Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 3

Тест на антитела перед вакцинацией


Natsha/Наталия
Перейти к решению Вопрос решён Svetikk ,

Вопрос

Обосновано ли требование сдавать этот тест? Запись на вакцинацию (точнее, в "лист ожидания") идёт только по телефону. Записывают без всяких предупреждений. Но вот знакомая звонила что-то уточнить, и ей сказали, что нужно сначала сдать тест на антитела. Направление брать у какого-то терапевта, или за деньги (1200 р). В следующий раз сказали, что это  ПО ЖЕЛАНИЮ. У неё есть "блат" в бывшей обкомовской больнице - там только после теста. 

Короче, я этой знакомой внушаю, что тест сдавать не обязательно, а она мне твердит обратное (типа "ради безопасности" какой-то):mosking:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Я одна из " слабонервных" привитых. И совсем не из-за бесплатного проезда. На ОТ практически не езжу. Просто надоело бояться и понимаю, что если заболею, то мало не покажется. А близких подвергать опасности тоже не хочу. Ближний круг пострадал, и с печальным исходом. Хочется уже видеть и дочь и внучку, а не сидеть дома. Тест на антитела не делала, потому что осенью сделала прививки от гриппа и Пневмовакс. Всю зиму сидела дома. А идти в поликлинику на анализ,  то контактов не избежать.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, VeraV сказал(а):

Я одна из " слабонервных" привитых. И совсем не из-за бесплатного проезда. На ОТ практически не езжу. Просто надоело бояться и понимаю, что если заболею, то мало не покажется. А близких подвергать опасности тоже не хочу. Ближний круг пострадал, и с печальным исходом. Хочется уже видеть и дочь и внучку, а не сидеть дома. Тест на антитела не делала, потому что осенью сделала прививки от гриппа и Пневмовакс. Всю зиму сидела дома. А идти в поликлинику на анализ,  то контактов не избежать.

Я бы с вами согласилась, но проблема в том, что разработка проведена подозрительно быстро и в месте, приближеном вюк телу, испытания не проведены,  не известны точно не только долгосрочные последствия, не известны и ближайшие. Эффективность написана, но не подтверждена, поэтому страх за свою жизнь никуда не денется. Тем более люди с именем в медицине говорят о неизученности вопроса и непонятной перспективы применения, особенно с моей т.зр.это страшно для тех, кому еще жить и жить. 

Я понимаю ваши слова, что устали бояться, но это от навязанных страшилок из телевизора, но даже после прививок у вас нет гарантий, что нам разрешат видеться с близкими и ездить куда хотим, как раньше. Дай бог, чтобы я ошибалась и вакцина оказалась работающей как надо.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
  • 0

Доброе утро. Тест сдавать надо обязательно, т. к. вдруг переболели бессимптомно, а после болезни нельзя делать прививку от ковида полгода. У моей сотрудницы подруга как раз занимается прививками и мы её расспрашивали что да как, т. к. есть желающие привиться. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0
11 часов назад, remko сказал(а):

В Москве очень многие пенсионеры прививаются только по одной причине - чтобы им к апрелю разблокировали транспортные карты.

Лена, ну что ты несешь....:09fp:

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
  • 0
11 часов назад, VeraV сказал(а):

Я одна из " слабонервных" привитых

Вера,не согласна. Читаю эту тему,и понимаю,что самые нервные это те,кто не сделал прививку. Столько аргументов приводят,все доктора медицинских наук,не меньше. И хочется и не колется.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
  • 0
11 часов назад, remko сказал(а):

В Москве очень многие пенсионеры прививаются только по одной причине - чтобы им к апрелю разблокировали транспортные карты. Не спастись от заражения, не выжить при инфицировании, не переболеть в легкой форме, а за бесплатный проезд.

У нас ничего не блокировали, а пенсионеры - в первых рядах на прививку (у меня такое впечатление сложилось). Только вакцины мало (привито чуть более 1 %).

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 0
14 часов назад, remko сказал(а):

Иметь 155 бригад скорой помощи полностью укомплектованных всем необходимым. А если это не так, то не бояться сказать об этом тем, кто отвечает и обязан обеспечить.

Полемизировали много и пришли всё равно к тому, что управляющие всем (с низу до верху) получают такие зарплаты, что не хотят терять их. Поэтому безропотно всё сократили и оптимизировали, финансирование минимизировали, учёных и врачей никто не слушает, а кто из них сильно возникает, того наказывают, увольняют, угрожают( взять скандал у нас в областной больн.) На народ проще маски натянуть, а кто заболел - сами виноваты! Надо было 2 маски носить!

И это мы видим только верхнюю площадку айсберга, главное нам не покажут... Но зато люди друг на друга нападают, спорят, скандалят да и ещё похуже... Вот у нас в области решили новые инфекционки строить, которые раньше уничтожили - и деньги, и видимость деятельности.

Всем здоровья!

Вакцинка тоже не панацея и вообще неизвестно что

  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
  • 0
2 минуты назад, Серебрянка сказал(а):

Вакцинка тоже не панацея и вообще неизвестно что

Ну допустим. А что тогда панацея?

А вообще, жаль, что об этом не знают во всем мире ученые. Один Гундаров молодец.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
  • 0
16 минут назад, Серебрянка сказал(а):

Полемизировали много и пришли всё равно к тому, что управляющие всем (с низу до верху) получают такие зарплаты, что не хотят терять их.

Да, и такое во всех сферах, не только в медицине. Вот сейчас бурно обсуждается аж первыми лицами зарплата научных работников. параллельно и учителей. И странно так слышать от первых лиц- а где деньги, Зин?:shocked::09fp::cheesy: А среднюю то зарплату разве не посчитали?  Руководителя с миллионами и рядового с копейками... Вот и средняя температура по больнице получается очень даже в норме:grin:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Серебрянка сказал(а):

Вакцинка тоже не панацея и вообще неизвестно что

А о каких вакцинах можно было СРАЗУ сказать однозначно "Супер - то, что надо!"? Брюшной тиф, холера, чума, оспа, коклюш, дифтерия, столбняк, бешенство, корь, краснуха... Выжидали десятилетиями, чтобы выявить последствия? С таким подходом все бы вымерли давно.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение
  • 0

ВСЁ, убедили: завтра сдам анализ на антитела (лишь бы, по закону подлости, не пригласили завтра же на прививку).

Ссылка на сообщение

  • 0

Сестра (врач с 30 летним стажем) покупала мужу тест ( в выходные сделала). Брать не советует,лучше сдавать кровь.

 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
  • 0
1 минуту назад, Natsha/Наталия сказал(а):

А о каких вакцинах можно было СРАЗУ сказать однозначно "Супер - то, что надо!"? Брюшной тиф, холера, чума, оспа, коклюш, дифтерия, столбняк, бешенство, корь, краснуха... Выжидали десятилетиями, чтобы выявить последствия? С таким подходом все бы вымерли давно.

А что мы можем ответить, если родились уже тогда, когда прививки по этим заболеваниям были изобретены и полностью изучена их эффективность. Как проходила вакцинация во время эпидемий мы знать не знаем.

Могу сказать только о прививке от Свинки, привитые мальчики утратили репродуктивную функцию, ну собственно и болезнь в большинстве случаев к этому приводит. Это последствие быстренько умолчали, слава богу прививка является добровольной, но все равно настоятельно рекомендуемой.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
37 минут назад, remko сказал(а):

А что мы можем ответить, если родились уже тогда, когда прививки по этим заболеваниям были изобретены и полностью изучена их эффективность. Как проходила вакцинация во время эпидемий мы знать не знаем.

Могу сказать только о прививке от Свинки, привитые мальчики утратили репродуктивную функцию, ну собственно и болезнь в большинстве случаев к этому приводит. Это последствие быстренько умолчали, слава богу прививка является добровольной, но все равно настоятельно рекомендуемой.

Добавлю про прививку от гепатита, моя знакомая с подружкой в молодости (как медик) поучаствовали в ее испытаниях, знакомую мою пронесло, а подружка пожизненно осталась с печеночными проблемами и лечением. Теперь, все еще работающий медик, ни за какие коврижки не собирается рисковать.

Это к слову об испытаниях новой вакцины.

А про то, что сталкивают народ лбами, известно давно, все разбираются на своем уровне, не до истоков проблемы.

Поэтому ровно дышу к тому, что люди имеют свое мнение, отличное от моего, готова рассказать, что знаю и опасаюсь, а остальное дело уже тех, кто спрашивает или слушает.

Изменено пользователем Plena
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
  • 0

Не хочу влезать... только выскажу мнение ( я ни за, ни против, просто подожду, не работаю с людьми)

Если бы бывший главврач Москвы Филатов, Николай Николаевич, раньше делал прививку, то наверное, бы жив остался. Его не стало недавно. О нем можете сами узнать из инета...  Ему было всего 66 лет. 

Изменено пользователем Татуня
  • Нравится 3
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
39 минут назад, Plena сказал(а):

про прививку от гепатита, моя знакомая с подружкой в молодости (как медик) поучаствовали в ее испытаниях, знакомую мою пронесло

Моих родственников от Файзера пронесло основательно:mosking:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, GalinaD сказал(а):

Вера,не согласна. Читаю эту тему,и понимаю,что самые нервные это те,кто не сделал прививку. Столько аргументов приводят,все доктора медицинских наук,не меньше. И хочется и не колется.

Галя, не так:cheesy:Я не делала, не планирую и спокойна, как удав. Много читала, много слушала, не убедили меня. Этот институт за 11 лет работы не создал ни одной вакцины, которую зарегистрировали. Сложно поверить, что сейчас такой прорыв. Причем, без достаточного времени на выявление побочек. Мы не знаем, какая реакция будет через два-три года? Я не спорю никогда , каждый сам решает, что ему надо делать. И, тем более, не убеждаю.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

  • 0
52 минуты назад, Plena сказал(а):

Добавлю про прививку от гепатита, моя знакомая с подружкой в молодости (как медик) поучаствовали в ее испытаниях, знакомую мою пронесло, а подружка пожизненно осталась с печеночными проблемами и лечением. Теперь, все еще работающий медик, ни за какие коврижки не собирается рисковать.

Это к слову об испытаниях новой вакцины.

А про то, что сталкивают народ лбами, известно давно, все разбираются на своем уровне, не до истоков проблемы.

Поэтому ровно дышу к тому, что люди имеют свое мнение, отличное от моего, готова рассказать, что знаю и опасаюсь, а остальное дело уже тех, кто спрашивает или слушает.

Моя сестра - врач. Тоже категорически делать не будет и нам запретила. Да мы и не планировали.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
  • 0
1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Да мы и не планировали.

Люда, так вы не только против Спутника. Но и против вообще всех прививок, до единой. Это важно для понимания.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, remko сказал(а):

А что мы можем ответить, если родились уже тогда, когда прививки по этим заболеваниям были изобретены и полностью изучена их эффективность. Как проходила вакцинация во время эпидемий мы знать не знаем.

Могу сказать только о прививке от Свинки, привитые мальчики утратили репродуктивную функцию, ну собственно и болезнь в большинстве случаев к этому приводит. Это последствие быстренько умолчали, слава богу прививка является добровольной, но все равно настоятельно рекомендуемой.

Лена, как и АКДС. Настоятельно рекомендуемая. Внучка перестала говорить((( Сказали врачи, что такое бывает. Ей нельзя было делать, а направили. Сами мы виноваты, конечно. Локти кусаем, а не изменить ничего. У младшей ни одной прививки нет.

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
  • 0
Только что, СветaР сказал(а):

Люда, так вы не только против Спутника. Но и против вообще всех прививок, до единой. Это важно для понимания.

Согласна. Но мы с мужем изучали информацию про этот институт. Куда ни копнешь, ссылки на иностранные ресурсы.

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
2 минуты назад, СветaР сказал(а):

Люда, так вы не только против Спутника. Но и против вообще всех прививок, до единой. Это важно для понимания.

Света, а кто бы в такой ситуации был бы "ЗА"?

Ссылка на сообщение
  • 0
Только что, Ulyasha сказал(а):

Света, а кто бы в такой ситуации был бы "ЗА"?

Люда, я очень понимаю позицию вашей семьи. Но, думаю, что ЗА тоже бы нашлись бы. Наверное, те, у кого ребенок заразился полиомиелитом и остался инвалидом? 

Чтож поделать, если нет на Земле абсолютной истины.

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
3 минуты назад, СветaР сказал(а):

Люда, я очень понимаю позицию вашей семьи. Но, думаю, что ЗА тоже бы нашлись бы. Наверное, те, у кого ребенок заразился полиомиелитом и остался инвалидом? 

Чтож поделать, если нет на Земле абсолютной истины.

Света, а как быть тем, кто после прививки заболел полиомиелитом? Дочка у меня заболела коклюшем после прививки. Это была жуть жуткая. Больница, долгое лечение.

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
  • 0
21 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Этот институт за 11 лет работы не создал ни одной вакцины, которую зарегистрировали.

Это какой институт?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...