Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 3

Тест на антитела перед вакцинацией


Natsha/Наталия
Перейти к решению Вопрос решён Svetikk ,

Вопрос

Обосновано ли требование сдавать этот тест? Запись на вакцинацию (точнее, в "лист ожидания") идёт только по телефону. Записывают без всяких предупреждений. Но вот знакомая звонила что-то уточнить, и ей сказали, что нужно сначала сдать тест на антитела. Направление брать у какого-то терапевта, или за деньги (1200 р). В следующий раз сказали, что это  ПО ЖЕЛАНИЮ. У неё есть "блат" в бывшей обкомовской больнице - там только после теста. 

Короче, я этой знакомой внушаю, что тест сдавать не обязательно, а она мне твердит обратное (типа "ради безопасности" какой-то):mosking:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Рекомендуемые сообщения

  • 0
10 минут назад, СветaР сказал(а):

А-а...иллюминаты...:lipsrsealed:

Вот даже представить себе не мог ,что ты станешь жертвой пропаганды . От слова совсем .

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
35 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Девочки, впечатление, что мы читаем и смотрим разные источники. Или же отметаем те, суть которых нам не подходит? ....

А вот согласна, вас тут почитаешь и приходишь к выводу, что большая часть людей вовсе не разобраться хочет, а что бы только подтвердили их личное мнение...

Ссылка на сообщение
  • 0

По теме - хотите сдавайте на антитела, не хотите - не сдавайте, к безопасности вакцины это не имеет ни малейшего отношения. 

Разговоры, что переболевшим не надо вакцинироваться основаны на том, что вакцины на всех не хватает на данный момент и люди, имеющие антитела могут подождать полгода с прививкой.  

Разговор о том, что у человека с антителами после вакцины пропадут антитела, мягко говоря, странный, и не выдерживает критики. /у собак прививки от бешенства Нобивак и Эурикан в описании действуют 3 года, а мы, ну или большинство собачников, делаем их раз в год, так наше законодательство требует, и почему-то никто из привитых ежегодно бешенством не болеет.../

Изменено пользователем Греттхен
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
2 минуты назад, СветaР сказал(а):

Чьей конкретно?

Вот и задай себе этот вопрос . И найди ответ  ,что тебя сделало такой одержимой . Я тебе в этом помочь не могу ,как бы не хотел .

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 0
2 минуты назад, Longboat сказал(а):

Вот и задай себе этот вопрос . И найди ответ  ,что тебя сделало такой одержимой .

Караууууул, обзывают! :girl_cray:

Вадим, я всю жизнь одержимая. Ниче, прожила 6 десятков лет и еще надеюсь сколько-то прожить. И не едят меня изнутри червяки подозрений.

Ты не волнуйся, что надо видеть - я вижу. С детства отличалась аналитическим складом ума.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

  • 0

Смотрю уже 15 страниц накатали. О вакцине рассуждают, слова умные печатают. Люди, а можно вас спросить о вашем образовании и занимаемой должности? Знаю что одна музыкальный руководитель в детском саду, другая турпутевки продает. Найдите  мужество и назовите себя  дилетантами в вопросе вакцины! Что вы хотите доказать? Хотите показать себя умными, и сказать что вакцины создают дураки? Каждый решает сам, прививаться или нет. И на этом обсуждение пора закрывать

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
  • 0
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Караууууул, обзывают! :girl_cray:

Вадим, я всю жизнь одержимая. Ниче, прожила 6 десятков лет и еще надеюсь сколько-то прожить. И не едят меня изнутри червяки подозрений.

Ты не волнуйся, что надо видеть - я вижу. С детства отличалась аналитическим складом ума.

Не противоречь сама себе . Если б не ели ,так  и не встречала в штыки мнения людей с противоположным мнением.    Волноваться тебе скорее надо . Слишком  яро свое мнение защищаешь. Не безопасно это прожив 6 десятков лет даже имея аналитический склад ума с детства .

  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
  • 0

Девочки, с какого перепугу вы решили, что у Гамалеи недоделанная вакцина? Эта методика у них существует больше 25 лет и была неоднократно опробована, на Эболе была вторая стадия клинических испытаний, около 2 тысяч человек, все они живы-здоровы и Эболой после прививки не болели, по-моему, вообще. 

Почему на эту методику не перешли раньше? Да потому что причин не было. Стоимость ее дороже, производство сложнее, а результаты от нее такие же как и от традиционной, а вот разработать ее на новый вирус можно за несколько месяцев, в отличии от традиционной на дохлых вирусах /эту, да, надо пару лет разрабатывать/. Не было раньше необходимость в разработке вакцины так быстро, сейчас есть, вот ее и пустили в народ. 

И почему вы ее так презрительно называете синтетической? Она полностью повторяет естественный процесс заражения, только заболеть от нее невозможно как факт.

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0
58 минут назад, СветaР сказал(а):

я только одно хочу сказать. Не хочешь - не прививайся. Но тогда уж позаботься о том, чтоб самому не заразиться и не заражать других людей.

Света, а ничего, что высокие чиновники сами не отрицают, что привившиеся могут тоже заболеть, хоть и легко, но и заражать при этом тоже могут?

Да, кстати, про владельцев кошек и собак писали ещё летом, что у них в организме часто присутствуют короновирусы, хоть и не совсем такие, как Ковид 19, но у человека могут выработать антитела. Вирусов гриппа тоже много, и прививают ежегодно вслепую каким нибудь, теоретически просчитанным.

Изменено пользователем Серебрянка
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

  • 0
4 минуты назад, Греттхен сказал(а):

Девочки, с какого перепугу вы решили, что у Гамалеи недоделанная вакцина? Эта методика у них существует больше 25 лет и была неоднократно опробована, на Эболе была вторая стадия клинических испытаний, около 2 тысяч человек, все они живы-здоровы и Эболой после прививки не болели, по-моему, вообще. 

Почему на эту методику не перешли раньше? Да потому что причин не было. Стоимость ее дороже, производство сложнее, а результаты от нее такие же как и от традиционной, а вот разработать ее на новый вирус можно за несколько месяцев, в отличии от традиционной на дохлых вирусах /эту, да, надо пару лет разрабатывать/. Не было раньше необходимость в разработке вакцины так быстро, сейчас есть, вот ее и пустили в народ. 

И почему вы ее так презрительно называете синтетической? Она полностью повторяет естественный процесс заражения, только заболеть от нее невозможно как факт.

Конкретно про институт Гамалеи. За 11 лет не зарегистрировано ни одной вакцины, разработанной институтом. Это везде можно почитать. Сейчас вдруг создали:1203:

  • Минус 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
5 минут назад, Longboat сказал(а):

Волноваться тебе скорее надо . Слишком  яро свое мнение защищаешь.

Кхм...это угроза?

3 минуты назад, Серебрянка сказал(а):

Света, а ничего, что высокие чиновники сами не отрицают, что привившиеся могут тоже заболеть, хоть и легко, но и заражать при этом тоже могут?

Людмила, ничего. Вы же сами решаете не прививаться. Сознательно идете на риск заражения. И неизвестного его исхода. 

Надеюсь, это простой ответ. Не истолкуется, как ярая агитация вакцинации.

1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Сейчас вдруг создали

Ну как предположение. Нашли именно там хорошую материальную базу, собрали знающих людей (из разных мест) и создали. Ведь не один же Гундаров у нас умница...

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 0

Внук должен был на празднике петь в хоре перед губернатором. Сказали сдать всем детям анализ на антитела. Получается, что пропагандируемая маска не защищает? И тест тоже не подходит. Для меня странно. Сын не повел на анализ, так как не считает нужным пропускать школу из-за  этого. Всем надо сдать в одном месте и в строго оговоренное время.

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
2 минуты назад, Серебрянка сказал(а):

Света, а ничего, что высокие чиновники сами не отрицают, что привившиеся могут тоже заболеть, хоть и легко, но и заражать при этом тоже могут?

И что? Здесь нет противоречий. 

Вот смотрите. Антитела гуляют только по крови и будут работать только тогда, когда вирус попадает в кровь. Но вначале то вирус попадает на слизистые верхних дыхательных путей, начинает там размножаться и "выплевываться" с чихом, кашлем дыханием. Потом уже проникает в кровь, тут его наша иммунка /искусственно созданная вакциной/ обнаруживает и ликвидирует, не давая возможности организму серьезно заболеть. 

Так что, получается что вакцинированные себя обезопасили от тяжелого течения болезни, а не вакцинированные совсем нет, даже если привьются 90% населения.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
  • 0
Только что, СветaР сказал(а):

Кхм...это угроза?

Людмила, ничего. Вы же сами решаете не прививаться. Сознательно идете на риск заражения. И неизвестного его исхода. 

Надеюсь, это простой ответ. Не истолкуется, как ярая агитация вакцинации.

Ну как предположение. Нашли именно там хорошую материальную базу, собрали знающих людей (из разных мест) и создали. Ведь не один же Гундаров у нас умница...

Света, меня смущает, что 11 лет тратили деньги (наши) и пшик. А тут и умы появились. Где раньше были.

Ссылка на сообщение
  • 0
Только что, Ulyasha сказал(а):

А тут и умы появились. Где раньше были.

Всегда были. Только не всегда востребованы. Я так думаю. Не все смогли или захотели эмигрировать. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

  • 0
1 минуту назад, Греттхен сказал(а):

И что? Здесь нет противоречий. 

Вот смотрите. Антитела гуляют только по крови и будут работать только тогда, когда вирус попадает в кровь. Но вначале то вирус попадает на слизистые верхних дыхательных путей, начинает там размножаться и "выплевываться" с чихом, кашлем дыханием. Потом уже проникает в кровь, тут его наша иммунка /искусственно созданная вакциной/ обнаруживает и ликвидирует, не давая возможности организму серьезно заболеть. 

Так что, получается что вакцинированные себя обезопасили от тяжелого течения болезни, а не вакцинированные совсем нет, даже если привьются 90% населения.

Это все пишут. На деле еще испытания не прошли. И непонятно, как иммунитет будет реагировать? И что он будет отторгать? Этого и не знает никто. Предположения....

Ссылка на сообщение
  • 0
6 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Конкретно про институт Гамалеи. За 11 лет не зарегистрировано ни одной вакцины, разработанной институтом. Это везде можно почитать. Сейчас вдруг создали:1203:

Вы, наверное, не дочитали мой пост до конца... 

Создали и зарегистрировали это разные вещи.

Там написано почему нет ничего зарегистрированного, зачем регистрировать то, что дороже и сложнее существующих? Но это не мешает создавать это новое, проверять, отлаживать - вдруг пригодится... и ведь пригодилось!

  • Нравится 5
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
  • 0
Только что, СветaР сказал(а):

Всегда были. Только не всегда востребованы. Я так думаю. Не все смогли или захотели эмигрировать. 

Света, созданные ранее вакцины, не смогли пройти регистрацию. Ты сама написала, что ВОЗ доверяешь, в отличие от меня.

Ссылка на сообщение
  • 0
2 минуты назад, СветaР сказал(а):

Кхм...это угроза?

 

Забота это Света .ЗАБОТА. О твоём здоровье . Врачи же предупреждают . Нервы надо беречь .Любое нервное расстройство ведет к ослаблению иммунитета и как следствие  увеличивает возможность заболевания короной .  А ты нужна нам . Вот как-то так .

Ссылка на сообщение
  • 0

Люда,я интересовалась у сына,он сказал,то,что не зарегистрированы,это не значит,что вакцины плохие,это экономические вопросы. 

Этот институт работал в советское время над созданием биологического оружия и они же создавали вакцины,на случай если оружие будут применять. 

 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0
1 минуту назад, Греттхен сказал(а):

Вы, наверное, не дочитали мой пост до конца... 

Создали и зарегистрировали это разные вещи.

Там написано почему нет ничего зарегистрированного, зачем регистрировать то, что дороже и сложнее существующих? Но это не мешает создавать это новое, проверять, отлаживать - вдруг пригодится... и ведь пригодилось!

Закономерный вопрос, зачем тратили наши деньги столь бездумно?

Ссылка на сообщение
  • 0
22 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

... надо свое мнение не навязывать другим людям. Хочешь ставить вакцину, иди и ставь. Не хочешь, не иди. 

Золотые слова! И этот мой невинный  "блиц-вопрос"  такую цель не преследовал. А когда "понеслось", даже пыталась опускать посты не по теме вниз (посмотрела сейчас, с кого :mosking: всё вылилось в то, что наблюдаем в данный момент). Кто их назад поднимал - мне не ведомо.

Ссылка на сообщение
  • 0
2 минуты назад, Греттхен сказал(а):

Вы, наверное, не дочитали мой пост до конца... 

Создали и зарегистрировали это разные вещи.

Там написано почему нет ничего зарегистрированного, зачем регистрировать то, что дороже и сложнее существующих? Но это не мешает создавать это новое, проверять, отлаживать - вдруг пригодится... и ведь пригодилось!

Пригодилось..... Получается, годами создавали в подполье вакцину и знали от чего?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...