Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 3

Тест на антитела перед вакцинацией


Natsha/Наталия
Перейти к решению Вопрос решён Svetikk ,

Вопрос

Обосновано ли требование сдавать этот тест? Запись на вакцинацию (точнее, в "лист ожидания") идёт только по телефону. Записывают без всяких предупреждений. Но вот знакомая звонила что-то уточнить, и ей сказали, что нужно сначала сдать тест на антитела. Направление брать у какого-то терапевта, или за деньги (1200 р). В следующий раз сказали, что это  ПО ЖЕЛАНИЮ. У неё есть "блат" в бывшей обкомовской больнице - там только после теста. 

Короче, я этой знакомой внушаю, что тест сдавать не обязательно, а она мне твердит обратное (типа "ради безопасности" какой-то):mosking:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Рекомендуемые сообщения

  • 0
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

С потолка.

Это ученые, которые ни за что не отвечают. Их цель - пропиарить себя. Наловить как можно больше рыбки, пока вода мутная. Ни одного конструктивного предложения, одна чернуха.

Света, смысл пиарить себя тому же Гундарову? Умнейший человек. Известен во всем мире. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
6 минут назад, Любаш@ сказал(а):

Так ведь нет гарантии что после прививки не заболеете и тем более ,как будет протекать болезнь после вакцинации.Ведь есть уже много случаев заболевания врачей повторно и не один раз ,после того как они переболели короной.

 

А после прививки от гриппа кто даёт гарантию, что не заболеешь? Можешь заболеть, но пройдёт в более лёгкой форме. Так и тут, только шума, шума! Ощущение, что стоит цель сорвать вакцинацию. Была бы вакцина платная да в недостаточном количестве - орали бы ещё громче :angry: Брат с семьёй сейчас в Киеве:

Цитата

Я заплатил бы за эти прививки, но здесь их нет. А эти ... "грамотность" свою демонстрируют - ДНК! Откуда нахваталась, про ДНК вообще НИЧЕГО нет в литературе!

Цитата

Даже в Африке папуасы умнее. .... Вспомните епископов, которые призывали отказываться от прививок (С нами бог)....Померли!

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, СветaР сказал(а):

Он был его лечащим врачом? Отслеживал анализы и оценивал результаты кт?

Света, когда такое происходит, то изучают проблему. И не один человек. Это, как можно считать смерть от сердечного приступа у человека, а потом увидеть след от инъекции и картина резко меняется. То же УЗИ. Разные аппараты и разные врачи могут видеть разную картину. КТ также смотрят люди. Человеческий фактор.... На ютуб было интервью итальянского ученого Стефано Скольо ( Stefano Scoglio). Это доктор медицины. В 2017 году был номинирован на Нобелевскую премию. По его словам этот вирус до сих пор не опознан и не выявлен. Каким образом можно создать вакцину от того, чего нет? И уж точно такому человеку пиар совсем не нужен. Проще промолчать и дальше жить спокойно. У него есть и статьи. 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
  • 0
15 минут назад, Любаш@ сказал(а):

Здесь почему то сторонники прививки считают тех ,кто против,чуть ли не врагами.

Не врагами. а совершенно не понимающими, о чем пишут.

"Иммунитет = это клетки...". "клетки вируса"

А уж такого бреда я давно не читала

12 часов назад, Серебрянка сказал(а):

мРНК-изменяющие коронавирусные уколы, распространяемые в настоящее время в США, переписывают генетический код человека,

 

13 часов назад, Любаш@ сказал(а):

Ведь эта прививка вмешивается в ДНК человека

 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
  • 0
1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Света, смысл пиарить себя тому же Гундарову? Умнейший человек. Известен во всем мире. 

Баба-Яга, которая всегда против, тоже известна во всем мире. Кроме "против" - какой он конструктив внес в теперешней ситуации?

4 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Я не могу закрывать глаза на высказывания известных вирусологов и эпидемиологов. Такие люди не говорят абы что.

Ну да...они излагают свои знания, приобретенные в университете. Меня больше интересует не теоретическое мнение, а практическое. Даже не так - ответственное мнение. А языком трепать - можно и за умного сойти.

1 минуту назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Ощущение, что стоит цель сорвать вакцинацию. Была бы вакцина платная да в недостаточном количестве - орали бы ещё громче

Плюс тыща. Особенно про сорвать вакцинацию.

1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

По его словам этот вирус до сих пор не опознан и не выявлен.

То есть, его как бы и нет...Ну да, а весь мир просто забавляется. Да ну...

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
  • 0

Почитайте статьи американского врача- исследователя Ли Меррит. Она президент американских врачей и хирургов. Зачем ей пиар? 

Только что, СветaР сказал(а):

Баба-Яга, которая всегда против, тоже известна во всем мире. Кроме "против" - какой он конструктив внес в теперешней ситуации?

Ну да...они излагают свои знания, приобретенные в университете. Меня больше интересует не теоретическое мнение, а практическое. Даже не так - ответственное мнение. А языком трепать - можно и за умного сойти.

Плюс тыща. Особенно про сорвать вакцинацию.

То есть, его как бы и нет...Ну да, а весь мир просто забавляется. Да ну...

Света, короновирусов масса. Именно этот не выявлен. 

  • Минус 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

  • 0
28 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Света, словами передать трудно. Как мог отреагировать человек, всю жизнь прослуживший  эпидемиологом в  войсках, попавший после ГДР в такие места как БАМ и т.п.  и знающий ЧТО ЭТО - когда эпидемия? Я даже потом пожалела, что дала повод для "бесилова":

 

 

 

 

 

 

Не умничая, скажу так. Да, о дальнесрочных прогнозах судить рано. Зато известна ближайшая перспектива (реанимация, ИВЛ с вытекающими последствиями). Хорошо бы спросить тех, кто через это прошёл: готов он ещё раз это повторить?

С таким настроем возможна бесполезность вакцинации. Если не привьется 80 % (врачи мечтают хотя бы о 60) - всё бестолку. Единственно, что вакцинированные будут болеть легче.

А про "проскальзывание" информации, её "утаивании" и "разоблачителей"  (особо впечатлило про паротит:cheesy:) - тут как в фильме ("Далее следует непереводимая игра слов с использованием местных идиоматических выражений (“Бриллиантовая рука”).

 

1. Про "бесилово" это от большой доброты определение наших обсуждений. Приятно, сказать нечего.

2. Слушать человека в погонах для меня не аргумент, он глубоко подчиненное лицо, а тем более за многолетний труд уже по-другому и не мыслящий.

3. Не умничая скажу, что количество реанимаций, а тем более ИВЛ мизер, это не дает права неизвестно чем испытывать сумасшедшее число людей. Причем работе с ИВЛ у нас мало кто умеет. Это было известно далеко до пандемии. У меня отец умер под ИВЛ за год до этой "пандемии" от возникшей в реанимации же пневмонии, а поступил туда совсем не с легочными проблемами, как только попал под него, врач сказал, что готовьтесь. Может не попался ему золотых рук врач, прошедший огонь и воды, но это была не плохая больница в Москве. И эт этого я не собираюсь делать выводы, что всю страну нужно прививать от пневмонии, хотя такая прививка есть и изготовлена при нормальном протоколе 

  • Минус 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
  • 0
1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Она президент американских врачей и хирургов.

Как это? Опять общественная фигня организация? 

Люда, какая у этой женщины степень ответственности за свои слова и действия?

Ссылка на сообщение
  • 0
Только что, Ulyasha сказал(а):

Света, он обращался много раз к президенту.

С чем? С каким предложением? 

Ссылка на сообщение
  • 0
1 минуту назад, Plena сказал(а):

1. Про "бесилово" это от большой доброты определение наших обсуждений. Приятно, сказать нечего.

2. Слушать человека в погонах для меня не аргумент, он глубоко подчиненное лицо, а тем более за многолетний труд уже по-другому и не мыслящий.

3. Не умничая скажу, что количество реанимаций, а тем более ИВЛ мизер, это не дает права неизвестно чем испытывать сумасшедшее число людей. Причем работе с ИВЛ у нас мало кто умеет. Это было известно далеко до пандемии. У меня отец умер под ИВЛ за год до этой "пандемии" от возникшей в реанимации же пневмонии, а поступил туда совсем не с легочными проблемами, как только попал под него, врач сказал, что готовьтесь. Может не попался ему золотых рук врач, прошедший огонь и воды, но это была не плохая больница в Москве. И эт этого я не собираюсь делать выводы, что всю страну нужно прививать от пневмонии, хотя такая прививка есть и изготовлена при нормальном протоколе 

У меня тетя умерла под аппаратом ИВЛ полтора года назад. Тоже проблемы были не с лёгкими. 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

  • 0
7 минут назад, СветaР сказал(а):

С чем? С каким предложением? 

Смысл обращения был все досконально исследовать. обращал внимание именно на большую смертность врачей. Причину этого. А то у всех Корона. А такого быть не может. Тебе же не подходят его интервью на том же Царьграде. А я слушаю . 

Изменено пользователем Ulyasha
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
11 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Я не могу закрывать глаза на высказывания известных вирусологов и эпидемиологов. Такие люди не говорят абы что. Серьезные товарищи и также относятся к тому, что сейчас происходит.

Люда, серьёзно? А я вижу много примеров, когда говорят. Особенно в других "сферах". С какой целью - не буду об этом. Мне надо на прививку идти в спокойном состоянии.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
  • 0

Про тесты я писала уже. Муж перед выходом катера на рейд проходил тест, который показал, что он болен. А он переболел уже. Делают второй тест. Он здоров. Странные тесты)))

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
1 минуту назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Люда, серьёзно? А я вижу много примеров, когда говорят. Особенно в других "сферах". С какой целью - не буду об этом. Мне надо на прививку идти в спокойном состоянии.

Наташа, я про всех людей не могу говорить. Я написала конкретные фамилии, кого я слушала и читала. Меня они убедили в правильности моего решения. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 0
3 минуты назад, СветaР сказал(а):

Баба-Яга, которая всегда против, тоже известна во всем мире. Кроме "против" - какой он конструктив внес в теперешней ситуации?

Ну да...они излагают свои знания, приобретенные в университете. Меня больше интересует не теоретическое мнение, а практическое. Даже не так - ответственное мнение. А языком трепать - можно и за умного сойти.

Плюс тыща. Особенно про сорвать вакцинацию.

То есть, его как бы и нет...Ну да, а весь мир просто забавляется. Да ну...

Свет, а по какому принципу ты оцениваешь верность-не верность выступлений?

По информации из наших СМИ?

Знания, приобретённые в институтах, давались, когда в нашей стране существовала эпидемиология и система борьбы с эпидемиями, чего нет сейчас, зато море "главрачей" и рукамиводителей, выполняющих распоряжения, зачастую по телефонным звонкам, институт Гамалеи известное место работы ближайшей родственницы первого лица, поэтому денег туда вкачивают соответственно, результатов никаких до этого времени не было, а тут хлоп, и вот вам как джин из бутылки панацея. Ага, ты этому веришь? Я лично слушала встречу Путина и научного руководителя родственницы, разработчика вакцины, когда он докладывает о разработке, извинений, но по сути вопроса было ничего, только дифирамбы. Сразу прониклась доверием к нему, ага. 

  • Минус 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
  • 0
11 минут назад, СветaР сказал(а):

Как это? Опять общественная фигня организация? 

Люда, какая у этой женщины степень ответственности за свои слова и действия?

Света, вообще то речь идет о людях, достигших в своей жизни не мало и о которых знают в мире, в отличии от нас с вами, поэтому я бы не стала так уничижительно о них говорить.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

  • 0
6 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Про тесты я писала уже. Муж перед выходом катера на рейд проходил тест, который показал, что он болен. А он переболел уже. Делают второй тест. Он здоров. Странные тесты)))

Да, да, наш знакомый, который не перенес этого лечения, тоже имел на руках 72х часовой отрицательный тест и скорую вызвал по сердечным проблемам.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
16 минут назад, СветaР сказал(а):

Как это? Опять общественная фигня организация? 

Люда, какая у этой женщины степень ответственности за свои слова и действия?

Света, работая в центре биологического оружия, будучи ученым известным  во всем мире, человек не может не нести ответственности за свои действия и слова. 

Изменено пользователем Ulyasha
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 0
8 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Смысл обращения был все досконально исследовать. обращал внимание именно на большую смертность врачей. Причину этого.

И это все, что он смог предложить в текущей ситуации? Люда, как же ты не понимаешь масштаб проблемы? Ведь экономика рушится...люди целыми коллективами болеют. Сколько побочек и смертей...

Открыл Америку - смертность врачей, работающих с сильно заразным вирусом...когда врачи в вирусном бульоне живут...нет слов даже.

4 минуты назад, Plena сказал(а):

Свет, а по какому принципу ты оцениваешь верность-не верность выступлений?

По информации из наших СМИ?

Лена, а ты? По альтернативным источникам? Уверена, что правду молвят?

Я просто хочу не болеть. Я просто хочу себя защитить. И я это сделаю. А вы как хотите. Пусть Гундаров спасает мир...только у него кишка тонка.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
  • 0
15 минут назад, Plena сказал(а):

Слушать человека в погонах для меня не аргумент,

Не слушайте, я ж не конкретно с вами веду беседу. Тем более, что общалась с ним я, а не он с вами. Что вы о нём думаете - держите при себе:hat:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
  • 0
15 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Наташа, я про всех людей не могу говорить. Я написала конкретные фамилии, кого я слушала и читала. Меня они убедили в правильности моего решения. 

Люда, мне вчера знакомая внушала посмотреть на Ютюбе какую-то 3-часовую конференцию супер-пупер специалистов (модератор Мария Шукшина :mosking:). После этого я должна была проникнуться и не вакцинироваться. Одновременно она тут же возмущалась, что её племянницу 45 лет после тяжелого ковида "вытолкнули" из больницы (всего-то и пролежала 2 недели) и теперь она восстанавливается 2-й месяц в домашних условиях. Логика :thumb:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 0
7 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Не слушайте, я ж не конкретно с вами веду беседу. Тем более, что общалась с ним я, а не он с вами. Что вы о нём думаете - держите при себе:hat:

Наташ, не надо грубить и указывать, что мне где держать.

А разговариваешь ты и со мной тоже, если напишешь, что мне просьба не читать и не отвечать, за ради Христа.

Ссылка на сообщение
  • 0
20 минут назад, Ulyasha сказал(а):

человек не может не нести ответственности за свои действия и слова.

Люда, я не об этой теоретической ответственности. Я о другой.

Если весь мир (или хотя бы Америка) последует ее системному способу противодействия вирусу (вряд ли такой способ у нее есть) - отвечает она за то, что эпидемия будет побеждена? Думаю, она сразу в кусты пойдет. Я про такую ответственность. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 0
26 минут назад, СветaР сказал(а):

 

Лена, а ты? По альтернативным источникам? Уверена, что правду молвят?

Я просто хочу не болеть. Я просто хочу себя защитить. И я это сделаю. А вы как хотите. Пусть Гундаров спасает мир...только у него кишка тонка.

Свет, я анализирую вести из СМИ, без фанатизма слушаю альтернативщиков, а главное, ищу факты, на которые опираясь своими выводами. 

И конечно болеть я тоже не хочу, но пытаюсь оценить риски вакцинации и риски заболеть.  Свои выводы я уже озвучивала, не скрываю.

И да, для меня важны звания и образование человека, правда у нас зачастую звание несёт отрицательныу составляющую. Это как достидения в политике.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...