Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 3

Тест на антитела перед вакцинацией


Natsha/Наталия
Перейти к решению Вопрос решён Svetikk ,

Вопрос

Обосновано ли требование сдавать этот тест? Запись на вакцинацию (точнее, в "лист ожидания") идёт только по телефону. Записывают без всяких предупреждений. Но вот знакомая звонила что-то уточнить, и ей сказали, что нужно сначала сдать тест на антитела. Направление брать у какого-то терапевта, или за деньги (1200 р). В следующий раз сказали, что это  ПО ЖЕЛАНИЮ. У неё есть "блат" в бывшей обкомовской больнице - там только после теста. 

Короче, я этой знакомой внушаю, что тест сдавать не обязательно, а она мне твердит обратное (типа "ради безопасности" какой-то):mosking:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Рекомендуемые сообщения

  • 0
12 минут назад, Plena сказал(а):

Наташ, не надо грубить и указывать, что мне где держать.

Лена, а не надо давать оценки человеку, который тебе не может ответить

Цитата

Слушать человека в погонах для меня не аргумент, он глубоко подчиненное лицо, а тем более за многолетний труд уже по-другому и не мыслящий.

Мне твои аргументы тоже не подходят, но я их выслушиваю и не делаю никаких предположений на твой счёт.

  • Нравится 3
  • Минус 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
14 часов назад, Татуня сказал(а):

Думаю, рано делать вывод, время покажет.

Кое что можно почитать...

https://health.mail.ru/news/213-net_antitel_voprosy_k_sostavu_neprozrachnost/ 

Статья Би-Би-Си , ни о чем не говорит?

Ссылка на сообщение
  • 0
8 минут назад, Plena сказал(а):

я анализирую

Лен, так и я анализирую. Результат - выявила для себя много свадебных генералов в научном мире. Раньше о них и не знала. И не узнала бы, если б не пандемия. А так - всплыли...

8 минут назад, Plena сказал(а):

правда у нас зачастую звание несёт отрицательныу составляющую.

Согласна. Но включаю сюда и "общественных" академиков тоже.

11 минут назад, Plena сказал(а):

риски вакцинации и риски заболеть. 

Это соотношение у нас с тобой, Лен, прямо противоположное. Поэтому и выводы тоже противоположные.

Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Ulyasha сказал(а):

По его словам этот вирус до сих пор не опознан и не выявлен.

Людмила, вот жеж какие знающие! А чем же мы болели и до сих пор болеем?:09fp:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
  • 0
6 минут назад, Nadia сказал(а):

Статья Би-Би-Си , ни о чем не говорит?

Ответила с ссылкой Лене (ремко), где информация о отсутствии антител той вакцины (ЭпиВакКорона). Её пост читала? Пока еще не ясно, узнаем попозже. 

Изменено пользователем Татуня
Ссылка на сообщение
  • 0
48 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Люда, мне вчера знакомая внушала посмотреть на Ютюбе какую-то 3-часовую конференцию супер-пупер специалистов (модератор Мария Шукшина :mosking:). После этого я должна была проникнуться и не вакцинироваться. Одновременно она тут же возмущалась, что её племянницу 45 лет после тяжелого ковида "вытолкнули" из больницы (всего-то и пролежала 2 недели) и теперь она восстанавливается 2-й месяц в домашних условиях. Логика :thumb:

Я смотрела эту конференцию. 

Ссылка на сообщение

  • 0
13 минут назад, Ninulia сказал(а):

Людмила, вот жеж какие знающие! А чем же мы болели и до сих пор болеем?:09fp:

 Инфекцией, которой дали такое царственное имя. Которая продолжает мутировать. Как ранее мутировал грипп. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
42 минуты назад, СветaР сказал(а):

Люда, я не об этой теоретической ответственности. Я о другой.

Если весь мир (или хотя бы Америка) последует ее системному способу противодействия вирусу (вряд ли такой способ у нее есть) - отвечает она за то, что эпидемия будет побеждена? Думаю, она сразу в кусты пойдет. Я про такую ответственность. 

А кто отвечает? У нас ни один врач ни за что не отвечает. И за последствия от прививок никто не отвечает. Все ручки умывают. Мы это проходили. 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
  • 0
2 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

А кто отвечает?

Отвечают власти, которые принимают решения. Больше некому. И это - очень большая ответственность.

Это не в интернете свои университетские знания излагать, сидя у камина, когда у Скорой стопицот вызовов. 

2 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

У нас ни один врач ни за что не отвечает.

Люда, у нас на форуме довольно много врачей. Не думаю, что они с тобой согласятся. И я не соглашусь. В тебе говорит большая обида. 

7 минут назад, Ulyasha сказал(а):

И за последствия от прививок никто не отвечает.

Я понимаю, о чем ты. Но ты забываешь, что последствиями от прививок являются еще и отсутствие черной оспы, полиомиелита и всего остального. Люди, которые это отрицают, просто забыли, что все это есть. И может вернуться. Легко. Ковид нам это показал.

  • Нравится 3
  • Минус 1
  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Natsha/Наталия сказал(а):

 Мне надо на прививку идти в спокойном состоянии.

Наташа, удачи! Уверена, что все будет хорошо:good2:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0
48 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Лена, а не надо давать оценки человеку, который тебе не может ответить

Мне твои аргументы тоже не подходят, но я их выслушиваю и не делаю никаких предположений на твой счёт.

О каком человеке, который не может ответить я говорила? Я про тебя в тобою выделенной цитате говорила. 

То, что мои аргументы тебе не подходят - кто бы сомневался, но не только ты их читаешь.

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

  • 0
31 минуту назад, СветaР сказал(а):

Отвечают власти, которые принимают решения. Больше некому. И это - очень большая ответственность.

Это не в интернете свои университетские знания излагать, сидя у камина, когда у Скорой стопицот вызовов. 

Люда, у нас на форуме довольно много врачей. Не думаю, что они с тобой согласятся. И я не соглашусь. В тебе говорит большая обида. 

Я понимаю, о чем ты. Но ты забываешь, что последствиями от прививок являются еще и отсутствие черной оспы, полиомиелита и всего остального. Люди, которые это отрицают, просто забыли, что все это есть. И может вернуться. Легко. Ковид нам это показал.

Света, а какая у меня должна быть реакция? Когда мы начали паниковать, нам предлагали успокоиться. И вся помощь. Крайнего нет. Сказали, что мы сами должны принимать решения в таких вопросах. А побочки есть всегда. Неужели ты бы радовалась?

И меня волнует моя семья, в первую очередь. Про оспу и все человечество я и думать не хочу.

Изменено пользователем Ulyasha
Ссылка на сообщение
  • 0
8 минут назад, Ulyasha сказал(а):

И меня волнует моя семья, в первую очередь. Про оспу и все человечество я и думать не хочу.

И меня волнует моя семья. Только приходится считаться с тем, что живем мы в обществе. В человечестве. Приходится думать. Вот думаю, как мне помочь подруге, которая мужа потеряла от ковида. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 0
Только что, СветaР сказал(а):

И меня волнует моя семья. Только приходится считаться с тем, что живем мы в обществе. В человечестве. Приходится думать. Вот думаю, как мне помочь подруге, которая мужа потеряла от ковида. 

Поэтому у нас и мнения разные. Тебе надо помочь подруге (прекрасно тебя понимаю). А мне надо помочь внучке всем, чем смогу. И моя внучка никогда не будет жить, учиться, работать, иметь семью только потому, что ей сделали прививку, которую нельзя было делать. И с этим очень тяжело жить. Счастье, что есть возможность оплачивать преподов, лечение и реабилитации. Потому что это дело только семьи, а не врачей и власти. Ждем возможность лететь во Вьетнам на реабилитацию. Кстати, во Вьетнаме нет больных и не заставляют делать прививки.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0

Можно взгляд со стороны? Из провинции... В октябре мы летели в отпуск в Наш Крым, естественно через Москву. Наш зомбиящик говорил о страшных карательных мерах в Москве, читая форум я тоже сделала вывод о страшном карантине. Уже сев в электричку стало понятно, что ситуация не отражает действительность, масок ни с кого не требуют перчаток тем паче. В метро в масках было только половина вагона, в перчатках единицы. В парке было полно гуляющих, в кафе все столики заняты-сидят болтают ногами и языками.... Я звоню домой рассказываю не верят, присылаю фото удивляются. Самолет полный, на отдыхе народа полно. Все ограничительные меры стали применяться в Крыму только к нашему приезду и до абсурда, люди не верят и их запугивают карательными мерами. Продавцы стоят на улице и в магазин пускают только в маске. Из наших знакомых никто короной не болел, особо не верят. Для статистики берем 36 квартир в нашем подъезде, в 14 из них пенсионеры хроники, 2 раза в день шлендующие по магазинам. Никто не болеет. У мужа заболела диспетчер, ежедневно контактирующая более чем с 30-ю водителями, корону подтвердили. Ни один из контактирующих не заболел. Я болела 8 лет назад гриппом отсутствовали вкус и обоняние около 2 месяцев, тяжело дышалось. К врачу не обращалась, почему тогда это было не корона? И почему нас заставляют и принуждают делать прививку?

  • Минус 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
  • 0

Дополню после болезни диспетчера, всех тестировали на корону. Отрицательно видимо у всех тк принудительно на больничный никого не отправили. Результаты теста передаются сразу в организацию и в случае чего сразу блокируют пропуска.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
  • 0
5 минут назад, Олюшка-яр сказал(а):

И почему нас заставляют и принуждают делать прививку?

отвечу за себя...меня никто не заставлял и не принуждал, очень тяжело переболела подруга...ну и возраст... решили с мужем, что лучше сделать, 24 пойдем на вторую

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

  • 0
3 минуты назад, HATA55 сказал(а):

отвечу за себя...меня никто не заставлял и не принуждал, очень тяжело переболела подруга...ну и возраст... решили с мужем, что лучше сделать, 24 пойдем на вторую

Вас нет, а нам фактически намекают на предприятии,  что нужный процент привитых будет в добровольно принудительном порядке. 

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
  • 0

У меня крайне отрицательное отношение к новым прививка.  В садике еще лет 17назад треть детей в группе привели от гриппа. Эти детки свалилось с тошнотой и температурой. Через 3дня свалился мой не привитой, болел чуть легче привитых, но за 22года так тяжело он больше не болел.

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
  • 0
15 минут назад, Олюшка-яр сказал(а):

Можно взгляд со стороны? Из провинции... В октябре мы летели в отпуск в Наш Крым, естественно через Москву. Наш зомбиящик говорил о страшных карательных мерах в Москве, читая форум я тоже сделала вывод о страшном карантине. Уже сев в электричку стало понятно, что ситуация не отражает действительность, масок ни с кого не требуют перчаток тем паче. В метро в масках было только половина вагона, в перчатках единицы. В парке было полно гуляющих, в кафе все столики заняты-сидят болтают ногами и языками.... Я звоню домой рассказываю не верят, присылаю фото удивляются. Самолет полный, на отдыхе народа полно. Все ограничительные меры стали применяться в Крыму только к нашему приезду и до абсурда, люди не верят и их запугивают карательными мерами. Продавцы стоят на улице и в магазин пускают только в маске. Из наших знакомых никто короной не болел, особо не верят. Для статистики берем 36 квартир в нашем подъезде, в 14 из них пенсионеры хроники, 2 раза в день шлендующие по магазинам. Никто не болеет. У мужа заболела диспетчер, ежедневно контактирующая более чем с 30-ю водителями, корону подтвердили. Ни один из контактирующих не заболел. Я болела 8 лет назад гриппом отсутствовали вкус и обоняние около 2 месяцев, тяжело дышалось. К врачу не обращалась, почему тогда это было не корона? И почему нас заставляют и принуждают делать прививку?

Так мои год назад возвращались из Вьетнама с детьми (февраль) через Москву. Во Вьетнаме, при отсутствии заболевших на тот момент, были перекрыты все границы, постоянные обработки общественных мест. Прилетели в Москву..... толпы китайцев гуляют в аэропорту, все открыто.... занавес. После этого мои еще слетали во Францию. Только после возвращения начали закрывать границу .

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
4 часа назад, СветaР сказал(а):

 

Кхм...хотелось бы послушать. Хотя бы вкратце.

Света, а я в очередной раз поразилась, насколько томаты- пластичные растения!  Мы здесь собрались все с разным образованием, опытом, знаниями. В этой теме все это видно особенно.  А они ухитряются плодоносить у нас у всех !

  • Нравится 5
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
  • 0
13 минут назад, Олюшка-яр сказал(а):

У меня крайне отрицательное отношение к новым прививка. 

Тоже опасаюсь побочек....при этом помню, что у тех, кто умер от Ковид, уже не будет ничего... побочек тоже, извините за невольный цинизм

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0
3 часа назад, СветaР сказал(а):

Баба-Яга, которая всегда против, тоже известна во всем мире. Кроме "против" - какой он конструктив внес в теперешней ситуации?

 

Они то вносили конструктив, только кто их слушает? Кого из них каждый день по ТВ показывают?

Того же Чучалина быстренько выперли отстранили от работы в комиссии, когда он весной высказывался на совещании при президенте.

Гундарева тоже,-  он получил грант для исследований со своим коллективом, а его отстранили, проректор сказал - мы с вами контракт расторгаем.

С Филатовым тоже несчастье случилось...

А вы Света, как будто у них научным руководителем были - знаете, что они никакого вклада в науку и практику не внесли! :cheesy:

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
  • 0
10 минут назад, HATA55 сказал(а):

что у тех, кто умер от Ковид, уже не будет ничего... побочек тоже

Я не буду с вами спорить, я говорю только о том, что это должен быть добровольный выбор каждого, а не навязанный кем то, кто за это никогда не будет нести ответственность. Для меня была показательной история с Москвой, по телевизору одно, на деле другое.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
  • 0

Принесла ролик нашей соотечественницы, которая вышла замуж за итальянца и живет в Италии. На 3.36 минуте она начинает говорить о вакцинации. И я полностью согласна с ее словами!

 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...