Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

На пенсии жизнь только начинается-2021.

Рекомендуемые сообщения

В этом году приобрели потолочные инфракрасные обогреватели для теплицы.  

IMG_20210327_094225.jpg

Изменено пользователем ПолинаГ
  • Нравится 10

9 минут назад, ПолинаГ сказал(а):

IMG_20210327_094225.jpg

Доброе утро! Так они же вроде нагревают предметы, а не сам воздух в теплице. Или я не понимаю. Расскажите, пожалуйста, как они действуют.

8 минут назад, Natushkad сказал(а):

Доброе утро! Так они же вроде нагревают предметы, а не сам воздух в теплице. Или я не понимаю. Расскажите, пожалуйста, как они действуют.

Тонкостей не знаю, но в теплице тепло. Утром в 8 утра при температуре на улице -5 градусов, в теплице было +9 град. Руку поднесешь к лампе, оттуда поток теплого воздуха. 

• Нравится 1
  • Спасибо 1

Сегодня у нас ночью и утром -12 градусов, как и пообещали  на Gismeteo. С вечера поставили в теплицу конвертор дополнительный и включили с терморегулятором. Рисковать опасно. Вся рассада томатов в теплице. Перцы в доме.

Встала в 7 утра, сходила в теплицу. Там +5 градусов. Успокоилась.

• Нравится 4

Новая теплица (четвертая 3х8). Поставили летом за домом, на пустом участке. Пришлось спилить несколько сосен и березок, чтобы не загораживали солнышко.  В этом сезоне первый раз будем эксплуатировать.

IMG_20210331_113655.jpg

• Нравится 8
В 27.03.2021 в 08:00, ПолинаГ сказал(а):

IMG_20210327_094225.jpg

Наталья, добрый день!Как хорошо у вас в теплице!

У вас есть терморегулятор на инфракрасной лампе? Какую температуру установили? А что с грунтом?

У вас есть обогрев грунта?

23 минуты назад, gala7496 сказал(а):

Наталья, добрый день!Как хорошо у вас в теплице!

У вас есть терморегулятор на инфракрасной лампе? Какую температуру установили? А что с грунтом?

У вас есть обогрев грунта?

Да, терморегулятор есть. Поставлен на 15 град. Обогрева грунта нет. Да и зачем. До мая все равно высаживать в грунт не буду. А грунт постепенно прогревается, т.к. в теплице тепло. Днем 30 град.

• Нравится 1

8 минут назад, марципанка сказал(а):

Подскажите пожалуйста модель ИК лампы , на что надо обратить внимание и какую мощность надо?

У нас инфракрасные потолочные обогреватели фирмы Ballu мощность 1 квт. На теплицу 3х6 мы повесили по 2 штуки. Но лучше их использовать вместе с терморегулятором  (у нас тоже фирмы Ballu) в целях экономии электроэнергии. Задать нужную температуру. И обогреватели будут отключаться, если заданная температура достигнута. 

• Нравится 3
  • Спасибо 3

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...