и попутно сбор урожая, сумерки консервный завод в разгаре, ночь потная и липкая местами соленая в душ.... На сон грядущий заглядываю на форум, засыпая вспоминаю что не полила тыквы, с фонариком в ночи иду поливать тыквы ибо вчера тоже не поливала. 

Спааааааать! 

  • Нравится 8
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
8 минут назад, natko сказал(а):

Ну, я бы тоже так сделала))

Почему? Атомный виноград слаще, вкус ярче, саммеры маленькие круглые, мелкие чистый сахар как ягода. А вот подишты выбирают блаш. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

36 минут назад, Марат сказал(а):

И не только дети.Повторюсь- Сиамский....Блаш)))))

Сиамский блаш.jpg

У меня в прошлом году был из махрового цветка жирнющий и 2 носика, впервые увидела, что и блаши могут выдать махровый цветок. В этом нету. Вообще в этом году махровых корявых почти нет, все помидоры ровные гладкие. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Леночка @Lenka, Мариночка @EMILIA! С Днём рождения вас, девочки!:08thanks::08thanks::08thanks:

Здоровья, счастья, удачи и пусть ваши мечты и планы сбываются!!!

Пусть все на свете радует!

И снег и дождь и радуга!

Чтоб каждый новый день дарил 

Большой вагон душевных сил!!!:08thanks:

IMG-20210708-WA0003.jpg

Изменено пользователем Людасик
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Лена @Lenka и Марина @EMILIA, с Днем рождения! Здоровья и счастья вам. 

IMG_20190815_172118.thumb.jpg.d8a581bd0b59510bc83de0444119645b.jpgIMG_20190815_172110.thumb.jpg.220df4e908d883456d78629216255e05.jpg

Изменено пользователем Lisenok
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Лена @Lenka , Марина @EMILIA Девочки-красавицы, душеньки-подруженьки! С днём рождения!:kiss:

Открытки, картинка №55354

  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Девочки дорогие! Лена и Марина! @Lenka  @EMILIA  Поздравляю вас с праздником, хорошие мои!  Пусть всегда будет счастье в вашем доме! Здоровья вам и достатка во всем!

 

dayname_ru_1383.jpg

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Леночка и Марина! С Днем рождения вас!!! Всего самого-самого хорошего, а здоровья в первую очередь! :08thanks:

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

А я болею. 4 дня лихорадило и до 39. А сейчас отпустило. Кашель попытался начаться и не смог. Сил не было. Лежала и спала. Началось на даче.

Я решила подстраховаться и позвонила 112. И вот какой ответ:  К вам может приехать только скорая, но она не берет тесты и мазки, этим занимается только участковый.  Участковый не придет без прикрепления к клинике. 

Спрашиваю: Дайте просто совет, как лучше поступить?

Ответ  :cheesy:: Вам, избалованным москвичам, надо ехать в Москву. Здесь (это Чеховский р-н) вами никто заниматься не будет, и лекарств Вам, избалованным москвичам, никто на дом не привезет.

После такого ответа (я не сержусь, не от хорошей жизни люди так срываются), я переползла в машину и повезли меня домой.

В Москве ко мне тоже не пришли, велели брести самой :cheesy:. Но то ли не ковид это был, то ли прививка помогла, я уж и выздоровела. 5 дней всего поболела. Но сил нет вообще.

Лежу дома в кроватке, выходить боюсь из за карантина. Все таки пару недель не надо к людям. Как же хорошо мне! Мой ленивый муж корячится в огороде, удобряет и поливает. Я когда ехала в Москву, его сразу заставила на дачу уехать, боялась его заразить дома. Мой бывший зять, дай ему бог здоровья, зайчику моему, приносит красную рыбку, и всякие вредные вкусности, чипсы, да "шекалатки".

Никаких ПЦР делать не пойду.  А буду лежать на карантине и телек смотреть.  Я видно надорвалась на даче,  поливать лейкой по 5-6 часов в день, вода в нашем водопроводе из родника, а дождей нет и родник усох почти, шлангом не польешь.

Вот и думай после этого, отчего мы болеем. То ли от заразы, то ли организм говорит: Фсе! не могу больше!

  • Грустно... 22
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Белка сказал(а):

А я болею.

Елена, скорейшего выздоровления!

Всем здоровья и прекрасного настроения!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Lenka сказал(а):

И вам всем благополучия!!!

Леночка и Мариночка, с Днем рождения, девочки!!!:08thanks:

166-240716142857.jpeg

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...