Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 3

Тест на антитела перед вакцинацией


Natsha/Наталия
Перейти к решению Вопрос решён Svetikk ,

Вопрос

Обосновано ли требование сдавать этот тест? Запись на вакцинацию (точнее, в "лист ожидания") идёт только по телефону. Записывают без всяких предупреждений. Но вот знакомая звонила что-то уточнить, и ей сказали, что нужно сначала сдать тест на антитела. Направление брать у какого-то терапевта, или за деньги (1200 р). В следующий раз сказали, что это  ПО ЖЕЛАНИЮ. У неё есть "блат" в бывшей обкомовской больнице - там только после теста. 

Короче, я этой знакомой внушаю, что тест сдавать не обязательно, а она мне твердит обратное (типа "ради безопасности" какой-то):mosking:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Только что, GalinaD сказал(а):

Ни в одном глазу - 42 дня. Мы с подругой уже посчитали. 8 марта "напьемся". 

Нее, я слышала ещё в том году опровержение :cheesy: (3 дня до и 3 - после, итого 12).

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 0

Рекомендуют воздержаться все дни между прививками и 21 день после второй. Алкоголь мешает образовываться антителам. Мы решили ,что антител нам нужно много,поэтому не пьем.

 

  • Нравится 3
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
  • 0
5 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Нее, я слышала ещё в том году опровержение :cheesy: (3 дня до и 3 - после, итого 12).

Я вакцинировалась 2 января, в первый день, как только открыли вакцинацию всем желающим без справки с работы. И тогда, видимо, чтобы не сильно пугать народ, сказали, что надо не пить хотя бы один день до и один день после. Так что на НГ я выпила :))

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 3
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
13 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Всё заняло тоже часа 1,5. Как бы и не очередь (набирают группы по 5 чел.), но то анкета, то терапевт, то вакцина размораживается. Плюс посидеть после прививки 30 мин в "ожидании" аллергической реакции. Не стала дожидаться, решила, что 15 минут достаточно.

Наташа, мы как будто вместе прививку ставили :) И у нас всё точно так же было. Правда, после прививки сразу рванули из поликлиники. И так на полчаса после перерыва опоздала на работу.

19 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Не знаю, как оно будет завтра, а пока даже место укола не ощущается.

Ага, даже выпить не тянет, а пожрать мы и без вакцинации любим :cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, Ninulia сказал(а):

Но я ведь и прививаться хочу

А заявление Голиковой для тебя разве не является основополагающей? Она ясно и четко сказала, переболевшим прививку делать не нужно. Так что ты Нина можешь и хотеть, но тебе она не положена, Голиковой.

Ссылка на сообщение
  • 0
1 минуту назад, remko сказал(а):

А заявление Голиковой для тебя разве не является основополагающей? Она ясно и четко сказала, переболевшим прививку делать не нужно. Так что ты Нина можешь и хотеть, но тебе она не положена, Голиковой.

Лена, так вроде иммунитет не больше чем на год? Вот и привьюсь ближе к годовщине:cheesy:Голикову и слушаюсь:grin:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

  • 0
9 минут назад, GalinaD сказал(а):

Рекомендуют воздержаться все дни между прививками и 21 день после второй.

Если я скажу об этом сыну, который поужинал и не выпил банку пива (потому как завтра идёт прививаться), боюсь, что он передумает :lipsrsealed:

Ссылка на сообщение
  • 0
10 минут назад, Инн@ сказал(а):

пожрать мы и без вакцинации любим :cheesy:

Одним из возможных побочных эффектов обещали потерю аппетита. Пока не проявилось :mosking:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 0
3 минуты назад, Ninulia сказал(а):

Лена, так вроде иммунитет не больше чем на год? Вот и привьюсь ближе к годовщине:cheesy:Голикову и слушаюсь:grin:

Это вакцина даёт год, а переболевшие у всех по разному. Все зависит от количества антител. Чем легче прошло, тем их меньше,а следовательно и период защиты уменьшается. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
1 минуту назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Одним из возможных побочных эффектов обещали потерю аппетита. Пока не проявилось :mosking:

Там выше в теме девчонки, вроде, писали, что после прививки неудержимо хочется есть, и сильно тянет выпить :cheesy:

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0

Девчонки, прививающиеся, завидую вам белой завистью. Мне пока только бояться приходится. И работаю в зоне риска, но... Пока нет возможности. 

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение

  • 0
13 минут назад, Ninulia сказал(а):

Лена, так вроде иммунитет не больше чем на год? Вот и привьюсь ближе к годовщине:cheesy:Голикову и слушаюсь:grin:

Моя дочь болела в мае. Перед прививкой  в январе делала тест на наличие антител. Тест был отрицательным. Т.е. через 8 месяцев антител уже не было. 

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
  • 0
16 минут назад, Ninulia сказал(а):

Лена, так вроде иммунитет не больше чем на год?

Нин, эти заявления только из области гипотез, т.к. наши признали ковид только в марте, года еще не прошло.  Вот как верить таким заявлениям?

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
  • 0

И Голикова вообще-то заявила однозначно про переболевших, а не про тех у кого антитела, переболевшим не положено.

Ссылка на сообщение
  • 0
11 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Если я скажу об этом сыну, который поужинал и не выпил банку пива (потому как завтра идёт прививаться), боюсь, что он передумает :lipsrsealed:

Чтоб народ не отпугнуть, они и снизили планку требований.

Удачи тебе, Наташа!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0
В 15.02.2021 в 13:02, Ulyasha сказал(а):

Моя сестра - врач. Тоже категорически делать не будет и нам запретила. Да мы и не планировали.

а своё категорическое нет она чем то аргументировала

Ссылка на сообщение
  • 0
В 15.02.2021 в 22:13, Любаш@ сказал(а):

Девочки,сколько врачей уже говорят,что нельзя делать эту прививку,а вы как в библии отдаете себя на заклание.

Неужели трудно пару месяцев нормальную вакцину подождать от Чумакова.Ведь эта прививка вмешивается в ДНК человека,чего никогда раньше не делали. 

откуда такие данные про вмешательство в днк человека? и почему вакцина от Чумакова "нормальная"?

Я сделала первую прививку 12.02. спала два дня. Аллергик. пила антигистаминные до и после прививки 3дня. Прививаться или нет, да же не раздумывала, по принципу: "из двух зол выбираем наименьшее" Единственное побаивалась из за аллергии, но доктор, который собеседовал со мной, сказала посидеть 30мин. возле процедурного на всякий случай,  потому что там все реанимационные препараты. И да,тест на антитела перед тем как, делала сама, платно, потому что в офисе где я работаю из 14чел.переболели ковидом 10 и я была с ними в контакте-сижу напротив за столом. У меня никаких признаков заболевания не было вообще, поэтому я думала, что переболела бессимптомно. антитела отрицательные, однако

Изменено пользователем ЛютикНН
  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

  • 0
20 часов назад, remko сказал(а):

И Голикова вообще-то заявила однозначно про переболевших, а не про тех у кого антитела, переболевшим не положено.

У нас сегодня первую партию из 10 человек возили на прививку, из них 2 переболевшие в октябре. Антител нет, привили:dnt:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 0

:dash1::lipsrsealed::smile368::hat:Ничего комментировать не буду, скажу лишь, что "впечетляет" количество людей, "разбирающихся" в непростых вопросах медицыны...
Цитирую для некоторых:
 

Цитата

Помимо гуморального, к вирусу возникает клеточный иммунитет, который служит не менее важным элементом защиты организма. Он также способен бороться с зараженными клетками и уничтожать вирус - но по-другому. Клеточный ответ убивает клетки, которые производят вирус.

Т-клетки распознают чужеродные антигены, уничтожают те клетки, в которые проникли вирусы или бактерии, а также помогают другим звеньям иммунной системы бороться с врагом. Клетки этого типа иммунитета делятся на "хелперов" и "киллеров" - первые распознают антигены и усиливают иммунный ответ, вторые - убивают возбудителя заболевания. Также есть клетки памяти, которые запоминают возбудителя болезни, чтобы в будущем организму было легче бороться с уже известным вирусом или бактерией.

У Т-клеток есть рецепторы, которые реагируют на вторжение. С их помощью Т-клетка начинает делиться, и "хелперы" активируют другие клетки для борьбы с возбудителем, а "киллеры" убивают его. Т-клетки нередко обнаруживаются у переболевших даже при отсутствии антител. Эта часть иммунитета способна распознавать инфекцию и дает сильную защиту от нее.

И если простым языком, вакцина - это тренировка организма... и "убивать" иммунитет она не заточена. :grin:

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
  • 0
9 часов назад, ЛютикНН сказал(а):

а своё категорическое нет она чем то аргументировала

Мне аргументировала))) С вескими доводами. Но писать не буду. Каждый решать будет сам. Напишу, потом полемика будет. Смысл? 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
9 часов назад, ЛютикНН сказал(а):

и почему вакцина от Чумакова "нормальная"?

Потому, что она единственная произведена классическим методом, на основе мертвого штамма, а не синтезированные рожки на вирус ОРВИ. И Чумаков это в вирусологии эпоха, 4 поколения вирусологов, внедренные успешные программы вакцинации детей от полиомиелита и многое многое другое. Институт Гамалеи за всю жизнь не произвел и не изобрел ничего. А тут влили миллиарды бабла и они первые.

Но я ни в чем и никого не пытаюсь убедить, ваше участие в испытаниях Спутника - моя и мужа безопасность и надежда.... Чем больше вас поучаствует в испытаниях, тем надежнее будет тем, кто ждет вакцину от ученого, которому доверия больше.

  • Минус 7
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, Surok сказал(а):

Помимо гуморального, к вирусу возникает клеточный иммунитет, который служит не менее важным элементом защиты организма.

В цитате ключевое слово "помимо". т.к. при вакцинации получаем прежде всего гуморальный (специфический) иммунитет, вырабатываются определенные антитела к конкретным антигенам.

Ссылка на сообщение
  • 0
7 минут назад, remko сказал(а):

Чем больше вас поучаствует в испытаниях, тем надежнее будет тем, кто ждет вакцину от ученого, которому доверия больше.

Цинично, зато честно :cheesy: Желаю дождаться.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
  • 0
12 минут назад, remko сказал(а):

Потому, что она единственная произведена классическим методом, на основе мертвого штамма, а не синтезированные рожки на вирус ОРВИ. И Чумаков это в вирусологии эпоха, 4 поколения вирусологов, внедренные успешные программы вакцинации детей от полиомиелита и многое многое другое.

В вакцинах от клещевого энцефалита давно уже не используют "мертвые штаммы" вируса.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 0
8 минут назад, Drosera сказал(а):

В вакцинах от клещевого энцефалита давно уже не используют "мертвые штаммы" вируса.

Я делала эту прививку, когда на Саяны ездили на сплав, два укола с разницей в две недели. 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...