Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 3

Тест на антитела перед вакцинацией


Natsha/Наталия
Перейти к решению Вопрос решён Svetikk ,

Вопрос

Обосновано ли требование сдавать этот тест? Запись на вакцинацию (точнее, в "лист ожидания") идёт только по телефону. Записывают без всяких предупреждений. Но вот знакомая звонила что-то уточнить, и ей сказали, что нужно сначала сдать тест на антитела. Направление брать у какого-то терапевта, или за деньги (1200 р). В следующий раз сказали, что это  ПО ЖЕЛАНИЮ. У неё есть "блат" в бывшей обкомовской больнице - там только после теста. 

Короче, я этой знакомой внушаю, что тест сдавать не обязательно, а она мне твердит обратное (типа "ради безопасности" какой-то):mosking:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Рекомендуемые сообщения

  • 0
7 минут назад, remko сказал(а):

Название напишите, раз не придумали. Или Вы гражданин соврамши.

По второму кругу пошли.

Ссылка на сообщение
  • 0

На официальном сайте Вектор, каталог продукции:

Вакцина от кори на основе живой культуры. На этом каталог вакцин и закончился. Про энцефалит даже не заморачивались, а Света их прививкой со студенческих времен прививается, наверное физраствором, который они готовы грузить бочками. Хорошее такое федеральное бюджетное учреждение, главное с громадным ассортиментом  вакцин.

Ссылка на сообщение
  • 0
14 минут назад, remko сказал(а):

Про энцефалит даже не заморачивались, а Света их прививкой со студенческих времен прививается,

Про студенческие годы написала совсем о другом, что тогда прививали другой вакциной и даже не в плечо ставили.

А по Вектору нашла на из сайте

Рекомбинантная плазмида pHis6-flagG-protE, обеспечивающая синтез рекомбинантного химерного белка, включающего эпитопы гликопротеина E вируса клещевого энцефалита и флагеллин G S.typhii и используемого в качестве основы для вакцины против вируса клещевого энцефалит.

 

Ссылка на сообщение
  • 0
6 минут назад, Drosera сказал(а):

Про студенческие годы написала совсем о другом, что тогда прививали другой вакциной и даже не в плечо ставили.

А по Вектору нашла на из сайте

Рекомбинантная плазмида pHis6-flagG-protE, обеспечивающая синтез рекомбинантного химерного белка, включающего эпитопы гликопротеина E вируса клещевого энцефалита и флагеллин G S.typhii и используемого в качестве основы для вакцины против вируса клещевого энцефалит.

 

Света, я написала все зарегистрированные вакцины в России. Никакой синтетической среди них нет, и от Вектора тоже нет, нафига эта плазмида, наверное Вектор знает. Основой всех вакцин является мертвый штамм вируса энцефалита. На этом и закончим этот абсолютно не по теме спор.

Вектор за всю свою историю только от кори вакцину зарегистрировал, как можно доверять такому институту я не понимаю.

Каталог Института полиемиелита Чумакова - от полиомиелита, от желтой лихорадки, от энцефалита. Все они признаны на сегодня лучшими и самыми эффективными. Все они на основе живых или мертвых штаммов. Это единственный институт реализующий свои вакцины по каналам ВОЗ и как бы тут к ВОЗ не относились, а тем не менее это репутация. На сегодня у меня доверие только к их продукции. 

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Вы - опасность для нас и не наверное, а на 100 %. Люди с другими заболеваниями не могут получать вовремя помощь, потому что такие ЖДУНЫ зачастую не "дожидаются" и отвлекают на себя и врачей, и мощности. А пока с ними всё хорошо, этим же и возмущаются.

Наташ, какая ж опасность от ждунов? Все же в масках ходят - защищены с т.зр.партии и правительства :)

ПС У тебя ж собака и вроде давно, ты должна быть в теме про короновирус у них, у тебя уже должен сформироваться иммунный ответ на их коронный вирус, пусть это не тот же самый, но из этой серии. Кстати из моих знакомых с собаками плотно общающихся Ковидом болели, но весьма в спокойной форме дома.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

  • 0

говорят и кошатники тоже весьма легко переносят. А уж у кошек короновирус есть у всех, даже самых домашних придомашних.

 

Ссылка на сообщение
  • 0

Леночка, понимаешь в чём дело.... вакцина от энцефалита создана намного раньше, чем Вектор стал разрабатывать что-то и изучать новейшие болячки... Почитай историю Вектора... Зачем им изучать и создавать то, что уже есть? Они над другими задачами работают... А вот про энцефалитную вакцину: (создали её не в чумаковском центре изначально)
 

Цитата

Впервые вакцина против клещевого энцефалита (КЭ) была разработана в Томском НИИ вакцин и сывороток в 1954 г. (с 1988 г. — НПО «Вирион») на основе штамма «Софьин». Технология производства вакцины совершенствовалась: в 1962 г. было освоено культивирование вируса на клетках фибробластов эмбриона курицы (ФЭК), в производство внедрен штамм «Пан»; в 1983 г. культуральная вакцина стала выпускаться на основе штамма вируса КЭ «205» дальневосточного антигенного типа.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 0
22 минуты назад, Surok сказал(а):

Леночка, понимаешь в чём дело.... вакцина от энцефалита создана намного раньше, чем Вектор стал разрабатывать что-то и изучать новейшие болячки... Почитай историю Вектора... Зачем им изучать и создавать то, что уже есть? Они над другими задачами работают... А вот про энцефалитную вакцину: (создали её не в чумаковском центре изначально)
 

 

Лена, я все понимаю и знаю, что первыми были Томск.  Дело не в этом, Дросера утверждала, что от энцифалита прививка синтетическая, а не на мертвом штамме, разработана Вектором. Что из этого истина?
А корь? Вот она к чему Вектору? Причем не синтетическая, обычная классическая.

Лен они работают? Извини не заметила. Сейчас они попали в весьма неприятный скандал с ЭпиВакКороной, отмалчиваются и все равно регистрируют вакцину, от которой у испытуемых антител нет.

Ссылка на сообщение
  • 0

Тест на антитела медучреждение, где работает мой муж, будет делать в марте всем привитым первоочередникам за счёт организации. Получается, на образование антител даётся месяц. 

Ссылка на сообщение
  • 0

 

 

10 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Вы - опасность для нас и не наверное, а на 100 %. Люди с другими заболеваниями н своей е могут получать вовремя помощь, потому что такие ЖДУНЫ зачастую не "дожидаются" и отвлекают на себя и врачей, и мощности. А пока с ними всё хорошо, этим же и возмущаются.

Наташа, вот так и начинается преследование инакомыслящих! :cheesy::09fp:Это и есть сегрегация, сортировка на хороших и плохих, в Европе вон говорят, лагеря открывают для несогласных. Метод - "Разделяй и властвуй!" не потерял актуальности за многие века, а для власть-предержащих это как раз то, что нужно.

Если вы привились, значит приобрели иммунитет, значит не заразитесь (а иначе - зачем прививаться?). А другие - сами хозяева своей жизни и здоровья,  я хоть и мало куда хожу, но от детей, внуков, правнуков не отгораживаюсь, постоянно контактирую. И не ведитесь вы на пропаганду - по ТВ каждый день меняют указания - то вакцинируйтесь, а то и после вакцины можете заразиться и заболеть. То переболевшим не нужно вакцинироваться, то уже нужно :dnt:... Запугивают и отвлекают, а сами свои дела под шумок проворачивают. И ведь все нам, народу - на пользу!!! Всем Здоровья!

  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение

  • 0

Дело в том, что корона мутирует и причем не по детски:sad: И будет ли Чумаковская "классическая" вакцина эффективна это ооочень большой вопрос...к сожалению. Если в спутник можно вставлять ген нового штамма и опять вакцинировать, то я так понимаю вакцину с убитым вирусом нужно каждый раз убивать по новой, новый штамм, а это нереально. 

Конечно же мы будем надеяться на лучшее:) по другому то нельзя

вот тут микробиолог журналист доступным языком про вакцины и новые штаммы:

тут про новые штаммы

только надо большое терпение иметь и очень внимательно слушать:09fp:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, Серебрянка сказал(а):

Если вы привились, значит приобрели иммунитет, значит не заразитесь (а иначе - зачем прививаться?). А другие - сами хозяева своей жизни и здоровья, 

Вроде бы и все правильно. Вроде бы...А тот тезис, который Наталия в своем посте высказала о том, что эти бесстрашные и бессмертные "хозяева своей жизни" заражаются и оттягивают огромное количество медицинских ресурсов на себя (в ущерб лечения других заболеваний) - этот тезис как бы и не заметим, ну его, ага...

 

Немножко не по теме, но близко. У нас в детский сад привели новенького, 5-летнего ребенка без единой прививки. Сейчас началась плановая вакцинация АКДС. Поскольку она на основе вирусов, этого ребенка хотели "отселить" на время в другую группу. Мамашка подняла скандал (не преувеличиваю). И потребовала, чтоб отселили тех детей, которых привили. Юристами пригрозила ("я вас всех тут..."), про права своего ребенка вспомнила (как будто у других детей нету прав...)

Выходит, она хозяйка не только своей жизни, но и чужой. Так и мыкаться тем детям, кто планово прививается, по всему саду. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0
32 минуты назад, СветaР сказал(а):

Вроде бы и все правильно. Вроде бы...А тот тезис, который Наталия в своем посте высказала о том, что эти бесстрашные и бессмертные "хозяева своей жизни" заражаются и оттягивают огромное количество медицинских ресурсов на себя (в ущерб лечения других заболеваний) - этот тезис как бы и не заметим, ну его, ага...

 

Немножко не по теме, но близко. У нас в детский сад привели новенького, 5-летнего ребенка без единой прививки. Сейчас началась плановая вакцинация АКДС. Поскольку она на основе вирусов, этого ребенка хотели "отселить" на время в другую группу. Мамашка подняла скандал (не преувеличиваю). И потребовала, чтоб отселили тех детей, которых привили. Юристами пригрозила ("я вас всех тут..."), про права своего ребенка вспомнила (как будто у других детей нету прав...)

Выходит, она хозяйка не только своей жизни, но и чужой. Так и мыкаться тем детям, кто планово прививается, по всему саду. 

Свет, а что "эти бесстрашные и бессмертные "хозяева своей жизни" заражаются и оттягивают огромное количество медицинских ресурсов на себя (в ущерб лечения других заболеваний)" абсолютно бесправные и нахлебники у тех, кто прививается?, очень интересное распределение обязанностей. Вообще-то я всю свою сознательную жизнь работала и платила налоги, в т ч.на медицину, больничные листы за всю долгую трудовую жизнь единичные, поэтому не надо меня обвинять в том, что я тут что-то оттянуть, а если и оттяну, я это заработала, в отличии института Гамалеи, который получал миллиарды наших налогов, а выход единственный и весьма сомнительный.

Причем проблема еще и в том, какие последствия будут со здоровьем у тех, кто привился недоисследаванной вакциной и сколько они оттянут на себя сил медицины.

Да, я отлично понимаю, что вероятность изобретения лекарства слишком мала, необходим прорыв в медицине, чтобы она отличала свои же клетки, поражённые вирусом от здоровых. И реально, ЕСЛИ этот вирус такой опасный, как нам внушают, то единственным выходом будет вакцина. НО я не хочу прививаться вакциной, у которой слишком много тёмных пятен, начиная от места разработки, сроков и механизма работы.

Я в общем никого не оскорбляю за их действия и хотелось бы в свой адрес не получать уничижительных определений типа бессмертных хозяев и прочих угроз вашей жизни. Жизнь сложная штука, может так оказаться, что все наоборот.

Изменено пользователем Plena
  • Нравится 1
  • Минус 2
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
  • 0
4 часа назад, Серебрянка сказал(а):

Если вы привились, значит приобрели иммунитет, значит не заразитесь (а иначе - зачем прививаться?). А другие - сами хозяева своей жизни и здоровья...

Антитела через сколько дней после вакцинации начинают появляться, а? Мне ещё с такими "хозяевами" не один месяц "тереться".  Ещё собак приплели :cheesy: с кошками.

Цитата

И не ведитесь вы на пропаганду - по ТВ каждый день меняют указания - то вакцинируйтесь, а то и после вакцины можете заразиться и заболеть. То переболевшим не нужно вакцинироваться, то уже нужно :dnt:... Запугивают и отвлекают, а сами свои дела под шумок проворачивают. 

Переболевшим не нужно спешить с вакцинацией - вот о чём шла речь. 

А насчёт "не ведитесь на пропаганду" с намёком на "зомбоящик"... Я вроде как не малолетка тупая, чтобы, не моргнув глазом, переключиться на пропаганду, которая устраивает других.

Изменено пользователем Natsha/Наталия
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
41 минуту назад, Plena сказал(а):

Вообще-то я всю свою сознательную жизнь работала и платила налоги, в т ч.на медицину, больничные листы за всю долгую трудовую жизнь единичные,

Знаеш, Лен, и я тоже работала (и работаю), и налоги платила (и плачу). И больничные по пальцам одной руки сосчитать можно. И что?

41 минуту назад, Plena сказал(а):

а если и оттяну, я это заработала, в отличии института Гамалеи,

И другие люди, например, сердечники, тоже заработали. Чтоб к ним Скорая приехала побыстрее. А не стоять в очереди сутками. 

И чтоб плановые операции не откладывались, потому что карантины везде.

И чтоб отделения больниц не перепрофилировались под красные зоны. Или ты думаешь, что перепрофилируют ради развлечения? Не из-за колоссального потока заразившихся, в том числе, хозяев своей жизни?

И  вообще-то, вряд ли этот разговор о тебе, с твоей-то ответственностью. Ты во всяком случае беспокоишься о своей защите, хоть и другими способами. Это достойно уважения.

41 минуту назад, Plena сказал(а):

ЕСЛИ этот вирус такой опасный, как нам внушают,

Ну даже не знаю, что и сказать. Что значит - ЕСЛИ? То есть, весь мир просто в бирюльки решил поиграть?

Изменено пользователем СветaР
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
  • 0
8 минут назад, СветaР сказал(а):

Ну даже не знаю, что и сказать. Что значит - ЕСЛИ? То есть, весь мир просто в бирюльки решил поиграть?

Ну наверное не весь мир .И скорее всего лишь малая его часть . И может быть не в бирюльки ,а нечто другое .  Или  ты такое не допускаешь ?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

  • 0
12 часов назад, remko сказал(а):

Лена, я все понимаю и знаю, что первыми были Томск.  Дело не в этом, Дросера утверждала, что от энцифалита прививка синтетическая, а не на мертвом штамме, разработана Вектором. Что из этого истина?
А корь? Вот она к чему Вектору? Причем не синтетическая, обычная классическая.

Лен они работают? Извини не заметила. Сейчас они попали в весьма неприятный скандал с ЭпиВакКороной, отмалчиваются и все равно регистрируют вакцину, от которой у испытуемых антител нет.

Лен, любую вакцину можно считать "синтетической", ибо все они созданы искусственно человеком. Единственное, что природное, это антитела вырабатываемые самим организмом после заболевания... 
Вот тут можно почитать, как делается вакцина чумаковская и что для неё надо: https://nplus1.ru/material/2020/10/09/chumakov-sarscov-vaccine
А Вектор да, работает... вот тут почитай... (кстати, там в достижениях есть данные, что они создали вакцину от гепатита А и вируса Эболы...) https://ru.wikipedia.org/wiki/Вектор_(научный_центр)

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
  • 0
25 минут назад, СветaР сказал(а):

Знаеш, Лен, и я тоже работала (и работаю), и налоги платила (и плачу). И больничные по пальцам одной руки сосчитать можно. И что?

И другие люди, например, сердечники, тоже заработали. Чтоб к ним Скорая приехала побыстрее. А не стоять в очереди сутками. 

И чтоб плановые операции не откладывались, потому что карантины везде.

И чтоб отделения больниц не перепрофилировались под красные зоны. Или ты думаешь, что перепрофилируют ради развлечения? Не из-за колоссального потока заразившихся, в том числе, хозяев своей жизни?

И  вообще-то, вряд ли этот разговор о тебе, с твоей-то ответственностью. Ты во всяком случае беспокоишься о своей защите, хоть и другими способами. Это достойно уважения.

Ну даже не знаю, что и сказать. Что значит - ЕСЛИ? То есть, весь мир просто в бирюльки решил поиграть?

А то, что у нас равные права перед медициной, у всех, хроников и не хроников. И то, что вы привились или собираетесь привиться, не означает, что других можно клеймить и обвинять. Агрессия излишня. Вы хотите исполнить полицейские обязанности и заставить? Или повесить вину за умерших? Смешно. Аргументы какие, статистикой смертей поделитесь с учётом данных по прошлым годам, в т.ч.от пневмоний. Они не секретные?

Я ничего не приплела с собаками и кошками (спасибо за оценку, Наташа), я поделилась знаниями и опытом. Вдруг пригодится.

А ЕСЛИ, это значит, что при правоте тех, на кого ссылаются противники спешной вакцинации, результаты могут быть противоположными вами ожидаемым.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
  • 0
8 минут назад, Surok сказал(а):

Лен, любую вакцину можно считать "синтетической", ибо все они созданы искусственно человеком. Единственное, что природное, это антитела вырабатываемые самим организмом после заболевания... 
Вот тут можно почитать, как делается вакцина чумаковская и что для неё надо: https://nplus1.ru/material/2020/10/09/chumakov-sarscov-vaccine
А Вектор да, работает... вот тут почитай... (кстати, там в достижениях есть данные, что они создали вакцину от гепатита А и вируса Эболы...) https://ru.wikipedia.org/wiki/Вектор_(научный_центр)

Речь не про искусственность, а использование генномодифицированной основы.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
  • 0

Девочки, впечатление, что мы читаем и смотрим разные источники. Или же отметаем те, суть которых нам не подходит? Как-то читала, что хотят сделать противниками привитых и непривитых людей. И я смотрю на наш маленький срез общества, делаю вывод, что такое вполне может быть. Поэтому надо свое мнение не навязывать другим людям. Хочешь ставить вакцину, иди и ставь. Не хочешь, не иди. Тем более, зачем переживать тем, кто вакцинировался? Вы же с иммунитетом?

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Plena сказал(а):

Я ничего не приплела с собаками и кошками (спасибо за оценку, Наташа), я поделилась знаниями и опытом. Вдруг пригодится.

Теперь понятно, почему ну очень редко наблюдаю у себя признаки ОРЗ: это ж антител от собак накопила за всю жизнь :07preved:. И не важно, что они "не те же самые", главное - есть.

Жалко, что при открытии этой темы на вопрос не был дан совет: СОБАЧНИКАМ И КОШАТНИКАМ ТЕСТ НА АНТИТЕЛА СДАВАТЬ НЕ НУЖНО. 

Изменено пользователем Natsha/Наталия
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 0
28 минут назад, Longboat сказал(а):

И может быть не в бирюльки ,а нечто другое . 

О! А можно узнать, во что же?

7 минут назад, Plena сказал(а):

Вы хотите исполнить полицейские обязанности и заставить?

И кто кого клеймит, интересно знать...

Лена, я только одно хочу сказать. Не хочешь - не прививайся. Но тогда уж позаботься о том, чтоб самому не заразиться и не заражать других людей. Это не тебе лично, это просто моя мысль.

Пока что я наблюдаю огромное количество людей, которые очень легкомысленно относятся к ковиду. И понимают всю серьезность, только когда сами переболеют или теряют близких.  Это опять же - не тебе лично, а просто мое наблюдение.

И да, я вынуждена общаться с большим количеством людей. Поэтому - вот такие наблюдения и мысли.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
2 минуты назад, СветaР сказал(а):

О! А можно узнать, во что же?

 

В другие "бирюльки ".

П.С. Иногда " За деревьями леса не видно "

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...