Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 3

Тест на антитела перед вакцинацией


Natsha/Наталия
Перейти к решению Вопрос решён Svetikk ,

Вопрос

Обосновано ли требование сдавать этот тест? Запись на вакцинацию (точнее, в "лист ожидания") идёт только по телефону. Записывают без всяких предупреждений. Но вот знакомая звонила что-то уточнить, и ей сказали, что нужно сначала сдать тест на антитела. Направление брать у какого-то терапевта, или за деньги (1200 р). В следующий раз сказали, что это  ПО ЖЕЛАНИЮ. У неё есть "блат" в бывшей обкомовской больнице - там только после теста. 

Короче, я этой знакомой внушаю, что тест сдавать не обязательно, а она мне твердит обратное (типа "ради безопасности" какой-то):mosking:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Моя гинеколог (известный врач в краснодаре) не рекомендовала делать девочкам прививки от ВПЧ, которые уж очень рекомендуют.

2 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Это какой институт?

Гамалея

Ссылка на сообщение
  • 0
9 минут назад, СветaР сказал(а):

Люда, я очень понимаю позицию вашей семьи. Но, думаю, что ЗА тоже бы нашлись бы. Наверное, те, у кого ребенок заразился полиомиелитом и остался инвалидом? 

Чтож поделать, если нет на Земле абсолютной истины.

Света, поэтому я и считаю, что каждый сам решает, что ему делать. Добровольно.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Галя, не так:cheesy:Я не делала, не планирую и спокойна, как удав.  

Люда, может нужно было добавить, что вы всей семьей переболели? и особенно тяжело переболел зять, которому лекарство из Москвы передавали? Пишу это с твоих слов.... можешь верить, можешь нет, но очень за вас переживала. Это я к тому, что не у всех  условия одинаковые и не у всех равные  возможности, если не приведи Господь... 

Изменено пользователем HATA55
ошибка
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
  • 0
24 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Люда, может нужно было добавить, что вы всей семьей переболели? и особенно тяжело переболел зять, которому лекарство из Москвы передавали? Пишу это с твоих слов.... можешь верить, можешь нет, но очень за вас переживала. Это я к тому, что не у всех  условия одинаковые и не у вас равные  возможности, если не приведи Господь... 

Наташа, так и было, переболели. Спасибо большое))) Но этот вопрос мы давно обсуждаем в семье, еще до..... Мы и тогда не собирались. Я опасаюсь, как иммунка отреагирует на вакцину и когда? Это же не сразу происходит. Реакция бывает самой непредсказуемой. Примеров много в окружении. Так что дуем на воду. Статистика вещь упрямая, хотелось бы верить данным. А по статистике сейчас смертельные случаи зашкаливают и выросли от заболеваний сердечно-сосудистых, онкологии. Вам желаю не болеть никогда))))

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
  • 0
1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Статистика вещь упрямая, хотелось бы верить данным.

Ох уж эта статистика...Хотелось бы, конечно, верить. Да вот что-то останавливает...прям сильно останавливает.

Ссылка на сообщение
  • 0
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Ох уж эта статистика...Хотелось бы, конечно, верить. Да вот что-то останавливает...прям сильно останавливает.

Согласна. Но смертность увеличилась ощутимо, к сожалению(((

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

  • 0
6 минут назад, Ulyasha сказал(а):

 А по статистике сейчас смертельные случаи зашкаливают и выросли от заболеваний сердечно-сосудистых, онкологии. Вам желаю не болеть никогда))))

Люд, ну, конечно, есть процент в этих случаях и напрямую спровоцированный ковид. Но основная масса, все же, думаю из=за не оказанной вовремя медицинской помощи. И не все по вине того, что многие отделения перепрофилировали на ковид. Например, у соседки было давление 250. От скорой она отказывалась категорически. очень боялась заразиться. И я ее, в какой-то степени, понимаю. Так же не иду к нужным врачам, благо могу потянуть еще время. Ну есть у меня опасение притащить заразу оттуда. А мне она опаснее, чем те проблемы, по которым не обращаюсь в поликлинику. Ну и банально, много вызовов, не успевают на ССЗ вовремя.

А по онкологии, меня вообще оторопь берет. Я помню, чего мне стоило и в менее смутные времена добиваться для мамы госпитализации, химии, паллеатива потом. Хотя бы банально жидкость скачать из легких. Не представляю и не хочу даже в кошмарном сне представить, каким путем идут больные и их родственники теперь.

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
  • 0
26 минут назад, Ulyasha сказал(а):

 Я опасаюсь, как иммунка отреагирует на вакцину и когда? Это же не сразу происходит. Реакция бывает самой непредсказуемой. Примеров много в окружении. Так что дуем на воду. Статистика вещь упрямая, хотелось бы верить данным. А по статистике сейчас смертельные случаи зашкаливают и выросли от заболеваний сердечно-сосудистых, онкологии. Вам желаю не болеть никогда))))

Люда:rose:, спасибо за пожелания, взаимно! ...нельзя сказать, что я не опасаюсь последствий, боюсь...но заболеть боюсь еще больше! Мы с мужем решили, что в наших условиях  прививка это хоть какой-то выход... нам обоим  по 65....

Изменено пользователем HATA55
ошибка
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
  • 0
8 минут назад, HATA55 сказал(а):

Люда:rose:, спасибо за пожелания...нельзя сказать, что я не опасаюсь последствий, боюсь...но заболеть боюсь еще больше! Мы с мужем решили, что в наших условиях  прививка это хоть какой-то выход... нам обоим  по 65....

Наташа, пусть она вам поможет. Вера много значит)))

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0
12 минут назад, natko сказал(а):

Люд, ну, конечно, есть процент в этих случаях и напрямую спровоцированный ковид. Но основная масса, все же, думаю из=за не оказанной вовремя медицинской помощи. И не все по вине того, что многие отделения перепрофилировали на ковид. Например, у соседки было давление 250. От скорой она отказывалась категорически. очень боялась заразиться. И я ее, в какой-то степени, понимаю. Так же не иду к нужным врачам, благо могу потянуть еще время. Ну есть у меня опасение притащить заразу оттуда. А мне она опаснее, чем те проблемы, по которым не обращаюсь в поликлинику. Ну и банально, много вызовов, не успевают на ССЗ вовремя.

А по онкологии, меня вообще оторопь берет. Я помню, чего мне стоило и в менее смутные времена добиваться для мамы госпитализации, химии, паллеатива потом. Хотя бы банально жидкость скачать из легких. Не представляю и не хочу даже в кошмарном сне представить, каким путем идут больные и их родственники теперь.

Так оно и есть. Невестке делали срочную операцию, там промедление смерти подобно. Ее прооперировали. Но подключили все возможное и невозможное для этого. Хорошо, что хоть так успели. Так там возможности были. А через поликлинику нереально было бы.

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, Ulyasha сказал(а):

Моя сестра - врач. Тоже категорически делать не будет и нам запретила. Да мы и не планировали.

Мой брат-врач категорически сказал: иди и делай.

Моей знакомой (с которой тут всё и началось) свои родственники-врачи (в обкомовской бывшей, т.е. не хухры-мухры, и на преподавательской должности) так же категорично сказали: ни в коем случае, сиди дома - жди вторую вакцину!

Ну, а так как я тоже хотела привиться ЭпиВакКороной, то тоже решила подождать.

Через 2 недели брат продолжает гнуть свою линию , а соседкины врачи резко поменяли курс: срочно идите делать (сами уже по первому разу укололись). Наглядный пример, что нужно думать своей головой.

Изменено пользователем Natsha/Наталия
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

  • 0
2 минуты назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Мой брат-врач категорически сказал: иди и делай.

Моей знакомой (с которой тут всё и началось) свои родственники-врачи (в обкомовской бывшей и на преподавательской должности) так же категорично сказали: ни в коем случае, сиди дома - жди вторую вакцину!

Ну, а так как я тоже хотела привиться ЭпиВакКороной, то тоже решила подождать.

Через 2 недели брат продолжает гнуть свою линию , а соседкины врачи резко поменяли курс: срочно идите делать (сами уже по первому разу укололись). Наглядный пример, что нужно думать своей головой.

Наташа, сколько людей, столько и мнений)))) И каждый уверен в своей правоте))) Это жизнь.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, СветaР сказал(а):

Ох уж эта статистика...Хотелось бы, конечно, верить. Да вот что-то останавливает...прям сильно останавливает.

Так понятно что, цифры не бьются, плюс указания то ставить диагноз, то не ставить. Поэтому статистика по ковиду точно не соответствует действительности, а вот статистика общая по смертности по годам, месяцам, она есть и даже в открытом доступе, только ее искать усидчиво надо и на ее нам сильно не афишируют.

Кстати про статистику по ковиду куча претензий еще и потому, что далеко не все ЗАГСы по стране имеют привычку писать ежедневные отчёты по смертности, у многих просто напросто интернета нет, чтобы оперативно инфу передавать. А факсов уже в Москве нет, чтобы получить рукописный вариант.

Ссылка на сообщение
  • 0
1 минуту назад, Plena сказал(а):

Поэтому статистика по ковиду точно не соответствует действительности,

Лена, дело даже не в этом. Я немножко о другом.

Возьмем, например, лихорадку Х. У нее смертность по статистике - 90 процентов.

Возьмем лихорадку У. У нее смертность по статистике - 1 процент.

Лихорадкой Х заболело за год 10 человек, 9 умерло.

Лихорадкой У заболело за год 1 млн человек, 10 тыс. человек умерло.

9 человек и 10 тыс человек. 

А на статистику глянешь - ну что такое 1 процент, совсем низкая смертность.

Но это уже как-то слишком далеко и от ковида, и от тестов, и от прививок. 

Просто размышления на тему "Ох уж эта статистика..."

Ссылка на сообщение
  • 0
4 минуты назад, СветaР сказал(а):

Лена, дело даже не в этом. Я немножко о другом.

Возьмем, например, лихорадку Х. У нее смертность по статистике - 90 процентов.

Возьмем лихорадку У. У нее смертность по статистике - 1 процент.

Лихорадкой Х заболело за год 10 человек, 9 умерло.

Лихорадкой У заболело за год 1 млн человек, 10 тыс. человек умерло.

9 человек и 10 тыс человек. 

А на статистику глянешь - ну что такое 1 процент, совсем низкая смертность.

Но это уже как-то слишком далеко и от ковида, и от тестов, и от прививок. 

Просто размышления на тему "Ох уж эта статистика..."

И это тоже. 

Просто в начале я пыталась следить за цифрами,  но потом поняла, что эта статистика у нас кошмар и ужас. И тут у меня вообще закралась мысль, а как на основании такой статистики можно принимать адекватные меры. Ответа нет.

Ссылка на сообщение
  • 0
1 минуту назад, Plena сказал(а):

но потом поняла, что эта статистика у нас кошмар и ужас.

Да. Подруге при положительных тестах отказались диагностировать ковид, поставили вирусную пневмонию.

Коллега рассказывала, что ее родственникам в деревне платили деньги за то, чтоб они согласились с диагнозом ковид. :dnt:

1 минуту назад, Plena сказал(а):

как на основании такой статистики можно принимать адекватные меры.

Лена, а куда деваться-то? Ничего не предпринимать - в сто раз хуже.

Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Мой брат-врач категорически сказал: иди и делай.

Моей знакомой (с которой тут всё и началось) свои родственники-врачи (в обкомовской бывшей, т.е. не хухры-мухры, и на преподавательской должности) так же категорично сказали: ни в коем случае, сиди дома - жди вторую вакцину!

Ну, а так как я тоже хотела привиться ЭпиВакКороной, то тоже решила подождать.

Через 2 недели брат продолжает гнуть свою линию , а соседкины врачи резко поменяли курс: срочно идите делать (сами уже по первому разу укололись). Наглядный пример, что нужно думать своей головой.

У нас медики тоже ждут вторую вакцину, которая будет однократной,ей и собираются прививаться. 

Ссылка на сообщение

  • 0
3 часа назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Ну, а так как я тоже хотела привиться ЭпиВакКороной, то тоже решила подождать.

Через 2 недели брат продолжает гнуть свою линию , а соседкины врачи резко поменяли курс: срочно идите делать (сами уже по первому разу укололись). Наглядный пример, что нужно думать своей головой.

Потому, что вырвалась наружу информация, что испытуемые ЭпиВакКорона частным образом сдали тесты на антитела и их не обнаружили, у них есть чат, те написали в чат, что антител нет, возможно им была сделана плацебо, далее в чате другие испытуемые сделали тест, и еще другие и еще другие и ни у кого ни у одного испытуемого антител нет и в помине. Поднялся скандал, потребовали раскрытия информации по спискам плацебо, разработчики отмалчиваются.... вообщем Эпи ВакКорона похоже не прививка, а что тогда....

Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, ОльгаПП сказал(а):

У нас медики тоже ждут вторую вакцину, которая будет однократной,ей и собираются прививаться

А я тогда ею привьюсь в октябре. Как закончится действие Спутника. Вернее, ЕСЛИ закончится.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, ОльгаПП сказал(а):

У нас медики тоже ждут вторую вакцину, которая будет однократной,ей и собираются прививаться. 

У медиков есть возможность выбирать. К тому же эта вакцина будет слабенькая и с коротким сроком (что-то около 4 месяцев действие).

Ссылка на сообщение
  • 0

Ну, получила результат на антитела моя соседка: и у неё, и у мужа ейного ничего не обнаружили (последний не может успокоиться за "деньги на ветер" :cheesy:). Говорит, можешь не делать - у тебя их тоже не будет. Но я настроилась проверить. И тут, естественно, сработал тот самый "закон подлости" (звонок из поликлиники) :09fp:

Короче, согласилась на завтра (не забыть бы подставить правую руку). 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 0
16 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

(не забыть бы подставить правую руку). 

Наташ, а почему правую? Вроде всех кого кажут, в левую прививают. Подальше от сердца что-ли?:cheesy:

Ссылка на сообщение
  • 0
24 минуты назад, Natsha/Наталия сказал(а): и у мужа ейного ничего не обнаружили (последний не может успокоиться за "деньги на ветер" :cheesy:).  

Наташа, а почему ты пишешь про деньги? На антитела G  и N бесплатный анализ по полису. Платный на антитела S- те, которые вырабатываются после прививки 

Ссылка на сообщение
  • 0
3 часа назад, remko сказал(а):

Потому, что вырвалась наружу информация, что испытуемые ЭпиВакКорона частным образом сдали тесты на антитела и их не обнаружили, у них есть чат, те написали в чат, что антител нет...

Думаю, рано делать вывод, время покажет.

Кое что можно почитать...

https://health.mail.ru/news/213-net_antitel_voprosy_k_sostavu_neprozrachnost/ 

Ссылка на сообщение
  • 0
52 минуты назад, Ninulia сказал(а):

Наташ, а почему правую? Вроде всех кого кажут, в левую прививают. Подальше от сердца что-ли?:cheesy:

Я поняла, что рука болеть будет - поэтому в левую.  А т.к. я "двурукая", выбрала правую (в левой у меня мышь, поводок с собакой и много ещё чего).

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...